PDA

Просмотр полной версии : Матовая пленка



Alexey
27.04.2016, 17:28
Подскажите, кто имеет положительный опыт оклейки Рэнга? Покрытие с 2007 года подносилось прилично. В основном побитости ветками. Хочу обклеить матовой пленкой. Красить дорого - жаба душит

Ssslava
27.04.2016, 17:51
Может лучше лайн иксом или раптором...

- - - Updated - - -

Недавно имел опыт снятия пленки с авто. Зрелище не очень. Местами ржа, местами краска отошла. 6 лет машина была обклеена. Правда тойота, но сути не меняет.

- - - Updated - - -

Да и хорошей пленкой и с хорошим качеством недешево выходит.

Alexey
27.04.2016, 18:00
А сколько выходит пленкой? Лайн икс существенно дороже получается. А что бы пленка хорошо отклеивалась, надо выбирать пленку подороже

vados
27.04.2016, 18:36
Цена одинаковая. Плюс-минус.
Хорошая пленка под сотку за машину. А за ренг и все полторы запросят.

Udick88
08.05.2016, 21:33
Цена одинаковая. Плюс-минус.
Хорошая пленка под сотку за машину. А за ренг и все полторы запросят.

согласен. Но как по мне,так лучше красить,пленка это какой-то цыганский тюнинх,тем более если матовую хотите,главное подход к маляру найти,он скажет как дешевле сделать)

Pro-SS
08.05.2016, 22:39
Да покрасить раптором через пистолет с 2,5-3 мм соплом выходит 1й коробкой можно, а это 6 000 руб. Ну и подготовка еще пару деньков.

Зелёный Жаб
08.05.2016, 22:58
Вот от такого окрашивания и плюётся народ от раптора и лайнекса - нанесение на штатную краску - зло.

vados
08.05.2016, 23:22
??

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 03:17
Вот от такого окрашивания и плюётся народ от раптора и лайнекса - нанесение на штатную краску - зло.

Чёй то зло , второй раз слышу непонятного рода коменты про то ,что на заводскую краску Раптор незя , откуда ноги данных слухов растут.....?

Udick88
09.05.2016, 03:44
готовить поверхность к покраске/оклейке нужно в любом случае,а поверхность то не новая,там и жуки и царапки,вмятины,ими нужно заниматься,и,в случае с целиковкой,это не пара дней.

- - - Добавлено - - -


Чёй то зло , второй раз слышу непонятного рода коменты про то ,что на заводскую краску Раптор незя , откуда ноги данных слухов растут.....?

а народ прям на жуки фигачит наверно)

Денис М.
09.05.2016, 10:41
Тяули пленкой в Волгограде. Тянул мастер вместе с проемами дверей.
Получилось просто супер. Ни одной машины в виниле такой не видел. Если не говорить, даже никто и не определит.
Не отстало ничего.
Пленку брали самую дорогую.
Но готовили машину прям как под покраску.

MEGA MAD MAX
09.05.2016, 11:29
готовить поверхность к покраске/оклейке нужно в любом случае,а поверхность то не новая,там и жуки и царапки,вмятины,ими нужно заниматься,и,в случае с целиковкой,это не пара дней.

- - - Добавлено - - -



а народ прям на жуки фигачит наверно)

Само собой нет , подготовка и матование делается , но не сдирать же заводскую краску до голого железа , как советуют некоторые ......

Pro-SS
09.05.2016, 20:23
Вот от такого окрашивания и плюётся народ от раптора и лайнекса - нанесение на штатную краску - зло.
Для такого рода коментов, хотя бы нужно быть в курсе. Вы если не готовили и представления не имеет, то не нужно людей в заблуждение вводить, а если у вас ушло больше времени на подготовку, то я даже не представляю что можно там больше готовить!!!
Я говорю тк знаю, я уаз пикап готовил 3 дня + 1 день покраска. Потом сушка и сборка.
Проблемы не вижу.
ПРо 2,5-3 мм сопло для малярного пистолета, в 2 слоя мне больше нравиться чем чем родной пистолет.

- - - Updated - - -

В тех местах где были сколы и пошла ржа, то приходилось шкурить до металла, его травить и грунтовать. УАЗ был как долматинец ))))