PDA

Просмотр полной версии : Выбор амортизаторов - вечная тема :)



MEGA MAD MAX
08.05.2016, 15:52
Всем привет , хочется услышать свои мнения о амортизаторах , от практиков в эксплуатации - режим не в городе :)
Задача - возможность прогнать по грунтовке-пересечёнке на максимуме скоростного режима + поползать по болотам + езда по склонам сопок, оврагам и каменному побережью.

В начале мысли крутились вокруг FOX

47220

http://www.ebay.com/itm/261252573779?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

потом пообщавшись в ближайшем окружении , пришла мысль ,что без расширительных бачков не обойтись

47221

http://www.ebay.com/itm/331692159690?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

ну а потом случайно наткнулся на KING

47222

http://www.ebay.com/itm/331536492630?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

но тут опять пришла мысль , что настроить давление через бачки это хорошо , но управлять давлением по ходу смены рельефа ,ещё лутше
и тут наткнулся на модификацию KING

47223

http://www.ebay.com/itm/391336221014?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


или всё это пустое.....и стоит поставить обычный Бильштайн ,и он справится ?

4722447225

http://www.ebay.com/itm/331765972459?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/141679101820?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


С удовольствием выслушаю все мнения , давайте не будем учитывать стоимость амортов в этой теме , а только их эфективность!

(p/s/ Редфло не расматриваем....)

vados
08.05.2016, 21:21
А зачем в болоте амортизаторы?))
Универсального не бывает. Или бывает, но оч дорого)
По мне, так варианта два.
Или поставить что-то попроще. Те же ОМЕ газовые.
Или что-то по цене автомобиля, с кучей регулировок.
Есть третий вариант.
Купить более подходящий для прохватов по пересеченке авто. А ренг оставить как есть ))

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 03:23
Ну про болото шутку оценил ;) Ренг оставить как есть не удастся , он как раз в процессе переделки-постройки (не колхоз-котленый), для прохватов по пересечёнке и болот (не соревнования , для себя!) .
Я так понял ты выбрал два варианта из предложенных , либо простой Бильштайн( или ОМЕ) , либо KING с регуляторами жёсткости.
О.К. я тебя услышал ;) послушаем ,что ещё народ скажет....

Roobicon
09.05.2016, 09:56
Бильштайн говно редкостное. Жестко но не надежно. Через 6 месяцев у меня вытекли 2 из четырех, заменил на такие же, продержались чуть дольше наверное с год и и нагнулись все 4.

vados
09.05.2016, 10:16
Ну про болото шутку оценил ;) Ренг оставить как есть не удастся , он как раз в процессе переделки-постройки (не колхоз-котленый), для прохватов по пересечёнке и болот (не соревнования , для себя!) .
Я так понял ты выбрал два варианта из предложенных , либо простой Бильштайн( или ОМЕ) , либо KING с регуляторами жёсткости.
О.К. я тебя услышал ;) послушаем ,что ещё народ скажет....

Не Кинги.
Хорошие койловеры. С регулировкой сжатия, отбоя, высоты и прочего.
А про болота я серьезно ;)

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 11:22
Ну койловеры это совсем другое кино , там сразу на длиннорычажку переходить надо , и в результате багги будет. Про обычные аморты давай , не про койловеры....
Почему не Кинги ???

- - - Updated - - -


Бильштайн говно редкостное. Жестко но не надежно. Через 6 месяцев у меня вытекли 2 из четырех, заменил на такие же, продержались чуть дольше наверное с год и и нагнулись все 4.

Да уж , растроил .... лет пять-семь назад пользовал Бильштайны , прям вечными показались, неужели и они сдулись .....

vados
09.05.2016, 11:28
Не почему))
Нравятся - ставьте!
Я высказал мнение без оглядки на производителя.
Или проверенный середнячок.
Или лучшее, что можно купить.

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 11:31
Не почему))
Нравятся - ставьте!
Я высказал мнение без оглядки на производителя.
Или проверенный середнячок.
Или лучшее, что можно купить.

Но ведь лутшее ,что можно купить это и есть Кинги ( обще-распространённое мнение :) )


...ты в хостеле скучаешь чтоль ?

Roobicon
09.05.2016, 11:37
Да уж , растроил .... лет пять-семь назад пользовал Бильштайны , прям вечными показались, неужели и они сдулись .....

Чтобы не быть голословным.

https://g-a.d-cd.net/e904c66s-960.jpg

vados
09.05.2016, 12:45
Я на мемориале.

