PDA

Просмотр полной версии : порошовая покраска



silverleo
07.09.2010, 23:19
Други, очень хочется внешний вид дисков востановить,
мож кто с порошковой окраской сталкивался или связан?

otmorozen
09.09.2010, 00:12
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0% BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%8 0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&lr=213

silverleo
09.09.2010, 09:31
хахаха, юмор оценил.

необходимо учесть разницу по цене, срокам и качеству,
у меня был знакомый 6тр брал за 18 радиус, это с сборкой разборкой колес, и делал неплохо очень, в свободное от работы время. но сейчас он там больше не трудиться

меня и интересует такой вариант

otmorozen
09.09.2010, 12:15
Мне год назад советовали пескоструйку и порошок где то в зеленограде. Вроде там было недорого и дешево. Погугли.
Еще можно погуглить частные объявления. Зачастую такую хрень в гаражах проделывают за небольшой ценник.

Katala
09.09.2010, 17:31
не доезжая Зеленограда где то есть завод, там мужики практически за водку красят что угодно
делали там на калибру детали двигателя все красили
а уж диски так это вообще для н их раз плюнуть
я не понимаю почему берут такие бешенные деньги
процедура очень простая
вешается диск посреди комнаты, на него цепляется какой то электрод, рядом хрень в которую высыпаются гранулы цвета какой хочешь, всё это плавится и под напором херачит на диск и прилипает
делов на 10 минут за диск
а просят денег как за супирприсупиртюнихдорогостоящий

Негоро
10.09.2010, 07:21
Тыб контакты подсказал. А то где то недоезжая Зеленограда - это уж очень расплывчато :)

Max
10.09.2010, 08:02
На выходных буду красить 20й радиус за 8000 руб: пескоструй + покрас (за 4 колеса).
Хорошо всё сделают - выложу контакты.

silverleo
10.09.2010, 09:49
ага, будем ждать, 8 за 20 нормуль

Эдди
18.03.2017, 15:17
А в Питере кто нибудь красил диски?

Ларёк
18.03.2017, 16:38
Ну кто его знает.Я Хром обдирал и красил 16 радиус 8.5р отдал.Видное.

Voldemar Karlov
18.03.2017, 18:25
Тока сегодня забрал тазики ORW.
Красил тут.
http://мосакцент.рф/kontakty.html
Вроде неплохо покрасили.
Дешевле я не нашел.

Сергеевич
18.03.2017, 21:05
Размер дисков?Чо денег вышло песок+порошок?

Voldemar Karlov
18.03.2017, 22:31
На сайте у них все написано.

grisha128
19.03.2017, 03:06
Зашел второй раз - цен на диски нету.
Написано относительно не высокая цена!

Непонимаю как можно было выбрать эту контору сравнивая ее по цене.

Эдди
19.03.2017, 08:49
В разделе прайс-лист... 5950 за комплект ))

grisha128
19.03.2017, 09:38
нашел! кривой сайт ваще.
с компа из обычного браузера можно попасть в меню с ценами на диски.
а если войти сначала в раздел прайс-лист а потом на ссылку про диски, то попадаешь на описание процесса!
с айпада нереально.

Voldemar Karlov
19.03.2017, 13:12
нашел! кривой сайт ваще.
с компа из обычного браузера можно попасть в меню с ценами на диски.
а если войти сначала в раздел прайс-лист а потом на ссылку про диски, то попадаешь на описание процесса!
с айпада нереально.

Тебе сайт красивый чтоб был или диски красить?)))

Красивый сайт у РЛД. Но и прайс самый конский из всех.

Эдди
19.03.2017, 20:34
нашел! кривой сайт ваще.
с компа из обычного браузера можно попасть в меню с ценами на диски.
а если войти сначала в раздел прайс-лист а потом на ссылку про диски, то попадаешь на описание процесса!
с айпада нереально.
С моего айпэда показывает.

- - - Добавлено - - -


Тебе сайт красивый чтоб был или диски красить?)))

Красивый сайт у РЛД. Но и прайс самый конский из всех.
А стальные диски... На них будет краска держаться в месте соединения сварного центра и обода?
Где обычно ржа от микроперемещений.

Voldemar Karlov
19.03.2017, 20:48
С моего айпэда показывает.

