PDA

Просмотр полной версии : совет по мотору прошу



Валерий79
17.05.2016, 12:22
добрый день любители Jeep)
нравиться Wrangler готов 98-2004) задумался о покупке)) хочу как игрушку выходного дня по лесам полям с детьми без крыши кататься )) нравиться внешне больше всех
но вот вопрос к знатокам )))
мотор 2,5л AT хватит или нет ?!
или уж брать 4л сразу
по трассе ездить обгонять фуры есть другие машины ))

и еще может не в тему уже а в догонку ) если вдруг захочется драйва грязи поуши но 2,5 по "говнам" поедет
и еще ск примерно стоит апгрейд из стандартного джипа во внедорожный) поднять его колеса большие ))
cпасибо!

Sanchos
17.05.2016, 12:31
У меня 2.5 сток, по говнам едет на 31 MUD хорошо(мне мощи хватает), а вот на трассе при обгоне фур хотелось бы мощнее, но уже привык и не напрягает

noa3
17.05.2016, 12:39
Все ответы на твои вопросы - есть в джип энциклопедии - вставляешь в яндексе в поиск джип энциклопедия и - счастье.

vados
17.05.2016, 12:56
Хватает.
Но всегда хочется больше! (толще, длиннее) кому как :-)
"Ап грейд" от двухсот долларов до двух миллионов.
Я бы присмотрелся к квадрику. А лучше к UTV

Валерий79
17.05.2016, 13:00
Все ответы на твои вопросы - есть в джип энциклопедии - вставляешь в яндексе в поиск джип энциклопедия и - счастье.
спасибо !
отличная ссылка
думал что только тут про вранглер читать нуно))

vados
17.05.2016, 13:02
Не обращайте внимания)))

avolkoff
17.05.2016, 13:02
2.5 брать только под дальнейшую замену на 5.2/4.0. С 2.5 мотором машина просто опасна при современном ритме движения по трассам.

Валерий79
17.05.2016, 13:35
2.5 брать только под дальнейшую замену на 5.2/4.0. С 2.5 мотором машина просто опасна при современном ритме движения по трассам.

спасибо за совет это понимаю )))
есть быстроходы с мощными моторами по трассам ))))
это будет игрушка на выходные по полям лесам и т.д)))) без крыши

Миррыч
17.05.2016, 13:44
спасибо за совет это понимаю )))
есть быстроходы с мощными моторами по трассам ))))
это будет игрушка на выходные по полям лесам и т.д)))) без крыши

Для поездок без крыши хватит,но всё равно захочется помощнее)))У мня 2,5 уже три года в качестве игрушки,коплю денюжки на свап)))

vados
17.05.2016, 13:47
Весёлые прохваты по пляжу(полю, лесу), без крыши (окон, дверей), с детьми (девочками, мальчиками) это всё ожидание. Взращенное на детских образах и юношеских фантазиях, сдобренное голливудскими фильмами и рекламными роликами и подкрепленное финансами.
Реальность гораздо прозаичнее и печальнее.
Исходя из поставленной Вами же задачи - спорт SBS. И драйва и кайфа больше в разы. И делать ничего не нужно.

avolkoff
17.05.2016, 14:23
Весёлые прохваты по пляжу(полю, лесу), без крыши (окон, дверей), с детьми (девочками, мальчиками) это всё ожидание. Взращенное на детских образах и юношеских фантазиях, сдобренное голливудскими фильмами и рекламными роликами и подкрепленное финансами.
Реальность гораздо прозаичнее и печальнее.
Исходя из поставленной Вами же задачи - спорт SBS. И драйва и кайфа больше в разы. И делать ничего не нужно.

