PDA

Просмотр полной версии : Jeep Wrangler The Special One



Андрюха_Жёлтый
28.05.2016, 10:25
подготовлен для участия в соревнованиях по трофи рейдам, джип спринту, триалу проходящие по регламентам любого соревнования в РФ в ближайших городах, что РАФ трофи, что РФЧ Урал, или местные кубки водокачки, или местные триалы и джип-спринты и покатухи


Jeep Wrangler Proto ТР3 by Жёлтый Моторс

Габариты внешние (мм)
(Д. х Ш. х В.) 3430мм x 1860мм x 2000мм
Число мест – 2
Колесная база по осям колес – 2500мм
Ширина по краям колес — 1860мм
Глубина преодолеваемого брода – 1950мм (забор воздуха)
клиренц 460 мм
Вес = 1525 кг

мотор 4 литра на катушках, две прошивки под 92/95 бенз, дроссель 62мм, шноркель 63мм с нулевиком Spectre в АЛ корпусе, каталики выбиты, выхлоп трасса 63мм, глушитель прямоток Stinger
Генератор 332 ампер
МКПП 5 ступка NV3550
Раздатка NV241OR TJ 4:1 понижение
Мосты портальные вольво с303 7:1 передатка в народе ЛАПы, или Лаплендеры, укороченные по габаритам размерам ренговских мостов дана 30/дана44 зад
общая редукция кпп/рк/мосты = 4.01*4*7.1= 114:1, скорость лебедки и колес полностью синхрон
подкачка колес на ходу
пневмоблокировки
пневмоподпор в кпп/рк/мосты/борта/лебедку
ступица под сверловку 5х139.7, тормоза проектировались под диск всмпо ковка
Колеса Боггер 38,5/11/15 резаный
литье Всмпо 15*6+45мм, вес 5кг
вес колеса в сборе 36кг
все это сделано под внутренний 2х сторонний бедлок(хампы), чтоб остатся в низком весе не подрессоренных масс, резина получилась одноразовая, так как снять с хампа не представляется возможным, не порвав резину
далее от буксование диска относительно резины на низком давлении использовались саморезы и все это залито клеем
рабочее давление колес 0.2 - 1 бар, можно 0-0.2 но пятно становится девушкой легкого поведения и живет своей жизнью, управляемости просто нету

Электрическая часть
двигателя выкинуто все лишнее, минимум проводов, только не обходимое, гидроподготовка разьемов и датчиков, реле минимум, все остальное на военных тумблерах, мозги на крыше на каркасе
выключатель всего электрооборудования по рафу, в т.ч. генератора
датчик ОЖ, Тахометр, Вольтметр от 12в.ру цифра

Охлаждение
Радиатор(Ниссан Патрол) в задней части авто, установлены 2 вентиля 16 дюймов с пластиковым диффузором, датчик бмв срабатывание на 98град первого вентиля
штатная помпа

Рама, кузов.
рама ТЖ, порезана на концах, все остальное в оригинале под мотор, коробку, раздатку, кузов (лодка) на оригинальных подушках, срезана задняя часть кузова, переднии элементы кузовщины заменены на легкую морду
каркас безопасности по РАФу труба сталь 20 Главная дуга 50х2 , вспомогательные дуги 40х2.,
крепеж на двери и задняя часть для канистр ЭКСТРИМ 10+10+20л
Спортивные облегченные ковши 3кг которые не впитывают воду
двери, крыша, морда, перегородка задняя, задние крылья, панель — Поликарбонат
полностью гладкая защита всего днища из АЛ, для возможности скользить и не тонуть на болоте при виде якорей мостов


Рулевое управление, полная гидравлика, без механической и обратной связи
насос ГУР оригинальный ТЖ, радиатор ершик, тракторные рулевые наконечники МТЗ, цилиндр трактора лтз-60, насос дозатор 125 куб, изготовили редуктор чтоб изменить обороты руля с 1.3 оборота на 2.5 оборота от края до края, но все ровно в ближайшем (летом) буду ставить насос дозатор с обратной связью, чтоб повысить чувство понимания руля и возврат в центр руля

Подвеска
клюшки патриот по верх моста, чтоб якорей не было
стойки амада койлы, зажаты на отбой стропами (от ремней безопасности) чтоб болотных якорей не было, вниз на 1.5м

Тормозная система
Диски ТЛК70 вентилируемые, Суппорта вперед газель 2шт, зад 4шт мазда, 2 шт гидроручника для полицейских разворотов
шланги армированные вся трасса


Пневмосистема
Управляет системой регулировки давления в шинах, блокировками, пневмороспуском барабана лебедки, подпор в агрегаты
На базе электрокомпрессора агрессор 160л/мин, протюненный ЗИЛ поршень с кольцами, вместо кое как 7бар качал, стал 10, вход и выход раздраконенны, установлена система смазки капельного типа, и маслоотделитель/влагоотделитель чтоб в рессивер и во всю систему шел очищенный воздух, рессивер 2л из огнетушителя, нужен для быстрой накачки 7 бар(на блоки и барабан) и низкого веса
Манометры на каждое колесо с глицерином, так же параллельно установлена электронная система слежения за давлением в колесах


Топливная система
бак алюминиевый литраж 80-90л :))) пока не замерял, делался по макс размерам куда и что можно было впихнуть/не впихнуемое
Насос газель внешний, фильтра грубой и тонкой очистки, регулятор давления 4 бар

Лебедка
Вертикалка WARN в задней части и вперед и назад возможно лебедить, назад через блок, вперед через труба/клюз на мосту, чтоб мост из болота поднимать, а не зарывать глубже когда на раме
скоростные шестерни +25%
Мотор Боу 3 9лс
Трос «кевлар» 50 м 18мм (разрыв 17 тонн)
смотка и размотка механическая, за счет корабельных выключателей на 2700 ампер
режим работы лебедки 12 и 24 вольт
акб тюменские 62ач 2 шт, дешево и сердито на сезон хватает, при малом весе, режим 12в 124ач, или 24в турбо режим, так на выстрел, без зарядки от гены

Шмурдяк
хайджек с АЛ рейкой и пяткой
лопатка титановая для подкопа якоря
траки пластиковые для колес 120см, для площади опоры под хайджек Даерр 120см усилен лесенками
якорь плавающий копия зейза

https://h-a.d-cd.net/a93b856s-960.jpghttps://d-a.d-cd.net/e13b856s-960.jpghttps://b-a.d-cd.net/b23b856s-960.jpghttps://b-a.d-cd.net/6def856s-960.jpghttps://d-a.d-cd.net/75ef856s-960.jpghttps://e-a.d-cd.net/f5ef856s-960.jpgs017.radikal.ru/i401/1605/68/774ee83a0e68.jpg
https://b-a.d-cd.net/ff10456s-960.jpghttps://g-a.d-cd.net/e090456s-960.jpghttps://e-a.d-cd.net/3090456s-960.jpghttps://b-a.d-cd.net/8890456s-960.jpg

там где раньше начиналось, часами взятие одной точки на лебедке вперед и назад, и кончалось ночной вечеринкой, вне зачета, сейчас едет без лебедки за 2 часа 37 точек


П.С. Любые вопросы приветствуются !!!

Service
28.05.2016, 21:42
Супер!:bf:

NYork
29.05.2016, 00:52
Отличный аппарат!

Денис М.
29.05.2016, 22:34
Хорошенько смонстрячил, молодец!))

JohnJohnson
30.05.2016, 09:22
Бедный ренг:be:

mikelT
30.05.2016, 09:31
Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..

Krinz
30.05.2016, 15:39
Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..
+ много

АЖ расскажи поподробнее о перепрошивке мозгов

Фокс
30.05.2016, 16:37
Jeep Wrangler на фото искал, но не нашел). Нашел только Special One)).

Андрюха_Жёлтый
30.05.2016, 21:07
Работа без условно проделана огромная, и получился отличный авто для ТР3 ,но я уже АНдрею намекал что может проще было с нуля ,или даже так не из Ренга..
Мне в этом случае жалко Ренг ,а был хорошо...
По мне проще было собирать такою машину ,т.к. тут и рама порезана (укорочена и кузов) т.к. можно было лодку допустим полностью сделать из паластика .., хотя не известно какой бы бюджет получился тогда... ну каждый конечно идёт своим путём..

с нуля не проще, сложности какие = если не делал, значит набьешь шишек, с нуля все сложно соосно устанавливать, либо обращаться к тем кто делал тогда готовь кошелек, а таких у нас в городе нет :)
идем далее, где купить агрегаты в которых я буду уверен на 100%


я не могу сказать что - что другое было лучше, так как я полностью доволен результатом и как он поехал, поэтому не из ренга еще сложней, чем тебя ренг не устраивает ? какие варианты лучше ?

почему тут все просто, а там не все просто, попытаюсь изложить

1. рама порезанные концы, мотор, кпп, рк стоит на том же месте /// там надо покупать мотор, кпп, ркпп, нет уверенности что все купленное, будет работать долго и счастливо, все это придумывать под новую раму, чтоб все встало и не мешалось кузову, и кузов чтоб был удобным, раму не так просто сварить, нужда нормальная труба, ее купить тоже проблема, с малым количеством не хотят связыватся, а про толстостенные разговора нет, нормальный трубогиб чтоб еще дорновый был, чтоб клетку по РАФу сделать по пути, далее, нужен нормальный сварщик, либо он рассыпятся, кузов получился - потом обшивать его, чтоб и герметично было, щит, пол, стенки и тд

2. кузов остался на тех же подушках что и в стоке, лодка осталась оригинальная, т.е. полностью нормальная с ребрами жесткости, с нормальным щитом, полностью герметичная, с лобовиком, и метлами, отрезана лишняя задняя часть и сделана стенка аля пикап /// делать кузов это $$$, обшивать, жесткость добавлять, герметичность, материалы ппц дорого стоят, я за лист АЛ отдавал 21тыр, плакать хочется, кузов обшить АЛ сейчас ппц дорого стоит, пол нужен нормальный мин 3мм АЛ, щит тоже, если варить его какие то стыки ппц дорого, чтоб формы были, если на клепках, то герметичности идеальной не будет, против ренговской капсулы :))) чтоб нормальный каркас постоить надо в компе его просчитать, и затем выполнить идеально, тогда будет 100% увереность, и тут есть сложности его будет вести, нужен хороший стапель с зажимами, это тоже время и $$$, либо купить каркасы продают 150тыр примерно стоит хз под какие агрегаты, просто каркасик, его еще под себя надо адаптировать, либо купить в гондурасе 250-300тыр из нормальной трубы 30ой, но даже они криво его варят, есть примеры кто у них брал и плювался потом, переделывали..... так как это труба плохо варится