Тема изначально флудовая.
Здесь полно экспертов по бездорожью, не разу не видевших Кинги, и присутствуют сперты по Кингам, не разу не видевшие бездорожья )))

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 13:13
Я на мемориале.

Тема изначально флудовая.
Здесь полно экспертов по бездорожью, не разу не видевших Кинги, и присутствуют сперты по Кингам, не разу не видевшие бездорожья )))

+100500:ag:;) согласен!

otmorozen
09.05.2016, 13:47
Какие это вообще 10й вопрос)
Важно как они подобранны к машине. И не только к езде, но и к загрузке, к пружинам, правильной длинны и с правильными креплениями. Особенно в части задних. У тиджа/чирка в этом плане все очень и очень плохо. А производители пишут рекомендации по конкретным позициям/лифту от балды...
Поэтому надо тщательно изучить каталоги. Хотя бы на предмет длинны мин/макс. Замерить на машине. Для того, чтобы "прогнать по пересеченке по максимуму" надо будет заняться задними креплениями. Причем основательно) Иначе ход будет никакой. Амы будет постоянно отрывать, крепления тоже. А то, что амеры рекомендуют для лифта 3-4 дюйма как правило будет зажато на пределе. Даже с "фирменными" болт-он релокейтами креплений.
Ну а далее уже дело бюджета. Есть деньги - бери FOX, лучше с расширительными и регулировкой. Я ими очень доволен. Ну и сразу заказывай с ними все сальники, бушинги и т.п. про запас. Заправочную станцию не надо, сколхозишь.
Не охота заморачиваться - бери OME Raid, BDS, Bilshtain и т.п. Через 50-60ткм выкинешь, поставишь новые.
Ну или Амаду, вроде она у вас распространенна на ДВ.

Вопрос как ты его сформулировал сейчас, звучит как "я тут подумал, а что мне одеть на ноги - туфли или кроссовки? а может быть и вовсе мокасины? или не заморачиваться и одеть сапоги?"

vados
09.05.2016, 13:57
А чем тебя Амада не устраивает?
Или на Тидж не делают?

- - - Добавлено - - -

Пока через глушилки пробился Андрюха уже написал )

TAKEZO
09.05.2016, 14:21
нет амады на tj. только выбирать по креплениям/размерам

vados
09.05.2016, 14:42
Мы тут с местными как-то спорили по амортам. Для квада.
Прошлись по Ёлке. Четверке.
Койлы хорошие, без слов. Но какой в них смысл, если в городе нет ни одного спецалиста, способного раскрыть весь их потенциал.
Ставь номер один и вперед.
В пять раз дешевле.

И какой от них толк в болоте.

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 15:01
Какие это вообще 10й вопрос)
Важно как они подобранны к машине. И не только к езде, но и к загрузке, к пружинам, правильной длинны и с правильными креплениями. Особенно в части задних. У тиджа/чирка в этом плане все очень и очень плохо. А производители пишут рекомендации по конкретным позициям/лифту от балды...
Поэтому надо тщательно изучить каталоги. Хотя бы на предмет длинны мин/макс. Замерить на машине. Для того, чтобы "прогнать по пересеченке по максимуму" надо будет заняться задними креплениями. Причем основательно) Иначе ход будет никакой. Амы будет постоянно отрывать, крепления тоже. А то, что амеры рекомендуют для лифта 3-4 дюйма как правило будет зажато на пределе. Даже с "фирменными" болт-он релокейтами креплений.
Ну а далее уже дело бюджета. Есть деньги - бери FOX, лучше с расширительными и регулировкой. Я ими очень доволен. Ну и сразу заказывай с ними все сальники, бушинги и т.п. про запас. Заправочную станцию не надо, сколхозишь.
Не охота заморачиваться - бери OME Raid, BDS, Bilshtain и т.п. Через 50-60ткм выкинешь, поставишь новые.
Ну или Амаду, вроде она у вас распространенна на ДВ.

Вопрос как ты его сформулировал сейчас, звучит как "я тут подумал, а что мне одеть на ноги - туфли или кроссовки? а может быть и вовсе мокасины? или не заморачиваться и одеть сапоги?"

