PDA

Просмотр полной версии : нужен "аборт по телефону" или что?где?как? сделать с рулевой



QUADRATECCOMRU
07.07.2016, 16:49
Суть проблемы: 98000км JK 2011 рубиконище машину трясет, пока не сброшу скорость, в руль бьет, все щелкает.
Приехал в один jeep сервис. Рассказал. Посмотрели. Диагноз: "подвеска живая, втулки стабилизатора заменили, отстань, все у тебя хорошо"
Сажусь, ехать - такая же хня.
Приехал в другой поближе к дому на Народного ополчения. Рассказал. Посмотрели. Диагноз: "крестовины, шаровые, рулевые под замену". Заказал. Заменили. Машина как новая, НО осталось как похрустывание в руле, как костяшками чьей-то руки играешь, хоть при поворотах, хоть на прямой. Говорят, что пока все было разбито, рулевая машинка подубилась, но гоняй и не парься.
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ВНИМАНИЕ ВОПРОС от АРТЕМА, город Санкт-Петербург:af:
Кто-нибудь в нее лазил, разбирал, есть ремкопмлекты, умельцы или бабки народные, чтобы убрать "это"? Так как совсем не хочется менять рулевую машинку http://www.quadratec.com/products/56014_1036_07.htm, не зная точно, что это в ней беда.

noa3
07.07.2016, 17:27
В похрустывание рулевого редуктора - не очень верю, а вот как следует исследовать рулевой вал,его крестовины и шлицевые соединения - думаю стоит.

QUADRATECCOMRU
07.07.2016, 18:01
В похрустывание рулевого редуктора - не очень верю, а вот как следует исследовать рулевой вал,его крестовины и шлицевые соединения - думаю стоит.

я тоже хочу в это верить, так как это дешевле

Roobicon
07.07.2016, 19:36
Я разбирал специалистами джиптрэвэл ничего особенного нет машинка как машинка, ремкомплекты пожалуй не помогут.

QUADRATECCOMRU
08.07.2016, 18:10
Я разбирал специалистами джиптрэвэл ничего особенного нет машинка как машинка, ремкомплекты пожалуй не помогут.

как они там вообще шарят на 100%?

Roobicon
08.07.2016, 18:52
Нормально все сделали вот уже 2-й год все работает.

noa3
09.07.2016, 15:03
У меня было подобное еще на последнем TJ - вылечилось заменой части рулевого вала.

QUADRATECCOMRU
10.07.2016, 09:12
У меня было подобное еще на последнем TJ - вылечилось заменой части рулевого вала.

вопрос-как диагностировать? так как в поднятом состоянии, когда можно прикладывать руку к "узлам", не чувствуется, а на ходу не понять источник

noa3
10.07.2016, 15:51
Вращать рулем на вывешенном переднем мосту и руками искать где есть - люфты или звуки. Можно кстати и не вывешивать просто один вращает рулевое колесо, а второй ищет люфты/звуки.

Рулевой редуктор издающий звуки при остановленном двигателе - абсолютно нормальная ситуация слушай звуки на заведённом.

QUADRATECCOMRU
10.07.2016, 16:32
Вращать рулем на вывешенном переднем мосту и руками искать где есть - люфты или звуки. Можно катати и не вывешивать просто один вращает рулевое колесо, а второй ищет люфты/звуки.
так и пробовали... вроде рулевая машинка, но я перед покупкой бы на 100% хотел убедится, попробую в джиптрэвел обратится