PDA

Просмотр полной версии : а расскажите мне всё о мягких крышах



naujokas
12.08.2016, 08:03
доброе утро, имею кучу вопросов
никогда неимел мягкой крышы поетому ничего о них незнаю
что надо иметь чтобы поставить на мои jeep на котором её никогда небыло
как выбрать тип, форму и фирму
можно ли с такой крышеи кататся зимой - насколько ето валагозащищено
и другие нюансы раскажите пожалуиста :)

MEGA MAD MAX
12.08.2016, 09:38
Держи ;) изучай :)

http://jeep.avtograd.ru/wrangler/faq/tops/index.htm

saa
12.08.2016, 09:56
субъективно: для машины с мягкой крышей нужен гараж. у меня было так: если ренг летом неделю-другую постоит во дворе - в салоне скапливается влага от дождей, тряпка всё-таки немного воды пропускает. да и порезать могут добрые люди ночью.
с мягкой крышей прикольнее, поскольку в кабриолет машина превращается примерно минут за 5, обратно также :) + имхо с мягкой крышей ёж/тидж выглядят лучше, чем с хардом. рекомендую фирму Bestop (у меня была их крыша), все нравилось.
я свою мягкую крышу продал за ненадобностью, не так часто я в последнее время езжу на еже.

зимой ребята эксплуатируют мягкие крыши, говорят, что проблем нет. ренг как остывал за 5 минут, так и остывает. прогревается аналогично.

d.nis
12.08.2016, 10:35
с мягкой крышей прикольнее, поскольку в кабриолет машина превращается примерно минут за 5, обратно также :) + имхо с мягкой крышей ёж/тидж выглядят лучше, чем с хардом.
зимой ребята эксплуатируют мягкие крыши, говорят, что проблем нет. ренг как остывал за 5 минут, так и остывает. прогревается аналогично.
+1

Я февраль, март гонял с крышей smittybilt. Есть один нюанс, надо всегда и хорошо счищать снег. Иначе он превращается в лед и держится на тенте, а при прогреве появляются мокрые разводы изнутри. Но не протекает.

dee_man
12.08.2016, 12:53
у меня с мая по октябрь тидж стоит во дворе с мягкой крышей (бестоп супертоп н икс). Никогда ниче не протекало, даже после сильных дождей которые были в Москве несколько недель назад в салоне сухо. Из минусов, на скорости под сотню шумновато, крыша как барабан становится, а если окно открыть, то верхняя часть начинает сильно вибрировать и шуметь. У меня снятие крыши занимает меньше 5 минут (наблатыхался), а сборка как раз минуть 5. И окна лучше сразу брать тонированные

d.nis
13.08.2016, 08:41
у меня с мая по октябрь тидж стоит во дворе с мягкой крышей (бестоп супертоп н икс). Никогда ниче не протекало, даже после сильных дождей которые были в Москве несколько недель назад в салоне сухо. Из минусов, на скорости под сотню шумновато, крыша как барабан становится, а если окно открыть, то верхняя часть начинает сильно вибрировать и шуметь. У меня снятие крыши занимает меньше 5 минут (наблатыхался), а сборка как раз минуть 5. И окна лучше сразу брать тонированные
Согласен! Шумит мягкая крыша. Но кое-что заметил. На предыдущем ренге была смитибилт крыша и она барабанила на скорости. А сейчас у меня родная, мопаровская, и она не шумит. Видимо все от материала зависит. Думал, эта на солнышке нагреется растянется и тоже будет барабанить, но нет)

vados
13.08.2016, 10:47
У меня шумит так, что я при скорости 90 музыку выключаю. Всё равно не слышно. Сейчас на АС семьей ездили, всю дорогу молчали )))
Шумит люстра больше всего.
При закрытых окнах, как барабан. При открытых, как анорексичка))))
И едется машине с тентом тяжко. На скорости. Но это с детским моторчиком. На своих четырех литрах ты этого не почувствуешь.
Прогревается зимой быстро. Остывает моментально. Но если мороз очень сильный и ехать далеко, то макушка остывает))))
Большой плюс в жару. Под хардом жарко. Даже с открытыми окнами. Под тентом проветрил и не жарко. Но у тебя кондей в добавок.
Как уже сказали, брать лучше с тонированными окошками. Я как докупил тонированные, так больше прозрачные ни разу и не ставил.
Особого внимания не требует. Смазывать петли. Вот и все. Я на зиму покрываю весь тент силиконом для колес.

