PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по срабатыванию индикации



ruwrangler
05.02.2016, 09:59
Доброго времени суток.
Хочу для себя понять причину срабатывания датчиков, подскажите , пожалуйста.
Ситуация следующая : двигался по заснеженному полю на полном приводе , система стабилизации отключена кнопкой , режим 4H. Снега много , температура за бортом минус 15. Переодически загорается вот эта лампочка, показывая, что машина электроникой помогает не буксовать.
44775

в какой-то момент она загорелась постоянно. Погасить удалось только выключением и включением зажигания. Переключение раздатки , вкл.выкл кнопки ESP не помогал.
Вопрос : какие датчики забились снегом(ABS?), перегрелись или что происходило в этот момент?
После перезапуска при езде по асфальту датчик больше не загорался.

Заранее благодарен за разъяснение.

cyrill3
05.02.2016, 11:57
Запутал систему постоянными буксами и, наверное, поворотом руля после чего она отключилась совсем ;)

Swimmer
05.02.2016, 12:00
система стабилизации отключена кнопкой , режим 4H.
Система стабилизации не отключается этой кнопкой полностью.
Была даже тема по выводу кнопки полного отключения на подлокотник, путем обесточивания какой то коробочки, что там внутри подлокотника стоит.
Штатно полностью она отключается только на 4L и с обоими межколесными блокировками.

ruwrangler
05.02.2016, 12:31
Система стабилизации не отключается этой кнопкой полностью.
Была даже тема по выводу кнопки полного отключения на подлокотник, путем обесточивания какой то коробочки, что там внутри подлокотника стоит.
Штатно полностью она отключается только на 4L и с обоими межколесными блокировками.

да, я это знаю . понятно что она срабатывала, но почему зависла? это перегруз мозгов, механическая проблема датчиков(снегом забились) или ещё что?

- - - Updated - - -


Запутал систему постоянными буксами и, наверное, поворотом руля после чего она отключилась совсем ;)

похоже так , надо все же кнопку отключения поставить, а то колодки стирает, зависает, а помощи я не понимаю :-)

ReinTeufel
05.02.2016, 12:41
да, я это знаю . понятно что она срабатывала, но почему зависла? это перегруз мозгов, механическая проблема датчиков(снегом забились) или ещё что?

похоже так , надо все же кнопку отключения поставить, а то колодки стирает, зависает, а помощи я не понимаю :-)

У меня в 14 году так было перед Волоком - выключателя еще небыло, а после установки лифта в последний день немного промахнулись с положением руля, в итоге точно так же лампочка загоралась и я все две недели проездил без есп. Зато в горах ничего не мешало буксовать :ag: Потом руль подрегулировали и все пришло в норму. Кстати, я не знаю, как на рестайле, а на дорестайле на 4HI два режима отключения - короткое нажатие и длинное нажатие - последнее больше похоже на то, как она отключается в 4LO. А еще есть невообразимо убойный способ полного отключения через троекратные нажатия кнопки и кручением руля туда-сюда. У меня раза с десятого получилось и я даже на льду покатался весело. Но вобщемт выключатель - это наше всё, что бы не ломать себе голову.

stefan2
07.02.2016, 00:32
Становится в аварийный режим , от частого срабатывания системы стабилизации , обычно при движении по проселку . Включайте кнопку (просто нажать не удерживая) перед началом движения , система частично отключится и лампочка не будет загораться .

Totachulpy
07.02.2016, 02:10
Врежте кнопку в разрыв провода датчика кпп и выезжая на бездорожье отключайте систему полностью. Из минусов не работает хилл ассист. из плюсов вы сможете заехать и выехать везде где надо активно грести лапами и надолго сохраните задние колодки. очень обидно обладая рубиконом залипнуть посреди лужи потому, что система решила, что вы слишком быстро, неуправляемо несётесь и заглушила движок.

студент
07.02.2016, 02:33
http://www.jk-forum.com/forums/jk-write-ups-39/esp-kill-switch-writeup-260247/