PDA

Просмотр полной версии : Mickey Thompson Baja Claw TTC Radial - у кого есть опыт?



Swimmer
27.04.2016, 20:26
47048
У кого есть опыт по этой резине?
В размере 35" выбираю между Mickey Thompson Baja Claw TTC Radial и Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar
И те и те колеса есть в наличии в примерно нужном размере. 315/70R17 - Мики и 35х12.5R17 - MT/R
Задача - колея и говна, подмосковные. Только летом.
Как оно едет по асфальту, практически не интересует.
Больше всего вопросов по направленному тракторному рисунку протектора у Baja Claw TTC.
Дает ли он какие то ощутимые преимущества в грязи? Как выходит из колеи?

Из того, что нарыл сам, по Baja Claw TTC из буржуйских форумов:
1) Запаска только на одну сторону из-за направленного рисунка.
2) Боковина очень жесткая, колеса плохо плющатся.
3) Плохо ездит по песку.

HANS
27.04.2016, 23:05
у меня сложилось впечатление что баха кло сделана чисто для экстерьера...не едет ни пса...

Swimmer
06.05.2016, 01:09
у меня сложилось впечатление что баха кло сделана чисто для экстерьера...не едет ни пса...
Тем не менее ее и пришлось купить.
На данный момент с 35-й резиной R17 полная опа.
В Москве ничего нет.
Так что буду тестить сам. :)

MEGA MAD MAX
06.05.2016, 02:17
Всё будет гуд ;) офигенная резина :bd:, рисунок класический военный , а они не дураки. У нас (по нашим грунтам) считается второй после Боггера. ИМХО

Swimmer
06.05.2016, 11:48
Посмотрим.
А вообще читать отзывы в энторнетах так забавно...
"Резина XXX - говно, роет, мылится, из колеи не выходит. Колеса не спускал." И так про любую.:ap:

Swimmer
09.05.2016, 02:45
Итак, протестировал.
Сегодня была достаточно жесткая покатушка, в ходе которой безнадежно засадили даже Пинцгауэр 6х6. :ai:
Решил не мелочиться и сразу траванул баху до 0.5.
Плющится нормально.
Уячили в темноте, не глядя под колеса, по подстриженной ЛЭП, по пням и сучьям, все нормально, ничего не пробил.
Тяга у резины просто какая то феерически нереальная. На всех блокировках и понижайке машина прилипает и встает в колее в говне по бампер.
При этом, вдруг, едет назад, чуть вперед, враскачку набивает колею и на второй повышенной ходом выходит.
MT/R Kevlar 32" с давлением 0.3 шансов на движение в такой ситуации не оставлял вообще. Если машина встала, то можно не дергаться и сразу начинать лебедиться.
Вообщем, доволен и приятно удивлен!

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 03:14
Ну а я ,что говорил :bd: наслаждайся ;)

Pro-SS
09.05.2016, 20:26
Думаю микки на то и микки, хоть какая баджя )))

MEGA MAD MAX
10.05.2016, 03:55
Думаю микки на то и микки, хоть какая баджя )))

Не скажи , здесь главное рисунок , у него ёлка, и это супергуд!

Swimmer
15.05.2016, 22:51
Сегодня в песчаном карьере протестировал баху на предмет "плохо едет по песку".
Длинный, достаточно крутой подъем, градусов не менее 20-ти, наверное, свежий рыхлый, глубокий песочек, на давлении 0.8 ехать бесполезно, зарывается безнадежно и очень быстро.
Зато на давлении 0.3, внатяжку, легко и спокойно заходит на этот подъем.
Резина шикарная. По песку едет отлично.
Еще раз хихи диваным экспертам из энторнетов, у которых никакая резина, набитая до 3.0, не едет. :ag:

vados
15.05.2016, 23:09
47048

Из того, что нарыл сам, по Baja Claw TTC из буржуйских форумов:
1) Запаска только на одну сторону из-за направленного рисунка.
.

Это как?

В смысле, уже смонтированная?
На диске.

Swimmer
16.05.2016, 11:02
В смысле, уже смонтированная?
На диске.
Да, именно так. Я смонтировал на правую и... запаска лежит в гараже. :)
Слишком большая и тяжелая оказалась для штатного крепления.

grisha128
16.05.2016, 11:18
Вот вопрос, а где хуже иметь обратное колесо, спереди или сзади? Т.е. в случае проблем с колесом "не стой стороны" куда ставить запасное? Вперед или назад?

Да, для меня это тоже оказалось сюрпризом :)

Получается вроде как докатка.
Хотя если поставить рисунком в другую сторону, то будет назад грести хорошо.
А по асфальту наверное всеравно. Главное быстро не ехать.

vados
16.05.2016, 11:21
Хм ))
Никогда не задумывался над вопросом, что смонтированная на колесо направленная шина становится односторонней.
Век живи - век учись))

cyrill3
16.05.2016, 13:08
Есть резина направленая, как эта елка, а есть еще несимметричная у котрой напраления нет, но есть лицо и изнанка.
с ней две запаски не надо, но при неравномерном износе ее на диске не перевернуть.

Swimmer
16.05.2016, 15:37
Есть резина направленая, как эта елка, а есть еще несимметричная у котрой напраления нет, но есть лицо и изнанка.
с ней две запаски не надо, но при неравномерном износе ее на диске не перевернуть.
Собственно, тот же Goodyear MT/R Kevlar.

cyrill3
16.05.2016, 17:37
именно

Werter
11.05.2017, 09:34
А как шумит баха на асфальте?
И про песок можно подробнее? С высоким давлением не едет вообще даже с 0 градусным наклоном? Или едет как любая другая МТ накаченная шина?
Песок для севера очень актуально.