PDA

Просмотр полной версии : Атермальное лобовое стекло JK



студент
24.02.2016, 22:54
Всем привет!

Никто не озадачивался -



https://auto.today/bok/tuning/external/membrane/1188-plenka-hameleon-na-lobovom-stekle.html

Плюсы-минусы? (не рекламные , а пользователя) -или есть уже готовый вариант лобового стекла с атермальным эффектом ? передних боковых стекол?

Roobicon
24.02.2016, 22:55
Лишний вес :ag:

студент
24.02.2016, 22:57
Лишний вес :ag:

Дима, ты легкий- тебе можно :ag:

Apostol
25.02.2016, 06:31
Стоит ли заморочка того, ведь мы не в Маями.
А уж Питер тем более.

И видок треш :) как тюненая приора :)
У нас пол-города катается с этой новомодной цыганщиной.
В основном те, кто в душе "приорщик" )))

опричный
25.02.2016, 08:39
где-то по телевидению сюжет был, сравнительный тест стекол, плёнок и накладок на панель. Лучше всех защищает простая тонированная плёнка.

Эдди
25.02.2016, 09:39
На Ренге боковые и без плёнки царапаются в какашках.
На другом авто успешно стоят боковые термальные плёнки много лет. В жару реально в салоне не нагревается от боковых лучей. Руку солнце не жжёт.
Человек наклеил такую на лобовуху. В Мирплёнок это делают. Минус в том, что глазам от неё не комфортно - есть невидимая линза.

vados
25.02.2016, 10:16
Пятый год стоит. Только не цыганская. А прозрачная. Лоб и боковые.

студент
25.02.2016, 10:38
Стоит ли заморочка того, ведь мы не в Маями.
А уж Питер тем более.

И видок треш :) как тюненая приора :)
У нас пол-города катается с этой новомодной цыганщиной.
В основном те, кто в душе "приорщик" )))

Не знаю , на счет Приор...вижу одни Мерсы , да БМВ (почти все) с фиолетовыми стеклами(может сами стекла , не пленка - вот этот момент тоже хочу выяснить- есть ли на JK? )

+ если пленка - то :
- не разглядеть гайцам говоришь ты по тел и пристегнут ли у тебя ремень
-на фото с камер НЕ разглядеть кто сидит
-не сидишь , как в аквариуме (ибо блик )
-а уже потом,.... не нагревается торпеда и в салоне не выгарают оставленные вещи на торпеде от солнца и проч.проч

- - - Добавлено - - -


На Ренге боковые и без плёнки царапаются в какашках.

Вот- вот ! ((((

- - - Добавлено - - -


Минус в том, что глазам от неё не комфортно - есть невидимая линза.

А здесь по-подробнее плз.

К слову, я жене недавно покупал стекла для очков(очень не дешевые :( ) так они многослойные поликарбонатные с какими-то технологиями новыми - так тоже фиолетовый блик

зы. Питерским очкарикам могу дать контакт чела - по-дешевле у него можно сделать ))

- - - Добавлено - - -


где-то по телевидению сюжет был, сравнительный тест стекол, плёнок и накладок на панель. Лучше всех защищает простая тонированная плёнка.

ТОнировать лобовое не хочу :(

Хоть и говорят , что нормальным пЫльЦанам солнце и ночью светит - но НИ хренаЖ не видно!

Эдди
25.02.2016, 17:00
На боковых они почти прозрачные. Не заметно.
На лобовом у человека при некотором освещении / загрязнении / влажности бывает ощущение, что стекло видно и оно более плотное, чем обычное и видно, что оно выпуклое.
Думаю, что со временем пользования возможны изменения в глазном яблоке и головные боли. Хотя фиг его знает - народ всё более крепким становится и стойким к внешним воздействиям.

noa3
25.02.2016, 17:16
Тяжело будет ездить ибо замучают аберрации и искаженное отображение реальности. Только заводское атермальное стекло спасет предводителя и апробатора всяческого тюнинга - студента. Такое стекло можно изготовить на заказ правда достойное стекло от изоклима - ценой заставит глаза открыться вдвое шире обычного, а поделки от отечественных производителей возбудят до состояния разбить нах их поделку или погрузить плашмя в организм производителей.

Для полноты картины достаточно покататься на инкассаторском броневике за рулем или рядом. Если стекла производства изоклима еще более менее, то поделки гусь хрустального заставят загрустить самого преданного адепта атермальности.

студент
25.02.2016, 17:56
Тяжело будет ездить ибо замучают аберрации и искаженное отображение реальности. Только заводское атермальное стекло спасет предводителя и апробатора всяческого тюнинга - студента. Такое стекло можно изготовить на заказ правда достойное стекло от изоклима - ценой заставит глаза открыться вдвое шире обычного, а поделки от отечественных производителей возбудят до состояния разбить нах их поделку или погрузить плашмя в организм производителей.

Для полноты картины достаточно покататься на инкассаторском броневике за рулем или рядом. Если стекла производства изоклима еще более менее, то поделки гусь хрустального заставят загрустить самого преданного адепта атермальности.

Вот спасибо!
Открыли мне глаза...как вы сказали,-"вдвое шире обычного " :) (начинаю понимать китайцев -у них все дешевое - по этому глаза узкие-узкие )) )

Заводских атермальных стекол на JK-й нет , а пленку делать смысла нет!
Если только прозрачную какую-нибудь...

- - - Добавлено - - -


предводителя и апробатора всяческого тюнинга - студента. .

Ага , еще скажите -Гигант мысли и особа приближенная к Императору :ag:



http://www.youtube.com/watch?v=I0GNaTskZ94

noa3
25.02.2016, 18:39
Таки да:ag::ag::ag: кто в армии ( на флоте) служил - тот даже в цирке не улыбнется.

Впрочем идея неплохая, но предельно не бюджетная.

Pro-SS
25.02.2016, 20:41
да фиг уже с артериальными, хоть бы найти обычные, на обоих машинах в хлам разбились от камешков. давали ссылку на стекла, не могу найти.

студент
26.02.2016, 00:20
Вот как смотрится на JK атермальная пленка (для интересующихся)

Krinz
26.02.2016, 00:39
Вот как смотрится на JK атермальная пленка (для интересующихся)
Цыганщина

студент
26.02.2016, 02:15
Цыганщина

Ну, каждому - свое...кому то покажется цвет вашего авто на аватаре чрезмерно ярким




http://www.youtube.com/watch?v=G8fdSGUtqkk

По мне ,так - веселенький цвет :)

опричный
26.02.2016, 09:53
а ещё есть стекла от кнопочки темнеющие! тока цена...., до кризиса по 10000 зелёных за одно стекло!

vados
26.02.2016, 16:49
Чего только люди не напишут )))
Диву даешься))
Я даже на время список игнорирования отключил:)
Так интересно стало)

- - - Добавлено - - -

Какое нафик искажение от пленки на лобовом?Лоб и так многослойный. И с искажениями. Ничего нового ни ЭТА пленка, ни какая другая не добавляет. Я тонировал стекло (лоб) и обычными пленками, "пленкой инфинити", автомобильными, архитектурными, атермальными, металлизированными и не очень, бронирующими. Ездил с "синим" "хамелеоном". Ничего они не искажают! Единственное, что я заметил, если лоб затонирован пленкой IR, то устают глаза в очках с поляризационными стеклами. Причем здесь сравнение с бронестеклами? Тем более отечественного производства. Я ездил на бронированных Гэ, эЛ Иксе и ку иксе. С НОРМАЛЬНЫМИ стеклами. Никаких искажений. Чуть чуть по краям. У Гэ вообще без проблем. Стекла, затемнение которых можно регулировать, это по сути ЖК экран. Они используются в основном на крышах и задних стеклах членовозов. Потому, что в крайнем положении прозрачность, как у фольги)Еще есть такое отличие, как пленка архитектурная и автомобильная. Основная разница в том, что последняя тенется. Но первая дешевле. По этому многие ее и везут. Большими рулонами. А потом пытаются натянуть на выпуклые стекла. У мня друг детства двадцать лет занимается тонировкой. По этому все новинки сразу пробует на себе. Ну и я не отстаю))))Он затонировал окна дома синим хамелеоном. По цене, как стеклопакеты)))). Но смотрится отлично. Что с улицы, что изнутри.
Тонирование лба темно синим хамелеоном это дурацкий понт. Идиотизм, приправленный мазохизмом.
90% клиентов на такую тонировку либо со сросшимися бровями, либо в адидасе. Либо и то и другое вместе))). На черных мерсах и бээнве, зачастую далеко не самых новых. С черными дисками и фарами. Тонированные "в хлам"
Ну и наши русские негры)))) На эскалэйдах, хомяках и геликах.
К тонировке прилагается полное игнорирование ПДД, норм поведения и отсутствие какого либо уважения.
К тому же для каждого гаишника такое стекло в потоке, как красная тряпка. Каждый старается остановить. А у владельцев в этом особый кайф.
Долбоебизм короче.
Уважающие себя и других люди такой куйей не занимаются. Среди моих знакомых два десятка ездят на двухсотках и эликсах и столько же на гээлах и ренджах. Ни у одного и мысли такой не возникло.
Единственный красивый вариант я видел на новеньком лексусе NX ярко синего цвета, с такой тонировкой, но без лба.

П. С. Этот же хамелеон существует в очень прозрачном варианте. Выглядит, как заводское стекло на французах, на 222-м и некоторых других. Как очки для компьютера. Она практически не бросается в глаза. Но ее мало кто возит. Нет спроса. Понта нет)))))))
Друг сейчас привез рулон такой. Оч хорошо смотрится.

П. П. С. Многие премиумы с завода идут с атермалкой. Ничего же не искажается.
На LX, например, многослойные, с "мягким" внутренним шумопоглощающим слоем, атермальные. Боковые еще и тефлоном снаружи покрыты. Никакого искажения.

- - - Добавлено - - -

К чему это я вопще столько буков)
Да к тому, что любая атермальные пленка, не зависимо от прозрачности, зеркальности и хамелеончастости абсолютно одинаково справляется со своими функциями - защитой от инфракрасного спектра. Что совершенно прозрачная, что наглухо синяя. Или черная. Или зеркальная. Непрозрачной ее сделали именно для архитектурного использования. Чтобы затягивать большие площади панорамного остекления с сохранением приватности.
У нас на "синий" хамелеон спрос возник из-за ее высокой светопропускаемости. 75-85%. Что вкупе со стеклом дает примерно 70, что вмещается в нормы ГОСТа. Таким образом можно ездить с тонированным лбом и посылать служителей полосатых палок в опу. Но, я предполагаю, что в скором времени требования изменятся, вместе с суммой штрафа.
Так что, если хочется защиты от нагрева (и охлаждения) то прозрачная или с легким блеском. Если нужно, чтобы все ухмылялись, тыкая пальцем и придумывая эпитеты, а каждый гаец, считал своим долгом выдернуть из третьего ряда, то только филаетовая.
Кста, с прохождением границы будут проблемы. Вплоть до разворота:)

noa3
26.02.2016, 17:10
vados - читая через строчку в елочку - суть не уловить. Сюжетная канва такова - оригинальных атермальных стекол для JK - не существуют. Изготовление хорошего атермального стекла - возможно, но сука беспредельно дорого. (гугли если умеешь isoclima) Изготовление бюджетного атермального стекла - тоже возможно в ГусьХрустальном однако результат будет отвратительным.

P.S в автомобили оригинальной бронировки МБ устанавливаются стекла isoclimа - лучшие в мире по качеству однако и они искажают изображение, причем у G в меньшей степени ибо стекло прямое, а в остальных моделях это более заметно. В нашем случае речь о лобовых хотя и боковые и стекло задка тоже isoclima.
Чтобы было понятно лобовое бронированное стекло на W222 стоит 12000 евро, но оно серийное, возможно изготовление любого стекла но прайс представить трудно.

P.P.S любая пленка наклеенная на стекло ухудшает его качество ибо светопроницаемость падает впрочем если тебе удалось обмануть законы физики, подраздела оптика - ты настоящий герой.

vados - ты как гюльчатай то спрячешь личико то откроешь, а меж тем ты ближе всех к европе - пора стать толерантнее.

vados
27.02.2016, 15:11
45396

Мне не нужно гуглить. Я пишу только то, что пробовал сам.


И самое главное. Визуальный комфорт.
Именно по обсуждаемому здесь "хамелеону", по моему мнению, глаза больше отдыхают, чем устают. Изнутри стекла имеют приятный светло-коричневый оттенок. Не приходится жмурится на солнце и блики. Но как я уже писал, если не снять очки с поляризационными стеклами, то глаза быстро устают. У меня по крайней мере.

Если интересно, то у 3М(три эм) есть очки спорт металлик. Они и внешне и изнутри выглядят точно также. Их можно носить целыми днями не замечая.

За сим откланиваюсь)
И возобновляю список игнорирования. Надеюсь снова минимум на год:)

NoaЗ тоже касается:-)))

- - - Добавлено - - -

"Семидесятка" и снаружи и изнутри выглядит точно так же. :)

4541845419

студент
27.02.2016, 19:34
Ноа3 - всегда РаД с тобой пообщаться :)

noa3
27.02.2016, 20:56
Аналогично - студент, если получиться дойти до Питера на лодке в этом году, то можем и лично выпить чарочку другую.

студент
28.02.2016, 00:38
Аналогично - студент, если получиться дойти до Питера на лодке в этом году, то можем и лично выпить чарочку другую.

Это можно :az:

студент
05.03.2016, 12:27
"Цыганские" стекла на новых версиях JK-я ?



https://auto.mail.ru/article/59682-novye_osobye_dzhipy_pervye_tizery/

noa3
05.03.2016, 12:47
студент - того и гляди твоя мечта об оригинальных атермальных стекла воплотиться в жизнь.
Да и установка V8 в ренглер выглядит притягательно.

студент
05.03.2016, 13:17
студент - того и гляди твоя мечта об оригинальных атермальных стекла воплотиться в жизнь.
Да и установка V8 в ренглер выглядит притягательно.

Установка Хеми - мечта поэта! )))

noa3
05.03.2016, 13:45
Особенно если это заводская работа и все читается и диагностируется без танцев с бубном.

студент
05.03.2016, 13:57
Особенно если это заводская работа и все читается и диагностируется без танцев с бубном.

Точно!

Олег26
19.03.2016, 15:46
серым кварцем было бы не плохо