PDA

Просмотр полной версии : приборная панель



Koks
17.07.2009, 13:27
Скажите, а кому нибудь приходила в голову мысль сделать приборную панель собственного дизайна? Я имею в виду не украшательства мелкие, а принципиально новый дизайн (форма, материалы, приборы, переключатели).
Интересно, на сколько сложно ее изменять...

Katala
20.07.2009, 08:57
как то в голову не приходило менять что либо в панели
мне кажется она на столько продумана и читаема, что переделывать нет смысла

А-5
20.07.2009, 09:05
Скажите, а кому нибудь приходила в голову мысль сделать приборную панель собственного дизайна? Я имею в виду не украшательства мелкие, а принципиально новый дизайн (форма, материалы, приборы, переключатели).
Интересно, на сколько сложно ее изменять...

Простите, а речь идет о MMC Carisma???

Koks
22.07.2009, 03:07
Простите, а речь идет о MMC Carisma???

Ладно подкалывать... Все мы знаем что не про каризму речь веду.

Katala
22.07.2009, 08:11
ну почему же, не все мы знаем
я вот сначала подумал что на жип, а потом посмотрел профиль,а жипом и не пахнет даже

Max
22.07.2009, 10:06
Какие проблемы, заказываешь в америке приборы на подобие pro sporta: большие спидометр, тахометр, мелкие остальные. Вырезаешь в приборке под них места, переподключаешь провода к новым приборам. Придётся помучатся с переносом меикросхем приборки правда.

А-5
22.07.2009, 11:06
Какие проблемы, заказываешь в америке приборы на подобие pro sporta: большие спидометр, тахометр, мелкие остальные. Вырезаешь в приборке под них места, переподключаешь провода к новым приборам. Придётся помучатся с переносом меикросхем приборки правда.

Это не то...я так понимаю, что человек хочет что-то, принципиально новое, другое - ЗАПРОСТО!!! Бюджет будет - как чугунный мост, или даже как паровоз.
Я надеюсь, что речь не идет о инсталяции готовых приборов от каких-либо японских/немецких/прочих авто?
Макс все правильно написал - покупаете/заказываете в единственном экземпляре те приборы, которые Вам нравятся, рисуете чертеж панели, как Вы себе это видите - отдаете в умелые руки/делаете сами, каркас(ДВП/фанера/эпоксидная смола), обтягиваете любым материалом, поключаете приборы к электросети Вашего авто - и вот он, эксклюзив!!!
Не вижу никаких проблем, трудностей и сложностей))))))))))))
Готов Вам даже посодействовать - присылайте мне Ваши чертежи/рисунки с пожеланиями, где и что Вы хотите видеть, какие приборы/кнопки/переключатели - и мы будет думать. По окончанию раздумий, я вышлю Вам макет и примерную стоимость изготовления новой панели.
Понравится дизайн, не испугает цена - жмем друг другу руки и мы приступаем к изготовлению, а Вы считаете дни и часы до того события, как этот эксклюзив будет готов.
Я Вам даже гарантию дам, что все будет работать))) Ради такого случая я сниму свою панель и новая будет строится не абы как, а на настоящем Джипе))) С реальным подключением к энергоисточникам)))))))))))))))))))))))

Вот только и KATALA прав - а зачем? Все отлично читается, все на своих местах)))))))))
Хотите разнообразия - купите у меня шкалы приборов http://www.jeep-wranglerclub.ru/forum/showthread.php?t=168, и будет Вам счастие)))

Koks
22.07.2009, 16:00
Парни, дело не в том что приборы читаются плохо или хорошо. Я больше про саму форму панели. Просто мне почему то показалось, что сам дизайн было бы неплохо забацать под свои вкусы. Многим, я так думаю, нравится заводской дизайн...
Вобщем есть кое какие мысли, я в ближайшее время засяду с дизайнером в 3D MAX, посмотрим что у нас получится. Потом выставлю на ваш суд. Интересно мнение реальных владельцев. Я про YJ веду речь.

А-5
22.07.2009, 16:12
Парни, дело не в том что приборы читаются плохо или хорошо. Я больше про саму форму панели. Просто мне почему то показалось, что сам дизайн было бы неплохо забацать под свои вкусы. Многим, я так думаю, нравится заводской дизайн...
Вобщем есть кое какие мысли, я в ближайшее время засяду с дизайнером в 3D MAX, посмотрим что у нас получится. Потом выставлю на ваш суд. Интересно мнение реальных владельцев. Я про YJ веду речь.

:bi::bi::bi::bi::bi:

Koks
22.07.2009, 16:39
А чё, реально, многие задумывались о другом дизайне панели? Меня вот, когда я впервые увидел салон, немного смутила родная панель. Только не ржите, я видел рэнг лиш на фотках ))). Может если лично залезть в машину все покажется по другому. У нас на весь город может от силы 3 машины наберется. )))))

А-5
22.07.2009, 17:01
А чё, реально, многие задумывались о другом дизайне панели? Меня вот, когда я впервые увидел салон, немного смутила родная панель. Только не ржите, я видел рэнг лиш на фотках ))). Может если лично залезть в машину все покажется по другому. У нас на весь город может от силы 3 машины наберется. )))))

После Каризмы, панель Рэнга может смутить, не спорю.
Вот только после Рэнга мне панель Каризмы ваще никак...скучная она какая-то. Извините за прямоту. Мой честный и искренний ответ.
Я когда стал полноценным владельцем - тихо сидел и осматривался...и мысли менялись с "Вау, круто! Сбылась мечта идиота(детства) на "Вооот я прогнал..." На тот момент я даже не знал, что рулевая колонка регулируется по высоте - она была в самом верхнем положении и я тупо пытался представить себя комфортно...в этой "грузовиковой" посадке:ag::ag::ag: А ведь за неделю до этого, всерьез договаривался о доставке из Владивостока в НН MMC FTO...
А сейчас - покажите мне более убежденного поклонника Jeep Wrangler?

Dragan
22.07.2009, 20:41
A mne dazhe bolshe nravit'se panel od Yj chem Tj-ievska....

kolya
22.07.2009, 22:37
Ну если по честноку то с Драгоном я согласен, но это только пока мой в гараже спит,а то обидеться.:al::al::al:

Katala
23.07.2009, 08:41
просто с Ёжиковской панелью, как то, кажется места больше спереди:)...

А-5
23.07.2009, 09:08
просто с Ёжиковской панелью, как то, кажется места больше спереди:)...

И А5 ты прав)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

Koks
23.07.2009, 13:12
[QUOTE=А-5;4362]После Каризмы, панель Рэнга может смутить, не спорю.
Вот только после Рэнга мне панель Каризмы ваще никак...скучная она какая-то. Извините за прямоту. Мой честный и искренний ответ.

Да Каризма ваще машина без харизмы))))
Я хотел брать Гранд Чирок, не получилось, и просто на зиму взял че нить обыкновенное (Каризму), чтоб задницу возить. А теперь собираюсь переезжать в теплые края и вот, всплыла в памяти давняя мечта - рэнг;)
Вот только с панелью сам себя не могу понять, нравица-не нравица.

Dragan
24.07.2009, 00:15
vremenom ponravit'se....;)