PDA

Просмотр полной версии : Warn Zeon в штатный бампер JK



ruwrangler
21.03.2016, 15:47
Долго мучился муками выбора, но осилил.
подробности описал на драйве, если интересно :-)
https://www.drive2.ru/l/9330145/

HANS
21.03.2016, 16:04
и тут похвалю )

Swimmer
22.03.2016, 23:11
По эстетике исполнение неплохое, но по функционалу не очень.
Барабан не видно, не видно куда мотается трос.
Зимой он насосется воды, распухнет, перестанет влезать на барабан даже при равномерной намотке и начнет ломать распорки.
А будешь лебедиться, не видя что там на барабане, на сторону, так поломаешь их еще быстрее.
И где защита рулевых тяг? И демпфер нужно переносить наверх. Иначе все это до первого пня.

Я тоже оставил пластиковый штатный бампер из соображений подождать, пока уляжется бардак с легализацией и из-за веса, о чем нисколько не жалею.
Вот где точно нужен силовик, то только ломать лед в бродах зимой, там да, пластик издохнет моментом.
Но лебедку поставил поверх него на площадке Asfir 4x4. Лебедка открыта полностью, находится в габаритах бампера, загораживает гриль от грязи, охлаждению не препятствует абсолютно.
Вид, правда, достаточно экстравагантный у такой конструкции, но функционал важнее.

yj89
23.03.2016, 07:13
А покажи как выглядит


По эстетике исполнение неплохое, но по функционалу не очень.
Барабан не видно, не видно куда мотается трос.
Зимой он насосется воды, распухнет, перестанет влезать на барабан даже при равномерной намотке и начнет ломать распорки.
А будешь лебедиться, не видя что там на барабане, на сторону, так поломаешь их еще быстрее.
И где защита рулевых тяг? И демпфер нужно переносить наверх. Иначе все это до первого пня.

Я тоже оставил пластиковый штатный бампер из соображений подождать, пока уляжется бардак с легализацией и из-за веса, о чем нисколько не жалею.
Вот где точно нужен силовик, то только ломать лед в бродах зимой, там да, пластик издохнет моментом.
Но лебедку поставил поверх него на площадке Asfir 4x4. Лебедка открыта полностью, находится в габаритах бампера, загораживает гриль от грязи, охлаждению не препятствует абсолютно.
Вид, правда, достаточно экстравагантный у такой конструкции, но функционал важнее.

mikelT
23.03.2016, 08:25
Не зачёт.. или даже так если для красоты ,то супер ,А если хочешь пользоваться то вообще не практично , выше сказали почему.
ну и сама лебёдка крепится с площадкой к усилителю бампера которые 2 мм и он не выдержит лебежения .. выгнет его...

декор.

Agent Orange
23.03.2016, 09:08
А мну заинтересовали кнопочки Warn и Stop\Start\Off. У меня тоже есть заглушки на незадействованных местах, есть мысли по их использованию, но нет мыслей где кнопки эти взять. Копал Квадротек, не нашел нифига. Подскажите, дяденьки, откуда берутся дети?

ruwrangler
23.03.2016, 09:13
По эстетике исполнение неплохое, но по функционалу не очень.
Барабан не видно, не видно куда мотается трос.
Зимой он насосется воды, распухнет, перестанет влезать на барабан даже при равномерной намотке и начнет ломать распорки.
А будешь лебедиться, не видя что там на барабане, на сторону, так поломаешь их еще быстрее.
И где защита рулевых тяг? И демпфер нужно переносить наверх. Иначе все это до первого пня.

Я тоже оставил пластиковый штатный бампер из соображений подождать, пока уляжется бардак с легализацией и из-за веса, о чем нисколько не жалею.
Вот где точно нужен силовик, то только ломать лед в бродах зимой, там да, пластик издохнет моментом.
Но лебедку поставил поверх него на площадке Asfir 4x4. Лебедка открыта полностью, находится в габаритах бампера, загораживает гриль от грязи, охлаждению не препятствует абсолютно.
Вид, правда, достаточно экстравагантный у такой конструкции, но функционал важнее.

