PDA

Просмотр полной версии : Чистка инжектора ультразвуком



Гал
04.08.2010, 17:25
Хочу почистить инжектор ультразвуком(А не жидкостью). Мож кто имеет опыт?

Katala
04.08.2010, 20:25
инжектор или форсунки?:)

Гал
04.08.2010, 20:50
Называется : чистка инжектора,но судя по описанию снимают форсунки и очищают только их. При жидкостном способе ничего не снимают,а подключают вместо топлива жидкость и включают двигатель на 15 минут

Max
05.08.2010, 07:52
При очищении жидкостью ещё моется много чего - топливная рейка, впускные каналы, поршни и цилиндры, что хорошо для двигателя в нормальном состоянии, но может быть фатально для двигателя с большим пробегом.

Ультразвук моет форсунки хорошо, но, насколько я знаю, может их убить.

Rhino
05.08.2010, 08:19
Макс, почему фатально?

Max
05.08.2010, 10:35
Макс, почему фатально?

Потому что в старых движках нагар на цилиндрах может держать нужные зазоры - уберёшь его и масло будет хреначить в смесь! (это один из вариантов)

Katala
05.08.2010, 12:53
Макс, почему фатально?

это тоже самое что залить в старый мотор синтетику
всё вымоет и позабивает маслянные каналы
таки тут
всё что загоды нагорело вымоет
так что лучше просто форсунки на стенде промыть

Rhino
05.08.2010, 13:19
понятно

Владимир
05.08.2010, 13:28
все хорошо и ультро звук и машинка , если машина не запущенная достаточно промыть , на старых машинах с ярко выраженной запушенностью не помешает и ультро звук для очистки форсунок .

Гал
18.08.2010, 14:14
Вывод: на старом двигателе форсунки обязательно надо снимать,а потом их или промывать или под ультразвук. Главное движок не трогать изнутри жидкостью,чтоб без последствий)))

Michania
18.08.2010, 15:23
Обе процедуры пользительны :ag: ..... тока при чистке ультразвуком есть вероятность попандоса на новые прокладки (т.к. старые задубели)... но обычно у нормальных чистильщиков есть запас сих резиночек....:af:

Чистил и так и сяк... всегда был положительный эффект.

Владимир
18.08.2010, 23:32
сетки на форсунках забиваются мелкой херней сольвент его не растворяет а вот ультро звук самый раз.

samoroshka
23.08.2010, 11:05
Самая-самая лучшая чистка форсунок со снятием обязательно это чистка ТГФ(тетрагидрофурат) отмывает любые органические отложения за 5 минут проверенно лично.

А-5
23.08.2010, 11:15
Самая-самая лучшая чистка форсунок со снятием обязательно это чистка ТГФ(тетрагидрофурат) отмывает любые органические отложения за 5 минут проверенно лично.

А где берут этот ТГФ???

samoroshka
23.08.2010, 14:49
применяется в авиационной промышленности ну и естессно надо порыть на химзаводах... мне достался случайно... тара только стекляная,тк нах растворяет все пласмаски.

maxred
23.08.2010, 15:02
Наши сервисы используют три вида промывочных установок.
Жидкостный с подключением к машине (те машина работает на промывочной смеси).После требуется замена масла и свечей в обязательном порядке.
Жидкостный станок для снятых форсунок.Через них под давлением прогоняют реактив.
Ультразвуковой станок для снятых форсунок.В ванночке с реактивом плавают форсунки (условно) и ультразвуком стрясывают загрязнения.После этого требуется замена фильтра форсунки тк его не моют.

Я помыл форсунки жидкостным способом со снятием на проливочном станке.
Правда им это не сильно помогло тк их пробег очень большой.
По этому позавчера временно поставил форсунки от опеля (валялись в гараже с моей калибры).
Времени 15 минут,инструмент простейший.

samoroshka
23.08.2010, 16:03
..... требуется замена фильтра форсунки тк его не моют....



вот про это и толкую что ТГФ отжирает ВСЕ отложения ! я положил форсы в ванночку и залил их через 15мин протер салфеткой и неповерил своим глазам----она новой такой не была! ну а потом на самодельной установке промыл внутри и потом проверил факел распыла в картонную коробку. Счастье есть ! и уехал отдыхать за тыщу км расход по трассе приятно поразил...
скоро приеду в Мск и ,скорее всего , в отктябре смогу помочь нуждающимся :)

Rhino
23.08.2010, 16:10
в таком случае воспользуюсь услугой) понравился эффект.