- - - Добавлено - - -


А стальные диски... На них будет краска держаться в месте соединения сварного центра и обода?
Где обычно ржа от микроперемещений.
Не знаю. Цена одинаковая. За литье и стальные.
Когда брали в покраску, сказали, что ORW с завода крашены в порошок и отдирать их сложнее. Так что, наверно, не проблема.

Only Jeep
19.03.2017, 22:38
С моего айпэда показывает.

- - - Добавлено - - -


А стальные диски... На них будет краска держаться в месте соединения сварного центра и обода?
Где обычно ржа от микроперемещений.

Если песочат и "грунтуют", держаться порошок долго будет. Если с нарушением технологии, на год максимум хватит. Как на многих бамперах из Америкоссии)

Just a human
20.03.2017, 09:03
На сколько мне известно грунт под порошковую краску не кладут, обрабатывается раствором в камере (у нас тут автоматическая линия) сушка в печке, покраска, опять сушка.
А я работаю специалистом планового отдела по покраске, порошок и жидкая краска, на самой работе левое покрасить не получится, а вот у подрядчика - без проблем, только у них нет пескоструя, диски, конечно, они еще ни разу не красили, но можно поговорить, спросить :)

Only Jeep
20.03.2017, 10:39
Я не сам придумал http://m.pokras.ru/useful/technology/2-base-paint.htm
Бампер в порошке без "грунта" пережил только 1 соленую зиму. С грунтом 4 года уже держится.

Just a human
22.03.2017, 08:29
Возможно есть какая-то другая технология, не исключено. Но у нас холодильное оборудование, все делается для того чтобы ничего не гнило и не ржавело. Ну, да, конечно условия холодильников это не соленая зима....

Voldemar Karlov
22.03.2017, 18:03
Тока сегодня забрал тазики ORW.
Красил тут.
http://мосакцент.рф/kontakty.html
Вроде неплохо покрасили.
Дешевле я не нашел.

Сегодня забрал второй комплект.
Покрасили на 4-. Есть шагрень, посторонние вкрапления, по внутренней части не стараются вообще.

Но за эту цену считаю вполне норм.

Эдди
22.03.2017, 21:54
За другую цену уже новые тазики.

Эдди
04.07.2018, 13:36
На Хоффмане в Питере красил кто диски? Услугой забрать/привезти готовые пользовались? Какие отзывы?

Leo_Tep
04.07.2018, 19:57
Красил orw r17 с колпачками вот тут
http://diski1.ru
За 5 колес чуть больше 10 отдал

студент
09.07.2018, 19:26
На Хоффмане в Питере красил кто диски? Услугой забрать/привезти готовые пользовались? Какие отзывы?

я ж тебе писал - красят очень прилично ))

Эдди
09.07.2018, 23:10
А я спрашиваю про услугу приехали забрали колеса - вернули назад собранные и покрашенные ?))

ЛЕСАРУБ
10.07.2018, 20:27
Наяда.ru

TM95
11.07.2018, 16:48
Неоднократно красил диски в этой конторе: https://thomifelgen.ru работают ооочень хорошо

Эдди
03.08.2018, 16:58
Возник вопрос. На стальных чёрных дисках типа ORW в центре хромированный колпачок.
При покраске порошком наносимый слой толще, чем заводская краска.
А колпачок изначально входит очень плотно. Следовательно после порошка он не влезет.
Чешу репу...

- - - Добавлено - - -

В HOFFMANE сказали, что пару раз они с этими дисками сталкивались. И гарантии, что колпачок слезет дать не могут :(

А-5
03.08.2018, 20:00
А колпачок изначально входит очень плотно. Следовательно после порошка он не влезет.
Чешу репу...


Либо заклеить центр и не прокрашивать, либо красить все и центр в дальнейшем вышкуривать под колпак.
Можно вообще ЦО расточить под определенный зазор...но, стоит-ли игра свеч?)

Leo_Tep
04.08.2018, 00:33
Возник вопрос. На стальных чёрных дисках типа ORW в центре хромированный колпачок.
При покраске порошком наносимый слой толще, чем заводская краска.
А колпачок изначально входит очень плотно. Следовательно после порошка он не влезет.
Чешу репу...

- - - Добавлено - - -

В HOFFMANE сказали, что пару раз они с этими дисками сталкивались. И гарантии, что колпачок слезет дать не могут :(

Странно, закатал orw в порошок вместе с колпачками. Встают в цо без проблем

Эдди
04.08.2018, 21:22
А колпачки зачем?

