PDA

Просмотр полной версии : Хелп, вибрация после 80 км в час



merov
19.04.2016, 13:11
Коллеги, подскажите, что может быть?
при наборе скорости более 80 км ощущается сильная вибрация, прям всю машину трясет
до 80 - катается без проблем, пользую только задний привод в основном
какие версии?

Iskender
19.04.2016, 13:16
Шимми вестимо :)

cyrill3
19.04.2016, 13:29
демпфер умер, или на панаре сайленты сдохли или она просто раскрутилась

Roobicon
19.04.2016, 13:29
первым делом на балансировку, далее сдох демпфер, потом смотрим люфты в подвеске, люфты в шаровых, люфты в ступечных, далее замена передней панары на нормальную, далее установка усилителя кронштейна панары на раму.

Uncle Ruckus
19.04.2016, 13:32
Уж сколько раз твердили миру... Рулевой демпфер не является причиной шимми, а только скрывает его ценой собственного преждевременного износа

Only Jeep
19.04.2016, 13:38
Шимми появляется при проезде неровности дороги (ямка или бугорок какой). Причин может быть масса, но все сводятся к двум проблемам: раздолбанность соеденительных элементов подвески ( сайленты, шаровые соединения) и неправильно подобранные элементы подвески.
Если вибрация при достижении определённой скорости на ровной дороге, причина скорее во вращающихся элементах автомобиля. Обычно неотбалансированные или кривые колёса, либо дисбаланс карданов.
Естественно всё это без применения тормоза, там поведённые тормозные диски причина.

Александр305
19.04.2016, 13:51
У меня была вибрация из-за мертвой крестовины полуоси. Поменял - прошло.

Sabakin
19.04.2016, 14:03
Коллеги, подскажите, что может быть?
при наборе скорости более 80 км ощущается сильная вибрация, прям всю машину трясет
до 80 - катается без проблем, пользую только задний привод в основном
какие версии?

Я как-то с покатушек ехал, тоже самое началось - думал все, приехали, а оказалось - просто куча грязи в диск набилась и засохла. Когда грязь удалил, все как рукой сняло )

avolkoff
19.04.2016, 14:21
Если на ровной дороге колбасит - Карданы, крестовины.
Не знаю чего все на шимми и демпфер накинулись. :av:

merov
19.04.2016, 18:45
на ровной дороге, на шоссе, до 80 все ок, потом - просто беда, ехать невозможно,
колеса чистые, крестовины новые, а как карданы проверить для начала?

otmorozen
19.04.2016, 19:05
Если на ровной дороге колбасит - Карданы, крестовины.
Не знаю чего все на шимми и демпфер накинулись. :av:

+много

- - - Добавлено - - -


на ровной дороге, на шоссе, до 80 все ок, потом - просто беда, ехать невозможно,
колеса чистые, крестовины новые, а как карданы проверить для начала?


Самое простое это снять задний и прокатится на передке.
Но для начала просто проверь на люфты. При чем не тоьько крестовины но и шлицевое.

makoste
19.04.2016, 20:42
А у меня такая же хрень после 75 на неотбалансированных симаках. На отбалансированных гидричах все ок до 120.

Only Jeep
19.04.2016, 21:42
на ровной дороге, на шоссе, до 80 все ок, потом - просто беда, ехать невозможно,
колеса чистые, крестовины новые, а как карданы проверить для начала?
Возможен дисбаланс как переднего так и заднего кардана. Изношенные шлицевые и шарнир Гука в переднем усугубляют картину, кресты само собой. Правильно написали, снимай по одному кардану и проверяй, локализуешь проблему. Отбалансировать кардан в специализированной мастерской не дорого, мне 1500р осенью вышло. За новую шлицевую 7000 просили + работа, опять-же прошлой осенью.
Что с машиной делалось перед этим?

mikelT
20.04.2016, 11:05
шимми,проверь панару и все станет ясно

- - - Добавлено - - -

думаю можно даже не проверять а сразу менять панару переднюю