PDA

Просмотр полной версии : Питерцы...!!! Нужен совет и помощь....



arsigun
13.08.2016, 18:32
Сын поступил у Вас в Академию связи.....В сентябре 3го - Присяга ....Приезжаю к нему на поезде с женой .....А что делать совершенно не знаю.....Парня надо нормально откормить ( сытно и не за бешенно ) ...отмыть ....и в Военторг сводить ....У него заканчивается Курс Молодого Бойца и парень просто мечтает поесть и поспать....

Подскажите у кого какие идеи ...Где нормальное кафе (мясо наверное ? лагман ? )...где лучше на ночлег определится (квартиру снять или гостинку ? )...Где сауна строгая ??

Заранее спасибо за ответ...



П,С, Академия г. Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, д. 3

Петя
13.08.2016, 19:07
Дружище, я очень отзывчивый, но меня другое смущает и даже пугает - а как он будет обеспечивать связью войска России в случае войны, если даже в мирное время за папины деньги покушать не может и в военторге звездочки купить ? :ap:

студент
13.08.2016, 21:12
Кафе и ресторанов у нас в Питере много - выбор большой ))
А баня -на ст.м Лесная - хорошая баня на дровах , с бассейнами под открытым небом + парильщики там очень хорошие (ученики Святослава )
Квартиру снять -поищите на Авито -на несколько дней можете найти хороший вариант.

Если на машине - хороший ресторан Бастион (это за Сестрорецком )по нижней трассе.
Вдоль залива там много ресторанов - народ у нас летом постоянно туда ездит отдыхать -места красивые )))

Эдди
13.08.2016, 21:17
Мидии под пармезаном, салат Ассоль, шашлык, оленина с лисичками под брусничным, морс, но они на поезде, и не за бешенно.

vados
13.08.2016, 21:38
Злые вы....
:ag:
Но я злее :bm:
"Мелковат нынче мужик пошел"(с)
Я на кмб был рад батону хлеба и батону колбасы. И бутылке вотки Распутин ))))
Хотя тоже не в стройбате трубил.

За один день Вы его не откормите. А внимание важнее. Сейчас не оценит. Со временем дойдет.
А на казенной пище и режиме он за время учебы кил 10-20 наберет.

- - - Добавлено - - -

Пы.сы.
Кафе в Питере на каждом углу. Закусочная и рюмочная в каждом цоколе, каждого дома. Далеко ходить не надо.
Ходит поговорка, что до сих пор Питер после блокады отъедается.

- - - Добавлено - - -

А баня хорошая в Аквелии. У меня там ВИП карта:ag:
Но с женой я бы туда не ходил )))))

- - - Добавлено - - -

Сорри!
Настроение хорошее :-)

Петя
13.08.2016, 21:46
А потом все в один голос глаголят - культууурная столицааа))) :ag::ag::ag:

vados
13.08.2016, 22:05
Культурная!
Ты просто в некультурной не был:ag:

Петя
13.08.2016, 22:18
Я сам некультурный. Лимита. :ap:

- - - Добавлено - - -

Уважаемый автор, если в Чебоксарском или Питерском аэропортах будут .... мало ли - звоните.

Как приедете, позвоните. Все расскажу подробно, если надо сына сразу офицером в первый курс отправим)) :ag:

Тел. в личку напишу сейчас. Вайбер и вацап есть.

avolkoff
13.08.2016, 23:37
Ну честно, всего так много, что и посоветовать сложно. Военторг уверен, что ребята из училища подскажут самый нормальный, без наценки туристической. Ну а ресторан- тут кому что.

Если хотите красивый вид, европейскую кухню и средний чек- мне очень нравится Рыба, возле телебашни. Вид оттуда очень красивый, самое то женой вечером под бокал вина.

По саунам - не знаю, не любитель. Лучше баню в Карелии :).

Петя
13.08.2016, 23:39
Ну честно, всего так много, что и посоветовать сложно. Военторг уверен, что ребята из училища подскажут самый нормальный, без наценки туристической. Ну а ресторан- тут кому что.

Если хотите красивый вид, европейскую кухню и средний чек- мне очень нравится Рыба, возле телебашни. Вид оттуда очень красивый, самое то женой вечером под бокал вина.

По саунам - не знаю, не любитель. Лучше баню в Карелии :).

Пользуясь случаем))

Саш, как в "Рыбу" поедешь след. раз, позвони чуть за ранее. Кофейку попьем, пообщаемся.

Бродяга
14.08.2016, 03:00
Дружище, я очень отзывчивый, но меня другое смущает и даже пугает - а как он будет обеспечивать связью войска России в случае войны, если он даже в мирное время за папины деньги покушать не может и в военторге звездочки купить ? :ap:
Ну ладно) Какие звездочки то) Он только поступил. до звездочек 5лет еще.