Leo_Tep
04.08.2018, 23:02
А колпачки зачем?

Эстетически так больше нравится, чем хром

Эдди
06.08.2018, 14:13
А ты просто отдал в покраску и не заморачивался - влезут ли? Или у них самих голова болела, чтобы влезли (так как тоже красили)?

Voldemar Karlov
06.08.2018, 15:53
Все там влезает нормально после покраски. Диски же сначала песочат.
Не забивай себе голову.

Колпаки, кстати, не так уж и плотно в ЦО сидят... Иногда требуется некоторая сноровка, чтобы диск с колпаком на шпильки накинуть, пока колпак не вывалился:bm:

fazerovod
07.08.2018, 22:26
Все там влезает нормально после покраски. Диски же сначала песочат.
Не забивай себе голову.

Колпаки, кстати, не так уж и плотно в ЦО сидят... Иногда требуется некоторая сноровка, чтобы диск с колпаком на шпильки накинуть, пока колпак не вывалился:bm:
Совершенно верно сказано !

Эдди
09.08.2018, 10:28
У вас тощие колпачки )) Плохо кормите ))

Leo_Tep
09.08.2018, 11:29
А ты просто отдал в покраску и не заморачивался - влезут ли? Или у них самих голова болела, чтобы влезли (так как тоже красили)?

Даже не подумал об этом...хотя по мне, с дисками ORW все можно решить с помощью киянки и какой-то матери

Chobov
10.08.2018, 10:22
Покрасил петли на Джека в порошок.В Голицино.Далеко,но ценник.В мастерской,представленой тут на форуме,за 10 петель и 20 болтов зарядили 5000р.а в Голицино взяли 700р.Если кому надо,контакт в личку.
64053
64054

HANS
10.08.2018, 11:01
Покрасил петли на Джека в порошок.В Голицино.Далеко,но ценник.В мастерской,представленой тут на форуме,за 10 петель и 20 болтов зарядили 5000р.а в Голицино взяли 700р.Если кому надо,контакт в личку.
64053
64054

у мну дача как раз в голицино, скинь пожалуйста

Эдди
14.08.2018, 10:12
В итоге крашу в Хоффман в чёрный муар. Сервис очень нравится. Даю колпачок - выдают диск - всё вставляется ))

inHoman
14.08.2018, 15:47
В итоге крашу в Хоффман в чёрный муар. Сервис очень нравится. Даю колпачок - выдают диск - всё вставляется ))

Поддержу, в Хоффман отлично красят, мне штатные тиджеевские диски отпесочили и задули шикарно, третий год, все в порядке :bs:
64070

Эдди
17.04.2019, 17:11
67994

Такие колёса я получил в Хоффмане прошлым августом.
Одел их перед зимой. Сейчас снял на лето. Диски пошли пятнами. И проступила ржа вокруг отверстий под шпильки по выдавленному кругу.
На один сезон получается порошок :af:

Фокс
17.04.2019, 17:20
67994

Такие колёса я получил в Хоффмане прошлым августом.
Одел их перед зимой. Сейчас снял на лето. Диски пошли пятнами. И проступила ржа вокруг отверстий под шпильки по выдавленному кругу.
На один сезон получается порошок :af:

Печально. А вроде, у этой конторы хорошая репутация. Даже года не прошло - гарантии нет?

Эдди
17.04.2019, 18:04
Гарантия 6 месяцев. Позвонил - говорят, что на стальные диски вообще не гарантируют.
Ясное дело, что металл не новый и внутри сидит ржа... Но к ним же не несут в покраску новые железки - у всех старые.
Так то я уже давно понял (красил много и разное и в разных конторах) , что порошок - это не на долго (особенно если ты не в Калифорнии).

dmitriytrop
17.04.2019, 18:14
А я предупреждал, порошок не для авто! Еле потом бампера и экспедиционник в порядок привёл после порошка!)

Эдди
17.04.2019, 18:24
Чем привёл в итоге?

dmitriytrop
17.04.2019, 19:32
Эмаль спецназ))), хотел потом чем-то разрекламированным дорогим. Но оказалось и на глаз приятно и надёжно. Так 2 года проездил, да об деревья и камни поцарапал, но не критично.

TM95
17.04.2019, 19:54
Сказки венского леса... порошковая покраска крайне надежная вещь. Если красить в нормальных конторах и не коцать диски о камни, бордюры и так далее. У джиперов есть ещё нюанс: когда в грязи по уши, то это работает как абразив ясное дело. Неоднократно красил диски и новые и срарые- всё отлично.

dmitriytrop
17.04.2019, 21:46
Сказки не сказки, в венском лесу, может порошок и держится в Питере нет! Это проверенно уже.

- - - Добавлено - - -

С нормальными конторами, вообще проблема!

TM95
17.04.2019, 22:03
Сказки не сказки, в венском лесу, может порошок и держится в Питере нет! Это проверенно уже.

- - - Добавлено - - -

С нормальными конторами, вообще проблема!
Возможно проблема в конторах?)) В Москве с нашими адовыми реагентами всё нормально с порошком.. но, согласен, контор, где качественно...днём с огнём.

dmitriytrop
17.04.2019, 23:00
Порошковое покрытие - по сути жёсткая корка, способность к гибкости - ноль целых, хрен десятых. Вот там и полезут трещинки. Потом в них попадёт вода и наружу полезут красивые жёлтые пятна. Наносится на голый металл. Водичка по трещинам пробивается далеко. По сути у меня бампер под краской весь заржавел, а с наружи не видно было. Бьётся как стекло, но к царапинам стойкое. Вот при востоновлении, я мучился сдирал краску, пока не взял молоток и всё отбил.))

Only Jeep
17.04.2019, 23:21
Порошковое покрытие - по сути жёсткая корка, способность к гибкости - ноль целых, хрен десятых. Вот там и полезут трещинки. Потом в них попадёт вода и наружу полезут красивые жёлтые пятна. Наносится на голый металл. Водичка по трещинам пробивается далеко. По сути у меня бампер под краской весь заржавел, а с наружи не видно было. Бьётся как стекло, но к царапинам стойкое. Вот при востоновлении, я мучился сдирал краску, пока не взял молоток и всё отбил.))
Вот. Для справки:https://pokras.ru/useful/technology/2-base-paint.htm
Красил 3 комплекта дисков, всё с ними замечательно. Один комплект уже 5 зим проехал.
Имел опыт покупки бампера окрашенного порошком без грунта, облез после 2х зим.
Тест вопрос для конторы занимающихся порошковой покраской: Грунт?Лак?
При ответе: Порошок этого не требует. Вежливо попрощайтесь;)
Подразумеваю вопрос. Грунт ведь не проводит эл. ток? Отвечаю. Есть токопроводящие грунтовки.

vados
18.04.2019, 03:06
Порошковое покрытие - по сути жёсткая корка, способность к гибкости - ноль целых, хрен десятых. Вот там и полезут трещинки. Потом в них попадёт вода и наружу полезут красивые жёлтые пятна. ...

И кто таки имел неосторожность внушить вам сию чушь?

Примера ради. Порошком красят пружины. Ходят годами.

TM95
18.04.2019, 07:46
Всегда удивляло, когда взрослые люди поимели негативный опыт и поставили крест на чём-то..

korlx
18.04.2019, 10:28
Вот спасибо.;) Попробую товарищей. Надоело у местных каждые пару лет перекрашивать пороги силовики.

Эдди
18.04.2019, 11:05
Эмаль спецназ))), хотел потом чем-то разрекламированным дорогим. Но оказалось и на глаз приятно и надёжно. Так 2 года проездил, да об деревья и камни поцарапал, но не критично.
Я Спецназом грунтом чёрным 3 в 1 каждую весну бампера покрываю.

- - - Добавлено - - -


Сказки не сказки, в венском лесу, может порошок и держится в Питере нет! Это проверенно уже.

- - - Добавлено - - -

С нормальными конторами, вообще проблема!
По Хоффману приличные отзывы. Внутри у них тоже - как на заводе Фольксваген.

- - - Добавлено - - -

Новый диск, который висит сзади на калитке тоже пошёл ржой за 8 лет. Крашенный краской (не порошком) с завода USA. А он по грязи не лазал.

TM95
18.04.2019, 14:26
В Томифельген есть скидка 20 или 25%, если надо кому- пишите.

dmitriytrop
18.04.2019, 20:59
На то и опыт. Проверил, зачем ещё раз делать. Есть и другие полимерные покрытия. Порошковое покрытие колется от ударов и покрасить уже сложно, не для полевых условий.
Это моё мнение, чего набросились то!))
Порошком красить не буду!!!) ��

студент
19.04.2019, 19:09
Давеча , красил железки на Чугунной 42 в порошок - хуже мне нигде и никогда НЕ ДЕЛАЛИ!

Покрыли краской так , что в лицо хотелось плюнуть :( - а мне втирать продолжали настойчиво , -что все заипись! , как будто я слепой а вместо глаз у меня стекляшки (((

Щас ищу , кто бы мне бампер обновил покрытие...альтернатив порошку просто не вижу :( (Лайн-Х не подойдет )

dmitriytrop
19.04.2019, 22:55
А Раптор и т.д.?

студент
19.04.2019, 23:22
А Раптор и т.д.?

итд это что?

Про краску для грузовиков PJP никто не слышал?

dmitriytrop
20.04.2019, 21:21
Полимочевина. Например. Ещё не пробовал, хочу проэкспереметировать.

vados
20.04.2019, 22:22
А что это?

студент
21.04.2019, 13:21
Полимочевина. Например.

Лайн-х ,это и есть она :)

Эдди
23.04.2019, 12:45
так где у нас в городе красят хорошо?
ГДЕ У НАС НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО!?

dva72
24.04.2019, 08:57
Лайн-х ,это и есть она :)

Если уж совсем точно то полиурию (полимочевину) производят несколько ТМ: Line – X, но и BRON-X, Z-PRO и другие.
Но здесь необходимо учитывать что существует два вида полиурии:
- алифатическая это которая стойкая к УФ излучению она же и более дорогая,
- ароматическая при длительном воздействии УФ теряет цветовую насыщенность, при этом не теряя физико-химических свойств, при этом более дешевая.
Оба типа материалов относятся к типу огнестойких, не поддерживающих горение.
Есть так же похожие по характеристикам материалы RAPTOR U-POL, Herculiner и др, правда тут уже полиуретановая основа и материал имеет свойство поддерживать горение.
Сходства у материалов много: фактура, прочность, эластичность. Различия так же есть: технология нанесения, условия нанесения, оборудование, более подробно узнайте сами :ag:
В общем полиуретан более требователен к технологии нанесения и условиям, зато может быть нанесен в обычных условиях непрофесионалами, полиурию невозможно качественно нанести кистью или валиком, зато нетребовательна к условиям нанесения.
Существует у этих материалов общий недостаток - эти покрытия не ремонтопригодные
Собственно на каждый материал найдет своего потребителя.

vados
24.04.2019, 10:03
До чего же полезный ресурс )
И про полиаморию расскажут, и про полиурию :-)

dva72
25.04.2019, 08:48
До чего же полезный ресурс )
И про полиаморию расскажут, и про полиурию :-)

Тут ещё и крестиком вышивать научить могут:ag:

JohnJohnson
25.04.2019, 09:12
А чего геркулайнером никто не красит? Лайн икс, раптор, на говне каком-то помешались все что-ли...:ag:

dva72
25.04.2019, 15:39
А чего геркулайнером никто не красит? Лайн икс, раптор, на говне каком-то помешались все что-ли...:ag:

А если внимательно прочитать мой этот пост:ag:

Есть так же похожие по характеристикам материалы RAPTOR U-POL, Herculiner и др, правда тут уже полиуретановая основа и материал имеет свойство поддерживать горение.
Сходства у материалов много: фактура, прочность, эластичность. Различия так же есть: технология нанесения, условия нанесения, оборудование, более подробно узнайте сами
В общем полиуретан более требователен к технологии нанесения и условиям, зато может быть нанесен в обычных условиях непрофесионалами, полиурию невозможно качественно нанести кистью или валиком, зато нетребовательна к условиям нанесения.
Существует у этих материалов общий недостаток - эти покрытия не ремонтопригодны.
Стандартный полиуретан, что в нем особенного от раптора, упола?.. только резиновая крошка
В Керчи знаю геркулайнеров, ничего особенного.

dmitriytrop
25.04.2019, 16:19
Так чем красить?

otmorozen
25.04.2019, 17:06
Я купил специально для всяких бамперов, порогов и прочих железок промышленный системный набор их краски, грунта, отвердителей и растворителей тиккурила. Темакоат и темадур. Наносить можно хоть пистолетом, хоть кистью. Базово краска и грунт RAL9005, но для "эстетов" вроде можно даже заколеровать.
Брал в Промкраске(так и гуглить).

dva72
25.04.2019, 17:37
Так чем красить?