dee_man
13.08.2016, 11:21
про силикон доя колес поподробнее. т.е. всю тряпку пшикаешь спреем этим. ? и что это дает? у меня тряпка просто на шкафу валяется зимой

Only Jeep
13.08.2016, 12:21
Силиконовый спрей для пропитки обуви отличная штука;)

Sanek
13.08.2016, 19:09
а еще стандартный софт имеет свойство рваться по бокам возле рамки лобового:( по крайней мере у меня так

naujokas
22.08.2016, 14:21
http://www.ebay.com/itm/TJ-1997-2006-Jeep-Wrangler-black-Complete-SOFT-TOP-w-Hardware-TINTED-WINDOWS-/150801038747?hash=item231c713d9b:m:meS0GPDa_y3xecq yX51-kTw&vxp=mtr

Подскажите народ, что ето по качеству и полныи ли ето комплект? чёто дёшево

Krinz
22.08.2016, 14:46
Я бы не стал это покупать

naujokas
22.08.2016, 15:01
Я бы не стал это покупать
как понял, нелзя покупать с тряпичными дорсураундами, надо пластмасовыэ с полными дверми?

Krinz
22.08.2016, 23:21
Там сураунды из проволоки стальной, лучше штатных нет ничего. Разницы между полными и полудверями в тиджеке нет.
Да и качество исполнения не очень. У меня была крыша от этой конторы, не понравилось.

Ivan spite
24.04.2019, 18:02
А нет ли faq по крышам для jk? или нет кардинальных изменений и читать по ссылке выше?

Totachulpy
25.04.2019, 08:58
А что тебе хочется знать? С софта и на jk нет ничего что требует отдельного faq

Ivan spite
25.04.2019, 10:16
Хочется знать куда деть хард, для того чтоб надеть любой софт)))
Пока для меня санрайдер для хардтопа только вариант похоже..((

HANS
25.04.2019, 10:47
Хочется знать куда деть хард, для того чтоб надеть любой софт)))
Пока для меня санрайдер для хардтопа только вариант похоже..((

хотели тут как то организовать storage для сезонного хранения - но все заглохло)

Totachulpy
25.04.2019, 16:14
Хочется знать куда деть хард, для того чтоб надеть любой софт)))
Пока для меня санрайдер для хардтопа только вариант похоже..((
=)) вариантов масса. от "снять контейнер" до дачи у тёщи, в принципе не плохой домик для детей сделать можно.

vados
25.04.2019, 16:44
Люксовую будку для Шарика :-)

ruwrangler
25.04.2019, 16:48
я в гараже под крышу подвешиваю на тросах и аккуратно под неё заползаю носом :-)

VaV
25.04.2019, 17:12
аналогично, только на работе подвешиваю на высоте 3 метров и все с опаской ходят под ней родимой

Миррыч
25.04.2019, 18:45
я в гараже под крышу подвешиваю на тросах и аккуратно под неё заползаю носом :-)

+1

dee_man
26.04.2019, 14:29
на складе лежит под открытым небом, с начала в контейнер затаскивал, но потом забил, козловым краном снял и на поддон поставил, а по осени веником пауков смахну и ставлю на место

Atmo
26.04.2019, 17:50
Я езжу с софтом с марта по ноябрь. Надеваю хард скорее с целью машину обновить)
На jk шум есть, особенно в первые пару дней после харда и где-нибудь в туннеле. На автомате окно пытаешься закрыть.
В этот период проблем с холодом нет. Летом нагревается сильнее, но за пару минут выдувает. Переднюю часть открываю часто, летом несколько раз в неделю точно. Полностью складываю сильно реже. Пару раз в месяц, но оно того стоит.
Из проблем - молнии, если вытаскивать заднее окно, когда складываешь крышу, потом хер попадешь. 2 минуты крышу и боковины собрать, полчаса с молнией любиться. Ну не попадает у меня в зубья. Но сейчас заднее окно не отстегиваю полностью, только по бокам, сворачиваю в валик и в багажник она уходит. Пара заломов от этого уже есть, но мне лучше так.
С открытой передней частью и закрытыми окнами до 100 - 110 ехать без проблем. Весь мусор только выдувает из машины)
В этом году из-за неправильного хранения погнулся правый уголок на планке спереди, мм на 3-4 торчит над рамкой лобового. Вот он свистит так, что думаю крышу менять.

