PDA

Просмотр полной версии : Парни, лопнул дифф ПМ на JK, нужен срочный хелп!



ANGELNW
12.06.2016, 12:26
48079

Парни, приветствую!
Помогите советом или делом!
Сегодня захрустел передний мост на JK.
Снял крышку — обалдел: лопнул корпус дифференциала, слизаны зубья диффа.
Где найти? у кого?
Может кто штатный продаёт/отдаёт при смене на тюнинг?
Может самоблок поставить? Тогда какой? У кого?
Мосты не знаю, какие, но передний ОЧЕВИДНО тоньше заднего.
Мотор 2,8 дизель
Машина JK sport 2008 ,6МКПП
На заднем — стоит самоблок (из практики), на переднем — нету.
Самоблок хотелось бы!- с дороги съезжаю больше, чем по дорогам…
Но, чтобы не рвать полуоси…
Заранее благодарю, Роман

vados
12.06.2016, 12:50
Самоблок спереди зло.
Остальное не проблема.
Щаз подскажут))

Пс.сы. не нужно плодить три одинаковые темы в разных разделах, даже несмотря на такое страшное происшествие)))

ANGELNW
12.06.2016, 13:06
Хорошо, сейчас удалю )

vados
12.06.2016, 13:50
Удалить их может только администрация учереждения)))))

Полагаю, что найти внутрянку на Дану 30-ю труда не составит. Их тут больше, чем за хорошей баней. И каждый мечтает за копейку малую с ней расстаться. Так что Вам в Клуб. Там и помогут и поставят.

А вот у меня вопрос)))
Вы крышку зачем снимали?))))

Service
12.06.2016, 16:51
Позвони В Клубный Сервис Володе. Он сразу скажет есть или нет.

- - - Добавлено - - -

А мостыт у тебя д30 и сломал ты диф потому что в грязи взад вперёд раскачивался. Вот при движении назад это и произошло. Позвони Володе он тебя проконсультирует по части дизеля это уже не первая проблема. На моей памяти 4 ты. Не считая тех кто просто не приезжал к нам

Rocker
12.06.2016, 22:29
Позвони В Клубный Сервис Володе. Он сразу скажет есть или нет.

- - - Добавлено - - -

А мостыт у тебя д30 и сломал ты диф потому что в грязи взад вперёд раскачивался. Вот при движении назад это и произошло. Позвони Володе он тебя проконсультирует по части дизеля это уже не первая проблема. На моей памяти 4 ты. Не считая тех кто просто не приезжал к нам

От раскачки стандартный дифбокс не лопается, учите матчасть. И дизель тут ни при чем.

- - - Updated - - -


48079

Парни, приветствую!
Помогите советом или делом!
Сегодня захрустел передний мост на JK.
Снял крышку — обалдел: лопнул корпус дифференциала, слизаны зубья диффа.
Где найти? у кого?
Может кто штатный продаёт/отдаёт при смене на тюнинг?
Может самоблок поставить? Тогда какой? У кого?
Мосты не знаю, какие, но передний ОЧЕВИДНО тоньше заднего.
Мотор 2,8 дизель
Машина JK sport 2008 ,6МКПП
На заднем — стоит самоблок (из практики), на переднем — нету.
Самоблок хотелось бы!- с дороги съезжаю больше, чем по дорогам…
Но, чтобы не рвать полуоси…
Заранее благодарю, Роман

Корпус самоблока безусловно крепче в разы, но в передний мост можно ставить не любой самоблок, разве что тру-трак... А в дану 30 так и вообще как показывает практика ни в коем случае, чаще всего заканчивается это порванной парой. Вам рекомендую поставить жесткий блок, есть три основные производителя ОХ, Гризли от Юкон Гир и АРБ. Есть правда более радикальный вариант, установить Дану 44. Оба варианта возможно воплотить в жизнь оперативно, все есть в наличии, звоните Денису или мне телефоны здесь http://jeepwrangler-club.ru/forum/forumdisplay.php?100-JEEPcustom-%F1%E5%F0%E2%E8%F1-%28%CC%EE%F1%EA%E2%E0%29

ANGELNW
12.06.2016, 23:03
Рокер, Вы правы, я не качался... И дизель тут точно не при чём.
Может быть это произошло до меня.

