PDA

Просмотр полной версии : CJ7, приведение в чувство.



Antonyus
10.03.2016, 19:54
Здравствуйте братья! ну это я так...:)
Вот и у нас появилось это чудо(вище) американского автопрома, знакомое с детства именно как он, тот самый "Jeep".
Про Виллис я узнал пожалуй ещё в детстве. По фильмам, книгам про войну, мы, советские подростки, знали, что американцы в то тяжёлое время были друзьями и достаточно много помогали нам различной военной техникой, Аэрокобрами, Студебеккерами, Шерманами и конечно в большом количестве поставляли нам этот революционный для своего времени фронтовой автомобиль - старика Виллиса. Потом школьный друг, который интересовался автомобилями гораздо больше меня (родители даже выписывали ему "За рулём":ah:), рассказал, что история Виллиса совсем не закончилась во вторую мировую, что выпускала его фирма Jeep и со временем развивала это направление уже в гражданскую сторону под названием Си-Джей (мы, правда, называли их Ка-Же, граммотеи:ag:) и что есть уже аж седьмая и восьмая версия этих авто. Машина конечно безумно понравилась. Не знаю чем, так как о проходимости, мощности, надёжности этого агрегата, не говоря уже о стиле, который он собой олицетворял, я понятия не имел - просто не с чем было сравнивать и негде попробовать. Наверное лицом (понравился, в смысле). Стал обращать на него внимание в редких, доходивших до нас, иностранных журналах, каких-то западных фильмах, которыми время от времени баловало нас Госкино (или как бишь его там:)) ну и т.д. в общем не растворилась машинка в моём незамутнённом детском сознании:ag: А потом стряслась перестройка и информации стало не в пример больше. Помню, как в 88-м году нарыл где-то проспект Вранглера и с грустью понял, что замечательные круглые фары ушли в прошлое и Си-Джея больше нет. Есть современный, агрессивный, причёсанный, но какой-то холодный что-ли Вранглер. Не в обиду владельцам, просто у нас фломастеры разные:ag: (он мне тоже нравится, на самом деле;)). но тем не менее CJ время от времени мелькали где-то на горизонте, то в журнале по продаже авто, то в каком нибудь дворе (на Проспекте Мира, помню, был красненький), а то и просто на дороге. И тут один мой старинный:ag: друг достаточно внезапно решил, что харэ ходить пешком и надо бэ попробовать себя за рулём. Поскольку цивильная машина (чтоб перед людями не стыдно:ag:) для перевозки жён и детей, поездок на дачу по делам и в ашан в семье имеется, решено было присматривать чтонить эдакое:ah: Репу долго чесали - одно не совсем то, у другого ценник конский, третье одним своим видом и размером даже старика Валуева напугает, в общем муки выбора:bh: И тут как-то неожиданно выплыл вариант с Си-Джеями. И было решено - то, что нужно!!! тут и вариант подходящий нарисовался, тем более ценник на него ощутимо упал в какой-то момент. Поехали сразу покупать, если понравится при личном осмотре, но скоро сказка сказыватся да не скоро в Китай пешком)) В гаёвне заартачились, увидав 13-ти значный ВИН:ag: Но потом, посмотрев, что в общем-то всё так и должно быть, таки совершили регистрационные действия и теперь он в наших неумелых дрожащих лапках:ag: А дел там хватат. И ладно бы европеец или иппонец. Но американские машины для нас апче загадка неведомая...
В общем не откажите неофитам, примите страждущих знания)))
С вашего позволения сразу имеется несколько вопросов (мотор у нас 258-й и вопросы пока в основном по нему, хочется довести его до состояния "заводится всегда и едет"):
1 Крышка и бегунок трамблёра, где взять?
2 Карбюратор. Сейчас непонятно какой Вебер (не родной по ходу, с неведомыми х-ками и работает неправильно). Реально ли в Москве достать карб с 258-го мотора? Вообще, как я понял, этих моторов должно быть у нас? Про заменители почитал, но дедушка уже не молоденький, хочется отнестись к нему с уважением и по возможности не колхозить корове седло:ag:
С нетерпением ждём Ваших ответов и советов, уважаемые форумчане!
Ну и в заключение пару картинок. Машинка известная, мелькала и здесь вроде и на других форумах, что не удивительно, учитывая их количество на территории бывшего союза. Если откликнутся прежние владельцы, ю велкам, может расскажете чо нового или просто интересного;)
45714
45715

