PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по рычагам Rock Crawler



=AZ=
17.04.2016, 16:03
Подскажите , есть ли в природе отдельно сайлентблоки и шарниры на эти рычаги, не могу найти, может ссылкой кто поможет..http://www.quadratec.com/products/16189_2118_07.htm

TAKEZO
17.04.2016, 16:15
ШС покупай просто по диаметру резьбы и ширине уха/диаметру болта - эти параметры указываются на всех отдельно продающихся шарнирах.

=AZ=
17.04.2016, 16:17
ШС покупай просто по диаметру резьбы и ширине уха/диаметру болта - эти параметры указываются на всех отдельно продающихся шарнирах.

А шаг резьбы? Или у америкосов всё в одной поре?

TAKEZO
17.04.2016, 16:19
А шаг резьбы? Или у америкосов всё в одной поре?

вообще 3 вида резьб. 99% средняя нужна, а шаг там стандартный, я сейчас просто не помню какой диаметр у нее в дюймах ( примерно 20 мм )

=AZ=
17.04.2016, 16:24
вообще 3 вида резьб. 99% средняя нужна, а шаг там стандартный, я сейчас просто не помню какой диаметр у нее в дюймах ( примерно 20 мм )

Спасибо буду искать. А у РК я так понимаю, отдельно нет этого?

TAKEZO
17.04.2016, 16:26
Спасибо буду искать. А у РК я так понимаю, отдельно нет этого?

может и не морочатся отдельной продажей. альтернатив навалом. считаю самими удачными Currie

=AZ=
17.04.2016, 16:27
может и не морочатся отдельной продажей. альтернатив навалом. считаю самими удачными Currie

спасибо!

cyrill3
17.04.2016, 18:27
У РК все можно купить отдельно. Резьба у них на стандартных рычагах какаято малопопулярная.
http://www.rockkrawler.com/SearchResults.asp?Cat=2067

=AZ=
17.04.2016, 18:33
У РК все можно купить отдельно. Резьба у них на стандартных рычагах какаято малопопулярная.
http://www.rockkrawler.com/SearchResults.asp?Cat=2067

О, спасибо большое!

студент
17.04.2016, 20:05
У РК есть не только ШС-ы,но и обслуживаемые сайленты с тем же шагом и диаметром резьбы!
Последние мне нравятся, как-то больше :)

=AZ=
17.04.2016, 20:25
У РК есть не только ШС-ы,но и обслуживаемые сайленты с тем же шагом и диаметром резьбы!
Последние мне нравятся, как-то больше :)46847 Если про этот речь идёт, то он на панаре, у меня единственный мёртвый на 100%, остальные под вопросом пока, хочу его на шарнирный заменить..

студент
17.04.2016, 20:34
46847 Если про этот речь идёт, то он на панаре, у меня единственный мёртвый на 100%, остальные под вопросом пока, хочу его на шарнирный заменить..

Не понял, - сайлент от РК на передней панаре мертвый?!

=AZ=
17.04.2016, 20:37
Не понял, - сайлент от РК на передней панаре мертвый?!Да именно так, рукой, монтажкой не продёргивается, а когда рулём влево-вправо - "гуляет" миллиметров на 5

cyrill3
17.04.2016, 20:46
А может там болт разовалил отверстие?
Сайленты на кравлеровской панаре неубиваемые по моему мнению.

студент
17.04.2016, 20:48
Да именно так, рукой, монтажкой не продёргивается, а когда рулём влево-вправо - "гуляет" миллиметров на 5

Насколько я вкурсе - у Кирилла нижний ШС на передней панаре заменен на сайлент от РК ...и работает он нормально.
Если разбивает и сайлент... - значит проблема в углах подвески/угле кастора/ или угле схождения колес.

ШС-ы от РК -для меня не айс ,ибо юзал :(
Падать опять на ШС-ы - смысла не вижу,- Только сайленты!

- - - Добавлено - - -


А может там болт разовалил отверстие?


Вот тоже + подумал о болтах (((

=AZ=
17.04.2016, 20:53
Да нет, отверстие нормальное и усилитель поставил с новым болтом, люфт даёт сама резиновая втулка , точнее две их там.