Петя
14.08.2016, 08:28
Ну ладно) Какие звездочки то) Он только поступил. до звездочек 5лет еще.

Кто опоздал, тот не успел)))

Макс, на100ящий воин дырку на плечах и груди кителя сверлит после первых выстрелов, что обычно происходит в 8-12 лет)))

Я в 9-10 лет первый выстрел сделал в отцовские брюки от Югославского костюма))) А представь, что это было во времена СССР)))

Мать не могла понять, от чего такие мелкие дырочки могли появиться, а вечером пришел отец и жестко отомстил за брюки))) Сын мой с 1,5 годиков стреляет из боевых тоже))

arsigun
14.08.2016, 10:14
огромное спасибо питерцы за отзывчивость ..........обожаю Питер ...у меня теща с Всеволжска .........отдыхаю душой у ВАС............но пока только в прогулках, в музеях....и дворцах...

насчет рыбы ( в гастрономическом плане ) сын не любит....а на рыбалку сходить- не оторвать ...но есть ни в какую ((( В Академии на КМБ жрет....так оголодал....глаза говорит закрывает и просто глотает с голодухи....там судака отварного через день дают ..) Смеялся- две последние печенюшки на тридцать человек делили.....Мечтал об арбузе и мясе.....во сне видит . А так стрельба . у нас сыном у каждого по РСР-винтовки с оптикой....У меня гладкоствол .....Марийские леса под боком и Волга....Сурки ..глухари..тетерева....

avolkoff
14.08.2016, 10:22
огромное спасибо питерцы за отзывчивость ..........обожаю Питер ...у меня теща с Всеволжска .........отдыхаю душой у ВАС............но пока только в прогулках, в музеях....и дворцах...

насчет рыбы ( в гастрономическом плане ) сын не любит....а на рыбалку сходить- не оторвать ...но есть ни в какую ((( В Академии на КМБ жрет....так оголодал....глаза говорит закрывает и просто глотает с голодухи....там судака отварного через день дают ..) Смеялся- две последние печенюшки на тридцать человек делили.....Мечтал об арбузе и мясе.....во сне видит . А так стрельба . у нас сыном у каждого по РСР-винтовки с оптикой....У меня гладкоствол .....Марийские леса под боком и Волга....Сурки ..глухари..тетерева....

там Рыба - название только такое. А так русская и европейская кухня. Стейки есть :), но это больше для романтики! Мест полно, дайте хоть ориентир географический :).

arsigun
14.08.2016, 10:33
Ориентир такой ....

П,С, Академия г. Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, д. 3

Цитирую : "Мелковат нынче мужик пошел"(с)
Я на кмб был рад батону хлеба и батону колбасы. И бутылке вотки Распутин ))))
Хотя тоже не в стройбате трубил.

Точно так...сын и говорит- " Я и батону рад" !! посещение магазина только после марш броска ( по-желанию)...и ни кто не отказывается :) Но в целом ему нравится....Все говорит встает на свои места....

Петя
14.08.2016, 11:36
Коллеги значит)))) Рад знакомству. :az:

Я тоже охотник))

Как фото перевернуть, кто подскажет? В МАС фото ровно стоит, когда закачиваю, переворачивается((

vados
14.08.2016, 12:11
Ну вот...
Дай Пете железный АКМ, он и его испортит :ag:
Трофеи где?
Охотник :bm:

Петя
14.08.2016, 13:24
Ну вот...
Дай Пете железный АКМ, он и его испортит :ag:
Трофеи где?
Охотник :bm:

Ора (это обращение абхазское)), я не испортил, а сделал АКМ (Вепрь 136) кошерным. Это лучший Израильский обвес(читай - тюнинг))). Он крепче деревяшек, легче значительно, прикладистее, удобнее иии ... еще кое чего))) Ну ты меня понял. :ag:

Еси нужно будет, то на заводе тебя встретят и отберут из 200-500 шт лучший образец АКМ. Мой 1971 года, кучность 40 мм на 100м.

vados
14.08.2016, 14:43
Негоже иудейскими цацками автомат Православный портить!))
Хочешь быть пособником мирового сионистского заговора - покупай Галил. Бессовестно слизаный христопродавцами с Нашего, Родненького)))
И гильотинку сигарную не забудь.
Сам знаешь, для чего:ag:

П.с.
У меня тоже 71-го.
Но обвес Зенит.
Как и положено на100ящему Патриоту Русского Оружия )))
;)

Петя
14.08.2016, 15:01
Негоже иудейскими цацками автомат Православный портить!))
Хочешь быть пособником мирового сионистского заговора - покупай Галил. Бессовестно слизаный христопродавцами с Нашего, Родненького)))
И гильотинку сигарную не забудь.
Сам знаешь, для чего:ag:

П.с.
У меня тоже 71-го.
Но обвес Зенит.
Как и положено на100ящему Патриоту Русского Оружия )))
;)

Вадим, низкий поклон за столь острый и вежливый отзыв)))) :ay: :ag::ag::ag::ag::ag:


Только дураки думают, что в этой жизни, что либо происходит случайно ! :br: Какие калибры нарезного у тебя?

Я еще R8 приобрел, с каннелюрами и резьбой на концах, 308WIN, 300WIN и 9,6х62)) Полный комплект, итого 12 стволов (два сменных) получилось. На жену думаю оформить одно старое, но шикарное ружьишко)) Наш Юрка47 подарил на днях.

30 сентября в Красноярск лечу на охоту, на 8 дней.

vados
14.08.2016, 15:15
Главное не калибры, а умение ими пользоваться:ag:

Петя
14.08.2016, 15:36
Главное не калибры, а умение ими пользоваться:ag:

Калибр :bb: имеет значение ! :ag: Не веришь - спроси у девчонок и снайперов))) :ag::ag::ag:

В шкафу, на единице, где большой прицел, это - NF, с 300WM до 1200м в грудную попадаю. До 800 в арбуз)) ;)

А таких дальних калибров, всего то 4-5, а распространенных и правильных 1-2, 300wm и 338lm, остальные уже после 1000-1200 м не убьют даже человека)))

vados
14.08.2016, 16:22
338 LM

Петя
14.08.2016, 16:52
338 LM

Киллер ты? :av:


:ag::ag::ag:

Выше ошибся, исправил, 338wm на lm.

dr-Rumata
14.08.2016, 17:24
Родео Драйв рядом на Тихорецком, там ресторан Фазенда, очень вкусно и вполне приличный ценник. Баня на Матросова, с'ем кв. быстрее на Авито.

vados
14.08.2016, 18:58
Ты же знаешь, я только по бумаге.
HS Precision Pro
Естественно 338LM
продал, за ненадобностью.

Хотел AI AW
Но..

Петя
14.08.2016, 19:02
Ты же знаешь, я только по бумаге.
HS Precision Pro
Естественно 338LM
продал, за ненадобностью.

Хотел AI AW
Но..

Один мой Друг, выезжает на охоту из 338LM. У него Крузер 200, на пол крыши люк. Находят зверей и он уезжает на 1500-2000 м от них, а оттуда и бацает в точку)) Но его винтовка весит 8,6 кг по моему и стоит 30 000$))))

Почему и я взял 300wm R8, он весит с каннелюрами около 3,5 примерно и стреляет до 1000-1200 м.

vados
14.08.2016, 19:18
Все эти дальние выстрелы, ночники, тепловизоры, крузера, стрельба по косуле из ЛМ, это все потешить самолюбие. За дорого.
Настоящая охота, это подойти ночью, в одиночку, в шерстяных или неопреновых носочках, на 10-30 метров. Посмотреть за зверем.
Сделать губами "пухх", и пойти домой.

Или лук.

Петя
14.08.2016, 19:22
У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с пьяной обезьяны))

Полетишь на охоту в Красноярс, поохотимся на границе с Кемеровской обл., потом в Минусинске поохотимся?

P.S. Главное, чтобы ТС наш диалог не воспринял как скрытую угрозу)):ag:

vados
14.08.2016, 19:31
Я в Нальчик :)

Петя
14.08.2016, 19:50
Я в Нальчик :)


Васико там проезжал сегодня, гайцы тормознули его, а впереди чуть дальше в это время расстреляли трех сотрудников полиции.

Ну ты меня понял. ;)

P.S. В Красноярске спокойно и зверей больше))) :ag:

snow
14.08.2016, 21:00
Васико там проезжал сегодня, гайцы тормознули его, а впереди чуть дальше в это время расстреляли трех сотрудников полиции.

Ну ты меня понял. ;)

P.S. В Красноярске спокойно и зверей больше))) :ag:

Любишь ты Эд жути и напраслины нагнать. Я в Нальчике и ночь тут провела. Тишь гладь да божья благодать.

vados
14.08.2016, 21:09
P.S. В Красноярске спокойно и зверей больше))) :ag:

"Зверей" везде хватает ;)

Петя
14.08.2016, 21:30
Любишь ты Эд жути и напраслины нагнать. Я в Нальчике и ночь тут провела. Тишь гладь да божья благодать.