Спасибо за развёрнутый ответ , всё что ты написал понятно т.к. не первый раз замужем ;) , верхние задние крепления будут Металлокок ( уже у Бродяги на отправке ко мне лежат , а вот нижние варится будут уже по месту после выставления все подвески , угла заднего моста и проверки артикуляции, панару выкинул , А-шка рычагами будет. Про замеры лет пять то же пльзуем , станция фирмовая по заправке Фоксов иКингов есть , года три назад купили , т.к. Монстры у нас четырёх-пятитонные на койловерах построенные есть (Форд Эскёршен и куча Сафарей и иже с ними ) от 39,5 , 44 и до 56 .
Но я расматриваю конкретно на TJ с 4 дюймами на пружинах Металлокок.

vados
09.05.2016, 18:57
Не охота заморачиваться - бери OME Raid, BDS, Bilshtain и т.п.
?"

Андрей, а что за ОМЕ рейд?
Я помню Кони Рейд как-то на кукурузник ставил.
Красненькие)))
А омешных таких не видел.
Нитрочарждер.

otmorozen
09.05.2016, 20:05
Спасибо за развёрнутый ответ , всё что ты написал понятно т.к. не первый раз замужем ;) , верхние задние крепления будут Металлокок ( уже у Бродяги на отправке ко мне лежат , а вот нижние варится будут уже по месту после выставления все подвески , угла заднего моста и проверки артикуляции, панару выкинул , А-шка рычагами будет. Про замеры лет пять то же пльзуем , станция фирмовая по заправке Фоксов иКингов есть , года три назад купили , т.к. Монстры у нас четырёх-пятитонные на койловерах построенные есть (Форд Эскёршен и куча Сафарей и иже с ними ) от 39,5 , 44 и до 56 .
Но я расматриваю конкретно на TJ с 4 дюймами на пружинах Металлокок.


А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.



Андрей, а что за ОМЕ рейд?
Я помню Кони Рейд как-то на кукурузник ставил.
Красненькие)))
А омешных таких не видел.
Нитрочарждер.

Спутал с кони, действительно.
Я имел ввиду нитрочарджер спорт. Хотя и обычные вполне. По крайней мере на рисовозках они ходят очень долго и по характеристикам очень неплохие.
Правда надо смотреть чего там вообще есть у оме на 4 дюйма на ТиДж. Чего то было точно.

Руслан
09.05.2016, 23:55
А Ранчо уже никто не рассматривает? Слишком дно?

Only Jeep
10.05.2016, 00:15
А Ранчо уже никто не рассматривает? Слишком дно?
Ранчо на каждый день. А здесь обсуждают дорогие игрушки:)

MEGA MAD MAX
10.05.2016, 03:40
А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.

Как-будто это не ты мне , а я тебе расказывал бы, как и что я начал бы делать :ag: полный скан моих мыслей и действий ;)

Значит верхний-задний Металокок держи http://www.metalcloak.com/product-p/7029.htm


47248


нижний , он как раз по месту варится , посмотри видео мозаику , что нна сайте по ссылке http://www.metalcloak.com/Weld-On-Shock-Mount-Kit-TJ-LJ-Lower-Rear-p/7023.htm


47249


вот ещё вещь не новая , другие бренды выпускали , но у них мне больше понравилось http://www.metalcloak.com/Wrangler-Oil-Pan-Skid-Plate-p/2701.htm


47250

mikelT
10.05.2016, 09:57
а что с Редфло не так? был опыт?

vados
10.05.2016, 10:30
Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

Дерзайте )))

MEGA MAD MAX
10.05.2016, 10:34
а что с Редфло не так? был опыт?

Привет Миша , как раз увидел на фото в твоей теме о продаже машины , Редфло у тебя , ну и начал качать инфу про них , а там и Фоксы с Кингами полезли.
По Редфло , почитал американские форумы , да и во Владивостоке парень столкнулся с браком заводским( на Драйве всё есть) так только с помощью Андрюхи нашли причину , вообщем не впечатлило меня качество ......но это моё сугубо личное мнение....

- - - Updated - - -


Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

Дерзайте )))


ICON - сразу нет , был опыт , у/г..... PLAZA, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, TEIN, WILBERS, INTRAX, KW, PENSKE - этих живя на ДВ вообще не знаю, :( даже не видел...

mikelT
10.05.2016, 11:16
По браку я пока не слышал плохого о Кингах, но это видимо потому что те что катают на кингах с асфальта не съезжали..

Я знаю случай когда редфло застучал сразу как только поставили , привезли вместе с моим комплектом, ,одни аморт из 4-застучал ,перебрали и всё стало хорошо, косяк был в сборке.., хорошо в них то что не в помойку сразу .., а можно сделать...

TAKEZO
10.05.2016, 11:34
У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
Если с крутилками то обслуга еще дороже

на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
Бильштайн почти все одноразовые

otmorozen
10.05.2016, 11:56
А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.

Как-будто это не ты мне , а я тебе расказывал бы, как и что я начал бы делать :ag: полный скан моих мыслей и действий ;)

Значит верхний-задний Металокок держи http://www.metalcloak.com/product-p/7029.htm


47248


нижний , он как раз по месту варится , посмотри видео мозаику , что нна сайте по ссылке http://www.metalcloak.com/Weld-On-Shock-Mount-Kit-TJ-LJ-Lower-Rear-p/7023.htm


47249






Чего то я не понял в чем прок верхних. Я думал там какое нибудь интересное решение разворачивающее ухо на 90 градусов и позволяющее лучше двигаться аморту при флексе и продлевающее жизнь бушингу и барпину. А там наоборот - лишают подвижности аморт...
Нижнее - тоже я не понял концепции. Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
Я б не вдул...




Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

Дерзайте )))

OME вроде как не производит сам, а покупает у других. Вроде как у монро.

MEGA MAD MAX
10.05.2016, 12:18
У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
Если с крутилками то обслуга еще дороже

на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
Бильштайн почти все одноразовые

Очень интересно Андрей , спасибо , отпишусь ещё тебе на почту....

- - - Updated - - -

Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
Я б не вдул...
...ну это смотря какой лифт....

студент
10.05.2016, 12:51
У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
Если с крутилками то обслуга еще дороже

на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
Бильштайн почти все одноразовые

Насколько я знаю - у Айконов шток полированный , а у Фоксов -хромированное покрытие штока .
Некоторые спецы по амортам смотрят с предпочтением в сторону Айконов (качество Акойн/Фокс -одинаковое)
Рокровлер - вообще НЕ вариант (тем паче за такие деньги (( )

А вот по Редфло - очень интересно -ПО ПОДРОБНЕЕ!

Бильштайны - хорошие аморты на каждый день,но есть большое НО -много брака ((( (с учетом стоимости в США + доставка -оч. серьезное разочарование - лежат у меня комплект 5160 -поездил месяца 2-а , потекли 2 шт)

Если выбирать качество/цена/минимальный процент брака - я бы смотрел в сторону Фоксов!
ЛюТче - 2.5" толщиной ))

otmorozen
10.05.2016, 13:01
Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
Я б не вдул...
...ну это смотря какой лифт....


Да пофиг какой. У меня например 4 дюйма и проблемы были.
Задняя подвеска у ТиДжа так себе. Очень зажатая. Артикуляция хреновенькая. Бушинги в креплениях слезают и дохнут даже при маленьких лифтах в 2 дюйма например. Для этого те же JKS делают барпин элиминаторы, куда кстати толковее на мой взгляд чем эти металклоаки.
С А-образником все намного критичнее будет.
Я бы одно крепление разворачивал на 90. Нижнее наверное проще всего. Взять барпин, нарезать резьбу. Приварить его к новому креплению. Собственно на многих японцах штатно так сделано. Или верхнее по аналогии с металклоакой, но с повернутой на 90 осью. Но это все надо макетировать и по месту проверять многократно.

MEGA MAD MAX
10.05.2016, 13:36
Да пофиг какой. У меня например 4 дюйма и проблемы были.
Задняя подвеска у ТиДжа так себе. Очень зажатая. Артикуляция хреновенькая. Бушинги в креплениях слезают и дохнут даже при маленьких лифтах в 2 дюйма например. Для этого те же JKS делают барпин элиминаторы, куда кстати толковее на мой взгляд чем эти металклоаки.
С А-образником все намного критичнее будет.
Я бы одно крепление разворачивал на 90. Нижнее наверное проще всего. Взять барпин, нарезать резьбу. Приварить его к новому креплению. Собственно на многих японцах штатно так сделано. Или верхнее по аналогии с металклоакой, но с повернутой на 90 осью. Но это все надо макетировать и по месту проверять многократно.

С разворотом на 90 градусов согласен полностью....

vados
10.05.2016, 13:47
ICON - сразу нет , был опыт , у/г..... PLAZA, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, TEIN, WILBERS, INTRAX, KW, PENSKE - этих живя на ДВ вообще не знаю, :( даже не видел...

На рейгерах Камаз-Мастер летает, орам питерский экс-рад продает и и ремонтирует, ёлка делает качественные койлы для квадов, но был анонс про серию для Ренгов. КВ у немецких тюнеров маст хэв. Как и плаза у наших ))
Остальные также весьма известны в спорте и тюнинхе.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил анекдот)))
- скажите пожалуйста, где вы такую кофточку прикупили?
- в Париже!
- это далеко от Москвы?
-три тыщи верст!
- надо же! Такие ипеня, а такие хорошие вещи делают!
;-)

MEGA MAD MAX
11.05.2016, 01:27
Вот нашёл что у FOX есть серия амортов с бачками и регулировкой жесткости для TJ

http://www.greggson-off-road.co.uk/jeep-wrangler-tj-lj/987-jeep-wrangler-tj-3-45-lift-front-nitro-shock-20-factory-reservoir-adjustable-fox.html


472764727747278

Андрюха это нормальный ниппель накачки ?

TAKEZO
11.05.2016, 01:48
Вот нашёл что у FOX есть серия амортов с бачками и регулировкой жесткости для TJ

http://www.greggson-off-road.co.uk/jeep-wrangler-tj-lj/987-jeep-wrangler-tj-3-45-lift-front-nitro-shock-20-factory-reservoir-adjustable-fox.html


472764727747278

Андрюха это нормальный ниппель накачки ?

да нормальный

Bentley
12.05.2016, 14:44
а для города исключительно асфальт RANCHO RS9000 vs FOX IFP 2.0 PERFORMANCE , кто бы что выбрал ? ренг с лифтом 1 дюйм ( бодик)

студент
12.05.2016, 19:24
а для города исключительно асфальт RANCHO RS9000 vs FOX IFP 2.0 PERFORMANCE , кто бы что выбрал ? ренг с лифтом 1 дюйм ( бодик)

IFP 2.0 -хорошие аморты, юзал их.
Ранчо 9000 у нас долгое время позиционировали, как супер-пупер аморты -на самом деле обычные аморты среднего уровня, причем не самые лучшие. Вы можете их сравнить воотчую и поймете , что ФОкс и Ранчо -несравнимы!

Я бы мог порекомендовать Бильштейны(оч.комфортные аморты , мне понравились -5160),...НО у Бильштейна вы можете нарваться на брак :(

У Фокса -брака мало :)

Bentley
12.05.2016, 19:26
IFP 2.0 -хорошие аморты, юзал их.
Ранчо 9000 у нас долгое время позиционировали, как супер-пупер аморты -на самом деле обычные аморты среднего уровня, причем не самые лучшие. Вы можете их сравнить воотчую и поймете , что ФОкс и Ранчо -несравнимы!

Я бы мог порекомендовать Бильштейны(оч.комфортные аморты , мне понравились -5160),...НО у Бильштейна вы можете нарваться на брак :(

У Фокса -брака мало :)

Спасибо , значит выборка у меня между фоксами и бильштейном

студент
12.05.2016, 19:28
зы.IFP - немного жестковаты , но жестковаты приятно-упруго

- - - Добавлено - - -


Спасибо , значит выборка у меня между фоксами и бильштейном

Если прод дает гарантию на Бильштейны - то Да.
А если нет - ФОксы -БЕЗ вариантов!
Возьмете в руки аморты -сами поймете , где качество, а где штамповка-ширпотреб

Swimmer
12.05.2016, 19:40
Кхм, парни, вот вы тут смакуете все эти фоксы и бильштайны, но я тыркнулся поискать хоть чего нибудь под лифт 3" здесь и сейчас - во всей стране ничего нет вообще.
Где и как вы все это покупаете?
Сдайте хоть одно местечко. :)

Roobicon
12.05.2016, 19:59
Спасибо , значит выборка у меня между фоксами и бильштейном

Только потом когда возьмете бильштайны не говорите что не видели моих фоток.

Эд ты сколько бильштайнов сменил прежде чем пришел к выводу что они надежные? Я уже 2 и еще 4 опять вытекли.

студент
12.05.2016, 20:04
Кхм, парни, вот вы тут смакуете все эти фоксы и бильштайны, но я тыркнулся поискать хоть чего нибудь под лифт 3" здесь и сейчас - во всей стране ничего нет вообще.
Где и как вы все это покупаете?
Сдайте хоть одно местечко. :)



https://www.youtube.com/watch?v=W32vPJ4x6P8

- - - Добавлено - - -

зы. В смысле предпоследнее :)

- - - Добавлено - - -


Только потом когда возьмете бильштайны не говорите что не видели моих фоток.

Эд ты сколько бильштайнов сменил прежде чем пришел к выводу что они надежные? Я уже 2 и еще 4 опять вытекли.

Дима, не только у тебя вытекли Бильштейны (((
Но , при том , при всем -они хорошие аморты!
Я 5160 -был абс.доволен ,...пока не вытекли 2 шт

Only Jeep
12.05.2016, 20:14
а для города исключительно асфальт RANCHO RS9000 vs FOX IFP 2.0 PERFORMANCE , кто бы что выбрал ? ренг с лифтом 1 дюйм ( бодик)

7 лет и 200 тыс RANCHO RS9000 стоят с 33". Живые, не текут, рем. комплектов не требуют:) Со временем мягче становятся, решается перещёлкиванием регулировки - 9 ступеней.

Roobicon
12.05.2016, 20:25
Дима, не только у тебя вытекли Бильштейны (((Но , при том , при всем -они хорошие аморты!
УАЗ кстати тоже машина и тоже внедорожник. :ag:

MEGA MAD MAX
13.05.2016, 01:21
Кхм, парни, вот вы тут смакуете все эти фоксы и бильштайны, но я тыркнулся поискать хоть чего нибудь под лифт 3" здесь и сейчас - во всей стране ничего нет вообще.
Где и как вы все это покупаете?
Сдайте хоть одно местечко. :)

Я там покупаю.

TAKEZO
13.05.2016, 01:56
Кхм, парни, вот вы тут смакуете все эти фоксы и бильштайны, но я тыркнулся поискать хоть чего нибудь под лифт 3" здесь и сейчас - во всей стране ничего нет вообще.
Где и как вы все это покупаете?
Сдайте хоть одно местечко. :)

у меня амада в наличии. была и будет)

avolkoff
13.05.2016, 09:30
7 лет и 200 тыс RANCHO RS9000 стоят с 33". Живые, не текут, рем. комплектов не требуют:) Со временем мягче становятся, решается перещёлкиванием регулировки - 9 ступеней.

+1. Недавно купил себе новую пару задних, после 70 тыс. Выкинул и даже сердце не екнуло, пошел новые купил. Поставил жесткость на 3 для города чтоб по трамвайным путям мягче скакалось, в лесу на 5 обычно подкручиваю.

ReinTeufel
13.05.2016, 14:40
Пару рублей из свежего опыта по JK.

Собрался в очередной раз на этап Волока. За пару недель до поездки, когда стало ясно, что поехать таки удастся начался процесс быстрого обновления подвески, потому как комплект AEV 3.5" приказал долго жить и криво ездить - машину перекосило на правую задницу (у Дмитрия Roobicon комплект повел себя аналогично) и по крайней мере один задний бильштайн 5100 вытек. Из того, что было в наличии - либо OME+4" за 11/шт либо простые фоксы перфоманс под лифт 4-6" по 13. Взял после некоторого количества размышлений фоксы. Пружины взял вобще не выбирая почти - у Андрея AZ лежал комплект рубикон экспресс 3.5-4.5" :)

Итог 5тыс км пробега по дорогам разного качества вывод: решение по аммортизаторам себя оправдало на все сто. Теперь не только можно дубасить по регионалкам и грейдерам на сотне, не боясь пробоев (этого удалось добиться и на прошлом комплекте из аев и бильштайна, поставив проставки на пружины в 2" спереди и около 3" сзади) но и по дорожкам с пологими волнами под одно-другое колесо ехать без раскачки на 40-50. Главное не отвлекаться от дороги, что бы не ткнуться бампером в промоину (хорошо, что почти успел затормозить, хотя макушкой крышу и достал :) )

Grig
15.05.2016, 03:32
Пару рублей из свежего опыта по JK.