трос видно. намотал 20 метров вместо 30 для избежания распухания :-) будем посмотреть . всё с опытом приходит . Ещё резануть пластик для лучшей обзорности не проблема. Короче на вкус и цвет все фломастеры разные :-) Мне нравится.

- - - Updated - - -


Не зачёт.. или даже так если для красоты ,то супер ,А если хочешь пользоваться то вообще не практично , выше сказали почему.
ну и сама лебёдка крепится с площадкой к усилителю бампера которые 2 мм и он не выдержит лебежения .. выгнет его...

декор.

не к усилителю она крепиться , а к самой раме 6-ю болтами. усилитель это декор и держалка для пластика. практика покажет применимость такого решения :-)

- - - Updated - - -


А мну заинтересовали кнопочки Warn и Stop\Start\Off. У меня тоже есть заглушки на незадействованных местах, есть мысли по их использованию, но нет мыслей где кнопки эти взять. Копал Квадротек, не нашел нифига. Подскажите, дяденьки, откуда берутся дети?

у меня в заглушку поставили диодики , которые только сигнализируют включение лебедки и отключение ESP. сами кнопки в подлокотник врезали. кнопок в продаже тоже не видел , а там в панельке есть плата с кнопкой и подсветкой.46173

- - - Updated - - -
4617446175

Agent Orange
23.03.2016, 09:21
Ясно.

mikelT
23.03.2016, 09:24
трос видно. намотал 20 метров вместо 30 для избежания распухания :-) будем посмотреть . всё с опытом приходит . Ещё резануть пластик для лучшей обзорности не проблема. Короче на вкус и цвет все фломастеры разные :-) Мне нравится.

- - - Updated - - -



не к усилителю она крепиться , а к самой раме 6-ю болтами. усилитель это декор и держалка для пластика. практика покажет применимость такого решения :-)

- - - Updated - - -



у меня в заглушку поставили диодики , которые только сигнализируют включение лебедки и отключение ESP. сами кнопки в подлокотник врезали. кнопок в продаже тоже не видел , а там в панельке есть плата с кнопкой и подсветкой.46173

- - - Updated - - -
4617446175

тросс сними только и вози в багажнике, наматывай перед покатушкой, а то трос может тебе неприятно удивить когда захочешь им воспользоваться..

Swimmer
23.03.2016, 14:23
тросс сними только и вози в багажнике, наматывай перед покатушкой, а то трос может тебе неприятно удивить когда захочешь им воспользоваться..
???
А что с ним может случиться на барабане?
Я свой сначала мыл после покатух, потом забил. Обрезал до 15 метров. Но пользуюсь еженедельно. За почти год никаких изменений в нем не заметил. Но новый запасной с собой вожу.

Woevoda
23.03.2016, 16:18
Сама переделка бампера и площадка во что обошлась?

cyrill3
23.03.2016, 16:39
зимой - намокший намотанный трос может раздавить барабан при замерзании.

ruwrangler
23.03.2016, 17:03
Сама переделка бампера и площадка во что обошлась?

площадка 10. подключение и резка 15

Олле
23.03.2016, 17:33
а еще говорят, что кевлар набирает песка и тупо сам себя перетирает от вибрации...ну и старость от ультрафиолета)

Woevoda
23.03.2016, 19:34
площадка 10. подключение и резка 15
А не раскроешь местечко, где делал :) Идея и исполнение понравилось. Можно в личку.

Swimmer
23.03.2016, 21:12
зимой - намокший намотанный трос может раздавить барабан при замерзании.
Ну не сам же барабан, а скорее его щеки, по любому я его обрезал, чтобы он никуда не упирался.

а еще говорят, что кевлар набирает песка и тупо сам себя перетирает от вибрации...ну и старость от ультрафиолета)
Хм. Ну рано или поздно любой трос порвется. Вожу с собой запасной и на предмет самочувствия троса особо не переживаю.
Но возить трос в багажнике кмк перебор.

Roobicon
23.03.2016, 21:15
Я трос после каждой покатушки в машинке стираю до сих пор как новый.

cyrill3
23.03.2016, 22:29
http://www.nv4x4.ru/_fr/26/9038565.jpg
http://www.nv4x4.ru/_fr/26/1100781.jpg

Swimmer
23.03.2016, 23:53
Какая же там толщина стенки?
Барабан что, из фольги?
И это точно от мороза?
Может ее как то по другому ушатали?

ruwrangler
24.03.2016, 08:50
А не раскроешь местечко, где делал :) Идея и исполнение понравилось. Можно в личку.

ответил в личку

mikelT
24.03.2016, 09:06
Какая же там толщина стенки?
Барабан что, из фольги?
И это точно от мороза?
Может ее как то по другому ушатали?

Не сопротивляйся, сними кевлар и вози в багажнике , если не будешь этого делать он просто пересохнет и порвётся в какой то момент ,когда ты этого совсем не будешь ожидать, не снимая можно возить только метал.. и то промаслевая.. .или чем ещё обрабатывая..

Зимой он не только может барабан потвать ,он ещё и сам по себе примерзает в смотанном виде и толку от лебеди уже ни какого пока не согреешь её своим теплом))

Agent Orange
24.03.2016, 09:17
пока не согреешь её своим теплом))

Представил Свимера, который сжимает барабан с тросом в жарких объятиях!:ag:

cyrill3
24.03.2016, 09:23
Дело не в толщине бметала арабана, а в нерастягивающимся и прочном синтетическом тросе.
Это последствия намотки мокрого в мороз.
Вода замерзая и не такие мелочи делает.

Swimmer
24.03.2016, 10:41
Не сопротивляйся, сними кевлар и вози в багажнике , если не будешь этого делать он просто пересохнет и порвётся в какой то момент ,когда ты этого совсем не будешь ожидать, не снимая можно возить только метал.. и то промаслевая.. .или чем ещё обрабатывая..
Зимой он не только может барабан потвать ,он ещё и сам по себе примерзает в смотанном виде и толку от лебеди уже ни какого пока не согреешь её своим теплом))
Возможно я что-то делаю не так, но я нырял в -20 в брод по фары, замораживал грязный мокрый трос после мойки, вообщем издевался над ним всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Ничего ему не делается.
Лебедка ComeUp 9.5, трос SK-75 ее родной. С лебедки, кстати, уже краска полезла.
А если трос безнадежно замерз на барабане, то я цепляю его к якорю, отключаю тормоз на лебедке и отъезжаю 15 метров задним ходом. Никаких проблем. Главное делать это заранее, тк в луже уже поздно.

andru300zx
25.03.2016, 07:00
Пловец,+1, такиеже условия эксплуатации.
Автору, спасибо за упоминание "первоисточника":ag:

ruwrangler
25.03.2016, 10:54
Пловец,+1, такиеже условия эксплуатации.
Автору, спасибо за упоминание "первоисточника":ag:

Спасибо вам, подробные фотки изготовителю показывал. Без них , думаю процесс примерки дольше шел бы. Хоть Warn Zeon внес свои коррективы :-)

Woevoda
20.02.2017, 20:02
Сегодня забрал джека. Поставил лебедь аналогично ТС и там же. Инсталлировал 10-ку от смиттибилта с радиоуправлением и крюки американские, которые вверх. Заодно поменял и светодиодные фарки, что использую как дневной свет и проводку к ним. Качество и аккуратность реально на высоте. Доволен :)


ЗЫ. В продолжение темы доступа к тросу мое ИМХО. На АРБшном бампере, что стоял на эльке доступ еще хуже. Как то вот лет семь пользовался и ничего. Бывало и на полную протяжку по несколько раз работал. Присмотр конечно требуется, но ничего критичного, если в спокойном режиме. Спортсменам, там да, открытость лебеды важна.
ЗЫ.ЗЫ. Трос не наматывал. Пока в багажнике поездит. Думаю вот чехольчик на лебеду сбацать, хотя 40 с лишком километров по сегодняшней погоде показали, что при таком размещении грязи на лебедку попадает совсем чуть.

autoruMAX
22.12.2017, 23:54
а можно мне в личку сдать проверенное место, где так всё красиво сделали? :)