3. мотор, кпп, рк, вот где я сейчас куплю мкпп свою ? нв3550 ?, и тем более где я куплю раздатку рубикон тж тем более за 40тыр ? мотор 65, и то кот в мешке, итого 65+30+40 = 135 и то если я все куплю чтоб и с проводкой было, чтоб тупо заводилось и ездило, это тоже сложно купить /// даже если это купить, то это будет ах15 и обычная раздатка 2.72, у меня понижения 113:1 как бы ни кто даже приблизительно не понимает что это такое, когда полный синхрон лебедка с колесами
поэтому сложно что то другое предложить, чтоб и веса не было, и габаритов, чтоб и ехало быстрее, и свап был легкий, и стоило не дорого, такого нет :)))
многое мне досталось с машиной, мотор/кпп/раздатку купил не дорого, ты хоть одну видел в продаже TJ 241or ? /// ну допустим другой вариант, хотя у меня не было других вариантов, так как лапы у меня под водителя редуктор, тут выбора меньше с раздаткой на левую сторону
но даже если были лапы на правую сторону, вон как поставили на ЛК на котлету 5вз тойоту и автомат, я конечно не стал говорить, что это не очень, я такому прадику привол пол трассы на вымешленном драге, я тогда был городским 2050кг вешал, и прадик 90й 2 тонны, ни а чем и то отдай сотку за такой свап, купи еще..., так как автомат, на мкпп мы бы с ним примерно в ровень бы ехали, но акпп это овощь, сразу ниже классом по мощности, среди обычных джипов, не гонок типа срт8

4. всякая там мишура, типо колонка рулевая, тормоза с вакумником, карданчик рулевой тоже надо было ставить, с нуля тоже надо бы этим заниматся, сцепа, педали
панель

5. не возможность, мосты то я свои продал даны, в замен их купил стойки и отбойники, и что мне надо было продовать ренга на лапах зато не порезанного, чтоб купить потом лапы по новому курсу 550тыр, и агрегаты 130 к примеру, далее раму каркасную 150-250
реально не вариант

я перестроил за недорого, зачем мне продовать, за копейки, еще кто то будет вертеть носом и не особо хотеть купить за 700-800, и каждый захочет сток, а не мои переделки, которые обычно ничего не стоят, типо в подарок, чтоб потом вложить 1млн это только на основу, + 500 на требуху, там баки, глушит, рулевка, обшивка и тд и тп... 1.5млн минимум чтоб построить и то с помощью что то нормальное и едущее, и то см.выше очень много НО
либо в красивое ателье за 2млн
далее идем дальше и НЕ фАКТ что за эти 2млн эта котлета с нуля будет БЫСТРЕЕ/ЛУЧШЕЕ/СИЛЬНЕЕ моего ренга

чем я пошел по самому простому пути
рама в оригинале, просто отрезал свесы/концы
мотор/кпп/рк в штате, без углов практически по 3 градуса, на мостах у меня тоже 3 градуса, карданы углы минимальные, так как я по максимуму занизил ЦТ, у меня сейчас ренг ниже на 38.5 чем был на обычных мостах и 35х
лодка в штате с трубухой основной, руль, педали и тд...
открутил морду и собрал другую морду которая еще откидывается полностью, чтоб доступ был на ногах ко всему, а не растелишившись и тянувшийся куда либо

=== лодку сделать из пластика упаси господь, так и пощекотать деревцом можно яйкушки, да и развалится

остальное я не рассматриваю, мой гидроруль, и там и там его надо ставить и подгонять
бак, подвеску на раму и к мосту, лебедку и акб, ну и другую мишуру, радиаторы, охлаждение, шмурдяк развесить и тд..

по основным моментам расписал выше цены
и всем с нуля я бы и по сей день занимался, т.е. машина и по сей день не была бы построена, даже гондурасы имея мат.базу, производственную базу, работников строят по году машину
а я могу кататься, уже сейчас за пол года минус праздники НГ и тд... и раз в неделю мастер занимался валил, резал, пилил
а я всю неделю, в интернете сутками, как сделать, как у других, читая, и общаясь..., а днем в свободное время закупкой и покупкой... заказывая и ждя, либо забирая
либо каждый день получая заказ что купить, всякие там болтики и гаечки и хомутики, тоже много время убили, сьезди и купи, хотя какая то мелочевка, а все и сразу не просчитаешь в голове.... :)))

если у тебя есть конкретное предложение, на чем как не на вранглере можно было построить, я выслушаю

- - - Добавлено - - -


+ много

АЖ расскажи поподробнее о перепрошивке мозгов

http://www.quadratec.com/products/17609_5003.htm

подключил по обд, выбрал прошивку 92 или 95 и ок

- - - Добавлено - - -


Бедный ренг:be:

может богатый ?

T1mmka
30.05.2016, 21:46
а мне тоже жалко ренга, прикольный был) хотя проделана огромная работа, главное чтоб владельцу нравилось)

Only Jeep
30.05.2016, 22:31
Перешёл на другой уровень игрушек:) Но одним хорошим Ренгом меньше. Жаль:(

Swimmer
31.05.2016, 01:00
Крутяяяк!!!
Не знаю каким этот ренг был, но стал он таким, как нужно. :)
Пока читал, чуть слюной не захлебнулся. :af:

Андрюха_Жёлтый
31.05.2016, 05:20
Перешёл на другой уровень игрушек:) Но одним хорошим Ренгом меньше. Жаль:(

ну радует, что хотя бы тут 50на50 оптимистов и пессимистов, те кто оплакивает по сей день и те кто радуется новому началу, если как ты говоришь одним хорошим меньше стало, значит больше ОДНИМ ПЛОХИМ, и я себя ко вторым причисляю, к ПЛОХИМ, я ни когда ни одну ломаную железку, не оплакивал, или зарапку на кузове, все что уходило взамен приходило новое

mikelT
31.05.2016, 08:27
ну радует, что хотя бы тут 50на50 оптимистов и пессимистов, те кто оплакивает по сей день и те кто радуется новому началу, если как ты говоришь одним хорошим меньше стало, значит больше ОДНИМ ПЛОХИМ, и я себя ко вторым причисляю, к ПЛОХИМ, я ни когда ни одну ломаную железку, не оплакивал, или зарапку на кузове, все что уходило взамен приходило новое

Андрей нет тут 50 на 50 , машина получилась отличная ,точнее катлета !!! , но это уже не Ренг вот и всё... я не говорю что это плохо или хорошо .. ты своим путём пошёл

Андрюха_Жёлтый
31.05.2016, 09:58
Андрей нет тут 50 на 50 , машина получилась отличная ,точнее катлета !!! , но это уже не Ренг вот и всё... я не говорю что это плохо или хорошо .. ты своим путём пошёл

да я про комментария, тут 3 - круто, и 3 бедный ренг, на драйве тоже самое

хотя на самом деле, поймут реально единицы, так что соотношение реальное 99% против 1%
годами тут приучены были, что ренг это полиролька

к примеру на крузоковском форуме, про 70ки ни кто не скажет, что бедная 70ка
http://www.uazbuka.ru/sport/Tver_2016_rasput/rasputitca_2016_20.jpg

даже если при условии, что о внешнем виде думали в последнюю очередь

или на дефовском форуме, не скажут так даже если у тебя дверь порваная после бревна
https://e-a.d-cd.net/f06abf8s-960.jpg


Уровень Публики!!! понимаешь о чем Я ?))) хотя они когда то были полирольными крузаками и дефами

T1mmka
31.05.2016, 18:08
ну про уровень публики, ты загнул... просто от машины которая была почти ничего не осталось, поэтому wrangler'ом сложно назвать, ну и не все фанатеют от котлет)

Андрюха_Жёлтый
31.05.2016, 20:20
ну про уровень публики, ты загнул... просто от машины которая была почти ничего не осталось, поэтому wrangler'ом сложно назвать, ну и не все фанатеют от котлет)

про публику не загнул это правда жизни тут ценителей нет, не оценят, зря по итогу тут разместил.......

а то что у меня вранглер, я могу назвать, я сижу и смотрю в свой лобовик, и вижу силует своего капота по габаритам, я сижу в своей же машине, у меня в драйвовости ничего не изменилось, сидушка в том же месте, педали газа, тормоза и сцепы на том же расстояние, под правой рукой та же кочерга мкпп, в руках тот же руль, мотор едет точно так же, управляется и сообщается по заводски, коробка переключается точно так же, кочерга раздатки в том же месте, даже звук выхлопа остался прежним, левая рука лежит на полудверки в том же месте, фары светят точно так же, морда и крылья по габариту машины в том же месте и на тех же самых петлях, колеса в том же месте, т.е. не выступают за расширитель
я сижу и управляю своим же вранглером, каким он был в 2015ом
https://c-a.d-cd.net/ae95856s-960.jpg

2014
https://e-a.d-cd.net/d6b6856s-960.jpg

только едет лучше, стал ниже и устойчивее, мягче и комфортней подвеска на клюшках, руль куда закадываю туда и еду
вот так переместится с закрытыми глазами, из прошлого в будущее, и скажи ну не обращай внимания на панель мы ее забрали в перекраску модным тебе лайниксом ее зальем или синтетической алькантарой обошьем, а на лампочки не обращай внимания это временные тумблера, ну амортики поставили финдерперсовые, типо потом сам выйдешь и посмотришь, то и не поймешь что это не вранглер или не мой вранглер
у меня сейчас на уровне каким он был на 35х колесах 2.5 + 1.25 бодик на дисках 15*8-6мм
https://a-a.d-cd.net/f12c856s-960.jpg

а понятие котлеты мало кто понимает, что это такое, объясню, котлета это автомобиль слепленный из того что нашли на помойках за не дорого, это первая категория у которых напряг с кошельком, т.е. мотор сузуки, коробка ниссан, раздатка тойота, мосты уаз, все купили на распродаже, ни о каких лучших характеристиках не думали, ничего не выбирали из все общего выбора, и под это дело начинают каркас мудрить и стыковать не стыкуемое, заниматься кроиловом, пытаясь решить какие то не решаемые задачи, в итоге на что то плюнули, на что то закрыли глаза, вроде бы собрали, надо обшить, потому мудрят формы, а давай такой угол, а нет давай вот такое крыло... по итогу получился кирпич, или якорь, это можно назвать котлетой

второй тип, есть дорогие котлеты, типа гондурасов, они так же строятся полностью с нуля, все сначало в компе потом закупают, моторы бмв или тойота, коробки соответственно, раздатки свои, или мосты вольво или свои цепи, и тд и тп... под это все дело каркасы вояют, чтоб было поставили и поставили, а не пытались впихнуть не впихнуемое...

