PDA

Просмотр полной версии : Sahara - главное остановиться!



NYork
25.04.2016, 15:16
Ну вот собственно поиски и закончились, утром возле дома припаркована Сахара 2007 года бензин. Фото позже, будем наводить на данном этапе марафет)
Активно изучаем квадратэк пока что)))

p.s.: через дорогу припарковался Sport JK красный (так совпало, JK теперь в городе 2!)))))

Елопуки
25.04.2016, 15:22
Поздравляю с покупкой.
Какой пробег авто?

Миррыч
25.04.2016, 18:53
Поздравляю!!!Пускай радует тебя твой ренг!Ну и фото давай!

HANS
25.04.2016, 20:41
поздравляю! показывай)

NYork
27.04.2016, 20:54
Ну собственно вот:47051

Что сделано уже:
- оптика передняя диодная (головной свет track lite, доп.свет диодный возле лобового с кнопками Rugged Ridge и т.д.);
- защита на задних и передних фарах и поворотниках в решетке радиатора Jeep;
- полка в салоне на панели приборов Rugged Ridge Dash Organizer и верхняя VDP (думаю может верхнюю убрать...)
- пружины с дизеля и проставки (пока не разбирался);
- ручки акпп, раздатки, ручника - Drake Off Road™ Billet Aluminum
- монитор вместо зеркала заднего;
- замки на капот;
- лючок бензобака;
- коврики Quadratec;
- ручки навесные Quadratec;
- ручки возле лобового жесткие GraBars;
- подлокотник Quadratec;
- мухобойка Бушвакер.

Сегодня загнал на подъемник - осмотр показал - всё гуд, но надо сменить трудки акпп (был предупрежден об этом при покупке).

Roobicon
27.04.2016, 21:00
Весьма ухоженный пепелац.

NYork
27.04.2016, 22:49
Спасибо Александру с Ярославля. Но что поделать есть)))
Планы предварительные:
- замена стекла;
- полная химчистка, продувка и антибактериальная обработка патрубков в салоне и т.п.;
- демпфер - посмотрел внимательно, а он стоит, не понял какой только;
- мягкая крыша;
- сиденья с м3 (пока под вопросом, на м5 очень удобные у мен были, но думаю не влезут));
- мультитроникс 750;
- салонный фильтр;
- доп. Радиатор на акпп;
- доп.радиатор на гур;
- замена трубок акпп (потеют);
- полудверки на лето;
- хард скошенный (пока под вопросом);
- Rugge Ridge Center Dash Accents (Quadratec Part No: 13140.001X.D) - правую поменять, не пойму это доп.покупка или в базе такая идёт???
- лучок бензобака - покраска в черный матовый;
- дальше изучаем информацию)

- - - Updated - - -

Сегодня был оч удивлен - приехал менять стекло, а оно меньше на 4-5 см чем надо...облом, заказал новое.
П.с.: хочу круглую клубную наклейку - к кому стучать?

Сделали более подробную диагностику, скоро надо думаю поменять:
- шаровые с обоих сторон верх/низ (какие брать???);
- тягу рулевую с наконечником сразу наверное (какую брать???), что от маятника идёт;
- аморты все (думаю какие теперь, при условии что сейчас стоят пружины от дизеляки и проставки, пока пружины не меняем, но может позже).

HANS
27.04.2016, 22:53
прочитал сиденья с мр3. много думал ))

NYork
27.04.2016, 23:04
прочитал сиденья с мр3. много думал ))

Это были бы модные сиденья)))
В родных сиденьях как по мне так не хватает валика на пояснице и длины подушки ног, а так в принципе терпимые.
Задние - жесть! Попробуем наклонить, дальше видно будет)

Roobicon
27.04.2016, 23:38
Я задние вообще демонтировал, лишний вес.

NYork
27.04.2016, 23:44
Я задние вообще демонтировал, лишний вес.

Ну у меня пока гражданская версия и задние нужны иногда)

Roobicon
27.04.2016, 23:50
Я тоже по городу езжу и даже в командировки, но в основном один иногда с женой.

Фокс
28.04.2016, 16:56
Отлично выглядит! Какой пробег?

Сетка в гриле есть? Отсюда непонятно. Если нет - надо обязательно поставить. Три рубля стоит, посмотрите в продажах, Игорь S.I.A. производит, качество очень достойное. Кстати, решеточки если надо добить - тоже там (не рекламирую, просто помочь). А то на головных есть, на остальных нет)).

Бушвакеровская мухобойка очень нравится. Имхо, самая удачная. Колесья надобно, однако!

