PDA

Просмотр полной версии : Парни, есть ли опыт установки вояк на JK или иные?



ANGELNW
16.07.2016, 02:58
Озадачился вопросом поставить нормальные мосты.
Кажется, кто-то имеет опыт установки вояк.
Откликнитесь, парни!

MEGA MAD MAX
16.07.2016, 03:05
Нормальные мосты , и вояки УАЗ - несовместимое сочетание , не знаю как на бензине , но у нас на дизелях всё что выше трёх литров , и колёс больше 332 тих , рвёт их в клочья.
Выход один , очень дорогой ., но проверенный - ЛАПЫ ! 420-450 , с переточеной посадкой , и переделанными дисковыми тормозами. Здесь есть человек , кто это делает , я брал , остался доволен...

ANGELNW
16.07.2016, 03:13
Нормальные мосты , и вояки УАЗ - несовместимое сочетание , не знаю как на бензине , но у нас на дизелях всё что выше трёх литров , и колёс больше 332 тих , рвёт их в клочья.
Выход один , очень дорогой ., но проверенный - ЛАПЫ ! 420-450 , с переточеной посадкой , и переделанными дисковыми тормозами. Здесь есть человек , кто это делает , я брал , остался доволен...


Ах-ах! Лапы )) 450 ))
Уж тогда ещё лучше унимог ))


Брат, ну моя фамилия не Абрамович ))
Давай попроще что-то...

Уж если сравнить вояки с этим гооовном Д30, то я знаю, что такое вояки :af:

Д30 и прочие Д даже не приближаются туда, где борется мой хантер на вояках с 37" богерами!
Тебе ль это рассказывать?! ))

- - - Добавлено - - -

Ниссан 2,7Т стоит, нормально всё.

MEGA MAD MAX
16.07.2016, 03:14
Ну а я всё-таки скажу , что надо Д30 уметь готовить :ag: , и начинать лутьше с Д30 HD , и тогда всё будет хорошо;)
Из бюджета , есть у того же человека две Д60 за 200т.р. .....всё что крепко , то не дёшево.

ANGELNW
16.07.2016, 03:40
Здесь кто-то поставил вояки на Рэнг, хочу пообщаться.

- - - Добавлено - - -


Ну а я всё-таки скажу , что надо Д30 уметь готовить :ag: , и начинать лутьше с Д30 HD , и тогда всё будет хорошо;)
Из бюджета , есть у того же человека две Д60 за 200т.р. .....всё что крепко , то не дёшево.

Д60 - 200
Вояки - 20
:ag:

- - - Добавлено - - -

А расскажи мне про Д60, без иронии

- - - Добавлено - - -

Вообще, поясню появление у меня этого нежного милого создания - JK

Машин много.
Нужна была тачка локальная - юркая, быстрая, со съездом с асфальта, с изюмчиком типа крышу открыть, прогулочная.
Взял Рэнга поюзанного у деда (ему сын подарил)

Конечно же, не удержался попробовать грязи, но....
Как волка не корми... Видимо, не быть его яйцам больше, чем у слона...

Но как мне хочется, чтобы это чудо стало бойцом!

- - - Добавлено - - -

Нашёл тему!
Нет, я этого не переживу ))

https://www.drive2.ru/l/4697928/


Кто же ставил вояки???

MEGA MAD MAX
16.07.2016, 06:56
А расскажи мне про Д60, без иронии - 60 они разные , у меня на F-350HD то же 60 ка впереди :ag:

Я про вояки тебе сказал , мы на острове их переживали и выплюнули , без обид ;) в какой либо серьёзный рейд машину на таких мостах у нас никто не возьмёт.

Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY


.....кстати на салатовом Ренге и стоят 60 Даны , а крутит он 44 Боггер ;)

Service
16.07.2016, 11:27
Озадачился вопросом поставить нормальные мосты.
Кажется, кто-то имеет опыт установки вояк.
Откликнитесь, парни!

"Нормальные" мосты начинаются от DANA44 Core от G2. Дальше можно DANA60 по кругу. Еще дальше порталы, ставили от Tibus, но они очень требовательны к обслуживанию, но клиренс полметра, проедешь там, где мало кто проедет. Подъедь, тебе Вова все про них расскажет и покажет. Но, даже по сравнению с DANA60, бюджет раза в 2 выше.

Но все зависит от того, что ты хочешь от машины.

cyrill3
16.07.2016, 11:48
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTxoZ-2RfJ1EQU7w6z_VJ3HejaKAYmtwnUxCKpRp7P5xF6KeftB4Q
Дана выпускает портальные мосты.
Стоимость зашкаливает.

ANGELNW
16.07.2016, 12:45
"Нормальные" мосты начинаются от DANA44 Core от G2. Дальше можно DANA60 по кругу. Еще дальше порталы, ставили от Tibus, но они очень требовательны к обслуживанию, но клиренс полметра, проедешь там, где мало кто проедет. Подъедь, тебе Вова все про них расскажет и покажет. Но, даже по сравнению с DANA60, бюджет раза в 2 выше.

Но все зависит от того, что ты хочешь от машины.

Есть в конюшне деф на лапах с тюниными КР, клиренс 550

49004

Я не про это!
Я про JK в эконом бюджете!
Но никак не в стоке - с асфальта съезжать противопоказано ))

- - - Добавлено - - -


А расскажи мне про Д60, без иронии - 60 они разные , у меня на F-350HD то же 60 ка впереди :ag:

Я про вояки тебе сказал , мы на острове их переживали и выплюнули , без обид ;) в какой либо серьёзный рейд машину на таких мостах у нас никто не возьмёт.

Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY


.....кстати на салатовом Ренге и стоят 60 Даны , а крутит он 44 Боггер ;)


Посмотрел киношку, спасибо, радовался - молодцы!
Хорошая конюшня!

Service
17.07.2016, 20:34
[QUOTE=ANGELNW;357164]Есть в конюшне деф на лапах с тюниными КР, клиренс 550

49004

Я не про это!
Я про JK в эконом бюджете!
Но никак не в стоке - с асфальта съезжать противопоказано ))

Тогда смотря какую сумму считать эконом бюджетом. Но DANA 30 максимум под 35 колеса.

Udick88
17.07.2016, 23:46
У меня еж на вояках, 35 тапки,едет везде, в итоге порвалась коробка, мостам пофиг, ставил не сам, такой купил, на этих мостах уже восьмой год, бортовые компенсируют передаточное число, на этих колесах мотор не надрывается, и спидометр не врет, спереди и сзади дисковые тормоза, ездил 125 кмч на них, не гудит ничего,еще из плюсов форма редуктора обтекаемая -в грязи хорошо, из минусов -чтобы вынуть пару надо половинить мост, еще у уаза редуктор справа, а у ежа слева, у меня чулки местами поменяны, также куча всяких ништяков к еим продается, вплоть до подкачек бортовых, и ценник адекватный.

ANGELNW
18.07.2016, 10:39
У меня еж на вояках, 35 тапки,едет везде, в итоге порвалась коробка, мостам пофиг, ставил не сам, такой купил, на этих мостах уже восьмой год, бортовые компенсируют передаточное число, на этих колесах мотор не надрывается, и спидометр не врет, спереди и сзади дисковые тормоза, ездил 125 кмч на них, не гудит ничего,еще из плюсов форма редуктора обтекаемая -в грязи хорошо, из минусов -чтобы вынуть пару надо половинить мост, еще у уаза редуктор справа, а у ежа слева, у меня чулки местами поменяны, также куча всяких ништяков к еим продается, вплоть до подкачек бортовых, и ценник адекватный.

Вот это хороший симбиоз.
Это решение и имел ввиду.
Только кто бы помог, кто интегрировал мосты.

- - - Добавлено - - -


[QUOTE=ANGELNW;357164]Есть в конюшне деф на лапах с тюниными КР, клиренс 550

49004

Я не про это!
Я про JK в эконом бюджете!
Но никак не в стоке - с асфальта съезжать противопоказано ))

Тогда смотря какую сумму считать эконом бюджетом. Но DANA 30 максимум под 35 колеса.


Вот у этого Дефа ничего чрезмерного нет.
Высота до порога 700.
Принудилово АРБ.
Австралийские КР.
Симексы 35"

Глубина правой колеи - легко прикидывается...
Мне хотелось бы, чтобы Рэнг, не ставший котлетой, мог сам пройти такую ямку.
Думаю, что из эконом варианта нужно задуматься над вояками...

saa
18.07.2016, 11:46
а зачем тебе при наличии другой техники делать из ренга такое? :) посмотри в сторону д44 и д60 от РЭМа. там переделок немного, перечулковывать ничего не надо.

в свое время думали такие РЭМовские в Ёж втыкать, но в итоге я отказался от затеи и вернулся к 33 колесам :)

Swimmer
18.07.2016, 12:48
Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY

Пля, везет вам там. Ни дорог, ни гаишников, одни внедорожные наслаждения. :)

Кира (aka kira)
18.07.2016, 14:04
А расскажи мне про Д60, без иронии - 60 они разные , у меня на F-350HD то же 60 ка впереди :ag:

Я про вояки тебе сказал , мы на острове их переживали и выплюнули , без обид ;) в какой либо серьёзный рейд машину на таких мостах у нас никто не возьмёт.

Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY


.....кстати на салатовом Ренге и стоят 60 Даны , а крутит он 44 Боггер ;)

Парни, вы психи!
В хорошем смысле :)

mikelT
18.07.2016, 14:16
А расскажи мне про Д60, без иронии - 60 они разные , у меня на F-350HD то же 60 ка впереди :ag:

Я про вояки тебе сказал , мы на острове их переживали и выплюнули , без обид ;) в какой либо серьёзный рейд машину на таких мостах у нас никто не возьмёт.

Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY


.....кстати на салатовом Ренге и стоят 60 Даны , а крутит он 44 Боггер ;)

Скоро в Москве появится оранжевый Ренг с очень похожей конфигурацией....
видел эту видюху уже и с удовольствием посмотрел второй раз..