Дана 44 - вопрос денег...
А что скажете про НИРФИ?
Кто-то её тут хвалил.

Машина эксплуатируется без жёсткого режима: топить и прыгать триал по скалам не планирую.

Владимир
13.06.2016, 01:55
Не знаю есть ли у кого пример ,Где самоблоком тру трак порвало пару ? И где больше шансов порвать пару на самоблоке или жосткой блокировке ? Причина поломки очевидна срыв зуба на шестерне сателлита что по статистике происходит после пробега более 100.000 км. И опять же по статистике это чаще всего происходит на дизелях , может потому что тяжелее может момент другой но что есть то есть !и как следствие клин и раскол корпуса дифа , в данном случае необходима и замена главной пары осколки сателлитов не избежно попадают на главные пары и разрушают их тоже ! В данном случае советую заменить корпус , на самоблок пару если не обходимо на новую , покажет дефектовка . При необходимости пара есть стандартный диф тоже найдётся .

Rocker
13.06.2016, 12:00
Не знаю есть ли у кого пример ,Где самоблоком тру трак порвало пару ? И где больше шансов порвать пару на самоблоке или жосткой блокировке ? Причина поломки очевидна срыв зуба на шестерне сателлита что по статистике происходит после пробега более 100.000 км. И опять же по статистике это чаще всего происходит на дизелях , может потому что тяжелее может момент другой но что есть то есть !и как следствие клин и раскол корпуса дифа , в данном случае необходима и замена главной пары осколки сателлитов не избежно попадают на главные пары и разрушают их тоже ! В данном случае советую заменить корпус , на самоблок пару если не обходимо на новую , покажет дефектовка . При необходимости пара есть стандартный диф тоже найдётся .

Володь, пробег и дизель ни при чем, вспомни хотя бы Руслановский Полар. С тру-траком меньше шансов порвать пару, я про это написал, с жестким блоком больше шпнсов все же рвануть полуось...

Владимир
13.06.2016, 14:06
опираясь на свой опыт и наблюдения на бензине дважды на дизеле это 4 случай , это при том что дизелей меньше ! Сломать можно все что угодно , слабое место у Jeep Wrangler это тот кто на нем ездиет ! Полар не единственный случай есть ещё и дизель экспедиция ровно с таким же диагнозом , производители главных пар категорически не рекамендуют ставить на дана 30 колеса выше штатных , кто принебрегает делает это на свой страх и риск !

Dmitri
13.06.2016, 14:25
опираясь на свой опыт и наблюдения на бензине дважды на дизеле это 4 случай , это при том что дизелей меньше ! Сломать можно все что угодно , слабое место у Jeep Wrangler это тот кто на нем ездиет ! Полар не единственный случай есть ещё и дизель экспедиция ровно с таким же диагнозом , производители главных пар категорически не рекамендуют ставить на дана 30 колеса выше штатных , кто принебрегает делает это на свой страх и риск !
Владимир,не пугай так про дану 30 и штатные колёса, так и кандратия схватить можно :) ( скажи,что это была шутка)

Denis
13.06.2016, 14:39
Есть в наличии самоблок тру трак.

vados
13.06.2016, 14:54
А есть эксплуатант тру-трака в переднем мосту на "гражданской" машине?

дядя леша
13.06.2016, 14:59
Самое мудрое решение собирать деньги на D44 с родной эл.блокировкой. Блокировка должна включаться только на пониженной передаче,иначе полуоси становятся расходником .Самоблок это зло.

Totachulpy
13.06.2016, 15:38
Самое мудрое решение собирать деньги на D44 с родной эл.блокировкой. Блокировка должна включаться только на пониженной передаче,иначе полуоси становятся расходником .Самоблок это зло.

