PDA

Просмотр полной версии : Демпфер Fox 2.0 // Это норма? (с)



Sabakin
04.05.2016, 11:36
Вкратце предыстория: после микролифта (установки пружин на 2.5" вместо 2х, панары и демпфера) машину стало ненавязчиво, но заметно тянуть налево.
Вначале грешили на сход развал, неправильно отрегулированную панару, даже колеса местами поменяли и попинали их ногами, был в двух сервисах — толку ноль. Потом догадались снять новый демпфер и поставить старый OMEвский. Проблема полностью устранилась, машина перестала потихоньку смещаться влево при прямолинейном движении.
Тем не менее, я все равно поставил Foxовский демпфер обратно, т.к. во всех остальных отношениях он на две головы лучше Omeвского. Буду надеяться, что новый демпфер подраздолбится и перестанет водить машину

Внимание вопрос: А не порченный ли демпфер и норма ли это вообще — может это вполне стандартная история и я зря расстраиваюсь?

Кира (aka kira)
04.05.2016, 22:14
какой конкретно демпфер из Фоксовсих был установлен?

Sabakin
05.05.2016, 12:18
какой конкретно демпфер из Фоксовсих был установлен?

http://www.quadratec.com/products/16335_2002.htm
а вот такой

студент
05.05.2016, 13:07
Когда вы лифтанулись с 2-х на 2.5" у вас сместилась точка крепления самого демпфера , что на межколесной тяге.
А ремонтники , вероятно , закрепили демпфер на той же точке .

Вам надо правильно выставить точку крепления и все будет путем ))

- - - Добавлено - - -

зы.Кстати , рекомендую распустить все рычаги и под нагрузкой(на стоячем авто) закрутить их

Кира (aka kira)
05.05.2016, 14:12
Сходил на склад, пощупал руками.
Первый раз вижу дэмпфер с газовым подпором.
Очень небольшое, но давление там есть.

TAKEZO
05.05.2016, 16:32
Когда вы лифтанулись с 2-х на 2.5" у вас сместилась точка крепления самого демпфера , что на межколесной тяге.


мост, демфпер и межколеска при любом лифте находятся вместе. Это точно с лифтом не связано..

Sabakin
05.05.2016, 18:07
Сходил на склад, пощупал руками.
Первый раз вижу дэмпфер с газовым подпором.
Очень небольшое, но давление там есть.

Вот видимо поэтому и уплывает...


А есть владельцы таких же демпферов? Может поделитесь опытом? :)

студент
05.05.2016, 19:54
мост, демфпер и межколеска при любом лифте находятся вместе. Это точно с лифтом не связано..


При лифте меняется: угол наклона передней панары +угол наклона рычагов( кастор) + угол наклона рулевой тяги + угол схождения колес (межколесную регулировать ) + угол работы самого демпфера (мост в наклоне , а к мосту приварен брекет демпфера )


Это так , к слову , по быстрому ))

Я думаю , с самим демпфером все нормально , просто он неправильно установлен , вот и тянет в сторону .
У меня было подобное...давно,правда

Sabakin
05.05.2016, 20:38
При лифте меняется: угол наклона передней панары +угол наклона рычагов( кастор) + угол наклона рулевой тяги + угол схождения колес (межколесную регулировать ) + угол работы самого демпфера (мост в наклоне , а к мосту приварен брекет демпфера )


Это так , к слову , по быстрому ))

Я думаю , с самим демпфером все нормально , просто он неправильно установлен , вот и тянет в сторону .
У меня было подобное...давно,правда

ну вот, а вроде в клубе ставили :(

Swimmer
05.05.2016, 21:59
А есть владельцы таких же демпферов? Может поделитесь опытом? :)
У меня стоит. Прет его очень сильно, с трудом поставил, лежа на асфальте.
Тоже боялся, что будет уводить влево, но... ничего не заметил.
Никаких эффектов после замены.

- - - Updated - - -



Я думаю , с самим демпфером все нормально , просто он неправильно установлен , вот и тянет в сторону .