Habal
10.03.2016, 20:17
Прива! Вливайся!
Заезжай ежли что.....

korlx
10.03.2016, 20:18
Никак не приживется машинка, может хоть у Вас задержится.:) В Электростали забрали? А это похоже еще более ранний, хоть и совсем недавний владелец http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18403-%CF%F3%F1%F2%E8%F2%E5-%F1-CJ-7

mikelT
10.03.2016, 21:09
Ох как мне нравится когда люди покупают такие ренги
Добро пожаловать

Krinz
10.03.2016, 22:27
Привет, хорошая машинка, вливайся. По поводу карба свяжись вот с ним http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?613-Antoha, много интересного расскажет, правда у него еж. Но тему изучил он досконально. На форуме бывает редко, напиши ему в личку, если че я ему наберу скажу чтоб ответил.

Денис М.
10.03.2016, 22:33
У Михаила взял? (Понял, что не у него, тк машинку недавно перепродали)
Если у него, то там может стоять не АМС 258 (4,2л), а АМС 232 (3,8л).

У меня тоже СиДжик)
Привет-Привет!

Antonyus
11.03.2016, 13:03
Прива! Вливайся!
Заезжай ежли что.....
Денис, привет! Хотел тебе набрать, но ты уже сам увидел. Предпочли этот вариант...
Спасибо за приглашение, не исключаю!:)


Никак не приживется машинка, может хоть у Вас задержится.:) В Электростали забрали? А это похоже еще более ранний, хоть и совсем недавний владелец http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18403-%CF%F3%F1%F2%E8%F2%E5-%F1-CJ-7
Привет, надеюсь задержится, ибо покупали не наобум, а по хотелке, с пониманием, что придётся пое... поработать с ей:) Забирали в электростали, да. Чуть в стринги не накидал пока гнали:ag: Переставляет в колее нипадеццки конечно. И дворники накрылись. А был снег... и дождь... и грязь... по приборам шёл короче:ag: Исправили кое как в дороге, ото уже в ручную думали тяги ворочать. Ну надеюсь, подлечим...


Ох как мне нравится когда люди покупают такие ренги
Добро пожаловать
Спасибо!!!


Привет, хорошая машинка, вливайся. По поводу карба свяжись вот с ним http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?613-Antoha, много интересного расскажет, правда у него еж. Но тему изучил он досконально. На форуме бывает редко, напиши ему в личку, если че я ему наберу скажу чтоб ответил.
Спасибо, обязательно напишу!




У Михаила взял? (Понял, что не у него, тк машинку недавно перепродали)
Если у него, то там может стоять не АМС 258 (4,2л), а АМС 232 (3,8л).

У меня тоже СиДжик)
Привет-Привет!
Привет! Не, не у Михаила. А про мотор интересно. У меня инфа только про 4.2 на этой машине. Расшифровка таблички о том-же говорит. Правда как мотор так и табличка могли меняться... Как отличить? Погуглил, по внешнему виду особо не поймёшь. Маркировки там есть какие-то, завтра поглядим.

- - - Добавлено - - -

Народ, ещё вопросец по аккуму - какой размер? Площадка вроде родная. Хотел заказать, тк там дохляк, но размеры снять не догадался, а в гараже тока завтра буду:(

ilya
11.03.2016, 23:47
карб есть , разобран, соберу - штатный картер
сам поставил мотокрафт, впринципе есть еще один мотокрафт
в личку

Antonyus
12.03.2016, 11:00
карб есть , разобран, соберу - штатный картер
сам поставил мотокрафт, впринципе есть еще один мотокрафт
в личку
Ок, жду подробностей в личке, интересно конечно!
Могу задержаться с ответом, тк до вторника буду сильно занят и без стационрного компа, а с планшета не всегда удобно:bv:
Трамблер крышка и бегунок ни у кого в мск не завалялись таки? Где поискать в наличии, от какого мотора, только от 258? или 232, 242 тоже подходят? На экзисте нашел но месяс ждат идрить!

Antonyus
13.03.2016, 17:16
Народ, помогите двигатель идентифицировать, дабы быть уверенным, что 258-й.
На блоке аббревиатура JDFW, под ней цифры неразборчиво, последние две то-ли 42, то ли 43. Фото прилагаю)
Сам, конечно, в гуглях покопался, но не накопал пока...
45824

Antonyus
17.03.2016, 10:12
Такой вопросец ещё назрел: сидухи - жуть и мрак, чуть ли не от Москвича. Короче под замену однозначно. Какие логичнее искать, что посоветуете? Рэнглер, кэп?))) Ни у кого не завалялось?
Ремни отсутствуют как класс, но по идее на семёрках они были. Куда крепились?

Habal
17.03.2016, 12:21
Сидухи от Ежа отлично встают.
Ремни 3-х точечные и крепятся на дугу. Там есть закладная резьба.
Сзади ремни только поясные, крепятся к полу.

Antonyus
17.03.2016, 13:19
Ога, спасибо, посмотрим. Сходу не увидел, потому как в чехле она. Все три точки к дуге?

saa
17.03.2016, 14:18
одна на дугу сверху, две внизу в кузов по бокам сидения. или одна на дугу внизу в самом, не помню точно.

otmorozen
17.03.2016, 14:47
Здоровская машинка!
Успехов тебе в восстановлении и приведении ее в конфетку!

Antonyus
17.03.2016, 17:15
одна на дугу сверху, две внизу в кузов по бокам сидения. или одна на дугу внизу в самом, не помню точно.
Понял, разберёмся!

- - - Добавлено - - -


Здоровская машинка!
Успехов тебе в восстановлении и приведении ее в конфетку!
Спасибо! Нам тоже нравиццо. Правда не едет пока:ah:
Работы там хватат. Самое неприятное - рама оказалась не так хороша, как на первый взгляд. Сзади всё гнилое, там, где серьги крепятся, см по 15 с каждой стороны. Поперечина aka задний бампер, тоже сгнила. Бак сзаду держится на приколхоженном уголке. Так-же нашли трещину в районе переднего крепления задней рессоры по правому борту. Так-то вроде не летально, лечится, но что ещё всплывёт при детальном осмотре, когда кузов сдёрнем...
Зато сегодня карб подогнали, МС2100, по ходу новый. С кучей прокладок и запасной иглой(?):bo: В выходные будем попопробовать инсталлировать. Мануаль мериканьский скачал, а там всё по англицки:ai: Хорошо, что разумею:) Говорила мне мама "учи английский"!(с)

saa
17.03.2016, 18:00
рама с Ежом вроде такая же должна быть по идее. ннада?

Денис М.
17.03.2016, 20:02
рама с Ежом вроде такая же должна быть по идее. ннада?

Родная рама совсем не как у ежа

- - - Добавлено - - -

К сожалению она сложного профеля, каждый лонжерон сварной из 2х половинок в нахлест

otmorozen
17.03.2016, 20:07
Родная рама совсем не как у ежа

- - - Добавлено - - -

К сожалению она сложного профеля, каждый лонжерон сварной из 2х половинок в нахлест

Два П-образных профиля?

Antonyus
17.03.2016, 22:25
ога, один в другом. А у рэнга труба?

Денис М.
17.03.2016, 22:55
Два П-образных профиля?

Два , я бы даже сказал, С образных профиля

- - - Добавлено - - -


ога, один в другом. А у рэнга труба?

