PDA

Просмотр полной версии : Электрика YJ



Лис
06.09.2010, 09:49
Коллеги, друзья, вопрос "на засыпку": кто-нить скинет инфо по проводке ёжика? Интересует вопрос, какой предохранитель за что отвечает (поясню, на выходных снимал софт-топ и ставил хард, подключал провода, не работает дворник и омыватель, похоже, что сгорел предохранитель).

maxred
06.09.2010, 10:00
CC

А-5
06.09.2010, 10:09
За стеклоочиститель и омыватель отвечает черная коробочка под рулевой колонкой.
Можно пошевелить разъем.

Лис
06.09.2010, 10:20
CC
спасиб, распечатал, пойду сравнивать и смотреть, что у меня :)

Лис
06.09.2010, 10:20
За стеклоочиститель и омыватель отвечает черная коробочка под рулевой колонкой.
Можно пошевелить разъем.
в смысле коробочка - это и есть разъем? пошевелю....

EJZ
06.09.2010, 10:33
Коробочка - реле "прерывистого" режима, в нее втыкаются 2 разъема. Там, где такой режим отсутствует, разъемы просто соединены между собой. Если шевеление не поможет, можно попытаться коробочку снять и соединить разъемы - при этом дворники будут махать только непрерывно, а в положении регулировки паузы работать не будут.
За работу стеклоочистителя отвечает термопредохранитель на 5,3 А, установленный в самом низу панели над "buzzer module"ем(помечен на рисунке, как "Circuit Breaker") - он практически неубиваемый, но все может быть...
...Где бы найти такую релюху... :)

Лис
06.09.2010, 10:46
Коробочка - реле "прерывистого" режима, в нее втыкаются 2 разъема. Там, где такой режим отсутствует, разъемы просто соединены между собой. Если шевеление не поможет, можно попытаться коробочку снять и соединить разъемы - при этом дворники будут махать только непрерывно, а в положении регулировки паузы работать не будут.
За работу стеклоочистителя отвечает термопредохранитель на 5,3 А, установленный в самом низу панели над "buzzer module"ем(помечен на рисунке, как "Circuit Breaker") - он практически неубиваемый, но все может быть...
...Где бы найти такую релюху... :)
спасибо за инфо :)

maxred
06.09.2010, 11:30
...Где бы найти такую релюху... :)
Сие не есть прблемма.
Бюджет только великоват.
Необходимо реле 60-80$
переключатель на руле 2 части (переключатель и рычаг) 120$
Ну и работа по перестановке (если не сам).
Это если новое.
Можно конечно с XJ бу поискать,но у нас цены не намного меньше.

maxred
06.09.2010, 11:33
Народ,советуя прочитайте вопрос.
Лис конечно не уточнил,но судя по описанию у него не работает заднии дворник,а не переднии.
Соответственно и разные цепи провода и предохранители.

Лис
06.09.2010, 14:08
Народ,советуя прочитайте вопрос.
Лис конечно не уточнил,но судя по описанию у него не работает заднии дворник,а не переднии.
Соответственно и разные цепи провода и предохранители.
да, конечно задний дворник!

EJZ
06.09.2010, 19:32
А, ну - тогда пред. 1(20 А), но поскольку хард - "опция", могут быть нюансы с его подключением - у моего, например, выключатель заднего стеклоочистителя/стеклоомывателя(они по идее объединены) отсутствует, так же, как и выключатель(и даже место для него) обогревателя заднего стекла, хотя комплектация "Ларедо", да еще канадской сборки казалось бы должна все это включать.
Собс-но на рисунке он и помечен как предназначенный для "Rear Window Wiper" - там "не мой" год, поэтому мне трудно сказать точно по всему остальному.

Лис
07.09.2010, 14:24
А, ну - тогда пред. 1(20 А), но поскольку хард - "опция", могут быть нюансы с его подключением - у моего, например, выключатель заднего стеклоочистителя/стеклоомывателя(они по идее объединены) отсутствует, так же, как и выключатель(и даже место для него) обогревателя заднего стекла, хотя комплектация "Ларедо", да еще канадской сборки казалось бы должна все это включать.
Собс-но на рисунке он и помечен как предназначенный для "Rear Window Wiper" - там "не мой" год, поэтому мне трудно сказать точно по всему остальному.
все правильно! :)
так и было, сгорел именно этот предохранитель, 1(20А).
спасибо за помощь! ;)