Собрался в очередной раз на этап Волока. За пару недель до поездки, когда стало ясно, что поехать таки удастся начался процесс быстрого обновления подвески, потому как комплект AEV 3.5" приказал долго жить и криво ездить - машину перекосило на правую задницу (у Дмитрия Roobicon комплект повел себя аналогично) и по крайней мере один задний бильштайн 5100 вытек. Из того, что было в наличии - либо OME+4" за 11/шт либо простые фоксы перфоманс под лифт 4-6" по 13. Взял после некоторого количества размышлений фоксы. Пружины взял вобще не выбирая почти - у Андрея AZ лежал комплект рубикон экспресс 3.5-4.5" :)

Итог 5тыс км пробега по дорогам разного качества вывод: решение по аммортизаторам себя оправдало на все сто. Теперь не только можно дубасить по регионалкам и грейдерам на сотне, не боясь пробоев (этого удалось добиться и на прошлом комплекте из аев и бильштайна, поставив проставки на пружины в 2" спереди и около 3" сзади) но и по дорожкам с пологими волнами под одно-другое колесо ехать без раскачки на 40-50. Главное не отвлекаться от дороги, что бы не ткнуться бампером в промоину (хорошо, что почти успел затормозить, хотя макушкой крышу и достал :) )А как тебе пружины , действительно оч. жесткие , как здесь кто-то писал ?
PS. AZ и писал , в своей теме по продаже ...

ReinTeufel
16.05.2016, 11:43
А как тебе пружины , действительно оч. жесткие , как здесь кто-то писал ?
PS. AZ и писал , в своей теме по продаже ...

Да, писали об этом, но по факту они оказались гораздо мягче чем AEV. На дороге машина стала более валкой - при резком повороте руля она теперь кренится, а потом резко поворачивает - к этому пришлось привыкать. А вот комфорт вне дороги возрос. Возможно это связанно с тем, что у AEV все же прогрессия есть, а эти - обычные.

=AZ=
16.05.2016, 11:49
Да, писали об этом, но по факту они оказались гораздо мягче чем AEV. На дороге машина стала более валкой - при резком повороте руля она теперь кренится, а потом резко поворачивает - к этому пришлось привыкать. А вот комфорт вне дороги возрос. Возможно это связанно с тем, что у AEV все же прогрессия есть, а эти - обычные.Я их сравнивал с сильно "уставшими" РК, мне показалось на много жестче... Очень рад, что всё устроило:)

ReinTeufel
16.05.2016, 11:54
Я их сравнивал с сильно "уставшими" РК, мне показалось на много жестче... Очень рад, что всё устроило:)

Да, спасибо, в целом получилось удачно ящитаю :)

Коляныч
18.06.2016, 13:29
Парни нужен совет по выбору.
Вводные такие: JK c пружинами от дизельного анлима (~2 дюйма) и 33 колеса.
Использование авто: агрессивно на асфальте и без фанатизма на майлдовом бездоре.

Стоковые амортизаторы своё отжили. пробег 38 тыщ.

AVS2000
18.06.2016, 13:46
кони рейд, но они очень толстые и впереди необходимо переносить крепления.

студент
18.06.2016, 13:53
кони рейд, но они очень толстые и впереди необходимо переносить крепления.

Аморты на JK идут в диаметре 2" и 2.5" (говорят начали делать 3-х дюймовые ,но в живую не видел,...да, и 2.5" -влезают только-только)

Коляныч
18.06.2016, 14:10
кто нибудь использовал эти?
http://www.quadratec.com/products/16070_0001.htm

TAKEZO
18.06.2016, 14:30
Парни нужен совет по выбору.
Вводные такие: JK c пружинами от дизельного анлима (~2 дюйма) и 33 колеса.
Использование авто: агрессивно на асфальте и без фанатизма на майлдовом бездоре.

Стоковые амортизаторы своё отжили. пробег 38 тыщ.

пружины от дизельного анлима дают 20 мм :) нужно замерить у себя, как описано тут:
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18099-%C0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB-Amada-Xtreme-%E4%EB%FF-JK-0-1-gt-2-2-5-gt-3-5-4-5-%CB%E8%F4%F2!-%C3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF-%E8-%F1%E5%F0%E2%E8%F1!

Где в общем, и предложение по амортизаторам :)

Коляныч
24.06.2016, 23:06
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18099-%C0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB-Amada-Xtreme-%E4%EB%FF-JK-0-1-gt-2-2-5-gt-3-5-4-5-%CB%E8%F4%F2!-%C3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF-%E8-%F1%E5%F0%E2%E8%F1!

Где в общем, и предложение по амортизаторам :)

богхато!
для моих нужд пожалуй избыточно

- - - Updated - - -


пружины от дизельного анлима дают 20 мм :)

хм странно -я мерил до и после от колеса до фендера - там вроде см 4-5 приросло.