Да не связан демпфер с лифтом вообще никак.
И на какую точку его не крепи, тоже пофиг, от этого только перекос втулок зависит, но не более того.

У меня другая теория.
Вот только что поставили мне шаровые опоры синерджи, они такие тугие, что руль перестал в среднее положение возвращаться.
Так вот, если подвеска, шаровые, все шарниры в рулевой сильно "разработаны", легко ходят и машина рулится одним пальцем, то демпфер, действительно давящий межколесную тягу налево, может давать увод.
Если рулевка свежая и тугая, то этого скорее всего будет незаметно.

Only Jeep
05.05.2016, 22:30
Может кто объяснит? Понять не могу) Зачем демпферу газовый подпор в одну сторону?

sklif
06.05.2016, 03:34
Может кто объяснит? Понять не могу) Зачем демпферу газовый подпор в одну сторону?

для того что бы амортизатор работал и масло в нем не пенилось...

Only Jeep
06.05.2016, 09:58
Ясно. Ключевое слово "амортизатор". Нафиг такую зашибенскую работу если машину с курса уводит?
При сдвоенном демпфере это правильно.

Sabakin
06.05.2016, 10:51
Ясно. Ключевое слово "амортизатор". Нафиг такую зашибенскую работу если машину с курса уводит?
При сдвоенном демпфере это правильно.

Все таки надеюсь, что просто установили как-то неправильно.
Жду пока клубный сервис приедет из Крыма...

Swimmer
06.05.2016, 11:35
Может кто объяснит? Понять не могу) Зачем демпферу газовый подпор в одну сторону?
Потому что просто взяли обычный амортизатор, подходящий по габаритам и сказали, что это демпфер. Так дешевле. :)

sklif
06.05.2016, 12:14
Потому что просто взяли обычный амортизатор, подходящий по габаритам и сказали, что это демпфер. Так дешевле. :)

у меня сейчас на креплениях от сдвоенного демпфера скайджекер висят два амортика от нисцана. уже больше пол года. работу свою как демпфер выполняют на 146%, но руль тяжело на месте, одной рукой крутить...

Swimmer
06.05.2016, 12:54
у меня сейчас на креплениях от сдвоенного демпфера скайджекер висят два амортика от нисцана. уже больше пол года. работу свою как демпфер выполняют на 146%, но руль тяжело на месте, одной рукой крутить...
Вопрос не в том, что обычный амортизатор не может быть демпфером, может, конечно, а в том, что обычный амортизатор приспособили быть демпфером, при этом с тем, что он давит на сторону, нужно просто смириться.

студент
06.05.2016, 17:57
Да не связан демпфер с лифтом вообще никак.
И на какую точку его не крепи, тоже пофиг, от этого только перекос втулок зависит, но не более того.



Как минимум при лифте - смещается точка крепления демпфера на межколесной тяге!, а вы мне говорите,- вообще никак :)

Если закрутить на межколесной на то же место, - вот и получится , что ведет в одну из сторон, потому что надо выставлять точку крепления по новой и делать это лучше после схождения колес на стенде(при лифте , уходит схождение и приходится опять выставлять его -удлиняя(или укорачивая) саму межколесную тягу.



А про втулки - это Да!
Неправильно установил -втулки разбиваются на раз! ((( -я так новый еще демпфер Фоксовский потерял -втулки разбило (проглядел ) и из-за этого погнуло немного шток на какой то яме.

У ФОкса втулки алюминиевые - но имеют один плюс -стоят копейки ;)

- - - Добавлено - - -

Второй плюс втулок - они идеально входят в Фоксовский Болт - Эрмитаж :ag:

TAKEZO
07.05.2016, 03:57
газовый подпор сделан для того чтоб снизить кавитацию ( ну или просто провалы от вспенивания масла ) , в демпфере фокс ats газом не выталкивает шток, поскольку штока сделаны симметрично, именно для того, чтоб в одну сторону не давил. Если не понятно объяснил, спрашивайте) Сонный йа.

sklif
07.05.2016, 11:24
Как минимум при лифте - смещается точка крепления демпфера на межколесной тяге!, а вы мне говорите,- вообще никак :)

Если закрутить на межколесной на то же место, - вот и получится , что ведет в одну из сторон, потому что надо выставлять точку крепления по новой и делать это лучше после схождения колес на стенде(при лифте , уходит схождение и приходится опять выставлять его -удлиняя(или укорачивая) саму межколесную тягу.



