PDA

Просмотр полной версии : лифт Джимни



xenia
06.09.2010, 21:27
Ребят, нужна ваша помощь...
Признаю, блондинка и гуманитарий.. :bk:
Я-таки решила поднимать Джимника. Хоть немного. Но вот как это сделать - вот ту проблема... Потому что мои попытки разобраться в этом самостоятельно к успеху не приводят никак. :bu:

Помогите, пожалуйста. :ah:
Вот тут http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/dragonica/journal/288230376151753221/#post все о том, что хочу и какие варианты.

Только, пожалуйста, давайте все-таки оценивать джимни как как джимника (с его движком. весом в тонну, мощностью и т.п.), а не сравнивая с ренгом и его показателями... Машины-то разные...

А-5
07.09.2010, 06:42
Ксень, если я все правильно понял, цель лифта - установка больших колес?
А о моторе ты подумала?

xenia
07.09.2010, 07:01
нет, не правильно:)
Андрюх, я просто хочу немного поднять машину: колеса - 28-29 дюймов.
Именно подумав о моторе остановилась на таком размере.. Ну и не только о моторе... У нас, знаете ли, проблемы с переворачиваемостью:)

А-5
07.09.2010, 07:11
А немного приподнять - ЗАЧЕМ? Какая цель преследуется?

xenia
07.09.2010, 08:10
перестать застревать банально повиснув на пузе даже по дороге к собственной деревне :) чуть-чуть улучшить проходимость.

А-5
07.09.2010, 08:29
Самый простой и самый дешевый способ - лифт кузова. Это позволит поставить чуть большие колеса и увеличить дорожный просвет...
Но, я так понимаю, ты не ищешь легких путей:ag:...
Есть у нас в НН мужчина, купил он Джимника из салона и сразу в тюнинг...бабла в подвеску вломил немеряно...но, Джимник у него теперь далеко уезжает)))

Rhino
07.09.2010, 08:58
после установки больших колес начнет врать спидометр в меньшую сторону, например при 95 будет показывать 90.

Нагрузка на мотор увеличится, машина будет медленнее разгонятся, максималка снизится.

По-хорошему, ставь пружины чуть больше и амортизаторы побольше, этого будет больше чем достаточно.

Лис
07.09.2010, 08:59
после установки больших колес начнет врать спидометр в меньшую сторону, например при 95 будет показывать 90.

Нагрузка на мотор увеличится, машина будет медленнее разгонятся, максималка снизится.

По-хорошему, ставь пружины чуть больше и амортизаторы побольше, этого будет больше чем достаточно.
и еще: купи новую "злую" резину ;)

Katala
07.09.2010, 09:50
если ты лифтанёшь то проблема с переворачиваемостью ещё больше усугубится
надо резать арки и брать колёса с отрицательным вылетом

docker
07.09.2010, 10:24
Моё личное мнение, небольшой лифт, злая резина и отрицательный вылет дисков вполне решат проблему.
Если не ошибаюсь Джимник рамный, по этому, что бы не заморачиваться с изменениями в подвеске (меня смущает независимая подвеска), уходом моста в сторону, лучше сделать лифт кузова. Правда не представляю на сколько это сложнее лифта подвески.

Rhino
07.09.2010, 10:54
да что вы с переворачиванием. обосретесь раньше чем перевернетесь)

xenia
07.09.2010, 11:54
лифт кузова не рассматривается после чтения форумов...
спасибо Рино, вроде остановились на:
пружины
амортизаторы
резина (не сильно менять)
+ поменяю защиту, которая сейчас очень низкая
+самоблок

вот теперь вопрос: как это подобрать:)
и надо ли менять ГП если лифт будет 50 мм (на 40 не надо)

Rhino
07.09.2010, 12:19
ты сама этой помейшь, надо будет или нет) нагрузка на мотор и коробку увеличатся в любом случае.

А-5
07.09.2010, 13:52
лифт кузова не рассматривается после чтения форумов...
спасибо Рино, вроде остановились на:
пружины
амортизаторы
резина (не сильно менять)
+ поменяю защиту, которая сейчас очень низкая
+самоблок

вот теперь вопрос: как это подобрать:)
и надо ли менять ГП если лифт будет 50 мм (на 40 не надо)

Ксень, расскажи вкратце, в чем минусы лифта кузова?
---
По лифту подвески:
Поменяй пружины на большие, подбери амортизаторы нужной длины, резину повыше и позубастей - все правильно. Сумеешь сменить ГП х 2(думаю, что есть бОльшие пары от слабых моторов) - вообще здорово.
Подбирать можно из лифт-китов, или методом подбора, включая голову.

В выходные у нас покатухи реальные намечаются, я если этого дядьку увижу - сфоткаю его Джимник и контакт его возьму - он думаю, много всего сможет рассказать)))

xenia
07.09.2010, 14:55
про лифт не расскажу ввиду блондиностости :bk:
я только смогла понять что лучше лифт подвески:)
ГП менять не хочу...

и кст так.. на всякий случай.. у меня машина 2001 года и мотор - 1,3.

А-5
07.09.2010, 14:58
Мотору и КПП тяжело будет(((
Потеряешь динамику((( В Вашем городе это актуально.
На трассе чуть максималка прибавится, но тебе это уже будет не надо...

Rhino
07.09.2010, 16:45
максималка не прибавится - она не доедет до нее при такой конфигурации )

да насчет динамики, я на 3.73 езжу с 2.4 в москве и ничего, а колеса уже далеко не 215x75 )

Лис
07.09.2010, 16:47
Ксень, а что по эти всем вопросам говорят бывалые Джимниводы?
Наверняка есть опыт?
Лучше учиться на чужих ошибках, поэтому надо выйти на их форум (клуб), узнать всю информцию.

xenia
07.09.2010, 22:24
Саш, я изначально именно с сузуководами начинала обсуждать это все. Отсюда и первая часть того, с чем определилась. Дальше уже сложнее. Поэтому и написала здесь.
Тем более у сузуководов в основном варианты как и что сделать с деталями от восьмерок, эскудо, уаза или еще чего-нить.

xenia
08.09.2010, 15:04
Как вы считаете, при таких путешествиях, как по областям России, по Карелии в частности, по Крыму, где очень много разбитого асфальта и, соответственно, жестких трещин и ям, какая подвеска лучше: помягче или пожестче?
Пожестче рекомендуют на машинки, часто катающиеся по бездорожью и соревнованиям, но там все-таки неровная земля, а она мягкая... более-менее :)

Лис
08.09.2010, 15:48
Как вы считаете, при таких путешествиях, как по областям России, по Карелии в частности, по Крыму, где очень много разбитого асфальта и, соответственно, жестких трещин и ям, какая подвеска лучше: помягче или пожестче?
Пожестче рекомендуют на машинки, часто катающиеся по бездорожью и соревнованиям, но там все-таки неровная земля, а она мягкая... более-менее :)
у джимни база короткая, поэтому лучше жесткая подвеска, меньше укачивает

pa3k
16.09.2010, 04:49
джимник очень хорошая машина если 660 турбо и на коробке другие не едут я гоняю штурмоном в грантуризме, едет там где все садится, про перевороты забудьте джимник будет стоять при большем крене чем ранглер( это не касается американсих кралеров)маленький весь очень большое преимущество так что 4.5 дюйма для него нормально и крутит спокойно 35Х10.5

Лис
01.10.2010, 16:25
Ксень, вот здесь интересно написано, что сделано из стокового Джимника
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/gorshenin/

xenia
02.10.2010, 06:09
Саш, пасип :)
Я его периодически читаю ;)