PDA

Просмотр полной версии : дифы dana35 под C-clips YJ, ZJ, XJ разные ???



Padlik
19.03.2016, 02:23
в загашнике лежала блокировка ноу-слип на дана 35 под С-клипсы, заказывал давно, а разобрав понял что у меня оказывается LSD, только сильно уставший, почему и не работавший....
спустя пару месяцев, летом, заказал свободный диф с разбора, сразу два штуки, себе и товарищу на будущее, так вот блокировка на ставится в эти открытые дифы. получается что посадочное боковых саттелитов в которые входят полуоси на YJ больше чем на том авто откуда диф коробки, и больше на пару мм в диаметре. определить от чего диф коробки не знаю как, заказывались как ДАНА 35 под С-клипсы.
блока по номеру бьется как блока для YJ 90-93 dana35 под с-клипсы...
по идее если внешние саттелиты на блоке проточить, то блокировка встанет.... но почему такая засада ?
я не думаю что поверхность частей блокировки цементирована или как то особо закалена, вернее надеюсь на это :о)

Разобрался, до 93 года ставили диф коробки с большими посадочными, а после 93 с малыми, разница в 1,625" и 1,560" соответственно.

KupAl
19.03.2016, 11:21
Разобрался, до 93 года ставили диф коробки с большими посадочными, а после 93 с малыми, разница в 1,625" и 1,560" соответственно.[/QUOTE]

Все правильно, на форуме об этом была инфа, но к сожалению такие важные моменты почему-то нигде не закрепляют в Тех. разделе форума.

Padlik
19.03.2016, 11:28
Причем я так понял что на той же разборке не смогут отличить какого года диф, только при непосредственном разборе ссылаясь на год выпуска авто. Пробывал пробить цифры что на орехе отлиты в гугле, инфы - ноль. Сами орехи в сборе взаимозаменяемые.