- - - Updated - - -

46848

студент
17.04.2016, 20:53
Да нет, отверстие нормальное и усилитель поставил с новым болтом, люфт даёт сама резиновая втулка , точнее две их там.

я не особый спец ;-)
Но, выложи фотку подвески во всех ракурсах...может что наковыряем

=AZ=
17.04.2016, 20:58
Болтается именно в резинке, я это наблюдал сам, а жена руль дёргала туда-сюда...

студент
17.04.2016, 21:01
46848

Фото красивое со стойками стаба от Скайджекер (похоже SBE126 )...но нужно фото всей панары (точки крепления и брекет передней панары)

=AZ=
17.04.2016, 21:04
я не особый спец ;-)
Но, выложи фотку подвески во всех ракурсах...может что наковыряем

Машина в столице сейчас, Да вроде всё правильно там , рулевая перевёрнута, панара поднята, кастор и схождение в норме, что ещё может быть не так?

- - - Updated - - -

вот другой стороны фотку нашел 46849

студент
17.04.2016, 21:16
Машина в столице сейчас, Да вроде всё правильно там , рулевая перевёрнута, панара поднята, кастор и схождение в норме, что ещё может быть не так?

- - - Updated - - -

вот другой стороны фотку нашел 46849

1-Какой угол кастора в градусах?
2- какой угол схождения колес?
3-какой офсеет у дисков?

Брекет передней панары похож от Синерджи, а нижняя точка крепления панары 100% на ШС-е от РК!

Не опознаю перевернутую рулевую -что за производитель?

зы.Интересно, как опишите работу амортов от РК?!

cyrill3
17.04.2016, 21:21
По моему эти резиночке тоже отдельно есть.

=AZ=
17.04.2016, 21:25
1-Какой угол кастора в градусах?
2- какой угол схождения колес?
3-какой офсеет у дисков?

Брекет передней панары похож от Синерджи, а нижняя точка крепления панары 100% на ШС-е от РК!

Не опознаю перевернутую рулевую -что за производитель?

зы.Интересно, как опишите работу амортов от РК?!Кастор выставлял по фланцу редуктора, айфоном(уровнем на нём) строго вертикально , после замены межколёсной рулевой делал схождение там сказали, что кастор выставлен идеально, цифр углов не знаю. Диски с -12, перевёрнутая - терафлекс, но буду менять на синерджи. Аморты - нормально..

- - - Updated - - -


По моему эти резиночке тоже отдельно есть. Резинки думаю так и будет разбивать, стоял бы там нормальный сайлентблок, а то две резинки и втулка.

студент
17.04.2016, 21:48
Кастор выставлял по фланцу редуктора, айфоном(уровнем на нём) строго вертикально , после замены межколёсной рулевой делал схождение там сказали, что кастор выставлен идеальн

Так, сколько кастор то?... в градусах/минутах?
какое схождение колес?

Я ж не просто так спрашиваю - хочу выяснить наличие траблов , в следствии чего разбились у вас сайленты от РК.
И так и не понял - какой сайлент разбился? -понимаю верхний?(ибо, нижний у вас ШС)

Межколесная (судя по фото) у вас штатная.(или вы имеете в виду рулевую межколесную тягу?)

зы. А чем Терафлеск не понравилась? (про Синержди -все понятно и правильный выбор имхо)

=AZ=
17.04.2016, 22:03
Я не знаю угла кастора и схождения цифр тоже не знаю. Убитый верхний. Как это всё может влиять на износ втулок или шарниров? У панары функция механическая - не давать "гулять" мосту, в местах её креплений всё стоит ровно, какая разница, как она получает нагрузку, от правильно или не правильно выставленного моста? Межколёсная штатная мопар,а терафлекс похоже начал умирать...

студент
17.04.2016, 22:16
Я не знаю угла кастора и схождения цифр тоже не знаю. Убитый верхний. Как это всё может влиять на износ втулок или шарниров? У панары функция механическая - не давать "гулять" мосту, в местах её креплений всё стоит ровно, какая разница, как она получает нагрузку, от правильно или не правильно выставленного моста? Межколёсная штатная мопар,а терафлекс похоже начал умирать...