я этим всем не занимался, у меня мосты даже копии дан, и редуктора в том же месте, и база такая же, на на данах 31/10.5/15*8-19мм = 1870мм, сейчас у меня 1860мм
карданы смотрят в туже сторону что и смотрели

а вот если бы я поставил не подготовленные вольво, то я даже бы сам говорил всем котлета из котлет, на что бы получилось
лифт зло ребята не в курсе, и обратите внимание на карданы :))) и на плечо, колею и тд... на примере Московского
http://s017.radikal.ru/i436/1605/ec/23c2cbb3742e.jpghttp://s019.radikal.ru/i617/1605/55/158d3fc81808.jpghttp://s020.radikal.ru/i712/1605/14/e66cdc9f8c87.jpghttp://s12.radikal.ru/i185/1605/ba/dc52f6a1ffeb.jpghttp://s018.radikal.ru/i512/1605/e9/c19b1f08e9b9.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1605/01/f45188976780.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1605/d7/137fd643dfeb.jpg

JohnJohnson
31.05.2016, 21:43
у каждого свои причуды...
мне просто не совсем понятно в чем прикол угандошить хороший автомобиль, попилить кузов оставив от него 1/3 часть, рамку лобового и обрубок капота, попилить раму и выкинуть салон и все это ради улучшения внедорожных качеств, только ты увлекся и это уже не автомобиль... котлета и есть.
Я например полностью разделяю подход Такезыча, у него на мой взгляд подход более рационален и логичен, на его поделку смотреть приятно...

Only Jeep
31.05.2016, 22:43
Ещё немного и Андрей нас назовёт Гламурными пузотёрками:ag: Без обид.
Каждый делает машину в соответствии со своими увлечениями и представлениями, вот у Жёлтого так. Но это больше похоже на спец.технику заточенную только под соревнования. Стиль потерян, универсальности нет.
Вот я квас люблю. И решу построить жёлтый брутальный квасовоз на базе Ренга:ag: Неужели все должны понять его крутость?

korlx
01.06.2016, 06:49
А для меня крутость в том, что за основу взята не хваленая тоета или ниссан, а ренг и доказано, что на его основе тоже строится настоящий прото. Андрюха построил для себя то, что считал нужным, мало кто из нас на такое решится. Строя свои машины из американских (китайских) заготовок-конструкторов мы все задумываемся об их ликвидности в будущем. Андрюха себе этот путь отрезал. Так что неизвестно, кто из нас больший приверженец марки:).

mikelT
01.06.2016, 07:42
Я лично завидую в какой то степени что у меня нет такой катлетки ,и врятли решусь свой пилить под это.....
Но я лично думал так ,что если буду строить то пилить буду из Ренга ,просто собирался взять какого нибудь умирающего , уже не так обидно т.к. либо в свалку либо новая жизнь ,но в катлете, причём виденье у меня конечно авто примерно такое же на у Андрея, единственное я бы кузов сделал полностью их пластика(копия Ренга ) но из пластика (вес.) ... ..

Правельно что разместил тут всю инфу, я лично давно ждал итоги твоей постройки, честно не ожидал что прям так переделаешь , но главное же что ты получил то что хотел и он едет...
Побед тебе в соревнованиях .., ждём что в следующем году порвёшь Ладогу)))

Андрюха_Жёлтый
01.06.2016, 09:00
у каждого свои причуды...
мне просто не совсем понятно в чем прикол угандошить хороший автомобиль, попилить кузов оставив от него 1/3 часть, рамку лобового и обрубок капота, попилить раму и выкинуть салон и все это ради улучшения внедорожных качеств, только ты увлекся и это уже не автомобиль... котлета и есть.
Я например полностью разделяю подход Такезыча, у него на мой взгляд подход более рационален и логичен, на его поделку смотреть приятно...

вот если не понимаешь, я вот даже не знаю, должен ли я разжевывать ???, почему я вот взял и попилил 1/3 кузова, просто бухнули и взяли болгарку к примеру, почему у меня радиатор сзади, зачем мне одна лебедка и как ей лебедится и назад и вперед, зачем акб 2шт когда можно было и с одним ездить, зачем мне абсолютно плоское пузо,

s017.radikal.ru/i401/1605/68/774ee83a0e68.jpg

зачем клюз на мосту, а не на раме, зачем какая то херь спереди куда наматывается трос лебедки, зачем шноркель именно такой формы, или абсолютно каждый элемент именно такой .... можно до бесконечности продолжать...

а то что я кому то не понравился, ну значит и не должен был понравится, я не ставил перед собой такие цели, я ставил перед собой практические цели в первую очередь, каждый элемент на результат и на время работает, хайджек чтоб штурману взять надо 3 секунды, якорь 2 секунды, траки 3 секунды, при этом закреплены намертво, в салоне ничего не летает, под педали ничего не залетает,хотя кто то другой будет епстись с барашками, и кричать не могу, дай кусачки или молоток... или что то свое...
и внешний вид хотел чтоб был, и поверь и тут есть моя максимальная работа, и решетка радиатора с фарами мм в мм копия и морда с крыльями, хотя можно было рубануть и сделать 2 кирпича...

а подготовка и сколько ума вложили, не знаю как завешивать на весах, и результат, что точки одинаковые для всех классов, как на фото выше, но остальные берут 6-7 за весь день и остаются на ночную вечеринку, а кто то 37 за 2 часа, это уровень подготовки авто, не только меня, что я трачу на якорь 2 секунды, и машина это 50% победы, а 50% ровно всего остального, помимо твоего опыта, есть у меня и опытные ребята, но одного опыта мало, так как они едут на одну точку час на нее и час обратно на лебедке, нужно победа по всем фронтам, и это спорт, а спорте и над собой надо работать, вон на ладогу ребята в спортзал ходят и выходят на нужные кондиции по выносливости, а кто то считает что можно и бухануть или пьяным ездить, вот она пропасть между спортом и любительскими покатушками, во всем и везде..

мой ренглер* как формула 1 в мире трофи, на уровне машин Чемпионата России
и назвал я его Jeep Wrangler The Special One ДЖИП ВРАНГЛЕР "ОСОБЕННЫЙ" в переводе фразы, применительно к Ренглеру, Единственный и Исключительный
в честь вызова стереотипам, которые диктуют как нам жить, и что нам делать.... :)))
https://www.youtube.com/watch?v=pybQAg2YUxY&ab_channel=FootballDaily
какой то молодой тренер, амбициозный, наглый, без опыта, с каким то слабым Порту, без звезд, выиграл Лигу Чемпионов, и показал всем что не только кошельки, побеждают в турнире

- - - Добавлено - - -


Ещё немного и Андрей нас назовёт Гламурными пузотёрками:ag: Без обид.
Каждый делает машину в соответствии со своими увлечениями и представлениями, вот у Жёлтого так. Но это больше похоже на спец.технику заточенную только под соревнования. Стиль потерян, универсальности нет.
Вот я квас люблю. И решу построить жёлтый брутальный квасовоз на базе Ренга:ag: Неужели все должны понять его крутость?


как разбавил фразу Андрей Миронов
«Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!»

- - - Добавлено - - -


А для меня крутость в том, что за основу взята не хваленая тоета или ниссан, а ренг и доказано, что на его основе тоже строится настоящий прото. Андрюха построил для себя то, что считал нужным, мало кто из нас на такое решится. Строя свои машины из американских (китайских) заготовок-конструкторов мы все задумываемся об их ликвидности в будущем. Андрюха себе этот путь отрезал. Так что неизвестно, кто из нас больший приверженец марки:).

ну часть продал, подвеску, мосты, двери, сидушки, остальное до продаю, морду к примеру, капот с жабрами, каркас ренговский редко, но метко кому он нужен, дтп тоже бывают, бампер задний, хардтоп, софт топ, бак 72л тем у кого 54л, панель, даже доки продам с номерами и птс, так как есть ренги вне закона в России, даже не таможенные, кому то это билет в жизнь :))

чуть позже темы оформлю

- - - Добавлено - - -


Я лично завидую в какой то степени что у меня нет такой катлетки ,и врятли решусь свой пилить под это.....
Но я лично думал так ,что если буду строить то пилить буду из Ренга ,просто собирался взять какого нибудь умирающего , уже не так обидно т.к. либо в свалку либо новая жизнь ,но в катлете, причём виденье у меня конечно авто примерно такое же на у Андрея, единственное я бы кузов сделал полностью их пластика(копия Ренга ) но из пластика (вес.) ... ..

Правельно что разместил тут всю инфу, я лично давно ждал итоги твоей постройки, честно не ожидал что прям так переделаешь , но главное же что ты получил то что хотел и он едет...
Побед тебе в соревнованиях .., ждём что в следующем году порвёшь Ладогу)))

убитого замучаешься восстанавливать, умучаешься вкладывать чтоб до кондиции довести, придется перебирать движку, капиталить, как обычно бывает покупал все нормально было, купил и проехал 50км, давай кипеть и пузырить, или появился стук, т.е. ты будешь заниматься восстановлением месяц за месяцем, а не идти вперед и строить, т.е. все растянется на года
у меня тоже на года, а не пол года как стартанули, раз в неделю, и самое главное концепция, и по каждому пунктику идти вперед, и психи у меня тоже были, типо что все за долбало, надо все продавать, но я сейчас рад что все завершил, и многое "НО" для себя поборол, все кто говорил не надо, зачем....

и результат есть, у меня улыбка сейчас как в 19 лет, я радуюсь как то по детски, когда я тоже бросал вызов всем стереотипам, что не может он так ездить это левин 1.6,
ездил со всеми на деньги на ночных стритракерских гонках, все крутые тачки города давай досвидос, бехи альпины 4.8л, х5 4.4 и 4.8, мерсы с500 и с600, амг32, турбовые тойоты джейзеты, марки, супры, сараи, калдины, турбовые ниссаны сильвии и скайлайны, с2000, срт8, субары импрезы, форики, митсу эволюшены, всякие там селики, прелюды, это вообще что ??? так как не понимали, типо это я что ли не еду, с глазами по полтинику, и каждый хотел проверить :))) лично ложа на капот купюры :)))
тогда отсечек не было по лазеру и светофору и все мерили в корпусах, но время примерное 13.2сек, для бюджетной машины за 100тыр, и 50тыр подготовка
проще сказать кто был быстрее, это одна в городе машина субару импреза сти спек си, по сравнению с обычным сти, она на заводе уже протюненна, турбинка, давка, и веса меньше, она в дальнейшем с появлением отсечки ехала 13.1 сек
http://s008.radikal.ru/i306/1606/ed/603ac98b51c0.jpg

но тогда было время первого форсажа, когда все вышли из квартир на улицы :)))

из полностью пластика, я тебе уже писал что не стоит делать, за весом тоже не стоит гнатся, безопасность должна быть на первом месте

П.С. на Ладогу нужен спонсор, я в одного это мероприятие не потяну в силах отдаленности, но в принципе найти можно, примеры такие есть где штурман и пилот вообще из разных областей, а так будет стараться, главное не останавливатся ни когда !!!

