PDA

Просмотр полной версии : День добрый!



Kir760
17.03.2016, 20:17
21.03.16 жду приезда JK Sahara 3,6 16 г.в. Черный.
Изучаю список допов.
Пока список такой:
Бампер ARB + WARN 12xe
Передняя дуга с фонарикам
Фаркоп
Парктроник назад, тк супруга тоже будет ездить.
Дефлекторы на двери
Замена головного света.

Был бы рад за подсказку, на счет подходящей модели переднего бампера и альтернативы JW SPEAKER
Так же, пока не до конца определился в необходимости заднего силового бампера. Хотя с другой стороны, я понимаю потом все равно придется вешать калитку.

Если что забыл или список - дурацкий, буду рад дельному совету.
Чуть о себе. Живу в МСК. На Рэнг, решил пересесть с Дефа 90.

ROSMIR
17.03.2016, 20:44
Приветствую! Я бы посоветовал не торопиться, получить авто, покататься с месяц другой, а уже потом думать о допах и постройке!

otmorozen
17.03.2016, 20:47
Приветствую! Я бы посоветовал не торопиться, получить авто, покататься с месяц другой, а уже потом думать о допах и постройке!

+1.
Ну и понять куда собираешься ездить и какие задачи ставить. А потом их решать.

п.с. Пока гламура не насоветовали. Если надо достать арб с хорошей скидкой и лебедку - пиши в лс, сведу с нужными людьми в теме)

Kir760
17.03.2016, 20:55
Предназначение - Охота, рыбалка + прицеп с квадриком. По обвесу в принципе понятно. Причем перед постановкой на учет, хочу сразу легализовать силовой бампер. А вот такие вещи как лифт, 35 колеса, наддув или свап, это все позже, а может быть и вообще не случится.

Roobicon
17.03.2016, 22:58
Бампер арб да еще и с лебедкой очень быстро ушатают штатную подвеску и понадобится лифт.
Я в свое время начал только с лебедки и через полгода передние пружины просели.

Totachulpy
17.03.2016, 23:28
на ренги гораздо больше бамперов чем на дэф, и самое главное они есть гораздо легче чем АРБ или AEV.
поездите немного без обвеса, вкусы и эстетика восприятия машины имеют обыкновением чуточку менятся и если к примеру сейчас вам кажется не красивым короткий и лёгкий бампер, то очень скоро это будет уже по другому. А пока займитесь лифтом, колёсами и аксессуарами, тут их снова гораздо больше чем на дэф, есть где покапаться покайфовать.

- - - Updated - - -



п.с. Пока гламура не насоветовали. Если надо достать арб с хорошей скидкой и лебедку - пиши в лс, сведу с нужными людьми в теме)
=) какой же ты дАртаньян, хорошо хоть не сказал "пидары гавна не насоветовали"

saa
18.03.2016, 00:16
я на стоке езжу, мне все нравится :) для веселья есть Ёжик

Kir760
18.03.2016, 00:26
Это третья машина в семье, так что есть на чем комфортно передвигаться. А сколько может весить такой бампер?
http://jeep-part.ru/katalog/bampery/bampery/bamper-perednii-pod-lebedku-aev-jeep-wrangler-jk-2-4d
Я то хотел пойти от обратного. Навесить бампера + лебедку (с кевларом) а потом уж, заниматься подвеской в спокойном режиме.

Totachulpy
18.03.2016, 01:05
около 50 кг

Swimmer
18.03.2016, 01:24
Предназначение - Охота, рыбалка + прицеп с квадриком.
Сейчас все ржать будут и тыкать в меня пальцем, но для говнолазаний первое, что необходимо, это защита от переднего моста до траверсы.
Иначе все эти брутально-помпезные кАтлетные обвесы с 42-ми колесами будут очень смешно выглядеть в лесу, когда соломинкой снесет трубку охлаждения АКПП.
И лебедка.
Для начала более чем достаточно.

Бродяга
18.03.2016, 01:39
http://www.metalcloak.com/UnderCloak-Integrated-Armor-System-JK-2-door-p/3365.htm
вот такое ставьте):af:

Swimmer
18.03.2016, 02:21
http://www.metalcloak.com/UnderCloak-Integrated-Armor-System-JK-2-door-p/3365.htm
вот такое ставьте):af:
Цена воодушевляет. :)

Kir760
18.03.2016, 09:58
Симпатично, но цена, освежает, да.

Roobicon
18.03.2016, 10:43
http://www.metalcloak.com/UnderCloak-Integrated-Armor-System-JK-2-door-p/3365.htm
вот такое ставьте):af:

Прекрасный говносборник!

Totachulpy
18.03.2016, 11:23
Сейчас все ржать будут и тыкать в меня пальцем, но для говнолазаний первое, что необходимо, это защита от переднего моста до траверсы.

конечно будут ржать, вы же один ездите а остальные со своими неправильными обвесами нет

Dorf
18.03.2016, 11:37
Прекрасный говносборник!

Ага, травы подсоберёт для горения))
Лифтануться нормально тогда и защита такая не понадобиться. Она итак клиренса не прибавляет))

- - - Updated - - -


Это третья машина в семье, так что есть на чем комфортно передвигаться. А сколько может весить такой бампер?
http://jeep-part.ru/katalog/bampery/bampery/bamper-perednii-pod-lebedku-aev-jeep-wrangler-jk-2-4d
Я то хотел пойти от обратного. Навесить бампера + лебедку (с кевларом) а потом уж, заниматься подвеской в спокойном режиме.

Китайская реплика.
Являясь обладателем такого бампера (родного), я бы его не рекомендовал.
Гавно в нём трудно вымывать, постоянно беспокоишься о пластиковых бабушкоотбойниках (не упрёшся с ними) и колеса закрывают, что сокращает свес. Да и может при вывешивании с большими колесами теоретически их чиркать.

Kir760
18.03.2016, 22:01
ARB

Swimmer
18.03.2016, 23:16
Лифтануться нормально тогда и защита такая не понадобиться. Она итак клиренса не прибавляет))
Да, да... Нормально это сколько? Метр?
Я то лично, своими руками, на одной из покатушек, ощупывал эту самую трубочку, с правой стороны, снесенную палочкой около байпаса.
Цацки джиперские на той машине были, а вот защиты не было.
И клиренса убавляет всего на 5 мм, фактически толщину листа, а говносборник, согласен, нужно чистить при каждой мойке, но мойщики у меня уже натренированы, все сами знают.

Kir760
06.05.2016, 22:02
Всех приветсвую! Поставка машины несколько затянулась. Крайслер получал сертификат соответствия. Но сегодня уже щупал, если ничего не случится, то заберу в эти выходные. Вопрос, вот какой, сначала ставить на учет, а потом вешать силовой бампер, и вносить изменения или можно совместить?

wasiko
06.05.2016, 22:18
Лутче потом)