Не шучу))

Светланочка, позвони Васико и если ты не права, то с меня бутылочка шампусика, если права, то - две)) ;)

- - - Добавлено - - -


"Зверей" везде хватает ;)


Почему и мы можем на 1000 ))) :ag:

wasiko
21.08.2016, 22:42
Любишь ты Эд жути и напраслины нагнать. Я в Нальчике и ночь тут провела. Тишь гладь да божья благодать.

Светик, привет! ;) в этих краях ситуация может поменяться в день несколько раз:(
Пока меня "разводили" на посту дпс, передали по рации про наполнение! Я поехал дальше и сам видел одного из несчастных:( (освещали фонарями следоки)
Машин 40-50! Следоки, прокурорские, Фсб, люди в масках и бронирование УРАЛы!
Гайцы на посту на мой вопрос, кто это делает? Указали на доску с надписью, "их разыскивает полиция"
На границе в РСО автоматчики настоятельно посоветовали да Ларса ехат без остановки!
На обратной дороге вчера, на том же посту уже стояло БТР и газель с пулемётчиком на крыше! Под прицель он держал дорогу из Нальчика.
Так что вот так:( ты же наверное заметила что пост перед РСО охраняет командировочные, и не одного Осетина местного там нет!

avolkoff
21.08.2016, 23:03
Блин, а я в приЭльбрусье хотел на лыжи зимой... вроде успокоилось, а тут такие страсти :(

Петя
23.08.2016, 14:11
Светик, привет! ;) в этих краях ситуация может поменяться в день несколько раз:(
Пока меня "разводили" на посту дпс, передали по рации про наполнение! Я поехал дальше и сам видел одного из несчастных:( (освещали фонарями следоки)
Машин 40-50! Следоки, прокурорские, Фсб, люди в масках и бронирование УРАЛы!
Гайцы на посту на мой вопрос, кто это делает? Указали на доску с надписью, "их разыскивает полиция"
На границе в РСО автоматчики настоятельно посоветовали да Ларса ехат без остановки!
На обратной дороге вчера, на том же посту уже стояло БТР и газель с пулемётчиком на крыше! Под прицель он держал дорогу из Нальчика.
Так что вот так:( ты же наверное заметила что пост перед РСО охраняет командировочные, и не одного Осетина местного там нет!

Светочка такая, не верит она мужчинам))) :ag:

snow
23.08.2016, 15:42
Светочка такая, не верит она мужчинам))) :ag:

Светочка верит своим глазам и собственному опыту, но и мужчинам она тоже верит, правда только тем кто ни разу не заставил ее усомниться в своей честности и порядочности.
Поэтому Васико Светочка верит, а некоторым другим - нет.

- - - Добавлено - - -


Блин, а я в приЭльбрусье хотел на лыжи зимой... вроде успокоилось, а тут такие страсти :(

да нормально там все. Зимой тоже там была- ни каких проблем не заметила.

- - - Добавлено - - -


Светик, привет! ;) в этих краях ситуация может поменяться в день несколько раз:(

Привет Васико. Ну в нашей стране такое может везде случиться. Помниться прошлым летом у нас подмосковье обстреливали. так что Нальчик - Москва, тут как кому на роду написано.

arsigun
05.09.2016, 14:00
Огромное спасибо ПИТЕРЦАМ !!!!! Отзывчивость этого славного города у Вас в крови ....Сын по-ел...по-спал...и сходил в сауну .......Изысков не требовал.....Мясо....Арбуз...Дубовые веники....

Отдельное спасибо ДЖИПОводу под ником " ПЕТЯ " .... Огромное СПАСИБО -выручил ...........
Наше сообщество любителей джипов , после появления - "Пети" ,сильно выросло в глазах моей жены .... ( У меня теперь кучу поблажек от благоверной :) )

Петя
05.09.2016, 18:56
Огромное спасибо ПИТЕРЦАМ !!!!! Отзывчивость этого славного города у Вас в крови ....Сын по-ел...по-спал...и сходил в сауну .......Изысков не требовал.....Мясо....Арбуз...Дубовые веники....

Отдельное спасибо ДЖИПОводу под ником " ПЕТЯ " .... Огромное СПАСИБО -выручил ...........
Наше сообщество любителей джипов , после появления - "Пети" ,сильно выросло в глазах моей жены .... ( У меня теперь кучу поблажек от благоверной :) )

Арсений, огромнейшее С П А С И Б О тебе и супруге !

Забыл сфоткать подаренные тобой стойки стабилизатора. Завтра сфоткаю и похвастаюсь подарками и за одно работой Наших Умельцев - в твоем лице)) :ay:

У меня сейчас большая жизненная суете, кучу всего, по Джипу кучу документов готовим. Завтра уже получу Джип.

А так, обязательно еще погоняем на Джипах и поохотимся совместно. :az: