PDA

Просмотр полной версии : "Синяк"



Koks
26.07.2010, 17:43
Сегодня ездил в магазин за всяким инструментом, подошел к витрине с домкратами, и тут возник вопрос....
Какой брать домкрат, реечный, гидравлический или какой другой?:bn:
Поделитесь опытом, кто что пользует, где какие плюсы и минусы.

Адмирал
26.07.2010, 18:28
Гидравлический компактнее...
А на стоянке у меня на колёсиках...
Набор инструментов есть офигительный.Из германии выписал.
Вот тут
http://www.movera.com/shop/produkte/caravaning-technik/werkzeug/categories/werkzeug/download//f71629e154a7bf55c2f1c3167e195323.html

Чемоданчик клёвый,есть всё и не выпадает,как из ширпотреба...там 374 евро,здесь не помню,почём вылез...

Koks
26.07.2010, 19:14
я чемоданчик взял средний. не знаю, все ли там есть... время покажет.
сам пока ремонтировать что то серьезное не буду, опыта мало, а вот например сегодня снимая чехлы в стирку, нашлись все ключи и насадки. все снял, перестирал, сохнут. красота )))

Rhino
26.07.2010, 22:29
набор инструментов - хорошая штука, можно полмашины разобрать)
а так, надо высокий подкатной и реечный домкрат иметь

Koks
26.07.2010, 22:31
реечный, если че, какой высоты нужен? если лифт 2,5" и катки 32.
боюсь он в багажничек не влезет

kolya
27.07.2010, 06:21
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=1208

Koks
27.07.2010, 11:17
Народ, есть у кого лишние решетки для вентиляции?

Rhino
27.07.2010, 12:57
думаю вряд ли)

boidak
27.07.2010, 22:51
что значит синяк?) домкрат или набор ключей никак не могут много выпивать)

Koks
27.07.2010, 23:07
:ag: Синяк - это так моего жипа прозвали

Koks
28.07.2010, 14:08
Ну вот, пока жду запчасти, решил постирать обивку сидушек. Хорошо что здесь было описание как снимать и как взад одевать:)
Грязи с обивок вымокло ужас сколько. Сегодня чистенькие натянул, красота, правда все пальцы ободрал:)
Жалко не сфотал грязные и чистые, чтоб сравнить разницу.

docker
28.07.2010, 17:50
Разницу сравнить нельзя. Она либо есть, либо её нет.:bk:

otmorozen
04.08.2010, 19:09
Полюбому гидравлический или механический телескопический + реечный.
Если в гараж - подкатной.

Koks
22.08.2010, 18:56
Вопрос по стеклоподъемникам для YJ.
Значит сгорел моторчик у водительского стеклоподъемника. Наверно оно и к лучшему, потому что немного напрягала скорость моих стеклоподъемников. Уж слишком медленно опускались и поднимались.
Хочу спросить, кто какие себе ставил, как скорость, какая цена и где купить?
В продолжение темы...
Думаю примансдрячить дверные ручки-подлокотники от чирка.
Там и клавиши есть для стеклоподъемников (правда на правой ручке 2 лишних для нас), да и сама ручка удобнее чем хлястик YJ.
Так вот, не будет ли мешать рулежке эта ручка-падлАконник? Если кто примерял че то подобное, поделитесь мыслями.

Koks
22.08.2010, 19:00
Или вот такой падлАконик от toyota_land_cruiser_80

А-5
22.08.2010, 20:26
А в сидуху упираться не будет?
И чем не устраивают родные?

Koks
22.08.2010, 20:41
Да привык опираться левым локтем. + клавиши стеклоподъемников на месте окажутся, а то щас у меня тумблеры торчат на панели посередине. Ну и как то посерьезнее выглядеть будет.

А-5
22.08.2010, 20:43
У меня тоже по центру стоят...считаю, что это оптимальный вариант. Хотя, никак не сделаю консоль под рычаг КПП - наверное перенесу их туда...

Koks
22.08.2010, 20:48
а механизм стеклоподъемников какой? Где брал?

А-5
22.08.2010, 20:58
Знал бы - отписал бы уже))) ХЗ, он уже стоял. Моторчик, 2 троса в рубашках до шестерни, шестерня на штатный механизм одета...просто и сердито))) Жалоб нет. Фото тоже(((

Koks
21.09.2010, 15:26
Кто знает, на YJ под фарой оранжевая стекляшка она у всех только стекляшка или только у меня? Открутил ее, там нет ни лампочки, ни каких потрохов.
Есть мысль избавитсься от тракторных габаритов/поворотников (они у меня коцаные совсем). Думал может в место тракторных врезать от TJ или от ВАЗ 2106.
Кто что думает по этому поводу?

Leonik
22.09.2010, 01:43
так вроде говорим про Ежика..а на фоте ХJ...иль я туплю..?))

Koks
22.09.2010, 16:30
Не знаю на какой фоте XJ...
Говорим про Ежика, да.

<<Кто знает, на YJ под фарой оранжевая стекляшка она у всех только стекляшка или только у меня? Открутил ее, там нет ни лампочки, ни каких потрохов.>>

RussIgor
22.09.2010, 17:54
Это и габариты, и поворотники.

oleg55
22.09.2010, 21:20
так вроде говорим про Ежика..а на фоте ХJ...иль я туплю..?)) :ag::ag::ag: Это он для примера фотки поставил. Ручки дверные так же хотел сделать. там ведь разные машины!!!! ;)

А-5
23.09.2010, 08:18
Не знаю на какой фоте XJ...
Говорим про Ежика, да.

<<Кто знает, на YJ под фарой оранжевая стекляшка она у всех только стекляшка или только у меня? Открутил ее, там нет ни лампочки, ни каких потрохов.>>

У меня там тоже пусто было, только стекляшка - сделал туда поворотник...хочу и габарит туда завести, но вот руки никак не доходят(((

Koks
23.09.2010, 09:38
А-5, а где брал потроха? я на квадратеке смотрел, че то не нашел там потрохов, только оранж стекляшку нашел.
так бы тоже сделал туда поворотник, а на крыло видел белый габарит от TJ

А-5
23.09.2010, 12:16
А-5, а где брал потроха? я на квадратеке смотрел, че то не нашел там потрохов, только оранж стекляшку нашел.
так бы тоже сделал туда поворотник, а на крыло видел белый габарит от TJ
Потроха на заказ мне озвучили в 6 р.(((((((((((((((
Посчитал, что дорого.
И пошел по пути колхоза - корпуса поставил от УАЗиковских фонарей заднего хода...они удивительно похожи:ag::ag::ag:

Koks
13.10.2010, 17:24
Парни, просвятите по амортизаторам. Если я делаю лифт подвески 3", как мне следует выбирать амортизаторы на том же квадротеке? Как они обозначаются по длинне или как? Кто что ставил, какие есть рекомендации по выбору, бренды, виды, размеры?

А-5
13.10.2010, 21:26
Андрюха_Жёлтый тебе в помощь)))
Он тут за амортизаторы все знает:ag:
Ну и остальные щас подтянутся:ag::ag:

Rhino
13.10.2010, 21:45
Блин, ну там же есть прямо помощник по аммортам, в зависимости от размера лифта)
Бери или что угодно или уже Бильштайн и выше)))

Koks
14.10.2010, 12:14
Rhino у меня туго с американским языком, ткни пальцем пожалуйста, где смотреть.
Че такое Бильштайн?

Rhino
14.10.2010, 16:36
Rhino у меня туго с американским языком, ткни пальцем пожалуйста, где смотреть.
Че такое Бильштайн?

вот тут выбираешь год и потом размер лифта)

http://www.quadratec.com/advisor/jeep_shocks/

А аморты.
Bilstein
Fox
Ты по цене поймешь, с какого идут мощные аморты)
До них примерно все одинаково как по качеству так и по цене, т.к. Made in Mexico.

ilya
28.11.2010, 09:29
Кто знает, на YJ под фарой оранжевая стекляшка она у всех только стекляшка или только у меня? Открутил ее, там нет ни лампочки, ни каких потрохов.
Есть мысль избавитсься от тракторных габаритов/поворотников (они у меня коцаные совсем). Думал может в место тракторных врезать от TJ

1) http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1401725,parttype,11719,a,Search%2Bfor%2B 1979%2BAMERICAN%2BMOTORS%2BCONCORD%2B4.2L%2B258cid %2BL6%2B1BBL%2B%2528A%2529%2BOHV%2BIgnition%2BIgni tion%2BReluctor

2) раз у тебя тракторные - у тебя "европа". проводка на передние и задние габариты/поворотники другая , в том числе и патроны для тех габаритов о которых вопрос.
для европы габарит под фарой , поворотник на крыле ( тракторный ) по-моему … для америки совмещены поворотник/габарит под фарой , двухнитевая лампочка.
соотв либо купи на разборе косу на фары ( на eBay ) , либо купи патроны и сам перекладывай провода
3) от TJ другой номер , может и подойдет , может и нет

ilya
28.11.2010, 10:22
Вопрос по стеклоподъемникам для YJ.
Хочу спросить, кто какие себе ставил, как скорость, какая цена и где купить?
В продолжение темы...
Думаю примансдрячить дверные ручки-подлокотники от чирка.
Там и клавиши есть для стеклоподъемников (правда на правой ручке 2 лишних для нас), да и сама ручка удобнее чем хлястик YJ.


я не ставил от классики потолочную ручку - но вроде встает и вроде хорошая замена …*у меня стоят какието "твердотельные" ручки,черные,с пластиковыми крышками на болтики. подобные ручки ставились раньше в междугородних автобусах на спинку сиденья. тоесть ручки в стиле оригинальных но не просто тесемка а с конкретной формой сердечника, можно локоть ложить :)
если у тебя обшивка дверей целая и оригинальная , и если ее прийдется испортить под подлокотники - не губи , лучше отдай мне , у меня обшивки испорчены дырками под динамики, хотелось заменить.
по чирковской сборке ручка+кнопки , если сделаешь - выложи фотку , любопытно посмотреть органично ли впишется.

Koks
28.11.2010, 11:44
Обшивку дверей я тебе не отдам, так как там уже отдавать нечего. Поверх родной нашито бог знает что тряпочное. все порвано и потрепано. В основе все дырки под клипсы раз*рочены:)
Я буду делать новую обшивку на новой основе. Вчера нашел мастера, перетягивает салоны кожей, на днях поеду знакомиться.
Обязательно покажу что получится.

Koks
10.06.2011, 12:43
Предложили мне тут полудвери и мягкую крышу. Так что изучаю спрос на свою жесткую крышу. Если кого интересует, давайте обсудим. А так же полные двери. С дверьми есть два варианта, продать как есть или могу зачистить и покрыть грунтом под покраску. Кого заинтересовало, вышлю подробные фотки.