Ivan spite
02.07.2019, 10:30
Подскажите от чего это, а то не хочется снять крышу, натянуть и понять что не подходит задняя планка.
1. от крыши bestop Trektop NX версия с алюминевой палкой над головой
2. от чехла багажника Smittybilt Black Tonneau Cover Tailgate Bar
3. ваш вариант

68986

Бродяга
02.07.2019, 12:36
задняя планка это

Ivan spite
02.07.2019, 21:50
Что задняя планка понятно. Вопрос от чего. Неужели от nx и каждый раз надо отщелкивать ее, чтоб окно поднять?

Ivan spite
12.09.2019, 13:09
Чем отличается родная дорестайл мягкая крыша от рестайловой?
Сурраунды одинаковые? планки?
Если только размером окон, то молнии на одном и том же месте?
Если купить окна от рестайла, встанут ли они на дорестайловый штатный тент?

masterboy
13.09.2019, 20:12
Сейчас я вам расскажу......
На улице идёт дождь, машина припаркована во дворе из за неровности грунта небольшим креном на правую сторону.
Вода собирается на тенте и вся стекает на правую дверь, заглянул в салон и уаидел что она капает и туда на обшивку двери в районе ручки стекая под коврик.
Левая дверь сухая. Поэтому паркуйтесь мордой чуть вверх и всё будет сухо.

Шурентий
19.03.2020, 02:10
Любезно воспользуюсь имеющийся темой
подходим к финальной части Марлезонского балета (зачеркнуто) прихорашивания Рубика.
вста вопрос - а что за крышу ставить ?
задача -
мягкая
чтобы быстро снималась
люк
возможность использовать круглый год
почитал недели две, понял что хочу все. Но это невозможно в принципе поэтому остановился на трех вариантах
1. https://www.quadratec.com/products/11116_6001_07.htm
2. https://www.quadratec.com/p/bestop/trektop-nx-glide-twill-soft-top
3. автоматически складная крыша. которая с кнопочки превращает Рубика в кабриолет. https://www.youtube.com/watch?v=UzcqpUCP6QM
если плюсы первых двух более менее одинаковые и минусы тоже понятны то вот с третьей не сильно ясно. кто то использовал такую ?? есть у нее откровенно слабые места кроме стоимости ??

Totachulpy
19.03.2020, 14:27
3 это jl, прототип которого никто не видел, первые 2 на jk. Впрочем на jk тоже есть автоматические, стоят от 6 т баксов поэтому никому не вперлись.
Баксов.
Гибрид - лучшая крыша для жизни, при сохранение аутентичности. Не без нюансов.

Шурентий
20.03.2020, 01:06
3 это jl, прототип которого никто не видел, первые 2 на jk. Впрочем на jk тоже есть автоматические, стоят от 6 т баксов поэтому никому не вперлись.
Баксов.
Гибрид - лучшая крыша для жизни, при сохранение аутентичности. Не без нюансов.
Жень, третья это вот https://mytop.us/ ценник конечно совершенно не гуманный. тем более в нынешних обстоятельствах. Но отзывы реальных владельцев тоже интересны.
Гибрид это какой ? 1 или 2
при определённой сноровке все ставится и снимается достаточно быстро. так же цена почти в 2.5 раза ниже автоматической ..
но вот эта кнопочка заставляет грызть ногти и думать как все элегантно )
возможно в автоматическом варианте есть иные подводные камни. поэтому и спрашиваю

Totachulpy
20.03.2020, 11:27
гибрид это как у меня 1 ссыль. снять полностью кстати его не так просто. его плюсы это стекла, поднимающееся заднее стекло с дворником и санрайдер. задние здвижные отлично использовать на природе когда комарьё достаёт. но вот полностью разуть машину с ним не слишком удобно.

Ivan spite
31.05.2021, 13:28
А детали сурраундов совместимы 3d- 5d?
16 для jku и 11 от 3d7715377154

Kixu
31.05.2021, 16:59
А детали сурраундов совместимы 3d- 5d?


нет