PDA

Просмотр полной версии : Усиление стоковых карданов. Вопрос на обсуждение.



ANGELNW
13.07.2016, 20:10
48900


После того, как я порвал три стоковых передних кардана в различных условиях, я пришёл к выводу, что тонкостенная (2мм) труба "папы" просто скручивается, сужаясь внутрь.

В голове зародилась идея не дать ему сузиться, т.е. оставить жёсткость цилиндра неизменной путём запресовывания внутрь "папы" просто стальной трубы, которая (повторюсь) не даст изменить геометрию и как следствие - жёсткость "папы".

Внутренний наименьший (между внутренними полями шлицов) диаметр "папы" = 53,4 мм

Собираюсь вогнать туда по всей длине "папы" стальную трубу Д=53,0мм.

Кто и что по этому вопросу сопромата может изложить?

Woevoda
13.07.2016, 20:34
По моему, тогда уж проще отрезать концевые крепежи кардана и приварить их к более толстой трубе, потом отбалансировать в НАМИ.

Roobicon
13.07.2016, 20:55
Самоблок удалите из переднего моста. Я вообще передней блокировкой стараюсь не пользоваться.

ANGELNW
13.07.2016, 21:10
Самоблок удалите из переднего моста. Я вообще передней блокировкой стараюсь не пользоваться.

В том-то и вопрос, что два кардана были скручены БЕЗ БЛОКА и на ШОССЕЙНОЙ РЕЗИНЕ 30"
Но, в глине...

Roobicon
13.07.2016, 21:16
на то он и самоблок чтобы лочить полуоси когда ему вздумается

- - - Updated - - -


В том-то и вопрос, что два кардана были скручены БЕЗ БЛОКА и на ШОССЕЙНОЙ РЕЗИНЕ 30"
Но, в глине...

У меня ведь все работает с 35-й резиной, авто использую по назначению.

Dorf
13.07.2016, 21:20
В том-то и вопрос, что два кардана были скручены БЕЗ БЛОКА и на ШОССЕЙНОЙ РЕЗИНЕ 30"
Но, в глине...
Не в глине дело. А вот шоссейная резина, превращающаяся в слики, чрезмерная пробуксовка....
Повторюсь. И с 32АТ и с 33МТ и С 37МТ с разным давлением на рубике с передней блокой по требованию все ОК, кроме крестовины. Но и на асфальте необслуживаемая крестовина слетает...

ANGELNW
13.07.2016, 22:20
Короче, я буду пробовать практикой.
Меня это зацепило...
Попробую вогнать в него трубу 53 мм, отпишусь потом

Ну надо же, а!?

Первый кардан без блока и без цепей, 33" STT
Второй - цепи без блока 30"
Третий - цепи с блоком 30"

Я его запытаю до смерти! Или он меня! :ag:

Swimmer
14.07.2016, 00:09
Попробую вогнать в него трубу 53 мм, отпишусь потом

Ну и узнаешь где следующее слабое звено, только и всего.
Ни при чем тут кардан, столько машин по взрослому ездят в такие буераки, что все, что было на твоих картинках, это палироль и никто себе карданы так не рвет.
Я за ликвидацию самоблока в качестве диагностики. :)

Uncle Ruckus
14.07.2016, 15:34
зачем колхозить? Например, Adams driveshaft дает пожизненную гарантию на карданы в случае их поломки от крутящего момента. Думаю, это не единственная контора, которая так делает.


Ну и узнаешь где следующее слабое звено, только и всего.
Похоже на то.

А тему с обсуждением что, удалили?

ANGELNW
15.07.2016, 00:47
Парни, я серьёзно говорю, что первый кардан скрутил без блока и совсем не на злой резине.
Второй на блоке - продержался дольше даже и на цепях!

Ну, прокатимся в эту субботу в Звенигороде?!
Давайте в список.
Может я внатуре лох?!

Я только пойду на УАЗе в этот раз, иначе опять кардан покупать (машина в продаже).

Лебёдки крайне желательны.

Берём мясо и т.д.

Тел "капитана" 89858888801 Николай

vados
15.07.2016, 01:54
Тигр действительно крепкая машина ...

ANGELNW
15.07.2016, 02:10
Тигр действительно крепкая машина ...
:ag: