PDA

Просмотр полной версии : Как часто надо менять топливный фильтр на TJ



Escoban
15.09.2010, 17:29
Собственно в этом и вопрос: Как часто надо менять топливный фильтр на TJ. Никогда не менял машина прошла уже 50т.км. вот задумался.:bk:

Андрюха_Жёлтый
15.09.2010, 20:44
Собственно в этом и вопрос: Как часто надо менять топливный фильтр на TJ. Никогда не менял машина прошла уже 50т.км. вот задумался.:bk:

менять надо, я в ближайшем будущем проделаю замену сеток насоса и фильтра, мы живем в России, грязь есть, фуры которые привозят ежедневно бензин заправке, думаю в цистерне как с Квасом:), цистерны которые зарыты на заправках там думаеце не чистят и не чистили от рождения, ну и сам бак грязь всегда показывает:)
у нас как правило авто эксплуатацию делить на 2 надо, если в пиндосии на 50 тыщ замена, у нас на все 25:)

Rhino
15.09.2010, 22:13
хм, у меня тысяч 50 прошел, наверное после зимы займусь.

otmorozen
16.09.2010, 13:51
Снимал бак для чистки на тыщах наверное 90. Бак и сетка были чистые как слеза.

Ashes
28.03.2011, 13:01
Тоже задумался о снятии и чистке бака. Видимо попутно поменяю бензонасос. Вот думаю, фильтр покупать или нет? не очень-то он дешев...
Что нибудь еще там менять попутно надо?
Нет ли какой нибудь готовой идеи как подстраховаться от выхода их строя бензонасоса? может второй паралельно поставить, например...

Rhino
28.03.2011, 13:05
нет, бензонасос когда умирает - начинает сначала гудеть, а уж потом тупить, у Докера спроси) снять-поставить часа 4, как выясняется, даже на машине с возрастом.

Ashes
28.03.2011, 13:13
"Нет" это к чему относилось?
Фильтр-то надо менять или нет?

Rhino
28.03.2011, 13:23
я про бензонасос второй)
фильтр промыть можно, насколько знаю

Лис (MSK)
28.03.2011, 16:06
Сетку промыть можно, фильтр нет.

Меняй.

Katala
28.03.2011, 16:54
это который в баке или тот что подвесной?
или на тиджиках нет подвесного?

Rhino
28.03.2011, 17:05
у меня точно нет подвесного.

docker
28.03.2011, 20:25
Подвесного нет. Есть две сетки ( идут в комплекте с бензонасосом), мои сетки были забиты на столько что выглядели мешочками набитыми ржавой окалиной. Сверху стоит фильтр тонкой очистки с перепускным клапаном, его можно поменять не вытаскивая бензонасос, но бак все равно надо снять.
Менял первый раз, без ямы, потерял много времени на исследования и понятия последовательности снятия-установки бака, отсоединения шлангов и патрубков, а потом и бензонасоса. В принципе можно обернуться за час полтора, если есть все под рукой (инструмент, запчасти, яма или подъемник и помощник - одному крайне неудобно).

Ashes
30.03.2011, 08:16
Спасибо ;-)
Значит надо менять.

Katala
30.03.2011, 10:39
а у меня есть подвесной ещё за задним левым крылом
очень удобно
к стати снимал свой бак когда был удивлён
всё родное и всё чистое
поменял сеточку только из за того, что поменял насос:)

urikvti
30.03.2011, 11:13
забить топливный фильтр - надо очень постараться. у меня была куча машин с пробегами 200-250ткм с родным фильтром, ни разу не меняным. и от смены никакого эффекта. поэтому если нету проблем - фильтр можно не менять.

Ashes
30.03.2011, 11:28
Ладно. видимо я его куплю, если родной будет грязным - поменю. если будет в идеальном состоянии - положу в НЗ

Руся
11.07.2011, 21:49
....А вот на тж сверху бензонасоса стоит топливный фильтр с регулятором давления это и есть топливный фильтр или нет ? И как если,что можно этот поменять? Применял усилия не отходит далее страхова .. . Если это не тот то где простой то находится..? Поясните пожалуйста буду очень признателен ,бак снят.. .

Rhino
11.07.2011, 23:17
они в баке все находятся)

Руся
11.07.2011, 23:25
они в баке все находятся)

Имеешь ввиду сеточки ? А вот сверху стоитhttp://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/fuel/filter.htm

Rhino
11.07.2011, 23:27
зависит от года, но с 2003 точно все в баке

Руся
11.07.2011, 23:43
зависит от года, но с 2003 точно все в баке

2003 и он находится сверху бензонасоса ! Интересует как он насаживается на чпок что ли ,крутил вертел дергал ,сильнее боюсь .Не найду решения поставлю все обратно ( .Зато ознакомился с процедурой снятия :) бака .

TAKEZO
12.07.2011, 02:24
Я 4 года зарабатывал себе на хлеб и тюнинг ремонтом топливных систем... Приоритетно бензиновых, холодный запуск, расход и тд... Так вот на моем опыте нет ниодной машины с эл.впрыском, у которой фильтр влиял на работу двигателя... Насосы умирали ( падала производительность ) регуляторы глючили, сетки в баке забитые были - НО ТОЛЬКО У МАШИН С ЯПОНИИ... Все авто эксплуатируемые в россии больше 3х лет имели чистые баки, чистые сетки... Прежде чем менять фильтр, померьте производительность насоса, и если все окей - нафиг туда лезть )

Rhino
12.07.2011, 07:50
Получается, что в РФ чище бензин, чем в Японии? О как.
У меня бак снимали весной, чистый-чистый.

Адмирал
12.07.2011, 07:59
Интересный факт...

Руся
12.07.2011, 17:03
Получается, что в РФ чище бензин, чем в Японии? О как.
У меня бак снимали весной, чистый-чистый.

Так же ) все чисто после пробега в полтинник .Сеточку промыл тока . Так никто и не знает как фильтр стянуть...( .

TAKEZO
12.07.2011, 17:24
объясню про "Интересный факт" в Японии и многих других странах в топливе используются "маркеры" это такая краска которая придает топливу цвет, который его и харектеризует, например 92-синий, 95-зеленый, 98-оранжевый. Эти маркеры нужны для того, чтоб по имеющимся образцам топлива понять какое топливо по факту заливается ( на ТРК есть около шланга окошечко, где видно физический цвет топлива )
Так же маркеры нужны для того, чтоб не бодяжили бензин. наприер 92 с 95 и продавали как 95 ))))

При смешении 2х видов топлива маркеры вступают в хим реакцию и меняют цвет/выпадают в осадок/обесцвечиваются.

В Японии в бак льют так же как и у нас, что было ) по разным причинам. в итоге остатки топлива смешиваются и получатеся осадок и прочаяя муть, которая направляется в топливную рейку, окисляется от нагревания, разделяется на тяжелый осадок и растворимые компоненты... Твердое в фильтр,а муть в камеру сгорания ) А это самое твёрдое рано или поздно вымывается до размера миксимально фильтруемой частицы, проходит через фильтр и так же сгорает с топливом...

Надеюсь понятно написал, не слишком сумбурно )

Rhino
12.07.2011, 23:02
вполне понятно

Vorpal
13.07.2011, 14:23
Трабл в том, что у нас фильтр топливный является по совместительству обратным клапаном, он изнашивается и сливает за ночь бенз обратно в бак. Что какбэ не айс.