NYork
28.04.2016, 17:05
Отлично выглядит! Какой пробег?

Сетка в гриле есть? Отсюда непонятно. Если нет - надо обязательно поставить. Три рубля стоит, посмотрите в продажах, Игорь S.I.A. производит, качество очень достойное. Кстати, решеточки если надо добить - тоже там (не рекламирую, просто помочь). А то на головных есть, на остальных нет)).

Бушвакеровская мухобойка очень нравится. Имхо, самая удачная. Колесья надобно, однако!

О, узнал что мухобойка бушвакер))))
Сетка в гриле есть, сейчас в цвете металл, думаю: а может чёрным её?
Пробег 160 т.км, говен вроде как не видел...

Фокс
29.04.2016, 10:13
- сейчас стоят пружины от дизеляки и проставки.

По виду и не скажешь, похож на полный сток.

Я бы вам предложил сначала четко определиться, для чего вам это лего (по крайней мере, я так для себя поступил). Для говен, или города, или в отпуска за 5т.км с семьей, или, может, хромом покрыть и по выставкам возить)). И заниматься улучшайзингом строго в соответствии с выбранной линией. Иначе будет нескончаемое попадалово, неудовлетворенность, потные простыни, спускание времени на форумах-ибеях-в сервисах, а закончится это все тем, что вы назовете невиновного жыпа ни на что не годным ломучим говном, и проклянете тот день, когда ... пылесоса. И поймете, что надо было покупать тавоту-прадо и серые носки)).

А разберетесь внутри себя, полазаете по форуму, в инете, посмотрите как (и какими методами) у других машинки получаются, тогда сразу и представите себе в голове то, что именно вы хотите. По этому пути и двинитесь. Тогда все равно будет попадалово и неудовлетворенность, но несколько меньше)))).

NYork
29.04.2016, 14:51
Пока я под впечатлением, вернее после 1 500 км в восторге, я от машины не ожидал ни спорта, ни комфорта (для этого есть другие), но эта чем то зацепила...
По управляемости для 2-х мостов мне понравилось, по динамике тоже норм, несмотря на то что 3,8 древний.

Сейчас приводим в порядок то, что должно стоят и быть...покатаемся, получим кайф, а дальше видно будет к какой стройке двигаться...на дальняк машины есть, для города есть, для говен Ниссан...эта сама по себе)))

- - - Updated - - -

еще не замерил есть ли разница между стоком и машиной...

Томас
01.05.2016, 10:34
Дам один совет! Когда оставляете машину на парковке, всегда выравнивайте колеса по курсу прямо, никогда не оставляйте колеса вывернутыми, особенно важно это в морозы!!!
Ну если задумаетесь над этим советом то и сами поймете для чего надо так делать
------------------------------------------------------------------------------------------------
PS; на фото заметил что Рэнг оставлен с вывернутыми колесами

Фокс
03.05.2016, 20:35
Земляку привет.
Блин, ни разу не задумывался насчет парковки с вывернутыми колесами... Так же фотогеничнее! А, учитывая, сколько народу его фоткает/фоткается на его фоне, - оставлять Рэнга с прямыми колесами это просто преступление против человечества.
Вроде ж руль не рекомендуется выкручивать до упора, но это на любой машине с гидроусилителем. Причем тут парковочное состояние-то?

Only Jeep
03.05.2016, 22:14
Дам один совет! Когда оставляете машину на парковке, всегда выравнивайте колеса по курсу прямо, никогда не оставляйте колеса вывернутыми, особенно важно это в морозы!!!
Ну если задумаетесь над этим советом то и сами поймете для чего надо так делать
------------------------------------------------------------------------------------------------
PS; на фото заметил что Рэнг оставлен с вывернутыми колесами
Поясни для не задумывающихся)

vados
03.05.2016, 22:26
Единственное, когда задумываешься о положении колес, это оставляя машину на склоне. (На механике).
Все остальное великое таинство для избранных посвященных. Примерно как метательный нож со ртутью))))

Only Jeep
03.05.2016, 22:46
Единственное, когда задумываешься о положении колес, это оставляя машину на склоне. (На механике).
Все остальное великое таинство для избранных посвященных. Примерно как метательный нож со ртутью))))
На склоне как раз вывернуть нужно. К бордюру (поребрику):)

vados
03.05.2016, 23:47
На склоне как раз вывернуть нужно. К бордюру (поребрику):)

Это к чему было?
Будьте вынимательнее ;)

Only Jeep
04.05.2016, 00:03
Это к чему было?
Будьте вынимательнее ;)
Внимательнее по теме;)