PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет про хранение крыш.



Dark_Art_Margot
31.05.2016, 17:40
Всем привет!
Дома места для крыши нет, как и нет дачи, балкон не застеклен. Но дико хочется поставить софт, но надо же куда-то складировать хард!)
Вопрос в том, снимать ли отдельную ячейку на складе, либо же купить гараж. Первое, после пристального изучения, видится как-то накладнее. В случае последнего, бывают ли вообще отапливаемые? А то боюсь, погниет и поржавеет все, а этого бы не хотелось. Да и вообще, у своего гаража куча всяких плюсов и некоторая независимость.
В планах, посмотреть, чем богаты гаражные предложения у меня в районе Южной.
Короче, как и где вы храните крыши?

Katala
31.05.2016, 17:41
Крыша не сгниёт не переживай, она пластиковая:)

Dark_Art_Margot
31.05.2016, 17:49
Крыша не сгниёт не переживай, она пластиковая:)

софтовая может :) все же тряпка)

Бродяга
31.05.2016, 18:18
Поставь софт и постоянно езди на нем.

T1mmka
31.05.2016, 19:41
тут вроде не так давно кто-то писал, что может приютить хард) думаю если найти то можно договорится о хранении, а ближе к зиме уже забрать)

Totachulpy
31.05.2016, 19:45
ничего с хардом не будет. ну а софт главное шоб мыши не сожрали. =)) дешевле снимать гараж чем купить. ячейка выйдет дороже. Да и хламу с ренгом там образуется изрядно. хайджек, сапоги, канистры, палатки с мешками. брррр.

p.artisan
31.05.2016, 20:01
балкон не застеклен.
.....
Короче, как и где вы храните крыши?
Очень хорошо, что не застеклен, - осталось только немного пофантазировать.

T1mmka
31.05.2016, 22:10
а так я все к знакомому щас отвезу, хард, двери.. и прочий хлам)

Dark_Art_Margot
01.06.2016, 09:13
Очень хорошо, что не застеклен, - осталось только немного пофантазировать.

на наш балкон с трудом 2 человека помещаются) как не крути, хороших фантазий не выйдет)

По факту, гараж для хранения колес (в семье же две машины), бокс для лыж надо где-то хранить, 2 вела, лыжи, тут еще крыша :) в общем, собирается гора всего разного. + Еще коллега хочет присоединится к складу со своими колесами)

Gosso
01.06.2016, 09:25
софтовая может :) все же тряпка)

Soft в принципе не демонтирую, когда снова ставлю Hard, просто складываю (как с завода), привык, даже не мешает. Храню ,да , за городом, возможность есть:ah:

С уважением!

HANS
01.06.2016, 11:50
я спрашивал недавно, откликнулись 2 добрых одноклубника, в результате сняли хард на даче у друзей, там же и оставили.
клуб в свое время предлагал услугу сезонного хранения крыши, но так все и заглохло после моих вопросов кто будет нести ответственность "если что".

Dorf
01.06.2016, 12:33
Если есть возможность подвесить хард, машиной въезжая под него, то и место будет свободного больше.
Я снятый старый стальной трос с крюком использовал для снятия харда, поскольку один снимал, а о всё таки тяжёлый и громоздкий. Поджал колесом и хай-джеком, и подвесил.

serge002
01.06.2016, 12:42
Я вообще слабо представляю как девушка потащит одна хард на балкон своей квартиры, не говорю уже об анлиме....

Миррыч
01.06.2016, 13:15
Если есть возможность подвесить хард, машиной въезжая под него, то и место будет свободного больше.
Я снятый старый стальной трос с крюком использовал для снятия харда, поскольку один снимал, а о всё таки тяжёлый и громоздкий. Поджал колесом и хай-джеком, и подвесил.

У меня висит под потолком гаража,снять-поставить в одного решилось при помощи ручной лебёдочки,купленной в магазе за 2тыр.Очень удобный и практичный вид хранения,ибо до этого хард на полу гаража мешался и место занимал бесполезно.

Apostol
01.06.2016, 16:20
Мысли о хранении на балконе можно забыть сразу -- хард слишком огромен для этого. Его размеры сравнимы с размерами крупного дивана, а хрупкость -- как у серванта, т.к. с трех сторон на нем несъемные стекла.

Имхо: к ренгу обязательно нужен гараж.
Снимать -- вроде и дешевле, но если вдруг неожиданно "попросят", то голова будет болеть, а задница гореть: куда все срочно убрать.
Поэтому имеет смысл именно купить гараж, пусть даже не очень большой.

Летом там хранится хард, зимой софт. Резина, лодки, велики, палатки, тубы для катания с горок зимой, надувные матрасы для пляжа....прицеп, лыжи, сноуборды.... Ну что еще можно придумать... Все это можно и нужно хранить в гараже.