Ну, угол кастора и схождение колес вам скажут на стенде (лично я свои знаю на зубок )) )

Думается мне , что дело в болте + вы не сразу,судя по всему, усилили верхнюю точку крепления панары -т.е пост фактум , после уже разбитого болтом отверстия.
Как говорят - "Поздно пить Баржоми ,когда почки отказали" :(

Если так - болт у вас разбило из-за неправильных углов подвески(могу только предположить)

Что делать? - Купить оба сайлента от РК (на низ и на верх панары)
Сделать нормальное схождение колес и нормальный угол кастора!(надеюсь брекет кастора у вас в наличии? ;-) )

=AZ=
17.04.2016, 22:29
46850Вот картинка по которой я выставлял кастор, судя по ней если фланец редуктора стоит строго вертикально то всё верно, когда мне делали схождение сказали , что кастор выставлен идеально(я не сам у них спрашивал). Болт на месте ,новый, старое отверстие может и разбито но его полностью повторяет усилитель, гуляет в резинке, это видно не вооруженным взглядом. Втулку буду менять на шарнир.

студент
17.04.2016, 22:34
46850Вот картинка по которой я выставлял кастор, судя по ней если фланец редуктора стоит строго вертикально то всё верно, когда мне делали схождение сказали , что кастор выставлен идеально(я не сам у них спрашивал). Болт на месте ,новый, старое отверстие может и разбито но его полностью повторяет усилитель, гуляет в резинке, это видно не вооруженным взглядом. Втулку буду менять на шарнир.

Ну, во-первых - я считаю угол кастора 6 градусов - многовато! 4.5-5.5 максимум для лифтованных авто(мое стойкое убеждение)

А во-вторых- каждый нарабатывает свой опыт - вы уже решили ЧТО/КАК будите делать.
Вот в этом - Желаю вам удачи!(сам такой :br:)

=AZ=
17.04.2016, 22:37
Ну, во-первых - я считаю угол кастора 6 градусов - многовато! 4.5-5.5 максимум для лифтованных авто(мое стойкое убеждение)

А во-вторых- каждый нарабатывает свой опыт - вы уже решили ЧТО/КАК будите делать.
Вот в этом - Желаю вам удачи!(сам такой :br:)
Спасибо!:az:

студент
17.04.2016, 22:37
зы.Да, мое стойкое убеждение - это только практика...извините :)

Alex_Yar
18.04.2016, 00:06
46847 Если про этот речь идёт, то он на панаре, у меня единственный мёртвый на 100%, остальные под вопросом пока, хочу его на шарнирный заменить..

У меня на панаре РК тоже сайлент мертвый.... может подскажете где его прикупить? (кстати шс тоже.... может и его на сайлент поменять?) панара такая http://www.quadratec.com/products/16189_2114_07.htm

студент
18.04.2016, 01:11
У меня на панаре РК тоже сайлент мертвый.... может подскажете где его прикупить? (кстати шс тоже.... может и его на сайлент поменять?) панара такая http://www.quadratec.com/products/16189_2114_07.htm

RK03498


http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=Flex_Joints

Alex_Yar
18.04.2016, 10:00
RK03498


http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=Flex_Joints

Спасибо

Agent Orange
18.04.2016, 16:54
ТС, подскажи почему?:
перевёрнутая - терафлекс, но буду менять на синерджи.

=AZ=
18.04.2016, 20:33
ТС, подскажи почему?:Терафлекс умирать начал вроде, чуть люфт(проехал меньше тыщи) и наконечник у него завальцован прямо в тягу, менять только целиком как штатную. У Синерджи наконечники съёмные..

студент
18.04.2016, 22:05
Терафлекс умирать начал вроде, чуть люфт(проехал меньше тыщи) и наконечник у него завальцован прямо в тягу, менять только целиком как штатную. У Синерджи наконечники съёмные..

Возвращаясь к сайленту от РК - а вы его обслуживали?(прокачивали смазкой?) -как часто?