мудро взять тогда уж не D44, а мост от динатрак/g2. Цена та же но вот мяса больше. G2 я вживую видел, он гораздо ближе к д60 чем к д44

wasiko
13.06.2016, 16:28
Читаю мудрецов и удивляюсь))
Особенно в соседней теме про АКПП на Jk :)

Владимир
13.06.2016, 17:17
6 лет ставлю стабильно 1 раз в месяц , даже на ежах ну нет нареканий 4 года стоит у меня в тж никто с ней не знаком как я

- - - Добавлено - - -


Владимир,не пугай так про дану 30 и штатные колёса, так и кандратия схватить можно :) ( скажи,что это была шутка)
,
На семе в Америке подходил к каждому производителю лично и спрашивал ,33 уже риск , все что больше только для красоты , если кто и не порвал пока то он очень акуратен и молодец !48142

Rocker
13.06.2016, 19:23
20тыс км на дана 30 с АРБ блокировкой на 38" ТСЛях "в хвост и гриву". Видимо я везунчик:ag:

Владимир
13.06.2016, 20:49
20тыс км на дана 30 с АРБ блокировкой на 38" ТСЛях "в хвост и гриву". Видимо я везунчик:ag:
Видимо ты профессионал скорее ,

ANGELNW
13.06.2016, 21:02
опираясь на свой опыт и наблюдения на бензине дважды на дизеле это 4 случай , это при том что дизелей меньше ! Сломать можно все что угодно , слабое место у Jeep Wrangler это тот кто на нем ездиет ! Полар не единственный случай есть ещё и дизель экспедиция ровно с таким же диагнозом , производители главных пар категорически не рекамендуют ставить на дана 30 колеса выше штатных , кто принебрегает делает это на свой страх и риск !

Колёса вообще стояли стоковые 245/75
Потом встали 32"
Морда на трамплинах с открытым газом не прыгала, езжу мягко, блокировки нет, в скалах не рвал... Что тут говорить... Пробег 91000

- - - Добавлено - - -


20тыс км на дана 30 с АРБ блокировкой на 38" ТСЛях "в хвост и гриву". Видимо я везунчик:ag:

Тут люди советуют самоблок НИРФИ в Д-30
Что за зверь? Где взять?

- - - Добавлено - - -


Самое мудрое решение собирать деньги на D44 с родной эл.блокировкой. Блокировка должна включаться только на пониженной передаче,иначе полуоси становятся расходником .Самоблок это зло.

Д-44 с эл. блокировкой = сколько вешать в граммах?
И причём тут пониженная или прямая? Это же раздатка! Если полуоси нежные, то они ОДИНАКОВО нежные что на прямой, что на пониженной...

- - - Добавлено - - -

Я завтра посчитаю ПЧ.
Может их прежний хозяин менял?!...
Но, судя по субъективным ощущениям на прямой передаче РК, передачи кажутся длинными, значит видимо стоят стоковые ПЧ

Krinz
14.06.2016, 00:20
Тут люди советуют самоблок НИРФИ в Д-30
Что за зверь? Где взять?

Хреновый это зверь, категорически не советую, тогда уж тру трак.

ANGELNW
14.06.2016, 00:40
Хреновый это зверь, категорически не советую, тогда уж тру трак.

Есть опыт? Прошу поделиться

- - - Добавлено - - -

Ялы-палы, сколько людей, столько и мнений, запутался
Кто говорит : ни в коем случае самоблок, только жёсткий...
Кто - наоборот...

- - - Добавлено - - -

Кто говорит: в Д-30 - вообще ничего нельзя! Типа Забудь!...

Но я жёстко не намерен в соревнования втыкать... Нужна машина по делам в леса мотаться

- - - Добавлено - - -

Колёса более 32"-33" не будут там стоять

cyrill3
14.06.2016, 08:18
Трутрак ставь. Проблема сателитов и корпуса исчезнет, а едет он по крайней мере не хуже.

ANGELNW
14.06.2016, 14:18
Трутрак ставь. Проблема сателитов и корпуса исчезнет, а едет он по крайней мере не хуже.

У кого в наличии? Сколько вешать в граммах?

cyrill3
14.06.2016, 16:01
У Denis выше.

Krinz
14.06.2016, 18:00
Есть опыт? Прошу поделиться.

Выбирал между тру траком и нирфи, достаточно в руках покрутить что бы сразу все понять. Качества и культуры производства нет совсем, это только внешне + плюс сервисмены рассказали что даже на уаз не встает без доработки напильником, не говоря уж про Jeep.

ANGELNW
15.06.2016, 00:32
Есть в наличии самоблок тру трак.


Денис, что по чём? в наличии? На Д-30

Katala
15.06.2016, 11:00
А есть эксплуатант тру-трака в переднем мосту на "гражданской" машине?

да у нас Егорка на все машины ставил себе на передний мост трутрак и носился как бешенный и ничего у него не рвало никогда:)

ANGELNW
15.06.2016, 22:26
Может я чего не понимаю, но потенциальные поставщики молчат... Ни на форум, ни в личку...
Может я мордой лица не вышел?

Тогда хоть совета прошу:
нашёл я вот такой (на фото) наборчик стоковый от 2008 года, 62000 км пробега...
Человек хочет 30 тыр.
Нормальный ценник?


48225

Grig
16.06.2016, 08:06
Колёса более 32"-33" не будут там стоятьВсе так сперва говорят , вот и "пловец" тоже-самое говорил :ap:
У тебя уже 32 -е стоят .

Denis
16.06.2016, 10:41
Денис, что по чём? в наличии? На Д-30

В наличии на Березовой Аллее 12 стр.7
Стоимость 570$

ANGELNW
16.06.2016, 11:45
В наличии на Березовой Аллее 12 стр.7
Стоимость 570$
Денис, тебя не дождался, нашёл сам. Спасибо.
Скажи про дугу защиты лобового стекла, она же - для люстры.
Сколько стоит? где посмотреть как крепится и как сегодня забрать???

- - - Добавлено - - -


Все так сперва говорят , вот и "пловец" тоже-самое говорил :ap:
У тебя уже 32 -е стоят .

Не-не! Я на 32 и останусь, причём на стоковых 255/75-17. Я всё равно цепи накидываю в лесах.
А эти лапти никчемные (33/12,5-17 STT) хочу продать, причём буду уточнять: реально ли человек отдаёт себе отчёт при покупке? ))

Morituri
16.06.2016, 12:01
:D
да, с цепями, в лесу по корням, на редуктор нагрузка явно меньше чем от 33 колес вместо 32 :bf:

ANGELNW
16.06.2016, 14:54
:D
да, с цепями, в лесу по корням, на редуктор нагрузка явно меньше чем от 33 колес вместо 32 :bf:

Очень много написал... Перечитал и стёр всё! ))

Я могу поделиться с Вами опытом применения цепей и приглашаю Вас на мясо желательно в дождливую погоду!
Встретим, будет весело! Можно с супругами!
Я без иронии.

А заодно сравним и симаксы и боггеры

Morituri
16.06.2016, 15:24
:) я пока еще думаю, что есть возможность продать машинку.... и не катаюсь, что бы не портить свежее ЛКП :)

Большое спасибо за предложение, но можно считать меня теоретическим онлайн джипером :) жалко, что Вы стерли все, что написали (без иронии) :(
У меня вообще нет опыта применения цепей и Ваш опыт даже не наглядный, а изложенный письменно, был бы очень интересен. Я не сомневаюсь нисколько, что цепи могут значительно повышать проходимость авто. Другое дело, что я так же уверен, что нагрузка на трансмиссию возрастает на порядок.

Множество поломок трансмиссии - следствие резко увеличивающейся нагрузки. К примеру буксующее в лесу колесо будет скользить по корню или обволакивать его, ежели давление снижено верно. Колесо с надетой цепью, этой самой цепью зацепится намного сильнее за этот корень и нагрузка от этого на трансмиссию моментально возрастет, может и сломать чего.....

На самом деле я немного не довел свой диф до состояния вашего, по крайней мере мне так сказали. Суть в том, что когда буксуете, стальной палец, на котором держатся сателлиты вырабатывает чугунину корпуса. Когда выработка становится критической этот палец перекашивает, сателиты клинит и происходит то, что быть может и произошло у Вас. Писал про это дело в теме с проблемой АКПП JK, но теоретик ведь, никому не интересно :)

ЗЫ пытаться сравнивать симаксы и боггеры я точно не стану :D Я и до того как стал теоретиком, на них только со стороны смотрел ибо меня прежде всего интересовала универсальность авто :)

Вот вопрос, у Вас куча опыта по использованию цепей, подскажите, могу ли я сдуть колесо с надетой на него цепью до 0,3-0,5 и пытаться ехать внатяг?

ANGELNW
16.06.2016, 23:01
:) я пока еще думаю, что есть возможность продать машинку.... и не катаюсь, что бы не портить свежее ЛКП :)

Большое спасибо за предложение, но можно считать меня теоретическим онлайн джипером :) жалко, что Вы стерли все, что написали (без иронии) :(
У меня вообще нет опыта применения цепей и Ваш опыт даже не наглядный, а изложенный письменно, был бы очень интересен. Я не сомневаюсь нисколько, что цепи могут значительно повышать проходимость авто. Другое дело, что я так же уверен, что нагрузка на трансмиссию возрастает на порядок.



Я более десяти лет занимаюсь в тайге дикими зверьми, круглый год, и в жару и в пургу...
Есть и трэколы (пара), есть гусеничная техника (пару среднетяжёлых вездеходов), есть конечно же хантеры и даже буханка на экспиремнтальных гусеничных движителях...
(редактировал) - забыл про ГАЗ Тигр написать. Хорошая, но тяжёлая машина.
И все колёсники, увы, периодически без цепей не могут уйти в лес.

Вранглер - условно шоссейная очень удобная машинка, она не может работать на износ, как работает специальная техника, но доехать до места иногда бывает ооооочень нужно, но непросто... Я люблю вранглер, он у меня второй

не буду много писать, нашёл тут киношку (не мой фильм, просто с ю-туба):
https://www.youtube.com/watch?v=XebsKFlNp88

Вот этот рок-н-ролл заменят только цепи прямо на шоссейной резине и почти на холостом ходу.

- - - Добавлено - - -

Про лопнувший дифф и слизанные зубья... Д30
Машину взял недавно у пожилого человека. Понравилась машина и человек.
Машинка была вся такая в стоке: пластик по кругу, заводские колёса и тд...
Грязи не видела совсем.
Парни подогнали вот эти STT несуразного размера с Ростова )
Я нашёл софт топ (люблю) и поставил ОЖ бампера (достаточно) кусты валить
Лебёдку использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО переносную
Ну и поехал я прокатиться в лес...
Смотрю: мост передний щёлк-щёлк... щёлк-щёлк... Дождь шел, думаю: неужели самоблок стоит...
Вернулся - на яму, крышку снял, а там... о-па

Оказывается, эксплуатировалась она по дорогам часто с забытым выключенным 4х4! )))
Вот так-то )))

Swimmer
16.06.2016, 23:18
Все так сперва говорят , вот и "пловец" тоже-самое говорил
Не, ну я честно год на них отъездил по покатушкам, научился на них ювелирно ездить вразрез всего чего угодно, нужно же хоть что-то слаще морковки попробовать, пока все эти джипы вообще не запретили. :ag:

- - - Updated - - -


Вот этот рок-н-ролл заменят только цепи прямо на шоссейной резине и почти на холостом ходу.
Стационарная лебедка неплохо избавляет от такого рок-н-ролла, переносная - это садо-мазо.

ANGELNW
17.06.2016, 00:16
Не, ну я честно год на них отъездил по покатушкам, научился на них ювелирно ездить вразрез всего чего угодно, нужно же хоть что-то слаще морковки попробовать, пока все эти джипы вообще не запретили. :ag:

- - - Updated - - -


Стационарная лебедка неплохо избавляет от такого рок-н-ролла, переносная - это садо-мазо.

Собрат, мы в офф-топ уплывём ))

Шашечки? Или ехать? ))
Если ехать - то цепи, если шашечки, то можно погазовать денёк ))

Про переноску... Почему так...
1) когда не нужна - лежит в тёплом гараже (не говорим о лишних пол-ста кг)
2) нужно - вперёд, нужно - назад, нужно - вбок... (лебедь не только под квадрат, там же и уши под цепи, мотаешь всегда под прямым углом к катушке)
3) бывает, что вытянуть вторую машину от себя - никак (сползаю) - цепляешь со своим питанием от дерева...
4) бывает, что нужно передать другой машине и от неё себя залебедить - передал с питанием и работаешь
5) пачка мусорных пакетов - и лебедь чистый в багажнике


Я не буду спорить, это моё и моим останется. Мы одной переноской обходимся на всё звено.
убеди меня в обратном, что я должен возить всё время и топить электромеханику в дождях и бродах... и ещё и под ж о п у вторую прикрутить...
Не, не моё. Вот ей пять лет уже. только подкрасил.

- - - Добавлено - - -

482454824648247

Swimmer
17.06.2016, 13:32
убеди меня в обратном, что я должен возить всё время и топить электромеханику в дождях и бродах... и ещё и под ж о п у вторую прикрутить...
Не, не моё. Вот ей пять лет уже. только подкрасил.

Не буду ни в чем убеждать, просто скажу, что точно такая же лебедка стоит у меня на морде и уже год каждую субботу ныряет и вброд и в грязь и в дождь.
Жива и работает нормально. Вот только облезла гораздо сильнее, чем у тебя.
И если ездить не в одиночку, то лебедка в заднице просто не нужна. Таков мой личный опыт. Ни на чем не настаиваю.

vados
17.06.2016, 15:25
Серьезно!:ay:
И как Тигр?

ANGELNW
18.06.2016, 00:00
Серьезно!:ay:
И как Тигр?

У меня было их два. Остался один.
Оба - ещё первой линейки с турбированными двигателями Cummins, МКПП, блокировки, подвеска аналогична БТР

Сейчас Тигры идут уже с нашими ЯМЗ, которые лучше по характеристикам.
Машина очень мощная и крепкая. Раз переворачивался на боковом уклоне через крышу. Не ушёл ни один зазор. Не вылилась ни одна жидкость.
По армейским меркам - лёгкая машина, по гражданским - тяжёлый, 4600 без брони.

Имея до них пару лет хаммер Х1, могу, сравнивая сказать, что Тигр по всем параметрам превосходит американца.
Что ещё сказать, не знаю, спрашивайте.


Это первый... Отдал друзьям в Новосиб

4825948260482614826248263

- - - Добавлено - - -

Это второй...


48264482654826648267

ANGELNW
18.06.2016, 00:19
Он же (второй) - чуть переодели, наводим порядок...


48269482704827148272482734827448275

vados
18.06.2016, 00:27
Sупер!
Всегда хотел или хомяка первого или тигра. Только никак не могу себе объяснить зачем.
Хаммер альфа покупал. Но по определенным причинам пришлось продать еще в дороге.
На тигра засматривался не раз. Катался. На бронированном. Но за пол часа мнение не сложить.
В Калининграде он только в качестве игрушки. Не более.
Может быть, когда-нить и уговорю себя))

vados
18.06.2016, 00:36
Это что прилетело?

ANGELNW
18.06.2016, 00:40
Sупер!
Всегда хотел или хомяка первого или тигра.
Может быть, когда-нить и уговорю себя))
Их сейчас не найти. Запрещены к продаже.

- - - Добавлено - - -


Это что прилетело?
Работает там, где нужна её работа.

- - - Добавлено - - -

Так ёлы-палы!
Ставить на табуретку самоблок в передний мост? Или не ставить...
Везде стояли, хочу попробовать... Именно самоблок

vados
18.06.2016, 00:55
Бэтэры с бээрдээмами продают, а тигры нет? Гражданские?

На повседневную машину я бы не ставил. Но это мое, частное мнение.
В зад обязательно.

ANGELNW
18.06.2016, 00:56
Запрещены к продаже
Гражданских уже нет, все по сараям стоят.

ANGELNW
20.06.2016, 00:02
Парни, спасибо всем!
Вопрос решён пока, тестирую блок опытным путём.