Хочешь что б подороже (в работе) и шо б жип не горел:ag: крась полиурией,..... хочешь подешевше покрасить - полиуретан :bk:

- - - Добавлено - - -


Я купил специально для всяких бамперов, порогов и прочих железок промышленный системный набор их краски, грунта, отвердителей и растворителей тиккурила. Темакоат и темадур. Наносить можно хоть пистолетом, хоть кистью. Базово краска и грунт RAL9005, но для "эстетов" вроде можно даже заколеровать.
Брал в Промкраске(так и гуглить).
Ну а пачему и нет..... курилла так курилла:ag: а темадур тоже уретан...... правда хз шо это за зверь.. по долговечности... уретан, уретану рознь...;)
А вот темакоат это эпоксид и для долговечного финишного декоративного покрытия не подходит. любой эпоксид со временем "вымеловывается" тем более универсальный и это есть плёхо...очень плёхо!!! А что бы этого не происходило капиталисты придумали эпоксиуретаны, но они уже дороже.
Да вообще-то можно и МЛ-12 покрасить меламинка которая... и держаться будет кстати!:)

ЗЫ: И возвращаясь к порошковым покрытиям, всё же рекомендовал бы грунтовать перед покраской. грунт он дляя этого и придуман что бы увеличивать адгезию между поверхностью и финишным слоем. В идеале грунтов должно быть два!!!:ag:..... первый (антикоррозионный)наносят на поверхность, второй промежуточный (с особенной текстурой)служит своего рода "клеевой основой" между первым и финишным покрытием...ну как-то так.;)

vados
25.04.2019, 17:47
Так чем красить?

Порошком.
В проверенной конторе.

dva72
25.04.2019, 17:53
Порошком.
В проверенной конторе.

ВЕСЬ Жип порошком!!!!:ag::bj:

vados
25.04.2019, 18:19
Внимательно читайте тему. И форум в целом )

dva72
25.04.2019, 20:05
Внимательно читайте тему. И форум в целом )
vados......... Так это МОЁ утверждение!!! с соответствующими восклицательными и:ag:
И форум я читаю давно и внимательно. Написанное мное всё по теме.

А Вы??? знак вопроса...подумайте

Извинитепожалуйста :-)
Не посмотрел на подпись и дату регистрации )

Я думал на полудверки.

vados
25.04.2019, 21:22
Не нужно выдергивать мои слова из контекста :)
Для этого здесь есть noa3 со своим тойотообиженным другом ;)

Зы. Читая долго и внимательно форум, вы бы с удивлением обнаружили, что тему рапторов и лайниксов здесь перетерли, разжевали и проглотили за долго до возвращения Крыма. Реализовали десятки проектов. И успели позабыть. (Я, например, с тринадцатого года в рапторе.) Сэкономили бы кучу бесценного времени не набирая текст про полиурию. :)
Зы. Зы. Спорить с вами не собираюсь. Конец известен. :-)

dva72
25.04.2019, 21:35
... тему рапторов и лайниксов здесь перетерли, разжевали и проглотили за долго до возвращения Крыма. ... :-)
А бывает возраст приходит один...

студент
26.04.2019, 08:32
А бывает возраст приходит один...

Возраст один никогда не приходит , это вас обманули....евгеи?! :(

+ мудрость , на которую вы намекаете - ничто иное , как дальновидность основанная на жизненном опыте и она (мудрость) абсолютно отлична от " ума и сообразительности " - которая , в свою очередь дается Богом при рождении !,... но и может быть развита большим усилием воли родителей с Божьей же помощью.

а по теме LINE-X - все , действительно , давно перетерли.И детские восторги уже в прошлом.

Есть существенные плюсы и существенные минусы у полимочевин и иже сними ( Брониксы-шмониксы - придуманные названия, чтобы не платить за использование правообладателю!,-по сути - недо LINE-X у которого удалили какой-нибудь ингредиент/или что-то добавили свое-не существенное -)

M24rus
24.05.2019, 11:57
68532
Решетку отдал на покраску Line-x

VladR18
24.05.2019, 17:04
68532
Решетку отдал на покраску Line-x

А решетку-то нахрена в Лайн-Икс красить? Что дает?

Эдди
24.05.2019, 17:16
Покрасил всё же опять в Хоффмане на Уманском пятое колесо.

M24rus
25.05.2019, 13:34
А решетку-то нахрена в Лайн-Икс красить? Что дает?
Бывает, что мотаюсь по дороге с гравийным покрытием на расстояние 110 км в одну сторону

vados
25.05.2019, 17:31
Сеточки стоЯт?

M24rus
26.05.2019, 14:07
Сеточки стоЯт?

сеточки остаются без покраски, доп.сеточек от мух, пуха - нет.

Фокс
26.05.2019, 14:20
Для этого здесь есть noa3 со своим тойотообиженным другом ;)


Блин... Только сейчас увидел, ты всё не уймешься. :ag:
Ладно, срок давности прошёл, чего теперь махать.
И да, не трогаю я твою тойоту, угомонись. Хорошая машина. Просто безхарактерная.

vados
26.05.2019, 14:58
:ap:

M24rus
31.05.2019, 17:19
68640
Забрал решетку

vados
31.05.2019, 17:25
Весьма.

Фокс
31.05.2019, 19:54
68640
Забрал решетку

Блин. Очень достойно. Ровненько так.

Тут у работы Рэм видел задутый. По сравнению с этим - небо и земля. Я не маляр ни разу, и не художник, но даже я увидел, как «на отъебись» делается. Зазоры залиты, даже кромки дверей неровные.

Ivan spite
03.06.2019, 16:54
68640
Забрал решетку
Красиво. А кромку капота как прятать? дефлектор?

M24rus
04.06.2019, 13:59
Красиво. А кромку капота как прятать? дефлектор?

дефлектора не будет, может капот покрою или только кромку.

Фокс
04.06.2019, 14:11
Интересно, какой силы удар камнем держит это покрытие, будучи нанесенным на условно мягкий пластик? Я однажды словил камень, который сквозь защитную крышку на доп. фаре (Хелла Люминатор 22см) ухитрился стекло сильно коцнуть. А крышка там довольно жесткая, твердый пластик, не полиэтилен.
Вообще, бывают на нем сколы от камней, если нанесено на пластиковые крылья/бамперы?

VladR18
04.06.2019, 14:39
Интересно, какой силы удар камнем держит это покрытие, будучи нанесенным на условно мягкий пластик? ...............
Вообще, бывают на нем сколы от камней, если нанесено на пластиковые крылья/бамперы?

Про пластик не скажу. 6 лет отъездил на авто, покрытом в ЛайнИкс. В том числе и силовой стальной бампер. Был бампер покрыт частично (так досталось от предыдущего владельца). Покрашенный обычной краской участок - весь в коцках от камней, некоторые даже с кратерками небольшими. На покрытых ЛайнИкс участках - никаких следов. Правда, края покрытия в некоторых местах "поотлупились" со временем. Видимо, от подготовки поверности зависит. Но "несмертельно".

dmitriytrop
07.06.2019, 14:31
Покрасил все же двух компонентной грунтовкой, антигравием, покрасил и под лак, .Все немчура, про лак не скажу отлили по случаю, сказали, но я забыл, им покрывают проги, капоты и т.д. для бронирования от царапин. Неплохо получилось, но блестит правда,это минус.))

M24rus
10.07.2019, 08:55
дефлектора не будет, может капот покрою или только кромку.
69116
Не нравятся мне дефлектор на капот

VladR18
15.07.2019, 00:36
Покрашено красиво. Но капот смотрится отдельной от остального авто деталью. Как во времена дефицитные: подбирали деталь, наиболее близкую по цвету. "Чиста ИМХО". Главное, чтобы владельцу нравилось.

Миррыч
15.07.2019, 08:08
А мне наоборот очень нравится что капот отличается)Оч.круто на мой взгляд!

студент
15.07.2019, 08:46
69116
Не нравятся мне дефлектор на капот

Отлично!

Надо весь авто задувать ! ))

зы.Слышал белый цвет желтеет со временем на лайн-х у некоторых... маляры ничего не говорили на эту тему?

M24rus
15.07.2019, 10:44
зы.Слышал белый цвет желтеет со временем на лайн-х у некоторых... маляры ничего не говорили на эту тему?
Ничего не говорили, объёмные буквы покрашены в два слоя, серый а после белым.
69215

- - - Добавлено - - -

69218