JohnJohnson
01.06.2016, 09:25
Расжовывать не надо, америку то ты в строительстве прото не открыл, просто сделал это из TJ, кто-то может скоро сделает это из JK за 3 ляма купив себе заготовку:ag: кто-то из ретро виллиса...
Я говорю про рациональность подхода... а не про то, что результат твой не достигнут, еще как достигнут, судя по твоим рассказам :-)

Андрюха_Жёлтый
01.06.2016, 14:33
не понял про рациональность?, я поступил разумно, и осмысленно, затратил меньше своих же рубликов, чем идти по другому пути, о котором я писал ранее, минуя сложности в постройки с нуля, от времени до rub
результатом я доволен и это самое главное!!

а вот если еще комментария по поводу реальных построек, особенно с нуля, и все по ценам расписать готов выслушать, или на чем другом надо было строить?
конкретные бы примеры в студию

mikelT
01.06.2016, 15:32
Андрей ,а ты не думаешь что допустим лучше было бы с движком 2.5литра ренга пилить ,чисто из за веса? это я возвращаюсь к вопросу о том что купить не дорогой ренг и его попилить..

в грязи то на понижайке 2.5 не особо уступает 4 литрам..

JohnJohnson
01.06.2016, 15:45
не понял про рациональность?, я поступил разумно, и осмысленно, затратил меньше своих же рубликов, чем идти по другому пути, о котором я писал ранее, минуя сложности в постройки с нуля, от времени до rub
результатом я доволен и это самое главное!!

а вот если еще комментария по поводу реальных построек, особенно с нуля, и все по ценам расписать готов выслушать, или на чем другом надо было строить?
конкретные бы примеры в студию

Ну вот например:
jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14909-�����-����-��-�����)

mikelT
01.06.2016, 16:06
Ну вот например:
jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14909-�����-����-��-�����)

это другая машина, она не будет так ехать ...
это триальная в какой то степени.., хотя тоже не факт

- - - Добавлено - - -

она не под спорт сделана..

Андрюха_Жёлтый
01.06.2016, 16:23
смотря в какой класс готовить
если ТР1 и ТР2 то это класс ТЛК70, там коробка мкпп 4.8, двиги кз подготовленные примерно до 160-180лс, раздатки 3.05 китованые, у одного 4:1 у Чемпиона ТР2, и у всех пары 5.29 итого вот и считай примерно 78:1 понижение

у меня такое было на 4.88 парах, коробка 4.01 и раздатка 4:1 = 78:1 все остальное ни о чем для выхода на ЧР, редукция нужна чтоб ехать легко на ковре или торфе, а моторы мощные чтоб на перегонах не отставать
поэтому тяжело выйти с 2.5 мотором на ЧР
в ТР3 моторы примерно от 200лс нужны, сейчас на ладоге в лидерах в прото классе эстонские котлеты вес 1.3т, и моторы 300+ лс

поэтому серьезная заявка по авто только может быть в
кубках водокачек, где нет весов и минимального веса авто, тут чем легче = тем легче и ты молодец
и порталы к примеру вольво 2.5 на парах 7.1 или 7.55 поедет хорошо даже в повышайке

JohnJohnson
01.06.2016, 16:52
это другая машина, она не будет так ехать ...
это триальная в какой то степени.., хотя тоже не факт

- - - Добавлено - - -

она не под спорт сделана..

Да дело то не в том будет или не будет она так ехать, триальная или нет, мой ренг был в триале, и брал призовые места не один год, смотря на авту Такезо, она самая что не наесть тральная, с чего ты взял что она под спорт не пойдет или триал это не спорт?
Дело в подходе... он купил заготовку за вменяемые деньги, которыя бы сгнила в темном гараже или у кого-то в огороде вросла бы в землю и вселил в нее новую жизнь, построил ее под себя при этом сохранив облик автомобиля! мой триальный ренг был куплен с драной бочиной за 3000$ а не за 20 с пробегом 2000 миль и из него построили кравлер и этот подход на мой взгляд рационален, нежели брать хорошую машину и ее кромсать, вот я про что.
Был хороший, красивый ренг, на котором можно было свободно передвигаться каждый день, а превратилтся в бесформенное чудище, жалко ренга :)
Тоже самое можно было бы построить сэкономив на заготовке тыщ 700!

mikelT
01.06.2016, 16:59
Да дело то не в том будет или не будет она так ехать, триальная или нет, мой ренг был в триале, и брал призовые места не один год, смотря на авту Такезо, она самая что не наесть тральная, с чего ты взял что она под спорт не пойдет или триал это не спорт?
Дело в подходе... он купил заготовку за вменяемые деньги, которыя бы сгнила в темном гараже или у кого-то в огороде вросла бы в землю и вселил в нее новую жизнь, построил ее под себя при этом сохранив облик автомобиля! мой триальный ренг был куплен с драной бочиной за 3000$ а не за 20 с пробегом 2000 миль и из него построили кравлер и этот подход на мой взгляд рационален, нежели брать хорошую машину и ее кромсать, вот я про что.
Был хороший, красивый ренг, на котором можно было свободно передвигаться каждый день, а превратилтся в бесформенное чудище, жалко ренга :)
Тоже самое можно было бы построить сэкономив на заготовке тыщ 700!

ты сравниваешь трофийную машину с триальной!!! разве это одно и тоже? подготовка разная... всё разное ... классы разные ,допуски и т.д. ЭТО СПОРТ , машина сделана под спорт в соответствии со всеми регламентами ,а не под покатушки
по поводу заготовке выше АЖ отвечал мне на этот вопрос.. мне тоже казалось что заготовку проще взять ,но есть аргументы против с которыми я согласен..

Ренг то понятно что жалко ,но тут думаю дешевле было стоить из своего чем покупать замученные и с ним еб...

JohnJohnson
01.06.2016, 17:10
ты сравниваешь трофийную машину с триальной!!! разве это одно и тоже? подготовка разная... всё разное ... классы разные ,допуски и т.д. ЭТО СПОРТ , машина сделана под спорт в соответствии со всеми регламентами ,а не под покатушки
по поводу заготовке выше АЖ отвечал мне на этот вопрос.. мне тоже казалось что заготовку проще взять ,но есть аргументы против с которыми я согласен..

Ренг то понятно что жалко ,но тут думаю дешевле было стоить из своего чем покупать замученные и с ним еб...

Я не сравниваю машины, я говорю о подходе строительства:bu:
какие аргументы? аргументы на агрегаты стоимостью в 100 тыр и все? Или есть еще какието жизненно важные аргументы, которые остались от стокового ренга?

TAKEZO
02.06.2016, 02:21
это другая машина, она не будет так ехать ...
это триальная в какой то степени.., хотя тоже не факт

- - - Добавлено - - -

она не под спорт сделана..

я чуть со стула не упал, смеюсь сижу.. Что вы называете спортом, я не знаю,но вижу на видео и фото гонки на лебедках. Хотя я был изначально уверен, что делаю машину под спорт, правда не трофи. Хотя и в трофи поедет машина легко, только мне эта дисциплина не интересна, не люблю в грязи нырять.

Жаль конечно что нас разделяет огромное расстояние, я бы с радостью посмотрел на изумленные глаза и услышал ожидаемые слова - я туда не поеду, машина не для этого, в смысле прокатились бы вместе по природному ландшафту, без подготовки, прописки и тд :)

- - - Добавлено - - -

Желтый, не смотря на мое отношение к тебе, как к личности, по поводу машины скажу одно.

клюшки от уаза и вообще клюшки - хрень полная, хотя горизонтально ездить пойдет.
качество исполнения узлов и элементов оценить не могу, и не оцениваю.
Количество работы и бюджет, компоненты - круто, молодец, но это не главное.
Внешний вид - я за красивые машины, потому что они даже мятые, красивые. Твоя не получилось красивой, Хотя намного лучше множества скворечников, будто с фанеры и прочих чудищ..

Главное то, что ты взял и сделал, потому что можешь себе позволить, а не чахнул над своим добром. Я не многих людей знаю, которые не смотря на цену заготовки взял и сделали. Спилили все нахрен неликвидное и выкинули не оглядываясь. В общем молодец. Как у нас лозунг есть , "Держи цель" .

Фокс
02.06.2016, 06:29
Я бы не стал спорить, что спорт, а что - не спорт, т.к. занятие это бесперспективное и неблагодарное. Автору этого чудика - уважение за упорство, руки и голову, он построил то, что хотел, это главное.


Личное мнение, вот с этим:


Внешний вид - я за красивые машины, потому что они даже мятые, красивые .
согласен полностью. Эстетика важна всегда, даже там, где, казалось бы, ценится только утилитарность. Поэтому красивы и кроссовки, и ножи, и танки. Часть внутренней дисциплины, на мой взгляд.
Получившийся в данном случае механизм в этом смысле, безусловно, требует доработки рашпилем.
До "перерождения", кстати, был красавец (на той фотке, где уже на больших колесах - загляденье).

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 08:17
вот и диванный аналитик подъехал, я ожидал такого комментария, "делая машину для трофи, она легко в трофи поедет":ag: как говорят в интеренете, а не на деле НУЛИ, ПИШИЕСЧО, ты в трофи еще ни разу не выступал, тем более с твоими якорями метровыми внизу, я знаю что тебе светит, и на какое место ты приедешь, с конца, а тут даешь такие комментария, типо грязь я не люблю:ag: тут же бзднул и тут же сьехал:ay:

даже мое отношение к тебе как ШОУМЭНу, и к твоем машине ШОУкару, это ничто !!!!
над тобой смеются в твоем городе ВСЕ джиперы, все кому не лень, от мало до велика, а в трофи ты не выступаешь с формулировочкой "Я грязь не люблю" но "И в трофи Легко Поедет"
ладно я действительное не вижу смысла дискутировать по трофи с тобой, так как смысла тебе участвовать в чемпионате Приморского Края по трофи = ровно последнему месту с конца, но что ты не приехал на РаинФоррестЧеленж ???
этож твоя тема !!!, ямы, горки, диагонали, искусственные препятствия, бревна и тд... и почему твои коллеги джиперы к примеру Роман Кульбак, Валера Лобаренко, или Никита, даже на трофийных машинах выступают успешно, ездят на РФЧ и там успешно побеждают, даже в Малазию успешно Роман ни один раз ездил !!!

РФЧ Уссурийск
https://www.youtube.com/watch?v=Li6pOKRc0XI&ab_channel=PrimX

либо в 2015ом тропа тигра, в Малазию бы выиграл путевку, но решил на диване посмотрю :)))
https://www.youtube.com/watch?v=GINNwC4o_vk&ab_channel=DirikUssuriysk

это ж твоя тема, где и в трофи легко поедет, и триальные элементы присутствуют в полной мере, так как много кто уши делает на РФЧ

а тебе диванному аналитику заморатся не хочется, ага, угу,:ag: но зато какое чудо триальное кто тебе сказал что у тебя триальная машина вообще ? то что ты поставил метровые рычаги, и появились крены, это еще ни а чем не говорит, у меня такое стояла раньше, и отказался я от этого быстро и не принужденно, так что ты там не бзди, я хотя бы сравнить могу, а ты нет, как было и как сейчас при той же стойке с ходом 300мм без зажатия
https://www.youtube.com/watch?v=fkl4j4xIyVo&ab_channel=AndreyTAKEZO

с чудо мотором 90лс, с понижением как на стандратном ранге 40:1, ты даже вертикалку бетонную взять не можешь, о чем можно вообще с тобой говорить, я то беру вертикалку на своем понижении легко поглаживая газульку, при условии что у меня ни разу не триальная машина, и даже если пары поменял на 5.29, я не слежу за твоим бж, то 50:1 ни а чем, куда ты там вообще собрался ехать!!!! курам на смех!!!

называя себя краулер клубом:ag:
но зато краулер клуб России можно везти:ag: и переводить американские статьи и воровать фотки, тех же америкосов вставляя их у себя на ресурсе, про которые ты так любишь кричать, что это нельзя делать, это воровство без согласия и источника, двуличный вор!!! ртььфууу
опыта нет, вот и приходится .... да..., ну ладно подождем когда свое будет, Российское триальное настоящее, когда ты нам покажешь как надо ездить по колесам К700 или по метровым булыжникам

называя себя триалом

тем более предлагая мне зарубу, и тут сьезжая с темы, я то строил в первую очередь трофи, но я поеду в любой триал у себя в городе или близ.городах хотя бы, а расстояние действительно пол страны, это дибилом надо быть чтоб проехать ради спора, я не съезжаю с темы, сидя на диване, у себя я поеду на любое жип соревнование, трофи, триал, жип спринт, охота на лис и тд...

пока я ничего сверхестественного от тебя не увидел, чтоб я тут не поехал :))) курам на смех, лесной триал :)))
http://4wd.primorye.ru/photo.aspx?id=8047&pic=tfullsize

БОЖЕ МОЙ, позорище всего как можно себя еще триалом называть, тем более называть Кравлер Клуб Всей России
https://www.youtube.com/watch?v=x8aul3zLrgM&ab_channel=AndreyTAKEZO

начало, спустится с горочки 2м, с детской горочки, пфффф, если б это был 20-30метровый склон от 45 градусов до 60, тогда и поговорили бы, далее переехать бревно под гопро и маханием руками давай давай, бревнышко 30см в диаметре ААААА, я даже мостами не шеркнусь :))) при этом валясь на бок кренами от чудо аиршоков :))) которые не очень кстати :))) далее это дерево ударяет по кардану и мосту, ну ждем от тебя поломок первых и препятствие между передним и задним мостом в пол метра к примеру, я то своей плоской защитой даже не шоркнусь к примеру, а ты будешь долбить мостами и карданами, и то при условии что у меня не триальная машина, идем дальше, едем по ручейку, штурман веточки поправляет чтоб в личико не ударило :)))) ААААААА ЖГИТЕ КРАУЛИСТЫ !!!!!! по сухому, моча в ручейке с камушками ножки, яб на 30км участке тебе привел бы тройку часов, даже понижайку бы не включил
ни а чем даже для моей трофийной машины, лупил бы там где ты 1км/ч едишь, без крыльев, лобовика, дверей и то сдаешь назад, и вперед, смех да и только:))) я поеду 0.5-1-5-10-15-и даже 20км/ч

клюшки уаза, ты их в руках держал ? или ставил, она легко крутятся на пальце, по артикуляции тоже самое что и было у меня на обычном ренге, с шортрычагами, т.е. я так легко могу заезжать на рампу одним колесом, только тут плавность есть за счет метровости клюшки и параллели без углов

на обычном ренге у меня было 200мм ход, тут 220мм зажато на стойках амады из 300, сделал бы меньше если мог и так занизили по максимуму

но а то что тебе ШОУмену внешний вид, на первом месте, это понятно, моя не получилось красивой, я и не ставил такую цель вам понравится, по мне твоя уродина, сделал на манер амеров практичности просто нету, ни дверей ни окон!!! чистый шоукар, Вадимочка поправь пожалуйста веточку:ag:

mikelT
02.06.2016, 08:36
я чуть со стула не упал, смеюсь сижу.. Что вы называете спортом, я не знаю,но вижу на видео и фото гонки на лебедках. Хотя я был изначально уверен, что делаю машину под спорт, правда не трофи. Хотя и в трофи поедет машина легко, только мне эта дисциплина не интересна, не люблю в грязи нырять.

Жаль конечно что нас разделяет огромное расстояние, я бы с радостью посмотрел на изумленные глаза и услышал ожидаемые слова - я туда не поеду, машина не для этого, в смысле прокатились бы вместе по природному ландшафту, без подготовки, прописки и тд :)

- - - Добавлено - - -

Желтый, не смотря на мое отношение к тебе, как к личности, по поводу машины скажу одно.

клюшки от уаза и вообще клюшки - хрень полная, хотя горизонтально ездить пойдет.
качество исполнения узлов и элементов оценить не могу, и не оцениваю.
Количество работы и бюджет, компоненты - круто, молодец, но это не главное.
Внешний вид - я за красивые машины, потому что они даже мятые, красивые. Твоя не получилось красивой, Хотя намного лучше множества скворечников, будто с фанеры и прочих чудищ..

Главное то, что ты взял и сделал, потому что можешь себе позволить, а не чахнул над своим добром. Я не многих людей знаю, которые не смотря на цену заготовки взял и сделали. Спилили все нахрен неликвидное и выкинули не оглядываясь. В общем молодец. Как у нас лозунг есть , "Держи цель" .

а с чем ты собственно не согласен?? тут обсуждают машину подготовленную к ТР3 (чистый спорт) , пример твоей машины не актуален, т.к. в ТР3 ты особого результата не покажешь (кстати если тебя туда вообще пустят) - или давай выступи ,у себя там в ТР3 и напиши отчёт и фото ,всё вместе посмеёмся)))))

Про триал не знаю ,наверное да триал твоё...,тут спорить не буду спорт =триал , но опять же выступи в чём нибудь серьёзном.. и будем обсуждать проделанную тобой работу и самое главное РАБОТАЕТ ли всё то что ты сделал или это просто красивое железо ,а так у тебя красивая машина , сделал круто ... ,мне кажется машина скоро в продаже будет и рубится ты на ней не будешь , ты строишь для других целей...

TAKEZO
02.06.2016, 08:48
а с чем ты собственно не согласен?? тут обсуждают машину подготовленную к ТР3 (чистый спорт) , пример твоей машины не актуален, т.к. в ТР3 ты особого результата не покажешь (кстати если тебя туда вообще пустят) - или давай выступи ,у себя там в ТР3 и напиши отчёт и фото ,всё вместе посмеёмся)))))

Про триал не знаю ,наверное да триал твоё...,тут спорить не буду спорт =триал , но опять же выступи в чём нибудь серьёзном.. и будем обсуждать проделанную тобой работу и самое главное РАБОТАЕТ ли всё то что ты сделал или это просто красивое железо ,а так у тебя красивая машина , сделал круто ... ,мне кажется машина скоро в продаже будет и рубится ты на ней не будешь , ты строишь для других целей...

я ее разломал уже) поэтому не такая красивая, и продавать точно не стану. Сейчас просто остальные авто с нашей банды делают каркас, и дальше в лес. мне для серьезных сорев надо бы мотор сменить, наши РФС это гонка на время и мне попросту не угнаться за остальными. Как доделаю все, разумеется и в соревы поеду.

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 09:03
Да дело то не в том будет или не будет она так ехать, триальная или нет, мой ренг был в триале, и брал призовые места не один год, смотря на авту Такезо, она самая что не наесть тральная, с чего ты взял что она под спорт не пойдет или триал это не спорт?
Дело в подходе... он купил заготовку за вменяемые деньги, которыя бы сгнила в темном гараже или у кого-то в огороде вросла бы в землю и вселил в нее новую жизнь, построил ее под себя при этом сохранив облик автомобиля! мой триальный ренг был куплен с драной бочиной за 3000$ а не за 20 с пробегом 2000 миль и из него построили кравлер и этот подход на мой взгляд рационален, нежели брать хорошую машину и ее кромсать, вот я про что.
Был хороший, красивый ренг, на котором можно было свободно передвигаться каждый день, а превратилтся в бесформенное чудище, жалко ренга :)
Тоже самое можно было бы построить сэкономив на заготовке тыщ 700!

где купить ренг ??? который будет очень по мотору, 4 литра на катушках, на мкпп нв3550, с раздаткой 4:1 рубик тж, на нормальной раме, которая не ржа и не кривая, с нормальной лодкой, на которой нет ржи, со всей навесухой и мозгами чтоб завел и поехал и ни грамма антифриза и масла год за годом, чтоб все как часы работало

за 200 тыщ, даже можно с драной бочиной :))) жду предложений, на доках с нормальной ПТС, СВ-Вом или номерами, чтоб можно было без проблем любому гаишнику на прицепе давай досвидос, в отличии от спортивного паспорта это не документ для гаи, машина гора лома и не легал не оформленный даже как трактор с тракторными номерами

жду предложений или БЗДУН

второе сам хоть что нибудь построй, вот мы и сравним, что у тебя получится или получилось, хоть как то так же едущее примерно как у меня, давай на всем том же самом, чтоб сравнить можно было обьективно, и посмотрим будет у тебя относительно меня плюс 700, или будет минус 700 :)))

мосты мои продают сейчас 550, колеса только боггер 45 за баллон, 200тыр с дисками, лебедка 170тыр, стойки 170 с отбойниками до 250,
мотор удачи купить нормальный, с нормальной кпп, и раздаткой
подскажешь где купить не дорого 4л на катушках, мкпп нвшку, рк рубикон ??? прям за недого или дорого, хоть одно предложение есть вообще в принципе?
другие работы я вообще не беру приварить, зачистить, изготовить, загнуть, собрать, просверлить, а если у тебя нет гаража в котором все инструменты есть, и не надо ничего покупать нормальный гараж по свое хобби тоже не дешево стоит, чтоб все было