У Рэнглера прямоугольник одного сечения на всей длине лонжерона. Прямоугольник вертикальный

Habal
18.03.2016, 09:29
И впереди не труба а площадка.
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18083&d=1381231375
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18081&d=1381231341
http://jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18082&d=1381231360

Смотри у меня в теме и на драйве
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9817-%CF%E5%F0%E5%E1%E8%F0%E0%ED%E8%E5-%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F2%EE%F0%E0-quot-%CB%C5%C3%CE-quot/page2

Antonyus
18.03.2016, 18:42
рама с Ежом вроде такая же должна быть по идее. ннада?
Сейчас сравнивал, порядком отличаются. Но в процессе поисков понял, что не одни мы озабочены данным вопросом. "Там" народ тоже пытается что-то думать в этом направлении. Надо почитать поподробнее, к каким выводам приходят...
ЗЫ К сожалению пишуть, что нипадходит и фсё... Ну да ладно, как говорит один мой знакомый "болгарка и сварка творят чудеса!":ag:

- - - Добавлено - - -


И впереди не труба а площадка.
Смотри у меня в теме и на драйве
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9817-%CF%E5%F0%E5%E1%E8%F0%E0%ED%E8%E5-%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F2%EE%F0%E0-quot-%CB%C5%C3%CE-quot/page2
продолжаю завидовать твоей раме:ay: зата гайд хороший, как оно должно быть:)

Antonyus
22.03.2016, 15:28
В ожидании переходной плиты для карба МС2100 вчера с Озоном завели!:ai::bm:
Карб (МС2100) правда нам достался с CFM rating 1.21, что вроде как не есть гуд, многовато смеси для нашего мотора, говорят:( пока думаем, что с этим делать...

- - - Добавлено - - -

Ничего с этим не делать. Вольный перевод из мануаля по установке МС2100:
"Самый офигенный результат должен быть с 1.08 соплами трубок вентури, но отдельные личности утверждают, что и с 1.21 тоже зашибись и даже больше мощности выдаёт. Тот один, что я пробовал не произвёл на меня такого впечатления блаблабла..." и тп. Во вложении страница из мануаля. Так что пока остановимся на том, что имеем.
46092


- - - Добавлено - - -

По дискам хочу уточнить - разболтовка вроде 5х139.7 должна быть? И какой вылет для 31-х колёсиков порекомендуете? Хотя подозреваю, боле-менее пофих))
Так-же ищутся сиденья от ежа вместе с креплениями. У нас сильно наколхожено.

Habal
22.03.2016, 15:47
УАЗовские диски идеально встают.....

Antonyus
22.03.2016, 16:40
УАЗовские диски идеально встают.....
Да, точно, ты-ж говорил, спасибо.

Зелёный Жаб
22.03.2016, 19:59
Есть 2 карба от ежа 4,2 1987

Antonyus
23.03.2016, 08:24
Есть 2 карба от ежа 4,2 1987
Если что-то пойдёт не так с МС2100, буду иметь ввиду, спасибо! Вот, повторюсь, сиденья бы с него, с ежа...:)

Antonyus
28.03.2016, 19:02
А выглядим мы нонче как-то так:
46306
Содрали "шумку" и "коровое покрытие" из салона.
Сдирал с замиранием сердца - 36 лет машине как никак, что там можно увидеть под этими чУдными колхозными покрытиями?..
Но на удивление увидели вполне целый металл корыта с поверхностной коррозией в районе ног передних седоков:)
Несмотря на то, что спереди была наклеена столь любимая отечественными тюнингистами пенка с фольгой, долженствовавшая изображать шумоизоляцию видимо, а под ней стояла вода, потому что другие рукожопы (а може и эти-же) вкрячили в хардтоп люк типа от газела, который отлично течёт. Вот млять. Но Джип стойко перенёс эти издевательства, слава Богу!
Приборка так-же приведена в непотребное состояние. Но с этим, думаю, справимся.
Рамка лобового была залита пеной:bu:, соответственно сгнила нафик. По счастью коррозия каким-то образом не перекинулась на собсно кузовную часть, та выглядит почти новой. Но рамка под замену, не вылечить.
В обчем по мелочи дофига всего. Хорошо, что всё, в принципе, есть. Плохо, что в штатах:ag: Никто не имел дела с этими ребятами: http://www.morris4x4center.com/cj7/menu.htm ? настоящий рай для владельцев старых (и не только) Джипов. Интересно, в Россию отправляют?

Habal
28.03.2016, 22:14
Да... Рамку я тоже заказывал вместе со стеклом и уплотнителями.

Alf
28.03.2016, 23:33
Да www.morris4x4center.com в Россию отправляет я у них заказывал себе з/ч правда на TJ но думаю разницы нет. (пришло довольно быстро)

Antonyus
29.03.2016, 12:08
Да... Рамку я тоже заказывал вместе со стеклом и уплотнителями.
Ну мы без стекла пока обойдёмся, а так да, там у них прям наборчик есть со всеми резинками и тп http://www.morris4x4center.com/jeep-windshield-parts/cj5-cj7-cj8-scrambler.htm

- - - Добавлено - - -


Да www.morris4x4center.com в Россию отправляет я у них заказывал себе з/ч правда на TJ но думаю разницы нет. (пришло довольно быстро)
Хорошая новость, спасибо!

Antonyus
30.03.2016, 15:37
В "Станции технической помощи" уже вопрос задал, ещё и здесь спрошу: Лазерной или водорезки по металлу нема ни у кого за вменяемые деньги?
Нужно деталюху вырезать по кадовскому чертежу (DXF), см 10 шаблон, из 2-мм металла (качалка для тросика акселератора на карб). В тех конторах, что звонил, мне от 7 тыр. озвучивали, как то дороговато ИМХО, мне карб обошёлся в шестьпицот.
В обчем если кто знает конторку, в которой за такой заказ возьмутся за вменяемый ценник, прошу подсказать, а может тут у кого есть эта самая резка? Ото хоть в ручную пили)))
А може у кого есть старый МС2100 на запчасти?

Antonyus
11.04.2016, 14:04
Народ, а кто подскажет, рессоры с Ежа на CJ встанут?

Habal
11.04.2016, 14:31
Встанут....

Antonyus
11.04.2016, 14:44
Спасибо Денис! Ото тута неплохое предложение ИМХО http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?19908-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB-%ED%E0-%E5%E6%E0 думаю взять, тк у нас колхоз дремучий:)

Habal
11.04.2016, 15:43
У меня так вообще уазовские стоят...... Так что...

Antonyus
11.04.2016, 18:15
У меня так вообще уазовские стоят...... Так что...
Ну да, помню:)
Хотели реанимировать замок зажигания на колонке - дык там млять такая система, оказыцца, торжество инженерной мысль опта.
Поворотом ключа не перемыкаешь какие-то там контакты в замке, а двигаешь какую-то тягу, которая на переключателе зажигания (ignition switch) где-то в ногах, двигает контактную группу(?) и та уже зажигает))
Тяга эта у нас отсукствует. На моррис 4х4 тоже не нашли её. Всё есть а тяги нет:aq: Никто не подскажет - на Рэнгах первых та-же история?
46704
С креслами по прежнему засада, вот не думал, что сидухи с ежа проблемой окажутся...

Antonyus
14.04.2016, 16:02
Рисую такие склерознички в метро отнечаделать:) ну и напоминалка опять-же...
46775

Antonyus
22.04.2016, 12:26
Приборка, как и следовало ожидать, находится в состоянии истерическом. На родную плоскую металлическую панель была запиз... прихерячена фанэрка десятка зашитая сверху кожей молодого голубого дермантина, красывабл, маладцом(с):ay:
Сама панель была изрядно изуродована и к непосредственному использованию непригодна. Но в целом осталась пригодна для снятия размеров, дабы потом вычертить в КАДе и в резку. И на том спасибо! Думал, одни мы русские, такие жлобы, что не горим желанием покупать кусок металла с несколькими прорезанными дырками за пиццот доллеров, ан нет, куря интернет по теме наткнулся на статью американского дядьки, реконструирующего свою доску, который так-же честно написал, что пиццот баксов жаба не даёт и пошёл тем же путём: http://www.pirate4x4.com/forum/jeep-non-hardcore/478139-custom-cj7-dash.html
Ну в обчем образмеривать и в резку. Отдельное спасибо предыдущим хозяевам, что хоть приборы не от уазега. В целом родные сохранили, только часов нет, и указатель топлива не пашет. Всё, что недоставало - заказали на Моррисе, ждём-с:)
46928