PDA

Просмотр полной версии : Угол заднего кардана у 4.0+AW4+231+МегаШет+4 дюйма пружины+доворот Д44.



MEGA MAD MAX
19.07.2016, 06:03
У кого есть TJ с 4.0+AW4+231+МегаШет+4 дюйма пружины+доворот Д44 . Нужно узнать угол кардана заднего , заранее до установки моста , для монтажа площадки на мост для А- образной подвески.
У кого такая комплектация , и уже мерил , или может промерить буду очень благодарен т.к. не хочется варить 10 мм пластины уже на собранном мосту .Заранее фенкс всем откликнувшимся ;)

Service
19.07.2016, 08:53
У кого есть TJ с 4.0+AW4+231+МегаШет+4 дюйма пружины+доворот Д44 . Нужно узнать угол кардана заднего , заранее до установки моста , для монтажа площадки на мост для А- образной подвески.
У кого такая комплектация , и уже мерил , или может промерить буду очень благодарен т.к. не хочется варить 10 мм пластины уже на собранном мосту .Заранее фенкс всем откликнувшимся ;)

Сейчас как раз ждем кардан с изготовления. 231+МегаШет+4,5 дюйма пружины+доворот Д44+лонгармы. Мотор и коробка другие. Если поможет, замерю, как кардан поставим.

MEGA MAD MAX
19.07.2016, 12:55
Сейчас как раз ждем кардан с изготовления. 231+МегаШет+4,5 дюйма пружины+доворот Д44+лонгармы. Мотор и коробка другие. Если поможет, замерю, как кардан поставим.

Поможет , буду очень , благодарен , и если не сложно длину заднего кардана замерте по центрам чашек крестовин (ну вы знаете как правильно то надо ;) ) в состоянии машина на колёсах , на асфальте. Заранее спасибо.

Service
19.07.2016, 14:42
Поможет , буду очень , благодарен , и если не сложно длину заднего кардана замерте по центрам чашек крестовин (ну вы знаете как правильно то надо ;) ) в состоянии машина на колёсах , на асфальте. Заранее спасибо.

Конечно Макс. В свободном состоянии, если не изменяет память 500 мм. Сегодня в Еврокардан увезли заготовку. Забыл сказать, выход из раздатки шарнир Гука, вход в мост шрус Терафлекс от JK.

Надеюсь к концу недели нам его сделают, машину надо отдавать. Привезем, замерю, зафоткаю, в свободном состоянии и устанвленном.

MEGA MAD MAX
19.07.2016, 15:13
Буду ждать , угол главное !;)

MEGA MAD MAX
11.08.2016, 14:45
Жёлтый на покатушках , может у кого примерно такая сборка ? Можете померить угол кардана , или вообже знающие подскажите на сколько доварачивают задний мост при таких данных?

mikelT
11.08.2016, 15:25
К Васико попробуй обратись .. ,у него лифт 4 по моему ,и мост он доварачивал один из первых..

Вобще лично я думаю что лучше по месту делать ,что бы потом не переделывать , ну когда всё стоит на машины ,проще мост довернуть именно под твои параметры , я так делал (мост самый последний доворачивал- переваривал чашки..)

MEGA MAD MAX
12.08.2016, 03:24
К Васико попробуй обратись .. ,у него лифт 4 по моему ,и мост он доварачивал один из первых..

Вобще лично я думаю что лучше по месту делать ,что бы потом не переделывать , ну когда всё стоит на машины ,проще мост довернуть именно под твои параметры , я так делал (мост самый последний доворачивал- переваривал чашки..)

полностью с тобой согласен , но хотелось побыстрей верхние чашки пружин передвинуть...

Service
12.08.2016, 15:30
полностью с тобой согласен , но хотелось побыстрей верхние чашки пружин передвинуть...

Макс, только вернулись. Завтра подниму машину, замерю. Перед поездкой торопились, не успели ребята снять мерки.

vados
12.08.2016, 21:14
А как исправить "банановость" задних пружин?

glook
12.08.2016, 22:34
Известно как
https://g-a.d-cd.net/5301f04s-960.jpg

vados
12.08.2016, 22:48
Каков эффект, акромя эстетического?

glook
12.08.2016, 22:53
Каков эффект, акромя эстетического?
На двухдюймовом лифте никакого эффекта и не будет.

vados
12.08.2016, 23:06
То есть, не заморачиваться?

MEGA MAD MAX
13.08.2016, 03:45
У меня четыре дюйма пружинами , и вот ещё новость от Металического плаща , http://www.metalcloak.com/Weld-on-TJ-Spring-Bucket-Rear-p/7109.htm

по моему мнению , цена чё-то завышена , да и самому помоему без проблем сварганить.... кто -чё думает....?




497574975849759

glook
13.08.2016, 09:20
по моему мнению , цена чё-то завышена , да и самому помоему без проблем сварганить.... кто -чё думает....?
Да они вообще не нужны, вон на фото выше я срезал и двигал штатные чашки.

MEGA MAD MAX
13.08.2016, 13:27
Да они вообще не нужны, вон на фото выше я срезал и двигал штатные чашки.

Они пишут тёзка , что родные дохлые для тяжёлой эксплуатации , и с пружинами выше 4 дюймов, если передвинуть.

glook
15.08.2016, 01:09
Они пишут тёзка , что родные дохлые для тяжёлой эксплуатации , и с пружинами выше 4 дюймов, если передвинуть.
Почитал описание - они пишут, что родные приварены не там, а их можно приварить куда захочется :) Ни разу не слышал о проблемах со штатными чашками.

MEGA MAD MAX
15.08.2016, 02:24
Почитал описание - они пишут, что родные приварены не там, а их можно приварить куда захочется :) Ни разу не слышал о проблемах со штатными чашками.

Да так- то я с тобой полностью согласен ;) Какойто конструктор для рукожопых продают :ag:

Agats
22.08.2016, 08:06
почему для рукожопых? это вариант более основательный увеличить клиренс на 1-1.5", чем проставки под пружины из резинки, и с резиновыми проставками ТО не пройдёшь, с этим сварным изделием пройдешь, так как не отличат от типа оригинала. Потом для регулировки подвески и пишут что можно приварить их под любым углом гоняя взад вперед по раме, и само собой эта идея крепче чем оригинальная версия.

glook
22.08.2016, 11:20
почему для рукожопых? это вариант более основательный увеличить клиренс на 1-1.5", чем проставки под пружины из резинки, и с резиновыми проставками ТО не пройдёшь, с этим сварным изделием пройдешь, так как не отличат от типа оригинала. Потом для регулировки подвески и пишут что можно приварить их под любым углом гоняя взад вперед по раме, и само собой эта идея крепче чем оригинальная версия.
Клиренс как проставки, как и это изделие, не меняют. Высоту рамы относительно моста это изделие тоже не меняет. Приварить под любым углом их может и можно, но это бессмысленно. При переносе верхних чашек они в любом случае ставится вплотную к кронштейну тяги панара.

Agats
22.08.2016, 14:38
торможу, почему это? рама выше же от земли будет...сколько там добавиться, дюйм, полтора...мост понятно дело на месте остаётся от земли, но между мостом и рамой меняется. .. про панару еще не понял, разберусь...может как вы и написали в ней дело

MEGA MAD MAX
23.08.2016, 02:35
Клиренс как проставки, как и это изделие, не меняют. Высоту рамы относительно моста это изделие тоже не меняет. Приварить под любым углом их может и можно, но это бессмысленно. При переносе верхних чашек они в любом случае ставится вплотную к кронштейну тяги панара.

......если на А-шку не уйти , и не спилить нафик это крепление ;) хотя у меня сейчас эти крепежи с обоих сторон есть , и если не будут мешать баку, так и подмывает между ними перемычку поставить (на болтах сьёмную с салентами , чтоб играла) ,для укрепления рамы...:ah:

glook
23.08.2016, 19:26
торможу, почему это? рама выше же от земли будет...сколько там добавиться, дюйм, полтора...мост понятно дело на месте остаётся от земли, но между мостом и рамой меняется. .. про панару еще не понял, разберусь...может как вы и написали в ней дело
Еще раз - перенос верхних чашек пружин не меняет расстояние между мостом и рамой. Я просто переносил и замерял до и после. Изменений нет. Перенос этот делается, когда машина сильно лифтуется и трансмиссия поднимается ради более плоской защиты. При этом ставится кардан с двойным шарниром, мост сильно разворачивается и пружина сильно изгибается. Вот перенос этот устраняет изгиб пружины, восстанавливает ее эффективную жесткость и позволяет отбойникам нормально работать (не на излом).



......если на А-шку не уйти , и не спилить нафик это крепление ;) хотя у меня сейчас эти крепежи с обоих сторон есть , и если не будут мешать баку, так и подмывает между ними перемычку поставить (на болтах сьёмную с салентами , чтоб играла) ,для укрепления рамы...:ah:
Да там и так две поперечины рамы рядом, плюс бампер (если он через усилители к лонжеронам рамы прикручен), жесткости по идее хватает. Лучше спилить :)

Agats
25.08.2016, 10:23
я понял, благодарю