Udick88
18.07.2016, 14:28
А че от шишиги мосты, у них слева редуктор) я задумываюсь иногда))

Swimmer
18.07.2016, 18:06
А че от шишиги мосты, у них слева редуктор) я задумываюсь иногда))
Мосты от шишиги весят больше всего остального ренга целиком.
Утянут на дно без вариантов. Особенно с колесами от БТР-а. :)

Udick88
18.07.2016, 18:30
Мосты от шишиги весят больше всего остального ренга целиком.
Утянут на дно без вариантов. Особенно с колесами от БТР-а. :)

Дана 60 сильно меньше? Я не видел просто, сама шишига весит в принципе как 350 форд мне кажется)ла и везет две тонны всего.

Swimmer
18.07.2016, 19:13
Дана 60 сильно меньше? Я не видел просто, сама шишига весит в принципе как 350 форд мне кажется)ла и везет две тонны всего.
Дану 60 не видел, но мосты от шишиги имеют совершеннейше монструозный вид. Там чугуний минимум в руку толщиной.
Приезжала на покатуху тоета на мостах от шишиги с колесами от БТР-а, чудовищного вида агрегат.
По ровной местности ехала хорошо, пока не застряла в колее. В застрятом состоянии сделалась беспомощна.
Лебедили ее несколько часов, в итоге немножко оторвали ей передний мост. Панара оказалась пластилиновая.
По коллективному "экспертному" мнению мосты ей были сильно великоваты, а сама машина тяжеловата.

Udick88
18.07.2016, 19:33
У меня мосты есть от шишки, надо взвесить чтоли попробовать))

vados
18.07.2016, 23:17
Я ездил на террано с вояками. В далеком 2004-м.
На 35-х.
Если без фанатизма, то ехал он везде.
На соревнованиях, в режиме "тапка в пол" он ехал по принципу "взять высоту и умереть".
Замена или ремонт после каждого выезда.
Благо, была такая профессия - военный прапорщик))))
Было куплено пара комплектов мостов в сбоие и столько же внутрянки.

ANGELNW
18.07.2016, 23:32
Я ездил на террано с вояками. В далеком 2004-м.
На 35-х.
Если без фанатизма, то ехал он везде.
На соревнованиях, в режиме "тапка в пол" он ехал по принципу "взять высоту и умереть".
Замена или ремонт после каждого выезда.
Благо, была такая профессия - военный прапорщик))))
Было куплено пара комплектов мостов в сбоие и столько же внутрянки.

49100491014910249103

37 богер на самоблоках - ни одного разрыва на вояках БЕЗ УСИЛЕНИЯ

Udick88
18.07.2016, 23:43
49100491014910249103

37 богер на самоблоках - ни одного разрыва на вояках БЕЗ УСИЛЕНИЯ
+100500 у меня в заднем мосту блокировка, пару раз забывал даже по асфальту выключать и ничего...тут мне кажется в другом дело, на уазе как и на моем еже 2,5 мотор полное г... просто физически не может сломать эти мосты.я вот уже начинаю переживать по этому поводу, т.к.мотор меняю...

vados
19.07.2016, 00:56
Дизельный террано рвал полуоси, как ANGELNW карданы )))

ANGELNW
19.07.2016, 11:12
Дизельный террано рвал полуоси, как ANGELNW карданы )))

:ag:

Я всё-таки его усилю на днях.
Посмотрим.
Эта машина в тяжёлых условиях бороться не планируется

pinkerton
20.07.2016, 01:26
А расскажи мне про Д60, без иронии - 60 они разные , у меня на F-350HD то же 60 ка впереди :ag:

Я про вояки тебе сказал , мы на острове их переживали и выплюнули , без обид ;) в какой либо серьёзный рейд машину на таких мостах у нас никто не возьмёт.

Как выглядит серьёзный выезд https://www.youtube.com/watch?v=c2YqHgnABkY


.....кстати на салатовом Ренге и стоят 60 Даны , а крутит он 44 Боггер ;)


Привет Макс
Спасибо за отзыв
Те дана60 что у меня тоже от форда
В принципе мне их на жипа установить не проблема)))))
Внутрянка у них такая же как у шевролетовсих дана60, внешне немного другие и редуктор передний справа
Тут есть немного моих машин
https://www.drive2.ru/users/pinkerton666/#blog

Вояки можно ставить только на самурая чтоб они хоть жили немного дольше))))

pinkerton
11.08.2016, 09:06
Заглохла тема?))

MEGA MAD MAX
11.08.2016, 13:38
Заглохла тема?))

Напиши ANGELNW в личку ,там и пообщаетесь , а то испорченный телефон получается ;)

pinkerton
13.08.2016, 18:34
Тут ведь обсуждение данного вопроса)))
У него оказывается мало понижения в раздатке...и карданы сворачивает)))))
Так очень дорого выходит переделка

Udick88
01.10.2016, 23:24
Надо мосты военные с левым редуктором спереди?=)