NixLeader
01.06.2016, 16:29
Мысли о хранении на балконе можно забыть сразу -- хард слишком огромен для этого. Его размеры сравнимы с размерами крупного дивана, а хрупкость -- как у серванта, т.к. с трех сторон на нем несъемные стекла.

Имхо: к ренгу обязательно нужен гараж.
Снимать -- вроде и дешевле, но если вдруг неожиданно "попросят", то голова будет болеть, а задница гореть: куда все срочно убрать.
Поэтому имеет смысл именно купить гараж, пусть даже не очень большой.

Летом там хранится хард, зимой софт. Резина, лодки, велики, палатки, тубы для катания с горок зимой, надувные матрасы для пляжа....прицеп, лыжи, сноуборды.... Ну что еще можно придумать... Все это можно и нужно хранить в гараже.

Вот вопрос - если он не отапливаемый, то что будет крыше, особенно - софту?

Katala
01.06.2016, 16:29
Гараж купить полюбому выгодней чем снимать
окупится за два года:)

sklif
01.06.2016, 16:36
Вот вопрос - если он не отапливаемый, то что будет крыше, особенно - софту?

а что ему будет? у меня всю нашу сибирскую 9 месячную зиму на даче на чердаке гаража живет...

serge002
01.06.2016, 16:38
Ещё как вариант продать хард и иметь только софт,тогда и гараж не нужен)

Katala
01.06.2016, 16:43
По крайней мере в Москве так можно запросто
Но вот лично меня не устраивает то что с софтом в машине ОЧЕНЬ шумно
Лето ещё можно потерпеть ради того чтобы иногда открыть
но весь год ездить так напрягает
Хард ставишь и аж уши отдыхают:)

Totachulpy
01.06.2016, 17:52
Гараж купить полюбому выгодней чем снимать
окупится за два года:)

какой у тебя странный алгоритм расчёта. вот к примеру гараж в гск металлический на петровско разумовской цена 400 тыщ, годовая аренда 36 тысяч. ЗАманаешься его отбивать за два года. а гаражи на петровско разумовской имеют обыкновения сносить. так то.

Apostol
01.06.2016, 23:58
У меня НЕотапливаемый гараж, софт хранится без вопросов, вот таким вот образом: https://www.drive2.ru/l/8121632/

Миррыч
02.06.2016, 11:21
У меня НЕотапливаемый гараж, софт хранится без вопросов, вот таким вот образом: https://www.drive2.ru/l/8121632/

Отличное решение!:ay:

NixLeader
02.06.2016, 12:50
У меня НЕотапливаемый гараж, софт хранится без вопросов, вот таким вот образом: https://www.drive2.ru/l/8121632/

Вот спасибо! Очень понятно! )

- - - Добавлено - - -


какой у тебя странный алгоритм расчёта. вот к примеру гараж в гск металлический на петровско разумовской цена 400 тыщ, годовая аренда 36 тысяч. ЗАманаешься его отбивать за два года. а гаражи на петровско разумовской имеют обыкновения сносить. так то.

У нас на Южной можно гараж купить подешевле - примерно от 150К... Не два года, но всё же... ))))

vados
02.06.2016, 14:08
У мня софт висит в гараже. Уличном.
Про калининградскую сырость и влажность можно и не говорить.
Десять лет.
Перед тем , как повесить, щедро поливаю силиконом.

YoJ36
26.09.2017, 17:07
хм, а вот такой вариант для харда подойдет? думаю в гараже сделать - можно и хард вешать и "лодку" Тулевскую хранить... по паспорту - 100кг выдерживает, хард со всеми комплектующими не превышает вроде 70 (?). Смущает только одно - тулевская "лодка" узкая - и ты стоишь и вертишь палку практически вертикально, а вот хард - он же гаденыш широкий такой - как его этот механизм поднимать будет... и будет ли?
https://autovojage.ru/files/images/572-1.jpg

Миррыч
26.09.2017, 18:12
хм, а вот такой вариант для харда подойдет? думаю в гараже сделать - можно и хард вешать и "лодку" Тулевскую хранить... по паспорту - 100кг выдерживает, хард со всеми комплектующими не превышает вроде 70 (?). Смущает только одно - тулевская "лодка" узкая - и ты стоишь и вертишь палку практически вертикально, а вот хард - он же гаденыш широкий такой - как его этот механизм поднимать будет... и будет ли?
https://autovojage.ru/files/images/572-1.jpg

Кмк очень хлипкий механизм для харда.Для ТУЛЕ само собой пойдёт!

goldberg
03.06.2019, 02:01
68675немного про хранение на балконе))в типовой 9 этаже,протащить по лестнице не повредив хард,нужно еще изъебнуться))))

vados
03.06.2019, 02:34
:ai:

Проще было лебедкой поднять )

Only Jeep
03.06.2019, 02:42
:ag::ai::bj: Перебор фанатизма марки!
А осенью обратно... И каждый год.
Я так с по молодости с мотоциклом извращался, живя на 15м этаже. Правда он вертикально в грузовой лифт влезал:ag:

mr. Добрый Кот
03.06.2019, 08:15
Этапять, ящитаю...
Первое место в номинации...))))

goldberg
03.06.2019, 08:15
:ag::ai::bj: Перебор фанатизма марки!
А осенью обратно... И каждый год.
Я так с по молодости с мотоциклом извращался, живя на 15м этаже. Правда он вертикально в грузовой лифт влезал:ag:

Бывает перебор фанатизма с wrangler ?)))

Шурентий
22.06.2020, 02:19
а если немного к теме вернуться ?
как хранить хард. не где, а именно как.
у меня гараж большой, но до ренга там жил квадроцикл с прицепом и к новому соседу от которого уже пол гаража завалено запчастями отнеслись не очень радушно.
хард (никогда бы не подумал что он такой огромный) занял места предостаточно и всячески мешается издеваться над квадроциклом.
отсюда момент
или ставить хард на попа (на квадратеке встретил пару вариантов https://www.quadratec.com/products/12020_301_07.htm- на колесиках. теоретически такое можно изготовить по месту)
юзал кто то ??
или подвешивать к потолку через блок или лебедку https://www.quadratec.com/p/lange-originals/hoist-top-simple-jeep-cj-wrangler (на квадратеке много вариантов но они больше чтоб его снять, можно биться башкой постоянно об это но если грамотно запихать то в уголок влезет а под нее колеса)

snow
22.06.2020, 08:14
а если немного к теме вернуться ?
как хранить хард. не где, а именно как.
у меня гараж большой, но до ренга там жил квадроцикл с прицепом и к новому соседу от которого уже пол гаража завалено запчастями отнеслись не очень радушно.
хард (никогда бы не подумал что он такой огромный) занял места предостаточно и всячески мешается издеваться над квадроциклом.
отсюда момент
или ставить хард на попа (на квадратеке встретил пару вариантов https://www.quadratec.com/products/12020_301_07.htm- на колесиках. теоретически такое можно изготовить по месту)
юзал кто то ??
или подвешивать к потолку через блок или лебедку https://www.quadratec.com/p/lange-originals/hoist-top-simple-jeep-cj-wrangler (на квадратеке много вариантов но они больше чтоб его снять, можно биться башкой постоянно об это но если грамотно запихать то в уголок влезет а под нее колеса)
У меня висит под потолком.Очень удобно. Особенно ставить/снимать.

TM95
22.06.2020, 09:18
а если немного к теме вернуться ?
как хранить хард. не где, а именно как.
у меня гараж большой, но до ренга там жил квадроцикл с прицепом и к новому соседу от которого уже пол гаража завалено запчастями отнеслись не очень радушно.
хард (никогда бы не подумал что он такой огромный) занял места предостаточно и всячески мешается издеваться над квадроциклом.
отсюда момент
или ставить хард на попа (на квадратеке встретил пару вариантов https://www.quadratec.com/products/12020_301_07.htm- на колесиках. теоретически такое можно изготовить по месту)
юзал кто то ??
или подвешивать к потолку через блок или лебедку https://www.quadratec.com/p/lange-originals/hoist-top-simple-jeep-cj-wrangler (на квадратеке много вариантов но они больше чтоб его снять, можно биться башкой постоянно об это но если грамотно запихать то в уголок влезет а под нее колеса)
У меня TJ. Хард стоит вертикально: по месту сделали подставку. Гараж большой. Сейчас есть мысль убирать хард под потолок.

Grommit
22.06.2020, 09:23
или ставить хард на попа (на квадратеке встретил пару вариантов https://www.quadratec.com/products/12020_301_07.htm- на колесиках. теоретически такое можно изготовить по месту)
юзал кто то ??


Сделал сам такую штуку на колесиках и храню хард таким способом в кладовке т.к. гараж в доме не стал делать. Внутри стоящего на этой подставке харда еще лежит снятый задний ряд сидений. Довольно компактно получилось и легко подкатывать к машине. Единственный неудобный момент в том, что для снятия - постановки крыши нужны два человека.

Kixu
22.06.2020, 18:13
7400174002
Я себе такую штуку собрал. Очень удобно. Подкатил, сдвинул крышу назад.
Вниз колёса убрал.

dee_man
25.06.2020, 21:24
гаража нет, валяется на работе, на складе под открытым небом, кинул на поддон, чтоб меньше пачкался, был бы гараж, наверное под потолок крепил

Leon
26.06.2020, 13:47
В гараже под потолком, снимаю и ставлю на пару с лебедкой).. без проблем