Золотые слова.

dr-Rumata
17.05.2016, 14:52
Весёлые прохваты по пляжу(полю, лесу), без крыши (окон, дверей), с детьми (девочками, мальчиками) это всё ожидание. Взращенное на детских образах и юношеских фантазиях, сдобренное голливудскими фильмами и рекламными роликами и подкрепленное финансами.
Реальность гораздо прозаичнее и печальнее.
Исходя из поставленной Вами же задачи - спорт SBS. И драйва и кайфа больше в разы. И делать ничего не нужно.
Вот ты будешь смеяться, но не нашел в сети что за SBS?
А по топику таки да. Лучше искать 4.0. Свап дорог и гемороен.
Если бы нереальная и нормально необъяснимая любовь к Ренгу, купил бы себе квадрик.

Валерий79
17.05.2016, 15:06
квадрик))) есть ) по лайту накатался хочу уже серьезнее из него делать ))
вот и на ренг смотрю что после полугода захочется поболее))

vados
17.05.2016, 15:18
Вот ты будешь смеяться, но не нашел в сети что за SBS?


Это side by side UTV или SSV
:-)

mikelT
17.05.2016, 16:08
2.5 едет в говнах лучше чем 4 литра. , хотя конечно мы скорее всего о разных гонках говорим и представляем..., едет лучше из за того что легче мотор.., развесовка.., но скорее всего для вас этой разнице не будет если вы поедите с кем то из тех у кого 4 литра, т.к. это разница почувствуется именно в тяжёлых условиях.. , а во всём остальном 2.5 проигрывает..
Скорее всего начнёте что то делать с машиной , дорабатывать ( уже об этом пишите ) стоимость доработок зависит только от вашей фантазии , но я уверен что гораздо дешевле купить сразу построенный авто , т.к. вложенное не отбивается никогда , вот допустим я продаю машину дешевле чем вложил , и это нормально (и она всё равно не продаётся, но может я и не очень сильно этого хочу, пока не так припёрло)

ну а если в цифрах то думаю 500 нужно в валить что бы машины стала поинтереснее (это блокировки , пары , колёса, лифт, лебёдка-покупать кстати и ставить нужно в обратной последовательности))))

Валерий79
19.05.2016, 11:31
2.5 едет в говнах лучше чем 4 литра. , хотя конечно мы скорее всего о разных гонках говорим и представляем..., едет лучше из за того что легче мотор.., развесовка.., но скорее всего для вас этой разнице не будет если вы поедите с кем то из тех у кого 4 литра, т.к. это разница почувствуется именно в тяжёлых условиях.. , а во всём остальном 2.5 проигрывает..
Скорее всего начнёте что то делать с машиной , дорабатывать ( уже об этом пишите ) стоимость доработок зависит только от вашей фантазии , но я уверен что гораздо дешевле купить сразу построенный авто , т.к. вложенное не отбивается никогда , вот допустим я продаю машину дешевле чем вложил , и это нормально (и она всё равно не продаётся, но может я и не очень сильно этого хочу, пока не так припёрло)

ну а если в цифрах то думаю 500 нужно в валить что бы машины стала поинтереснее (это блокировки , пары , колёса, лифт, лебёдка-покупать кстати и ставить нужно в обратной последовательности))))
спасибо большое )) все четко и конкретно ))
всетаки тоже склоняюсь к 4л)))
спасибо

ROMZES4
20.05.2016, 08:01
Вот ты будешь смеяться, но не нашел в сети что за SBS?
А по топику таки да. Лучше искать 4.0. Свап дорог и гемороен.
Если бы нереальная и нормально необъяснимая любовь к Ренгу, купил бы себе квадрик.

Это Вы свапить не умеете! При грамотном подходе две недели!

dr-Rumata
23.05.2016, 15:11
Это Вы свапить не умеете! При грамотном подходе две недели!
Конечно не умею, мастер должен был уметь. Не повезло.

Андрюха_Жёлтый
24.05.2016, 14:17
для начало купить ренг, а там видно будет, сколько вы готовы потратить на свою игрушку, либо не тратить и ездить так, у каждого свой путь, а этих путей ровно миллион, ренг это конструктор