у меня много этого нет, так как это еще миллионы на нормальный гараж, я воспользовался услугами, у кого опыт есть, и заплатил я по меркам нашего города не дорого, у вас даже Москвичей за такие деньги ни кто не возьмется, даже на свап мотора, работа дорогая

поэтому в двойне не понимаю где ты там можешь в плюсе выйти относительно меня :))) смехота

тем более предлагая мне эту 30 летнюю заготовку, тлк40 с гавно мотором, и то они стоят дорога, даже за рухлять 30 летнюю
а что по итогу останется так же ничего

мотор на помойку, кпп и рк тоже, мосты в продажу, и что даже у него останется ? часть рамы и кузовок резанный )))
прям великая заготовка, и только пока это заготовка
которые стоят не дешево, кто тебе сказал что он купил за копейки
если и купишь эту рухлять 30 летнюю то от 300тыр
http://auto.drom.ru/toyota/land_cruiser/?go_search=2&minyear=1940&maxyear=1988&order=price

TAKEZO
02.06.2016, 09:12
вот и диванный аналитик подъехал, я ожидал такого комментария, "делая машину для трофи, она легко в трофи поедет":ag: как говорят в интеренете, а не на деле НУЛИ, ПИШИЕСЧО, ты в трофи еще ни разу не выступал, тем более с твоими якорями метровыми внизу, я знаю что тебе светит, и на какое место ты приедешь, с конца, а тут даешь такие комментария, типо грязь я не люблю:ag: тут же бзднул и тут же сьехал:ay:

даже мое отношение к тебе как ШОУМЭНу, и к твоем машине ШОУкару, это ничто !!!!
над тобой смеются в твоем городе ВСЕ джиперы, все кому не лень, от мало до велика, а в трофи ты не выступаешь с формулировочкой "Я грязь не люблю" но "И в трофи Легко Поедет"
ладно я действительное не вижу смысла дискутировать по трофи с тобой, так как смысла тебе участвовать в чемпионате Приморского Края по трофи = ровно последнему месту с конца, но что ты не приехал на РаинФоррестЧеленж ???
этож твоя тема !!!, ямы, горки, диагонали, искусственные препятствия, бревна и тд... и почему твои коллеги джиперы к примеру Роман Кульбак, Валера Лобаренко, или Никита, даже на трофийных машинах выступают успешно, ездят на РФЧ и там успешно побеждают, даже в Малазию успешно Роман ни один раз ездил !!!

РФЧ Уссурийск
https://www.youtube.com/watch?v=Li6pOKRc0XI&ab_channel=PrimX

либо в 2015ом тропа тигра, в Малазию бы выиграл путевку, но решил на диване посмотрю :)))
https://www.youtube.com/watch?v=GINNwC4o_vk&ab_channel=DirikUssuriysk

это ж твоя тема, где и в трофи легко поедет, и триальные элементы присутствуют в полной мере, так как много кто уши делает на РФЧ

а тебе диванному аналитику заморатся не хочется, ага, угу,:ag: но зато какое чудо триальное кто тебе сказал что у тебя триальная машина вообще ? то что ты поставил метровые рычаги, и появились крены, это еще ни а чем не говорит, у меня такое стояла раньше, и отказался я от этого быстро и не принужденно, так что ты там не бзди, я хотя бы сравнить могу, а ты нет, как было и как сейчас при той же стойке с ходом 300мм без зажатия
https://www.youtube.com/watch?v=fkl4j4xIyVo&ab_channel=AndreyTAKEZO

с чудо мотором 90лс, с понижением как на стандратном ранге 40:1, ты даже вертикалку бетонную взять не можешь, о чем можно вообще с тобой говорить, я то беру вертикалку на своем понижении легко поглаживая газульку, при условии что у меня ни разу не триальная машина, и даже если пары поменял на 5.29, я не слежу за твоим бж, то 50:1 ни а чем, куда ты там вообще собрался ехать!!!! курам на смех!!!

называя себя краулер клубом:ag:
но зато краулер клуб России можно везти:ag: и переводить американские статьи и воровать фотки, тех же америкосов вставляя их у себя на ресурсе, про которые ты так любишь кричать, что это нельзя делать, это воровство без согласия и источника, двуличный вор!!! ртььфууу
опыта нет, вот и приходится .... да..., ну ладно подождем когда свое будет, Российское триальное настоящее, когда ты нам покажешь как надо ездить по колесам К700 или по метровым булыжникам

называя себя триалом

тем более предлагая мне зарубу, и тут сьезжая с темы, я то строил в первую очередь трофи, но я поеду в любой триал у себя в городе или близ.городах хотя бы, а расстояние действительно пол страны, это дибилом надо быть чтоб проехать ради спора, я не съезжаю с темы, сидя на диване, у себя я поеду на любое жип соревнование, трофи, триал, жип спринт, охота на лис и тд...

пока я ничего сверхестественного от тебя не увидел, чтоб я тут не поехал :))) курам на смех, лесной триал :)))
http://4wd.primorye.ru/photo.aspx?id=8047&pic=tfullsize

БОЖЕ МОЙ, позорище всего как можно себя еще триалом называть, тем более называть Кравлер Клуб Всей России
https://www.youtube.com/watch?v=x8aul3zLrgM&ab_channel=AndreyTAKEZO

начало, спустится с горочки 2м, с детской горочки, пфффф, если б это был 20-30метровый склон от 45 градусов до 60, тогда и поговорили бы, далее переехать бревно под гопро и маханием руками давай давай, бревнышко 30см в диаметре ААААА, я даже мостами не шеркнусь :))) при этом валясь на бок кренами от чудо аиршоков :))) которые не очень кстати :))) далее это дерево ударяет по кардану и мосту, ну ждем от тебя поломок первых и препятствие между передним и задним мостом в пол метра к примеру, я то своей плоской защитой даже не шоркнусь к примеру, а ты будешь долбить мостами и карданами, и то при условии что у меня не триальная машина, идем дальше, едем по ручейку, штурман веточки поправляет чтоб в личико не ударило :)))) ААААААА ЖГИТЕ КРАУЛИСТЫ !!!!!! по сухому, моча в ручейке с камушками ножки, яб на 30км участке тебе привел бы тройку часов, даже понижайку бы не включил
ни а чем даже для моей трофийной машины, лупил бы там где ты 1км/ч едишь, без крыльев, лобовика, дверей и то сдаешь назад, и вперед, смех да и только:))) я поеду 0.5-1-5-10-15-и даже 20км/ч

клюшки уаза, ты их в руках держал ? или ставил, она легко крутятся на пальце, по артикуляции тоже самое что и было у меня на обычном ренге, с шортрычагами, т.е. я так легко могу заезжать на рампу одним колесом, только тут плавность есть за счет метровости клюшки и параллели без углов

на обычном ренге у меня было 200мм ход, тут 220мм зажато на стойках амады из 300, сделал бы меньше если мог и так занизили по максимуму

но а то что тебе ШОУмену внешний вид, на первом месте, это понятно, моя не получилось красивой, я и не ставил такую цель вам понравится, по мне твоя уродина, сделал на манер амеров практичности просто нету, ни дверей ни окон!!! чистый шоукар, Вадимочка поправь пожалуйста веточку:ag:

от тебя впервые слышу что надо мной кто то смеется, а уж в глаза, так вообще никто. А если ты про парочку трофийных шизиков с драйва, да, они смеются, от своего слабоумия больше..., точнее смеялись.) Один ты в агонии бьешься усираясь что ты супер перец. прокатимся вместе, сделаем выводы, у кого едет, у кого нет. А так, все что ты написал, чистый словесный понос и тролинг в мой адрес.

бревно 40 см в диаметр, висит над землей , итого 60 минимум. Но я с линейкой не бегал, это ты всем "пенисы" меряешь в миллиметрах, да с своим "авто" сравниваешь, у тебя стель общения такой.
горки пригорки я про это промолчу и на рфс я не заявился, потому что мотор менять надо и автомат ставить. Как сменю, буду участвовать. И мне не стыдно признавать то, что машина моя не совершенна, и кренов в ней нет, с подвеской все отлично. Мне важно что я один ее сделал, сам, в своей мастерской, сделал как хотел и как мог.

мне внешний вид важен только потому, что я по жизни привык красиво все делать, а не лепить уродства с красивых машин.

Так что будешь у нас, прокатимся вместе. а так, лясы точить, ниочем и все твои занижайки, вертикалки и тд бессмысленно. Хотя сдаюсь без боя, в трофи я не гонщик. Мотор и шины сменю, и можно в любую дисциплину.

Про лесной триал, ты для начала покатайся по лесу как у нас, выводы сами сделаются. Да и любое видео не отражает всей крутости трассы, по крайней мере рельеф жрет...

Про ручей на видео. спуск в ручей просто градусов 40 и 10 метров, ничего необычного. задача была, обкатать сурф золотистый, никто сверх целей не ставил. я просто прокатился для разминки, и все) Готовимся к хорошему прохвату, куда никто вообще с нами ехать не захотел, потому что там никто никогда не ездил, кто то ссыт, кому то жаль машину, и тд.. Все по плану в общем. А ты прям увидел супер крутой триал там. Ну ты в общем посмейся, но главное не хами, ты еще за прошлый раз не извинился. Так что держи себя в руках, а не веди себя как истеричка. Общение с тобой мне все чаще напоминает " не тронь гавно, вонять не будет" и я уже жалею что тебя немного похвалил.

уточни, кто из наших джиперов надо мной смеется?

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 09:16
я ее разломал уже) поэтому не такая красивая, и продавать точно не стану. Сейчас просто остальные авто с нашей банды делают каркас, и дальше в лес. мне для серьезных сорев надо бы мотор сменить, наши РФС это гонка на время и мне попросту не угнаться за остальными. Как доделаю все, разумеется и в соревы поеду.