А про втулки - это Да!
Неправильно установил -втулки разбиваются на раз! ((( -я так новый еще демпфер Фоксовский потерял -втулки разбило (проглядел ) и из-за этого погнуло немного шток на какой то яме.

У ФОкса втулки алюминиевые - но имеют один плюс -стоят копейки ;)

- - - Добавлено - - -

Второй плюс втулок - они идеально входят в Фоксовский Болт - Эрмитаж :ag:

ты какую фигню бухаешь что бред такой пишешь? ;))) куда там какое схождение уходит при лифте??? при лифте только рулевая от редуктора к колесу меняет наклон и из-за этого сам руль в сторону проворачивается. лечится удлинением тяги от редуктора к колесу. межколесная каой длины была такой и остается и своего положения относительно моста не меняет. как и относительно демпфера.

студент
07.05.2016, 13:02
ты какую фигню бухаешь что бред такой пишешь? ;))) .



https://www.youtube.com/watch?v=WOMcVvooPic

- - - Добавлено - - -


куда там какое схождение уходит при лифте??? при лифте только рулевая от редуктора к колесу меняет наклон и из-за этого сам руль в сторону проворачивается. лечится удлинением тяги от редуктора к колесу. межколесная каой длины была такой и остается и своего положения относительно моста не меняет. как и относительно демпфера.

При лифте не только рулевая меняет наклон , но и панара тоже.
Машину подняли -с одной стороны колеса стали выступать больше - мост ушел в сторону
Возвращаем мост обратно -КАК? -Берем линеечку и замеряем на глазок выступы колес с одной и с другой стороны.
-Удлиняем панару
-Удлиняем рулевую тягу (возвращаем рулевое в праивильное положение)
-если есть регулируемые рычаги - возвращаем наклон моста обратно + регулируем угол кастора под правильные значения 4.5-5.5"

При прохождении всех этих процедур правильное схождение колес,имеющее значение 0.12'-0.14' меняется!

Мне странно писать тебе это, ты ж опытный перец уже :)

Я поменял несколько лифтов и постоянно сбивалось схождение.
Последний раз, при установке проставок 0.75" пришлось снимать рулевую от Синерджи с машины (закисла гайка) , чтобы удлинить межколесную и поправить схождение колес.
Если же лифтовать по настоящему - на 2.5-3.5" - межколесную 100% придется крутить и выставлять схождение по новой :ag:

А значит сбивается точка крепления демпфера на межколесной!

До этого на 2.5" крутил ее постоянно - игрался схождением колес (я об этом писал когда-то)

sklif
07.05.2016, 13:55
эдуард, при лифте межколесная тяга длину не меняет и никакой сход никуда не меняется. я даже не знаю как тебе это обьяснить, открой учебник геометри что ли, почитай, повспоминай, порисуй карандашиком с линейкой всякие прямоугольнички и т.д.

Only Jeep
07.05.2016, 19:37
Хороший спор:) Я хоть и не поддерживаю рассуждения Эдуарда по поводу работы демпфера, но в изменении схождения при лифте есть своя правда;)
Надо только представить геометрию не в 2D, а смотреть 3D. Да длина межколёсной тяги не меняется, но при схождении отличном от нуля, при лифте изменяется наклон моста вместе с кулаками и межколёсной тягой задающей схождение. Соответственно схождение будет немного другое, чем до лифта. Можно конечно довернуть мост обратно удлиняя нижние рычаги, но так точно как межколёсной тягой схождение выставить очень трудно, погрешность большая.

sklif
07.05.2016, 19:44
Хороший спор:) Я хоть и не поддерживаю рассуждения Эдуарда по поводу работы демпфера, но в изменении схождения при лифте есть своя правда;)
Надо только представить геометрию не в 2D, а смотреть 3D. Да длина межколёсной тяги не меняется, но при схождении отличном от нуля, при лифте изменяется наклон моста вместе с кулаками и межколёсной тягой задающей схождение. Соответственно схождение будет немного другое, чем до лифта. Можно конечно довернуть мост обратно удлиняя нижние рычаги, но так точно как межколёсной тягой схождение выставить очень трудно, погрешность большая.

наклон моста меняется на 1-2 градуса при лифте на 2.5", при этом схождение изменится в пределах разброса допустимого при регулировках этого самого схождения. а если учитывать то что пишет эдуард в плане выставления после лифта кастора в заводские значения изменением нижних тяг или кастор китом то хоть в 5D оно останется тем же.

студент
07.05.2016, 20:06
эдуард, при лифте межколесная тяга длину не меняет и никакой сход никуда не меняется. я даже не знаю как тебе это обьяснить, открой учебник геометри что ли, почитай, повспоминай, порисуй карандашиком с линейкой всякие прямоугольнички и т.д.

Ну, хорошо хоть согласился со мной , что угол наклона панары при лифте тоже меняется (раньше утверждал,что меняется только угол рулевой тяги, она , к слову ,крепится не к рулевому редуктору , а к питману)

Про мост ,что он смещается в сторону при лифте ,не будешь утверждать обратного?! :ag:
А если смещается, то , как минимум - уходит точка крепления демпфера , что на межколесной и надо его по новой выставлять...или НЕ?!

Про учебники...Если такой умный и читать умеешь ,- Скажи мне лучше - как регулируется схождение колес ?
На что влияет схождение колес , что может изменить ?

И, этА...Давай, без лирики!:)

- - - Добавлено - - -


наклон моста меняется на 1-2 градуса при лифте на 2.5", при этом схождение изменится в пределах разброса допустимого при регулировках этого самого схождения. а если учитывать то что пишет эдуард в плане выставления после лифта кастора в заводские значения изменением нижних тяг или кастор китом то хоть в 5D оно останется тем же.

Наклон моста меняется не на 1-2 градуса ,при лифте 2.5" , а градуса на 3 , а то и на 4!
При штаных рычагах (без брекета кастора) угол кастора у меня был больше 8-ми при лифте 2.5" , а должен быть от 4.5 до 5.5!

- - - Добавлено - - -


то что пишет эдуард в плане выставления после лифта кастора в заводские значения изменением нижних тяг или кастор китом то хоть в 5D оно останется тем же.

В заводские значения брекетом кастора ,БЕЗ регулируемых рычагов не сделать угол кастора 4.5" !
ЭТО я тебе говорю с полной ответственностью!
В лучшем случае с кастор брекетом можно сделать 6.5" (ааа, извиняюсь у меня штатные были удлиннены - значит в районе 7"!)

Кстати, профессор,... - а на что влияет угол кастора и какой по твоему идеальный вариант кастора на лифт 2.5 и на лифт 3.5 или 4.5"
Вообще , есть ли взаимосвязь между углом кастора и высотой сделанного лифта?

Only Jeep
07.05.2016, 20:07
наклон моста меняется на 1-2 градуса при лифте на 2.5", при этом схождение изменится в пределах разброса допустимого при регулировках этого самого схождения. а если учитывать то что пишет эдуард в плане выставления после лифта кастора в заводские значения изменением нижних тяг или кастор китом то хоть в 5D оно останется тем же.

Миллион без копейки не миллион:ag:

sklif
07.05.2016, 20:11
Ну, хорошо хоть согласился со мной , что угол наклона панары при лифте тоже меняется (раньше утверждал,что меняется только угол рулевой тяги, она , к слову ,крепится не к рулевому редуктору , а к питману)

Про мост ,что он смещается в сторону при лифте ,не будешь утверждать обратного?! :ag:
А если смещается, то , как минимум - уходит точка крепления демпфера , что на межколесной и надо его по новой выставлять...или НЕ?!

Про учебники...Если такой умный и читать умеешь ,- Скажи мне лучше - как регулируется схождение колес ?
На что влияет схождение колес , что может изменить ?

И, этА...Давай, без лирики!:)

- - - Добавлено - - -



Наклон моста меняется не на 1-2 градуса ,при лифте 2.5" , а градуса на 3 , а то и на 4!
При штаных рычагах (без брекета кастора) угол кастора у меня был больше 8-ми при лифте 2.5" , а должен быть от 4.5 до 5.5!

панара меняет наклон вместе с рулевой. они же параллельны и практически в одних точках крепятся, я нигде и не утвержал что она не меняется, только отношения это к вопросу не имеет. что такое твой питман я не в курсе. хотя кажется мне что ты просто решил поумничать с уточнением названий и обзываешь питманон сошку на редукторе, но это мало значения имеет. мост смещается много куда... ты про какое смещение? которое ты привязываешь к панар-тяге? да он смещается поперечно машине. рулевой демпфер одним концом крепится на мосту вторым на межколесной тяге, ты хоть мост вообще из под машины выкати и увези в другой город точка крепления на мосту и на межколесной тяге останутся на том же самом месте...

и кстати кастор при лифте меняется в другую сторону, ближе к нулю двигается, а не в +8 как у тебя где то когда то было ;)))

студент
07.05.2016, 20:16
Да длина межколёсной тяги не меняется, но при схождении отличном от нуля, при лифте изменяется наклон моста вместе с кулаками и межколёсной тягой задающей схождение. Соответственно схождение будет немного другое, чем до лифта. Можно конечно довернуть мост обратно удлиняя нижние рычаги, но так точно как межколёсной тягой схождение выставить очень трудно, погрешность большая.

Абсолютно верно и грамотно написано!

Но только , доворачивая мост , удлинняя рычаги - не возможно оставить точно такое же схождение колес :(
Мало того, стремясь к штатным значениям схождения колес 0.12' (а по новым программам ,типо для рейстайлинга -0.14') - мне не совсем понятны внесенные изменения (((
Подвеска , что у рейстайлинга ,что у до рейстайлинга абс.НЕ менялась!
Менялись только суппорта и диаметр тормозных дисков

sklif
07.05.2016, 20:18
идеальный вариант кастора при любом лифте тот который инженергы изначально придумали для машины если что. завалишь кастор в большой плюс машина вообще не будет поворачивать, завалишь его в минус машина перестанет ехать прямо, будет колеса сама в сторону заламывать...

студент
07.05.2016, 20:35
панара меняет наклон вместе с рулевой. они же параллельны и практически в одних точках крепятся, я нигде и не утвержал что она не меняется, только отношения это к вопросу не имеет. что такое твой питман я не в курсе. хотя кажется мне что ты просто решил поумничать с уточнением названий и обзываешь питманон сошку на редукторе, но это мало значения имеет. мост смещается много куда... ты про какое смещение? которое ты привязываешь к панар-тяге? да он смещается поперечно машине. рулевой демпфер одним концом крепится на мосту вторым на межколесной тяге, ты хоть мост вообще из под машины выкати и увези в другой город точка крепления на мосту и на межколесной тяге останутся на том же самом месте...

и кстати кастор при лифте меняется в другую сторону, ближе к нулю двигается, а не в +8 как у тебя где то когда то было ;)))

Ну, умничать не я начал ))
Высказал свои мысли , на что обратил внимание и "ЧТО" показалось мне невозможным в теории , а на практике -в полный рост!


Сошка -Питман - синонимы ))


Остальные вопросы остались "БЕЗ-З СИРОПА",...извиняюсь -ОТВЕТА?!...Да, вопросики с подковыркой, легкие они :)

В остальном спорить смысла больше не вижу.

Кастор 0 - в теории было бы идеально для JK-я , но рулить с нулевым кастором -НЕ благодарное занятие!
ВОт инженеры и нашли компромиссное значение для JK-я ( но для перфекционистов его можно подправить чуток :) )

И,...по поводу сремления кастора при лифте к НУЛЮ -это вы заблуждаетесь!

- - - Добавлено - - -


идеальный вариант кастора при любом лифте тот который инженергы изначально придумали для машины если что.

ВОт тут ты ошибаешься, ибо инженеры изначально придумали СТОК!

А "Ты да Я , да МЫ с тобой" -лифтанули авто , все углы подвески абсолютно изменили + впендюрили 35 -37 колеса (которые тяжелее штатных на прилично!)... - И КАК со всем этим ездить?

- - - Добавлено - - -


завалишь кастор в большой плюс машина вообще не будет поворачивать, завалишь его в минус машина перестанет ехать прямо, будет колеса сама в сторону заламывать...

Во! Здесь с тобой согласен! :)

sklif
07.05.2016, 20:39
Ну, умничать не я начал ))
Высказал свои мысли , на что обратил внимание и "ЧТО" показалось мне невозможным в теории , а на практике -в полный рост!


Сошка -Питман - синонимы ))


Остальные вопросы остались "БЕЗ-З СИРОПА",...извиняюсь -ОТВЕТА?!...Да, вопросики с подковыркой, легкие они :)

В остальном спорить смысла больше не вижу.

Кастор 0 - в теории было бы идеально для JK-я , но рулить с нулевым кастором -НЕ благодарное занятие!
ВОт инженеры и нашли компромиссное значение для JK-я ( но для перфекционистов его можно подправить чуток :) )

И,...по поводу сремления кастора при лифте к НУЛЮ -это вы заблуждаетесь!

- - - Добавлено - - -



ВОт тут ты ошибаешься, ибо инженеры изначально придумали СТОК!

А "Ты да Я , да МЫ с тобой" -лифтанули авто , все углы подвески абсолютно изменили + впендюрили 35 -37 колеса (которые тяжелее штатных на прилично!)

- - - Добавлено - - -



Во! Здесь с тобой согласен! :)

что то не заметил я вопросов без ответа. да спорить с тобой точно смысла нету ;))) ради интереса заедь к развальщикам, замерий кастор, а потом машину за морду подними что-бы мост вывешался и замерь ещё раз на нем кастор. и с чего вдруг нулевой кастор был бы идеальным вообще не понял?

студент
08.05.2016, 01:17
что то не заметил я вопросов без ответа.

Я тебе их синеньким щас выделю.

- - - Добавлено - - -

зы. Ладно, не парься над ответами :)




https://www.youtube.com/watch?v=0JVzXhSj_8s

- - - Добавлено - - -

ззы. Кстати , профессор , если рулевая и панара у тебя параллельны друг другу (как ты пишешь) - то это тебе ОЧЕНЬ повезло!
Обычно, после лифта эта параллельность гуляет почти у всех... это "гуляние "можно скорректировать перевернутой рулевой ,но от 2.5" лифта и больше :)

AVS2000
08.05.2016, 07:24
про кастор от "студента" улыбнуло, да и про смещение демфера))) разрушил все мои взгляды на геометрию подвески.

andru300zx
08.05.2016, 13:48
про кастор от "студента" улыбнуло, да и про смещение демфера))) разрушил все мои взгляды на геометрию подвески.
+1000 500, про Кастор , те что он становится 8 , :ag:

- - - Updated - - -

Можно ещё за изменение плеча обката поговорить, после установки дисков с вылетом отличным от стока. И как это повлияет на проходимость .:be:

студент
08.05.2016, 15:08
+1000 500, про Кастор , те что он становится 8 , :ag:


Я не против выслушать ваше мнение , если оно ,конечно , у вас есть )))

Кастор на своем авто ,- какой у меня был и какой щас - я прекрасно знаю.

AVS2000
08.05.2016, 16:45
Я не против выслушать ваше мнение , если оно ,конечно , у вас есть )))

Кастор на своем авто ,- какой у меня был и какой щас - я прекрасно знаю.

все очень просто, при лифте машины кастор уменьшается, т.е. передний мост смещается к центру авто, тк рычаги крепятся к раме ближе к центру, вот геометрию смещения моста вправо или влево, вы понимаете, а с кастором нет, движение по окружности, вокруг точки крепления((( крепления демфера при лифте никак не меняется, ибо геометрия жесткой конструкции неизменна, все крепления на мосте и на поперечной тяге, которая также крепится к мосту на шарнирах. при лифте схождение меняется математически, в реальности можно пренебречь, тк кручение моста на 90 градусов даст обнуление схождения и поворот в 2-5 градусов на показатель 0, 12 градусов даст тысячные доли.

студент
08.05.2016, 20:02
все очень просто, при лифте машины кастор уменьшается, т.е. передний мост смещается к центру авто, тк рычаги крепятся к раме ближе к центру, вот геометрию смещения моста вправо или влево, вы понимаете, а с кастором нет, движение по окружности, вокруг точки крепления((( крепления демфера при лифте никак не меняется, ибо геометрия жесткой конструкции неизменна, все крепления на мосте и на поперечной тяге, которая также крепится к мосту на шарнирах. при лифте схождение меняется математически, в реальности можно пренебречь, тк кручение моста на 90 градусов даст обнуление схождения и поворот в 2-5 градусов на показатель 0, 12 градусов даст тысячные доли.

Если бы угол кастора не влиял на угол наклона продольных рычагов - я бы похлопал в ладоши вам и , как предыдущий оратор поставил вам 5-ть! ( с легкого профессорского плеча :) )

НО,...Для JK-я важна не сколько ось наклона моста, сколько угол наклона продольных рычагов , к которому мост этот крепится!
Чем параллельнее продольные рычаги по отношению к земле ,тем более устойчиво стоит машина на дороге и менее подвержена поперечным вибрациям, которые происходят при попадании колеса в яму при движении.

Если смотреть НЕ на воображаемую ось, а на угол наклона рычагов по отношению к земле - то при штатном рычаге и лифте , скажем ,2.5" угол наклона продольных рычагов станет больше (чем в стоке,потому что рычаг короткий -а точка крепления рычага сместилась из-за лифта и стала дальше чем была от моста - рычаг таким образом тянет мост к центру машины )
ездить при таком угле наклона затруднительно, как яркое проявление этого затруднения - Шимми!
Вы смотрите на ОС-ь , а я -на наклон рычагов ,которые держат этот мост :)

По креплению демпфера - вы наверное не поняли нЮанС )))

Если мы лифтуем авто и нам не важно ,насколько сместился кузов в сторону по ходу движения -то там НИЧЕГО не меняется!(то есть,если для вас не важна разница в вылете колес с одной стороны и с другой) :)

НО нюанс , как раз в том,что после лифта мы хотим ,чтобы колеса у нас из арок вылезали на одинаковое расстояние(а не с одной стороны больше , а с другой меньше) - все пытаемся возвратить взад и в этом варианте ЕСТЕСТВЕННО смещается и точка крепления демпфера!
Для небольших лифтом -не так важно (хотя ,зависит и от длинны самого демпфера- если был длинный ,а поставили короткий)
На практике -или тянет в сторону авто, или разворот в одну сторону больше,чем в другую.

А, пренебречь можно абсолютно всем! :) Схождением тоже )))

НО схождение колес - это один из компенсантов проблем лифтованных машин, который можно взять на вооружение!
К примеру , изменив угол схождения колес (всего то,на несколько минут -НЕ градусов) , можно избавится от легкого шимми (многие с ним сталкиваются (()
Схождение колес лучше работает в комплеске с другими "компенсантами" ушедших от стока углов подвески , которые невозможно вернуть к стоковому значению.(вы их наверняка знаете :) )

И последнее - Мы академиев не проходили, мы их не закончили :ag:

Всех с наступающим праздником Победы - 9 мая!:az:

sklif
08.05.2016, 20:23
да тебе книжки по альтернативной геометрии и механике писать надо, зря ты на форуме талант зарываешь, двигай в массы, пусть уже в школах и институтах преподают :ag:

andru300zx
09.05.2016, 14:32
Всех с праздником Победы ! Студент, вы во всем правы , кроме увеличения кастора при лифте подвески ( Кастор киты его возвращают не из 8 , а из 0 в стоковые 4 ( просьба за десятые доли не пинать), эта ваша досадная ошибка не уменьшает Вашего авторитета в джипостроении ( в моем лице), и я ,как и ранее , к Вышим постам отношусь с вниманием.
Всем Пис!!!

AVS2000
09.05.2016, 18:09
Всех с праздником Победы ! Студент, вы во всем правы , кроме увеличения кастора при лифте подвески ( Кастор киты его возвращают не из 8 , а из 0 в стоковые 4 ( просьба за десятые доли не пинать), эта ваша досадная ошибка не уменьшает Вашего авторитета в джипостроении ( в моем лице), и я ,как и ранее , к Вышим постам отношусь с вниманием.
Всем Пис!!!
вы то же после лифта крутите межколесную тягу для выравнивания схождения, вместо рулевой тяги?
как может меняться точка крепленя демфера если длина моста не меняется? и длина межколесной тяги для правильного схождения не меняется. и все знают что бы выставить мост вправо - нужна регулируемая панара.
я то же внимательно читаю студента, очень большой опыт, в том числе и ошибок.

студент
09.05.2016, 20:40
да тебе книжки по альтернативной геометрии и механике писать надо, зря ты на форуме талант зарываешь, двигай в массы, пусть уже в школах и институтах преподают :ag:

И тебя с праздником!:az:

- - - Добавлено - - -



Всем Пис!!!

Пис , таки ин ворд вайд!(тьфу - для всех значит )) )

- - - Добавлено - - -


вы то же после лифта крутите межколесную тягу для выравнивания схождения, вместо рулевой тяги?
как может меняться точка крепленя демфера если длина моста не меняется? и длина межколесной тяги для правильного схождения не меняется. и все знают что бы выставить мост вправо - нужна регулируемая панара.
я то же внимательно читаю студента, очень большой опыт, в том числе и ошибок.

Рулевая тяга не участвует в выставлении угла схождения колес (( (только , угол наклона рулевого колеса )
Угол схождения выставляется межколесной тягой! (это , для общего образования :) )

Про остальное ...почитайте внимательнее мои посты -100% дойдет!

Я, когда-то , читал часов 8м подряд текст ст.201 УПК(по старому) ,...пока до меня не дошел скрытый смысл автора(еврея ,к слову, кто этот УПК РФ и написал - чуял он,мало ли - пригодится...так и получилось :( )

зы.Откуда я это знаю ? - мой товарищ вплотную с этим евреем общался

AVS2000
09.05.2016, 20:49
И тебя с праздником!:az:

- - - Добавлено - - -



Пис , таки ин ворд вайд!(тьфу - для всех значит )) )

- - - Добавлено - - -



Рулевая тяга не участвует в выставлении угла схождения колес (( (только , угол наклона рулевого колеса )
Угол схождения выставляется межколесной тягой! (это , для общего образования :) )

Про остальное ...почитайте внимательнее мои посты -100% дойдет!

Я, когда-то , читал часов 8м подряд текст ст.201 УПК(по старому) ,...пока до меня не дошел скрытый смысл автора(еврея ,к слову, кто этот УПК РФ и написал - чуял он,мало ли - пригодится...так и получилось :( )

зы.Откуда я это знаю ? - мой товарищ вплотную с этим евреем общался
совершенно правильно, при лифте схождение не меняется, вы же утверждаете обратное.

Only Jeep
09.05.2016, 21:15
совершенно правильно, при лифте схождение не меняется, вы же утверждаете обратное.
Вот опять по новому кругу:ag: Уже не интересно становится:bt:
Всех с Великим праздником!:)