PDA

Просмотр полной версии : заслонки печки TJ 06



HANS
14.03.2016, 17:30
гуру, подскажите - какая-то хрень с заслонками печки. на крутилку управления потоками воздуха реагируют иногда, чаще совсем не реагируют. когда заводишь холодную машину некоторое время дует туда, куда выставлено (ноги-стекло), через некоторое время дуть перестает, на изменения направления не реагирует. при этом она работает, шумит, но дует такое впечатление внутрь себя, тоесть наружу не через какие дефлекторы воздух не выгоняет, соотв в машине холодно.
ТиДж рестайл, крутилки вот такие (с конедеем)
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41764&d=1444125013

ваистену - джип может не ездить, но ломаться обязан :ag:

JohnJohnson
14.03.2016, 19:19
я меня не дует т.к. ось у одной из заслонок сломана, в ручную только можно заслонку шевелить
но т.к. у тебя выходит не работают все значит нет вакуума.

HANS
15.03.2016, 07:28
надо где-то искать вакуум...

MEGA MAD MAX
15.03.2016, 08:38
надо где-то искать вакуум...

А это жопа :( надо снимать скорей всего печку целиком.....когда у меня ваккумные магистрали , те что цветные шланги , крысы поели , а они их ох как любят , я пытался не снимая что то как то перетянуть , не получилось. Но вначале всёатки проверь как защёлкнут приходящий штекер ваккуумных трубок к крутилке-вертелке .....;)

HANS
15.03.2016, 09:56
А это жопа :( надо снимать скорей всего печку целиком.....когда у меня ваккумные магистрали , те что цветные шланги , крысы поели , а они их ох как любят , я пытался не снимая что то как то перетянуть , не получилось. Но вначале всёатки проверь как защёлкнут приходящий штекер ваккуумных трубок к крутилке-вертелке .....;)

Печалька....

ROMZES4
15.03.2016, 12:34
Печалька....
Под акб стоит черная коробка, от нее идет на впускной коллектор пластиковая трубочка. Ищи в ней трещину или дырку, а лучше сними и проверь воздухом. Было похожее, в трубке трещина была.

HANS
15.03.2016, 14:26
Под акб стоит черная коробка, от нее идет на впускной коллектор пластиковая трубочка. Ищи в ней трещину или дырку, а лучше сними и проверь воздухом. Было похожее, в трубке трещина была.

ага, спасибо. там можно что-то повредить (теоретически) вытаскивая аккумулятор?

ROMZES4
15.03.2016, 16:52
ага, спасибо. там можно что-то повредить (теоретически) вытаскивая аккумулятор?

Да вроде нет. У меня просто треснула и все.

ufolog
15.03.2016, 18:57
Забился радиатор мусором, разбирай и чисти. Если воздух не идет ни через какие воздуховоды то это только там...там одна труба от вентилятора идет. Воздух прет или напрямую или по заслонке прет через теплый радиатор...а вот потом стоят все остальные заслонки управляемые вакуумом. Так что если у тебя сразу не прет воздух даже если ты переключил на холодную (т.е. напрямую минуя теплый) ни в одном из воздуховодом, то 100% разбирай все...мусором забило испаритель кондея. Он стоит сразу после вентилятора. Ни какого фильтра до него нет, поэтому он весь мусор и собирает...

HANS
15.03.2016, 19:05
Забился радиатор мусором, разбирай и чисти. Если воздух не идет ни через какие воздуховоды то это только там...там одна труба от вентилятора идет. Воздух прет или напрямую или по заслонке прет через теплый радиатор...а вот потом стоят все остальные заслонки управляемые вакуумом. Так что если у тебя сразу не прет воздух даже если ты переключил на холодную (т.е. напрямую минуя теплый) ни в одном из воздуховодом, то 100% разбирай все...мусором забило испаритель кондея. Он стоит сразу после вентилятора. Ни какого фильтра до него нет, поэтому он весь мусор и собирает...

тоже зопесал в блокнотег

HANS
21.03.2016, 10:19
хрень какой-то происходит. пригнал в сервис на устранение неисправности - все работает. на любых оборотах. еду домой - опять перестали функционировать. такое впечатление что они просто падают через какое-то время работы и вообще перестают пропускать воздух от печки в салон...

Joy-68
21.06.2016, 18:41
Извините за флуд , не в тему . Что бы не плодить..... Подскажите на дорестайл управление печкой трос или ваккум , смогу ли я управление поставить рестайл на дорестайл не колхожа ,,,. Если нет то консоль взамио заменяемаю рестал и до рестайл ? та что закрывает упр климатом.... Сорри если что )

Krinz
21.06.2016, 18:49
Извините за флуд , не в тему . Что бы не плодить..... Подскажите на дорестайл управление печкой трос или ваккум , смогу ли я управление поставить рестайл на дорестайл не колхожа ,,,. Если нет то консоль взамио заменяемаю рестал и до рестайл ? та что закрывает упр климатом.... Сорри если что )
Долго писать лень, просто поверь, что проще машину поменять, даже ренга.

Joy-68
21.06.2016, 18:50
Долго писать лень, просто поверь, что проще машину поменять, даже ренга.


Спасибо )) Оставлю дорестайл)

Sanchos
21.06.2016, 23:07
На дорестайле с помощью тросика открывается заслонка и идёт тёплый воздух