значит мотора не хватает, потом понижения мало будет, потом клиренса хватать не будет, потом мосты якорями вниз на 1м окажутся, вот так и не угонишься, на своей красотке, и так до бесконечности, затем подкачки нет на ходу и слишком напряжно по 20 минут стоя качать колеса, затем подпора нет и замучиешься менять эмульсию в агрегатах или чинить после этого

и что останется от 40ки, ничего, у меня то осталось все важное, что и было, и чем я доволен на 1000%
а начиналась тема как 40ка вс ранглер, 40ка круче

только в этих дровах 30 летних ничего круче нет, чем даже в обычном тиджике

TAKEZO
02.06.2016, 09:22
значит мотора не хватает, потом понижения мало будет, потом клиренса хватать не будет, потом мосты якорями вниз на 1м окажутся, вот так и не угонишься, на своей красотке, и так до бесконечности, затем подкачки нет на ходу и слишком напряжно по 20 минут стоя качать колеса, затем подпора нет и замучиешься менять эмульсию в агрегатах или чинить после этого

и что останется от 40ки, ничего, у меня то осталось все важное, что и было, и чем я доволен на 1000%
а начиналась тема как 40ка вс ранглер, 40ка круче

только в этих дровах 30 летних ничего круче нет, чем даже в обычном тиджике

метр в низ мосты не выпадают, подвязаны , смотри внимательнее
занижения мало, но я над этим работаю и будет достаточно. Всему свое время.
вся малайзия как то катается не на порталах и ничего, уж как нибудь поезжу, да и понадобятся порталы - они будут, это не проблема как бы. Тебе были нужны, ты их имеешь. Мне не нужны.
подпор воздуха в агрегаты, актыально для трофи, а трофи не моя тема. Мне не нравится по пояс в грязи возится.
от 37 летних дров и так ничего не осталось, кроме крепкой рамы, электрики и мотора с кпп ( да и то, то не надолго )

тиджик круче? да не вопрос) ты че доказать хочешь? поверь мне, что либо доказывать удаленно удел писдюков, настоящий спор, что круче это не битва параметров, картинок и видюшек, а заруба в равных условиях. Но в случае с тобой, организовать ее нереально. Так что можешь остыть и не пенится, своим курам на смех))

mikelT
02.06.2016, 09:33
ребят давайте в срач не превращать тему

Реально считаю что тема полезна ,можно много интересно для себя вынести при постойки авто... , я допустим планирую построить катлетку в будущем..

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 10:12
ты начинал этот спор на драйве что 40ка круче тиджика, даже в стоке, я не успел ответить меня в бан в другой теме отправили за писстаполы китайцы, со своими лс. на лебедочных моторах

это только про то что 40ка рессорная с чих пых мотором это эхо 70, 80 годах, тиджик современней, маневренный и динамичный, и комфортный по сравнению с этой.. и более подходящий для современного джипера
если сравнивать ТТХ, то все будет за тиджиком, кроме мостов, и то как посмотреть, не большие колеса они держат 31-33, т.е. полностью справляются с задачей, на колесах 35+ начинают приходит ремонты, а больше и у других тоже проблемы начинаются, если я смотрю абсолютно всех кто ездит на тойоте ниссане, левом руле и правом руле, на 32, 33 проходят Монголии и Казахстаны и тд и по России, и на всех покатушках ездят, на 35х начинаются ремонты в поле, это если брать даже туристов, это к чему что даже туже 80ку делали под 30е колеса !!! это мы уже наварачиваем :)) а мощнее она во всем не становится...
и какой бы орех не был на 9.5 дюйма, то мощнее от этого не станет шаровая/шкворня/подшипник ступичный, как и у джипа приходят проблемы с 35+

и что останется тогда от твоей сороковоки ничего, только шильдик тойота, у меня и то больше джипа в моем вранглере


и начал ты первый про то что я в этой детской песочнице, ЛЕСу, не поеду со своими там ходами, бросаясь такими выражения от короля Триала

я напомню еще раз, Я тебя в свою тему не звал, Я первым не кидался предлагая зарубися, и тут же скулил как далеко ты находишься, поэтому не получится:bi:


уже и мосты подвязаны :)))) у тебя от куда вообще опыт ? по картинкам америкосовским ? тем более говоря что Я на этом рельефе не поеду :)))

тыж ни куда не ездишь и ничего не смотришь, тыж не сравниваешь плечо к плечу кто как едет, в бою так сказать

трофи не мое.. не нравится категорически, я даже смотреть не езжу.

а когда ты дорастешь до РФЦ Восток даже вашего, не Малайского, тогда и поговорим, о тебе и твоих заслугах, и против тех кто сейчас лидер в Приморье

вообще то это моя тема, я просто не понимаю, разговоров вне технической темы, и вне темы о теме моего авто

например и тем более вот этого

Мне важно что я один ее сделал, сам, в своей мастерской, сделал как хотел и как мог.
чес ваще пох как там у вас, как там у тебя, в данной теме мне интересно только мой рассказ почему и как мной было сделано, а всякие там другие машины мне не интересны, тем более, кто за что купил, когда там в 90х, и кто и где делается, и как делается, как и ТЫ персонально, и Твой автомобиль, я не слежу за ним, и не буду следить, так как он не представляет для меня хоть какого то интереса
поэтому покиньте комнату, а то вонять начинает (ТЧК)

- - - Добавлено - - -

так же мне влевать, что по твоему мнению твой авто красивей, и покрашен раптором, а не моим антигравием за 4000р, тот же молоток держит, только я рублюсь без комплексов напролом, а не Вадимка веточку убери

vados
02.06.2016, 14:08
Не хотелось встревать в ваш культурный и познавательный диалог, но очень хочется узнать - чем же так плохи клюшки?

Ну а ТС респект.
Построил, что хотел, за сколько хотел, и едет как хотел.
Это лучше, чем прикручивать дорогие и красивые побрякушки.

JohnJohnson
02.06.2016, 15:05
где купить ренг ??? который будет очень по мотору, 4 литра на катушках, на мкпп нв3550, с раздаткой 4:1 рубик тж, на нормальной раме, которая не ржа и не кривая, с нормальной лодкой, на которой нет ржи, со всей навесухой и мозгами чтоб завел и поехал и ни грамма антифриза и масла год за годом, чтоб все как часы работало

за 200 тыщ, даже можно с драной бочиной :))) жду предложений, на доках с нормальной ПТС, СВ-Вом или номерами, чтоб можно было без проблем любому гаишнику на прицепе давай досвидос, в отличии от спортивного паспорта это не документ для гаи, машина гора лома и не легал не оформленный даже как трактор с тракторными номерами

жду предложений или БЗДУН

второе сам хоть что нибудь построй, вот мы и сравним, что у тебя получится или получилось, хоть как то так же едущее примерно как у меня, давай на всем том же самом, чтоб сравнить можно было обьективно, и посмотрим будет у тебя относительно меня плюс 700, или будет минус 700 :)))

мосты мои продают сейчас 550, колеса только боггер 45 за баллон, 200тыр с дисками, лебедка 170тыр, стойки 170 с отбойниками до 250,
мотор удачи купить нормальный, с нормальной кпп, и раздаткой
подскажешь где купить не дорого 4л на катушках, мкпп нвшку, рк рубикон ??? прям за недого или дорого, хоть одно предложение есть вообще в принципе?
другие работы я вообще не беру приварить, зачистить, изготовить, загнуть, собрать, просверлить, а если у тебя нет гаража в котором все инструменты есть, и не надо ничего покупать нормальный гараж по свое хобби тоже не дешево стоит, чтоб все было

у меня много этого нет, так как это еще миллионы на нормальный гараж, я воспользовался услугами, у кого опыт есть, и заплатил я по меркам нашего города не дорого, у вас даже Москвичей за такие деньги ни кто не возьмется, даже на свап мотора, работа дорогая

поэтому в двойне не понимаю где ты там можешь в плюсе выйти относительно меня :))) смехота

тем более предлагая мне эту 30 летнюю заготовку, тлк40 с гавно мотором, и то они стоят дорога, даже за рухлять 30 летнюю
а что по итогу останется так же ничего

мотор на помойку, кпп и рк тоже, мосты в продажу, и что даже у него останется ? часть рамы и кузовок резанный )))
прям великая заготовка, и только пока это заготовка
которые стоят не дешево, кто тебе сказал что он купил за копейки
если и купишь эту рухлять 30 летнюю то от 300тыр
http://auto.drom.ru/toyota/land_cruiser/?go_search=2&minyear=1940&maxyear=1988&order=price

Аха-ха, найди ему чтоб все было, ну насмешил:ag:
4.0 на катушках нв3550 и 241, считаешь это идеальным сочетанием и большой редкостью? ну-ну, каждый кулик хвалит свое болото ;)
Ты сделал свой выбор и получил что хотел, молодец... я бы пошел другим путем, вот и все, чего тут спорить?:au:

Morituri
02.06.2016, 15:32
Когда выбирал себе коробку и мотор, пришел к таким же выводам, что и Жёлтый.
Это действительно далеко не самый распространенный вариант и уж точно не самый дешевый.....
Единственная проблема nv3550, она довольно шумная, зато по общей надежности на убийство, лучше нее нет.... тупо по американским форумам и статьям..... для спорта это самые незначительные минусы....
На раздатку меня уже не хватило..... но с моими сосисочными запросами и 231 справлялась....

Успехов и побед!

T1mmka
02.06.2016, 19:32
тут все в слюнях забрызгано :ag::ag::ag:

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 21:23
Аха-ха, найди ему чтоб все было, ну насмешил:ag:
4.0 на катушках нв3550 и 241, считаешь это идеальным сочетанием и большой редкостью? ну-ну, каждый кулик хвалит свое болото ;)
Ты сделал свой выбор и получил что хотел, молодец... я бы пошел другим путем, вот и все, чего тут спорить?:au:

хохо ни хохо
я вообще не понимаю, чего ты тут споришь, а я должен на эти выпады получается отвечать, должен оправдываться, объяснять... разжевывать ... но УЖ НЕТ.

я не считаю большой редкостью мотор 4л на катушках, вжиков много в разборе, а вот нв3550, видел всего несколько раз, в продаже, и они быстро на свапы ушли на 5.2, а вот NV241OR я видел один раз в продаже всего, и то я ее и перехватил у Влада, за не дорого 40тыр
это я не хочу сказать, что это самое лучшее, лучше связок нет в мире, это к чему, а к тому ЧТО ЭТО У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ И БЫЛО, и мне не надо было парится по многим моментам, и эта связка меня устраивает на 1000% по соотношению вес/мощность/редукция за которую не надо платить

зачем мне другие пути, у меня свой путь

Sanek
02.06.2016, 22:45
какбэ не хочу никого обидеть, но история с бедным ренгом напмнила вот этот баян:
Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ 2103 75 года выпуска.
Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.
Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Ролс Ройс!
Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.
0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!
300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.
Далее…
1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!
2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 – ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые – до первого ремонта!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.
3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе – оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!
7000 км – 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!
10000 км – во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то не то не подходит – и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже – не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!
12000 км. У колёс новых оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.
14000 км. – Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.
15000 км. – стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент блоки – одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!
16000 км – наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики арезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы – поэтому выковыриватье ё от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника – карточка!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.
16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу – разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы !
Придется приносить и уносить с собой магнифон “Электроника-324. Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.
16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.
17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку “LADA SPORT PRO”. Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.
18000 км – Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг “Крот” (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе – салон большой, все влезло, но и минусы есть – вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей – до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались – снял, постирал. Красота !
20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.
20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)…
79000 км. …Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!
80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !
Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму… Да и много денег за этот хлам не попросишь – 80 тысяч пробега, я уже понял – это предельный ресурс иномарки… Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом – чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер…

Андрюха_Жёлтый
02.06.2016, 22:50
пожелаю Ивану удачи на Ладоге 2016, еще один воин света
едет в ТР2 !!!
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13320627_906719216121395_8050180673594621542_o.jpg


https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13350540_906719349454715_306196662599732899_o.jpg

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13329444_906719372788046_7982618415502357579_o.jpg

https://pp.vk.me/c626323/v626323891/f8e4/KRjdJnvo1hQ.jpghttps://pp.vk.me/c626323/v626323891/f8f8/iH1TyRmCMyE.jpghttps://pp.vk.me/c626323/v626323891/f90c/qy2ShQfq3Es.jpg

- - - Добавлено - - -




что то слишком много буков, даже читать не стал, вкратце о чем статья ?

