PDA

Просмотр полной версии : задний омыватель?



Алёна Сп б
07.09.2010, 14:31
как там всё устроено? с момента покупке не было:bk:да и на предыдущем ренге его тоже не было:bk:вернее он есть но не работает:( где бачок должен быть? как всё это запуситить? чтоб водичка текла:af:

riiiider
07.09.2010, 14:42
бачок под капотом, тот же, что и на передние омыватели. если я правильно понял- стоял софт-топ и сейчас твердая крыша ? В заднем левом (по ходу движения) углу кузова неподалеку от сочленения крыши с кузовом есть клемма и резиновая трубка (могут быть упрятаны под обшивку), которые к соответствующим разъемам крыши скорее всего надо подключить.
думаю так )
ЗЫ: если не будет работать- предохранители посмотреть

Алёна Сп б
07.09.2010, 14:45
крыша всегда была жосткая.трубки нет вообще.как она должна по салону проходить?

Rhino
07.09.2010, 15:36
конечно, просто хардтоп неродной значит)

PticaTari
07.09.2010, 15:41
была ета проблема
купил мопаровский комплект -бачек на два моторанасоса провода шланг кнопки клема
бачек на штатное место один насос к лобовым форсункам
провода и шланг по левому борту
кнопки управления две на дчорник и водичку ставил на консоль торпеды там были пустые заглушки
с клемой кркповозился они оказались разные с крышей заывисит от годов
у меня тж 2003 кстати

Rhino
07.09.2010, 16:46
хм. там какой-то не гуманный ценник на насос и бачок и весь этот комплект)

maxred
07.09.2010, 16:59
Как у всех совпадает.
Я как раз вчера начал проводку в машине перетряхивать на предмет удаления колхоза.
У меня врезаны были три кнопки от ваз кучкой белых проводов соединено.Что куда хрен поймешь.Ни чего не работало.
До кучи хард не родной неизвестного года.
Бачёк под капотом с двумя насосами есть.
Трубочка есть.
Разъема нет ни на харде ни на жгуте.Так в жгуте даже проводов родных не оказалось.
Схемы проводки с машиной не совпадают.
По всей торпеде разбросаны хаотично колхозные массы.Кучи странных предохранителей и реле неродных.
Из выкинутых проводов эксклюзивы - витая от плойки советской,и от утюга видимо.
А все началось с желания заменить радиатор печки в конце той зимы.

maxred
07.09.2010, 17:02
крыша всегда была жосткая.трубки нет вообще.как она должна по салону проходить?

Вход из под капота на моторном щите над ножником.И плавно по борту водительскому вдоль жгута на задние фонари.

EJZ
08.09.2010, 08:44
бачок под капотом, тот же, что и на передние омыватели. если я правильно понял- стоял софт-топ и сейчас твердая крыша ? В заднем левом (по ходу движения) углу кузова неподалеку от сочленения крыши с кузовом есть клемма и резиновая трубка (могут быть упрятаны под обшивку), которые к соответствующим разъемам крыши скорее всего надо подключить.
думаю так )
ЗЫ: если не будет работать- предохранители посмотреть
У моего ЙоЖика и бачок с насосом "В заднем левом (по ходу движения) углу кузова". шланг проходит от него под пластиком над дверью к форсунке омывателя, параллельно с проводкой очистителя. Разъем по идее должен быть на конце длинного жгута, оканчивающегося над ручкой стояночного тормоза, под один из болтов которого заведена "масса".

Алёна Сп б
08.09.2010, 11:53
У моего ЙоЖика и бачок с насосом "В заднем левом (по ходу движения) углу кузова". шланг проходит от него под пластиком над дверью к форсунке омывателя, параллельно с проводкой очистителя. Разъем по идее должен быть на конце длинного жгута, оканчивающегося над ручкой стояночного тормоза, под один из болтов которого заведена "масса".
поняла:bu:надо посмотреть -бачек на два моторанасоса или нет от этого и плясать.так?

EJZ
08.09.2010, 12:56
Я как-то даже затрудняюсь с ответом - у моего-то бачек сзади :bw: И вообще, мне почему-то кажется, что тянуть шланг через всю машину не есть хорошо, я бы поискал что-нибудь похожее на "родной" и поставил его на штатное место - сзади слева, рядом с задней дверью.

Алёна Сп б
08.09.2010, 12:59
Я как-то даже затрудняюсь с ответом - у моего-то бачек сзади :bw: И вообще, мне почему-то кажется, что тянуть шланг через всю машину не есть хорошо, я бы поискал что-нибудь похожее на "родной" и поставил его на штатное место - сзади слева, рядом с задней дверью.
я так и подумываю сделать.просто чтоб найти похожий на родной надо было узнать какой он родной:)

maxred
08.09.2010, 13:30
я так и подумываю сделать.просто чтоб найти похожий на родной надо было узнать какой он родной:)

Родной под капотом а не сзади.
Сзади это колхоз.


Я как-то даже затрудняюсь с ответом - у моего-то бачек сзади :bw: И вообще, мне почему-то кажется, что тянуть шланг через всю машину не есть хорошо, .

Прекрасно тянется через всю машину.

Алёна Сп б
08.09.2010, 13:49
когда 2 насоса в главном бочке управление на ручке поворотников?

Rhino
08.09.2010, 13:58
Я как-то даже затрудняюсь с ответом - у моего-то бачек сзади :bw: И вообще, мне почему-то кажется, что тянуть шланг через всю машину не есть хорошо, я бы поискал что-нибудь похожее на "родной" и поставил его на штатное место - сзади слева, рядом с задней дверью.

у всех так и делается -тянется через весь.

Алёна Сп б
08.09.2010, 14:08
когда 2 насоса в главном бочке управление на ручке поворотников?

:bk:ручку повернуть назад второй насос если он есть зажужит?:bk:

maxred
08.09.2010, 15:27
:bk:ручку повернуть назад второй насос если он есть зажужит?:bk:

Нет.
Кнопка под спидометром на торпеде.(если есть).

Лис
08.09.2010, 16:54
Нет.
Кнопка под спидометром на торпеде.(если есть).
если точнее, то у этой кнопки 2 функции: просто нажал - работает задний дворник, а если нажал и держишь долго, не отпуская, то должна политься вода на заднее стекло, в моем ёжике она крайняя справа в ряду из трех кнопок снизу торпеды

EJZ
09.09.2010, 09:09
Я же про СВОЙ написал :) А у моего бачок именно сзади, и похож он на расширительный системы охлаждения, только раза в два меньше и с моторчиком. И крепится он на штатно обустроенное место в левом заднем углу крыши при помощи штатной мет. скобы четырьмя штатными винтами ;)
Посмотрел сейчас каталог - моего уже в нем нет, а бачок с двумя моторчиками спереди и шлангом через всю машину начали ставить с 1990 года - мой почти на 4 года старше :)

Зато подтянулись наконец :ag:

maxred
03.10.2010, 10:11
Вот я вчера добрался до бачка.
У меня с завода софт стоял.
Стало быть вколхожено в то что было.
Трубочка синяя - подача жидкости назад,по левому борту вдоль жгута проводов.
Проводка насосика трудности не представляет.

Алёна Сп б
03.10.2010, 12:13
maxred спасибо за фото.у меня тоже окозалось 2 моторчика и даже второй работает.осталось протянуть трубку.сегодня посмотрю есть ли это отверстие.

Гал
03.10.2010, 18:24
когда 2 насоса в главном бочке управление на ручке поворотников?
__________________
На задний омыватель отдельный тумблер,с задним дворником который,под рулем справа)

Алёна Сп б
03.10.2010, 18:26
на кнопке задней щётке.я там нашла.

Гал
03.10.2010, 18:29
Да да,это она

Stone
07.10.2010, 14:53
У меня то же была проблема с бочком, но туда полез от ваз 2109 и как родной и с одним насосом как для передних стекол так и заднего стекла

yj89
08.10.2010, 07:00
а у меня вообще ни бачка ни омывателя ни дворника не было, сам мудрил бурдюк для жижи взял от исузу трупер, а дворник с моторчиком и приводом от фольсвагена голфа .... вот.... и работала система ...

maxred
08.10.2010, 10:14
А я его восстанавливаю только из спортивного интереса,чтоб жужало.
Так как в принципе особой необходимости в нем не было - стекло почти не пачкается.

Алёна Сп б
08.10.2010, 11:54
А я его восстанавливаю только из спортивного интереса,чтоб жужало.
Так как в принципе особой необходимости в нем не было - стекло почти не пачкается.
Как то странно что не пачкаеться :ai:

maxred
08.10.2010, 14:15
Ну по говнам я не езжу, а в городе только после стоянки капли от дождя собираются.А при езде не забрызгивается совсем.

maxred
08.10.2010, 14:19
Тут машина не та
http://forum-lines.ru/rez/ab150622.gif
Надо поменять на эту
http://forum-lines.ru/avto/jeep/cj5.gif

Алёна Сп б
09.10.2010, 11:59
Тут машина не та
http://forum-lines.ru/rez/ab150622.gif
Надо поменять на эту
http://forum-lines.ru/avto/jeep/cj5.gif нее не в машине дело.у нас климат другой ;) сплошные говна :ag: