PDA

Просмотр полной версии : салонная подсветка



silverleo
16.09.2010, 01:54
не включается свет в салоне, лампочки целы, предохранители вроде тоже,
можж сталкивался кто

EJZ
16.09.2010, 06:11
Я сталкивался - у меня туда проводки нет :ag:
Правда предыдущий хозяин приколхозил лампу спереди над зеркалом - вот она включается. Как штатную сделаю, ее убирать не буду - спереди свет частенько даже удобнее :)

...Посмотри "концевые выключатели" на дверях(точнее на передней стороне дверного проема), особенно левый.

oleg55
16.09.2010, 10:29
Включается регулятором подсветки приборов. В конце убавления через усилие.

silverleo
19.09.2010, 14:27
разобрался со светом,
их предыдущий хозяин просто отсоединил, т.к. чета там подкорачивает и на кочках подсветка произвольно включается, потом отключается,
отключил пока короче ))))))))))))

boidak
02.10.2010, 14:12
кто нибудь колхозил переключатель подсветка салона/ближний свет/ габариты? у меня все оплавилось, уаз москвич? нету времени заказывать(

EJZ
02.10.2010, 17:28
кто нибудь колхозил переключатель подсветка салона/ближний свет/ габариты? у меня все оплавилось, уаз москвич? нету времени заказывать(
Как говорят на одном весьма уважаемом форуме - Ка-Гэ-Бэ не совсем понятно, о чем речь. У меня тот же(примерно) случай - в чем проблема восстановить то, что было с (х-м) завода?

oleg55
02.10.2010, 18:11
У меня такой стоит. как на Газиках-53. делал не я. Может такой родной...

boidak
02.10.2010, 19:45
Как говорят на одном весьма уважаемом форуме - Ка-Гэ-Бэ не совсем понятно, о чем речь. У меня тот же(примерно) случай - в чем проблема восстановить то, что было с (х-м) завода?

фишка/розетка которая с проводами оплавилась, переключатель в виде вилки целый

режим работы: пару минут работы и вырубается ближний свет и туманки, габариты норма

Krinz
08.10.2010, 20:24
Переключатель из торпеды на себя вытаскивается?

EJZ
09.10.2010, 08:30
У моего - вытаскивается, но почти вся электрика - "колхоз", оставшийся от предыдущих хозяев :( Восстанавливаю потихоньку...

Если "фишка" оплавилась, возможно дело в проводке или самой "фишке". Предохранители не "горят"? Кстати - "ближний свет и туманки", это что - так и было? Вроде туманки на отдельном выключателе должны быть. Если их подключили "для удобства" к головному свету, нагрузка на переключатель слишком высока - он и будет перегреваться, и первым делом от этого страдают контакты "вилки-розетки".
Если ставить неродной переключатель, надо учесть, что габариты могут не совпасть, и он или не влезет, или будет болтаться. На моем за ближний/габариты "отвечает" Волговский - болтается. Смотрел на другие: ВАЗовские все еще меньше, а с "чехлами" - намного больше; на грузовиках(КамАЗ, ГАЗ, ЗИЛ) - те же Волговские или ВАЗовские. Аналогично - УАЗ и Москвич. От импортных грузовиков может что и подойдет, но тогда уж лучше "родной" поискать - цена все равно та же, разве что может найти легче :)

Krinz
09.10.2010, 12:53
Переключатель вроде такой же как на чирке рестайленге, на разборке за него хотели 1,5т.р.

Родной можно очень легко восстановить, занимался этим пару дней назад. У меня тоже подплавленный был, но это исключительно из за плохого контакта внутри. Снимаешь, высверливаешь три заклепки (он не разборный) моешь все, чистишь все контакты (только не шкуркой, надфилем) собираешь, вместо заклепок вставляешь три болта с гайками. На самом разъеме в машине есть типа такая пластиковая красная прокладочка, если она сильно поплавилась срезаешь ее нафиг, все собираешь и радуешься.

Еще раз повторяю, фишку плавит нагретый переключатель, а он нагревается из-за плохого контакта внутри его самого

ЗЫ: это все для тиджика