PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить себе YJ. ПОМОГИТЕ



Зеленый
03.08.2010, 21:58
Ребят где искать засады. Хочу себе хорошего не гнелово под полную переборку. На tj Есть казусы с рамой. Свою уже усиливал у задних колес. как дела у YJ с этим. Как у них коробки хочу автомат. слышал там 2 варианта один из них от ПЯЖО. Сам в шоке, Не верится что то помогите. Машину буду заказывать и смотреть по нету. Посоветуйте что нужно фотать

Rhino
04.08.2010, 08:29
у YJ рама хуже чем на TJ по состоянию будет.
Автоматы 3х ступенчатые, насколько помню. главное, бери с 4л - все остальное уже по месту смотрим)

Птицо
04.08.2010, 12:10
Пользуясь случаем (ну вдруг?)): Продам YJ 2,5 МКПП 1992 г.в., с рамой и кузовом все более чем ОК, на клубном сервисе смотрели и одобрили.
Причина продажи: все же понял, что нужно что-то посвежее, наверное, TJ )

Зеленый
04.08.2010, 15:33
С YJ у меня началось восхещения ренглером. Это мое детство. я хочу воплотить свою мечту. В самом лучшем свете. TJ у нас огромный молодец - Всегда и везде ГОТОВ. JK только поправился от всяких недостатков - Ждем от него дальше только радости. А YJ это игрушка - Будет шоу мобиль (Не в стиле ренглера - просто не для грязи) Вот как то так

romanych36
06.08.2010, 23:46
Сугубо осмотри заднюю часть рамы. Особо подлые (в смысле гнили) места - стыки поперечины к которой крепится бензобак с рамой. Там есть карманчики где грязевой компресс лежит годами, ежели прежний хозяин туда не заглядывал. А если это столичный йожик, то оная грязь еще и густо пропитана атигололедной химией.. Однако ремонт рамы не так и страшен - если геометрия еще не потеряна, то смело меняй гнилые фрагменты на новое 4 мм. железо, есть определенные правила сварки (в смысле как располагать швы и т.д) которые всякий опытный сварной должен знать. Между прочим, я где- то читал , что на дефендерах до 70-х годов рама делалась сварная из плоских заготовок - фирма не располагала прессовым оборудованием, и ничего, рамы были вполне нормальные.

riiiider
01.09.2010, 20:44
хорошие ответы на многие вопросы ;) :
http://jeep.auto.ru/wrangler/FAQ/index.htm