Фокс
03.06.2016, 09:05
Рассказ про Роллс-ройс - ржал как конь))). Ни фига не по теме имхо, но настроение делает)

JohnJohnson
03.06.2016, 10:17
хохо ни хохо
я вообще не понимаю, чего ты тут споришь, а я должен на эти выпады получается отвечать, должен оправдываться, объяснять... разжевывать ... но УЖ НЕТ.

я не считаю большой редкостью мотор 4л на катушках, вжиков много в разборе, а вот нв3550, видел всего несколько раз, в продаже, и они быстро на свапы ушли на 5.2, а вот NV241OR я видел один раз в продаже всего, и то я ее и перехватил у Влада, за не дорого 40тыр
это я не хочу сказать, что это самое лучшее, лучше связок нет в мире, это к чему, а к тому ЧТО ЭТО У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ И БЫЛО, и мне не надо было парится по многим моментам, и эта связка меня устраивает на 1000% по соотношению вес/мощность/редукция за которую не надо платить

зачем мне другие пути, у меня свой путь

Я то как раз не спорю, перечитай внимательно и за собой тоже... твою крутизну и превосходство над вся и всеми это я уже понял, не надо расжевывать, не утруждай себя;)
Мне вот что интерессно, исходя из каких соображений ты выбрал супер крутую и супер редкую и дорогую рк241? :ag: а не дешевую дана 300 например? Или вообще оставил бы родную 231 с понижающим китом.
Про 4.0 и 3550, понятно, оно уже у тебя было.

Андрюха_Жёлтый
03.06.2016, 20:35
Я то как раз не спорю, перечитай внимательно и за собой тоже... твою крутизну и превосходство над вся и всеми это я уже понял, не надо расжевывать, не утруждай себя;)
Мне вот что интерессно, исходя из каких соображений ты выбрал супер крутую и супер редкую и дорогую рк241? :ag: а не дешевую дана 300 например? Или вообще оставил бы родную 231 с понижающим китом.
Про 4.0 и 3550, понятно, оно уже у тебя было.

понижающий кит ты шутишь, я по старому курсу клиенту привозил за 57, половинку терефлекс, на вид она не очень, какая та кустарщина, а вот на NV231J или на NV41OR встает,
сейчас покупать.... бррррр мурашки..

а выбор был, таков, ничего не искал годами, не мониторил, просто так звезды легли, что ТЖ рубикон в разбор пошел Белорусский, надо было брать, либо второго шанса бы не было, и нет...
а тут раздатка в сборе оригинальная !!, а 231ю свою со слипйоком я продам, отобью или на запчасть на зип оставлю, сам не знаю ничего вечного нет, все рано или поздно крякнет, а покупать вообще что то не вариант сейчас.
посмотрим.... зип или продажа...

далее что такое дана 300 ? я ее в Раше не видел и не слышал, только картинки из гугла, ни о чем не говорит, давай будем реалистами и оперировать понятыми ренглеровскими аббревиатурами, которые хотя бы на авито/дроме появляются...
тем более дана 300 и еще кит покупать, как бы все возможно, но дорого

а про крутизну, я не говорю чего не знаю, не видел, не тестил, не проверял, не замерял, не ощущал, не держал в руках, не ломал, не перестраивал, все соответствует действительности, я нажимаю кнопку лебедки, и я первый на точке, и так далее хоть по всем пунктам, это не гонор, или корона, это действительность... и так по каждому пункту
еще раз это действительность такая, сейчас, а начинал, все скромно было, 31 медведи АТшка и все в стоке, и там много было тяни и толкай.... с 2009 года, за 7 лет много воды утекло...

KupAl
03.06.2016, 23:37
[QUOTE=Андрюха_Жёлтый;353088]пожелаю Ивану удачи на Ладоге 2016, еще один воин света
едет в ТР2 !!!
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13320627_906719216121395_8050180673594621542_o.jpg


https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13350540_906719349454715_306196662599732899_o.jpg

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13329444_906719372788046_7982618415502357579_o.jpg

https://pp.vk.me/c626323/v626323891/f8e4/KRjdJnvo1hQ.jpghttps://pp.vk.me/c626323/v626323891/f8f8/iH1TyRmCMyE.jpghttps://pp.vk.me/c626323/v626323891/f90c/qy2ShQfq3Es.jpg

- - - Добавлено - - -

"Ой, бедный Йожык!":ag:;)
Ивану УДАЧИ, выиграть наконец Ладогу!!!!!

JohnJohnson
03.06.2016, 23:49
понижающий кит ты шутишь, я по старому курсу клиенту привозил за 57, половинку терефлекс, на вид она не очень, какая та кустарщина, а вот на NV231J или на NV41OR встает,
сейчас покупать.... бррррр мурашки..

а выбор был, таков, ничего не искал годами, не мониторил, просто так звезды легли, что ТЖ рубикон в разбор пошел Белорусский, надо было брать, либо второго шанса бы не было, и нет...
а тут раздатка в сборе оригинальная !!, а 231ю свою со слипйоком я продам, отобью или на запчасть на зип оставлю, сам не знаю ничего вечного нет, все рано или поздно крякнет, а покупать вообще что то не вариант сейчас.
посмотрим.... зип или продажа...

далее что такое дана 300 ? я ее в Раше не видел и не слышал, только картинки из гугла, ни о чем не говорит, давай будем реалистами и оперировать понятыми ренглеровскими аббревиатурами, которые хотя бы на авито/дроме появляются...
тем более дана 300 и еще кит покупать, как бы все возможно, но дорого

а про крутизну, я не говорю чего не знаю, не видел, не тестил, не проверял, не замерял, не ощущал, не держал в руках, не ломал, не перестраивал, все соответствует действительности, я нажимаю кнопку лебедки, и я первый на точке, и так далее хоть по всем пунктам, это не гонор, или корона, это действительность... и так по каждому пункту
еще раз это действительность такая, сейчас, а начинал, все скромно было, 31 медведи АТшка и все в стоке, и там много было тяни и толкай.... с 2009 года, за 7 лет много воды утекло...

понятно, просто подумал, что 231 не выдержала и развалилась по этому ты воткнул 241...
ну да, если сейчас покупать в магазине с текущим курсом 1300$ за кит дороговато выйдет, я покупал его баксов за 300 на ebay, в принципе мне хватало, но цепь со временем тянулась и начинала греметь, что 231 что 241 это цепные раздатки, по сути они одинаковые, только 241 помесисьтей со всеми вытекающими и 4:1 в стоке если с рубикона брать. В дане 300 нет цепи, она меньше 231, надежна и проста, тут их трудно найти, почти не реально, хоть у меня и припасена одна:), но на ebay их полно, с ценами начиная от 100$ а там как пойдет аукцион, можно забрать за недорого, купить ребилд кит для собственного спокойствия, перетряхнуть, а остальные плюшки с понижением и т.п. это уже по желанию. Т.к. ты возишь всякие ништяки, для тебя это не проблема .... вообще на ebay я даже как то atlas выйграл за 900$ :) а это совсем другая песня...

Ну ладно, удачи тебе в покорении бездорожья! :az: но ренга жалко :) у нас для этих целей был дизельный дойхатцу рокки, не дорогая заготовка и мега надежная, и пилить ее не жалко было и топить в болотах, на ладоге как то один шноркель из болота у нее торчал и она молотила несколько часов так, пока эвакуатор не приехал, вытащили и дальше поехали :)

Sanchos
04.06.2016, 10:51
Присоединяюсь Ивану удачи и занять 1 место!!! И на самом деле хватит х.. ми меряться, вроде мужики взрослые. Извините если кого обидел

mikelT
06.06.2016, 09:01
АУУУУУУУУУ
кто в курсе как там Иван проехал???

в тройке не вижу его , что и как ......

Андрюха_Жёлтый
06.06.2016, 20:26
АУУУУУУУУУ
кто в курсе как там Иван проехал???

в тройке не вижу его , что и как ......

5е место у Ивана, не плохой результат, так как знаю как Гена Малецкий готовится, это кто выиграл в ТР2, там и зал и тренировки на авто каждые 2 недели, спортсмен с Большой буквы, и машина с хорошей подготовкой
и Ивану большой плюс, наблюдаю за ним он с новичка вырос до середнячка, прям душа радуется, и не только по авто а как едут, и Иван реальный спортсмен!! я прям стучусь в личку для деталей :)))

инспектор
19.07.2016, 18:59
Андрей желтый, я на форуме новичок так как в декабре 2015 года приобрел себе праворульного TJ 1999 г. 4л. спорт, в место УнитАЗ 31512 ТР349119
Как бы вопросов по твоей котлете много причем мне она очень нравится, у самого были и есть идей резать раму и посторатся оставить лодку родную.
Так же вопрос не вставал о мостах только Лапы? Спасибо фото с переворотом у видел интересующий момент с направлением карданов. конечно хочется расмотреть детально. Так как в зиму буду строить котлету для трофи ? Вопросов миллион если что буду задавать если не против?
А пока готовлюсь на RFC east russia тропа тигра 2016 в класс лаит.4912049121
сильвера 33х10,5х15, перед зад пневмы , ходавка ранчо.

Андрюха_Жёлтый
19.07.2016, 19:37
Андрей желтый, я на форуме новичок так как в декабре 2015 года приобрел себе праворульного TJ 1999 г. 4л. спорт, в место УнитАЗ 31512 ТР349119
Как бы вопросов по твоей котлете много причем мне она очень нравится, у самого были и есть идей резать раму и посторатся оставить лодку родную.
Так же вопрос не вставал о мостах только Лапы? Спасибо фото с переворотом у видел интересующий момент с направлением карданов. конечно хочется расмотреть детально. Так как в зиму буду строить котлету для трофи ? Вопросов миллион если что буду задавать если не против?
А пока готовлюсь на RFC east russia тропа тигра 2016 в класс лаит.4912049121
сильвера 33х10,5х15, перед зад пневмы , ходавка ранчо.


задавай я не против