PDA

Просмотр полной версии : Recon - однако гуано.



noa3
12.02.2016, 18:07
В начале прошлого года повелся на внешний лоск светодиодных указателей поворота на крылья и заказал комплект, прожил 3 месяца - отказал правый светясь наполовину (внутри вода). Отписал продавцу в штаты тот после небольших препирательств отправил второй комплект - комплект был тщательно проклеен и снова занял свое место и снова на полгода.
После чего был куплен внешне похожий на рекон комплект другого производителя,проклеен и работает по сей день.

(Wrangler JK J8 TJL-J8 2007-2012 Amber LED Side Fender Repeater Smoke JEEP)

Денис М.
12.02.2016, 20:41
Покажи фото этой хомосятины!
))

noa3
12.02.2016, 20:56
В понедельник буду на работе - отфотографирую и выложу. Впрочем от этого мерзкий запах рекона - никуда не денется.

студент
12.02.2016, 21:33
В начале прошлого года повелся на внешний лоск светодиодных указателей поворота на крылья и заказал комплект, прожил 3 месяца - отказал правый светясь наполовину (внутри вода). Отписал продавцу в штаты тот после небольших препирательств отправил второй комплект - комплект был тщательно проклеен и снова занял свое место и снова на полгода.
После чего был куплен внешне похожий на рекон комплект другого производителя,проклеен и работает по сей день.

(Wrangler JK J8 TJL-J8 2007-2012 Amber LED Side Fender Repeater Smoke JEEP)

Обычно реконы работают год +- до 1.5 - если вы их промажете хорошо !
Если установите прямо с коробки - 3-4 мес. не больше (((

Дело в том, что место там очень не хорошее -постоянная грязь/влага летит , в конечном итоге тоненький провод коннекта окисляется и сгнивает или -
от тряски в пластикике образуется трещина и внутрь фонаря попадает влага - итог-фонарь перегорает :(

К сожалению , альтернатив этим фонарям нет - или Рекон или китайские реплики.

Очень рекомендую мазать по-больше герметиком со всех сторон при установке !

noa3
12.02.2016, 21:43
Как позже оказалось - альтернатива есть. Студент - если бы читал внимательно первый пост то заметил, что они были проклеены перед установкой однако во второй раз отказала светодиодная сборка - светилась частично. Разьем на герметике и совсем не пострадал - позднее выложу фото.

P.S стыки проклеивались медленным циакрином с отвердителем - шов с горкой по диаметра как места выхода проводки однако гуано оно и есть гуано.

студент
12.02.2016, 21:54
Как позже оказалось - альтернатива есть. Студент - если бы читал внимательно первый пост то заметил, что они были проклеены перед установкой однако во второй раз отказала светодиодная сборка - светилась частично. Разьем на герметике и совсем не пострадал - позднее выложу фото.

P.S стыки проклеивались медленным циакрином с отвердителем - шов с горкой по диаметра как места выхода проводки однако гуано оно и есть гуано.

Noa3 - Второй раз у тебя часть светодиодов перестала работать именно потому, что даже при проклейке по кругу , иногда от тряски отклеивается наружная крышка фонаря и туда попадает влага.

Я поменял несколько комплектов на 2-х машинах и разобрался в чем дело (((
Нужно больше/лучше промазывать - как то так :)

wasiko
12.02.2016, 22:39
Покажи фото этой хомосятины!
))
Ден, а на фига тебе на гумно смотреть? :ag:;)
noa3, Подтверждаю, Гумно на 100%!!

студент
12.02.2016, 23:07
Ден, а на фига тебе на гумно смотреть? :ag:;)
noa3, Подтверждаю, Гумно на 100%!!

Штатные поворотники тоже гуано!
коннект с проводками так же сгнивает (((

Альтернатив же светодиодным фонарям в фендеры , кроме как Реконы и китайсие версии Реконов -Нет! :(

noa3
12.02.2016, 23:56
Студент - а ты упрямый. Я разбирал два типа реконов и те что устанавливаются в решетку радиатора и в повторители на крыльях - хотел уместить в их корпусах светодиодные сборки, так вот мало того что они сделаны отвратительно ( клея три капли по периметру) , дорожки на плате можно стирать пальцами, пропаяно кое как так и разместить в них что либо проблематично.
В моем первом сообщении есть английское название альтернативы реконам - отлично ищущееся на ибее, по виду тоже самое - однако изготовлено прилично качественнее.
Продаёт их та же австралийская контора , что задние светодиодные фонари под европу - те самые что просто работают.

студент
13.02.2016, 00:39
Студент - а ты упрямый.




https://www.youtube.com/watch?v=56yKzBDVA9g

- - - Добавлено - - -

Я пробовал Реконы и Anzo - качество 1:1 (визуально не отличить друг от друга)

КИтайцы сейчас немного изменили сам коннект с другой стороны фонаря -сделали его более защищенный
Но при том,думаю требуется обязательная доработка фонарей!
С фронтальными фонарями Рекон у меня никогда не было проблем,до сих пор работают!(но там место не такое грязно-влажное, как в крыльях)

В остальном - все правильно пишешь -качество гуано,...только лучше нет + место НЕ самое хорошее!

Totachulpy
13.02.2016, 01:23
Штатные поворотники тоже гуано!
коннект с проводками так же сгнивает (((

стоят уже три года. правда я захреначил солидола в патрон и ни капли об этом не жалею

wasiko
13.02.2016, 09:22
стоят уже три года. правда я захреначил солидола в патрон и ни капли об этом не жалею

+100! :) стоять с 2008 года) пережили; Питер,Москву и благополучно живут в Краснодаре))

sklif
13.02.2016, 18:46
+101 штатные стоят с 2008 года, работают, недавно снимал даже намека на какие то корозии и отгнивания нету ;))

cyrill3
13.02.2016, 18:59
А у меня штатные сгнили.
Сейчас стоят бушвакеровские.