PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о креплении мотора после лифта подвески



Dim0138
03.02.2016, 16:29
Добрый день. Я новичок на форуме и с поиском как всегда не очень легко с этим дружиться.
Вопрос к бывалым: У меня с приятелем TJ. Нынче разобран, мы сделали лифт подвески 75мм. По советам с форума и разных других ресурсов опустили вниз поддон на котором висит коробка/раздатка, опустили на 50 мм. (проставки из капролона). После установки на место мотора стало ясно, что имеет место быть перекос двигателя. Подушки стоят с наклоном, мне кажется это не хорошо. Дайте совет, как поправить и нужно ли.
спасибо

vlad08
03.02.2016, 16:57
штатным опорам не чего не будет они резиновые.да и перекос не большой.

All right
03.02.2016, 17:36
если говорить что делают по уму- раздатку надо вернуть на место.
у раздатки сзади хвостовик - его надо заменить на короткий или супер-короткий.
поиском по форуму стоит поискать SYE.
после этого меняют штатный кардан на кардан с 3мя крестовинами - про задний речь идет.
в итоге новый кардан и хвостовик раздатки работают корректно: нигде ничего не закусывается.

раздатку вы опускали именно для того, что бы кардан работал нормально.

объяснил криво, зато правду)) сам через все это прошел.

Dim0138
03.02.2016, 17:59
если говорить что делают по уму- раздатку надо вернуть на место.
у раздатки сзади хвостовик - его надо заменить на короткий или супер-короткий.
поиском по форуму стоит поискать SYE.
после этого меняют штатный кардан на кардан с 3мя крестовинами - про задний речь идет.
в итоге новый кардан и хвостовик раздатки работают корректно: нигде ничего не закусывается.

раздатку вы опускали именно для того, что бы кардан работал нормально.

объяснил криво, зато правду)) сам через все это прошел.

а в чем причина необходимости вернуть раздатку в преднее положение, почему.
во многих лифт комплектах в составе имеено железяка для установки разданки ниже

glook
03.02.2016, 18:09
а в чем причина необходимости вернуть раздатку в преднее положение, почему.
А какие цели преследовались при задирании подвеской на 3" и опусканием самой нижней точки на 2"?

Dim0138
03.02.2016, 18:17
установка колес 35"

glook
03.02.2016, 18:27
установка колес 35"
Цель-то какая? Проходимость или для красоты? Бодик стоит уже?

Dim0138
03.02.2016, 18:44
возможность использовать и в помпасах, но это в первую очередь мечта о больших колесах. боди буден в пределах 1"

otmorozen
03.02.2016, 19:57
На два дюйма опустить раздатку - это вы лиху дали.
Обычно опускают на дюйм, даже меньше.
Но это при лифте 2-2,5. В этом случае с раздаткой ничего больше не надо делать.
С бодиком в 1 дюйм это позволяет без скрипов установить 33 колеса. Это самый бюджетный и разумный лифт для Тиджея.
С резкой арок или хайлайном - 35 и больше.
Вопрос чего ходите достичь очень правильный. ТиДжей неплохо едет и на 33 резине. Особенно если резина действительно ГРЯЗЕВАЯ.

vlad08
03.02.2016, 22:45
если говорить что делают по уму- раздатку надо вернуть на место.
у раздатки сзади хвостовик - его надо заменить на короткий или супер-короткий.
поиском по форуму стоит поискать SYE.
после этого меняют штатный кардан на кардан с 3мя крестовинами - про задний речь идет.
в итоге новый кардан и хвостовик раздатки работают корректно: нигде ничего не закусывается.

раздатку вы опускали именно для того, что бы кардан работал нормально.

объяснил криво, зато правду)) сам через все это прошел.

у них уже стоит слип ек

MEGA MAD MAX
04.02.2016, 03:41
установка колес 35"

До вас хотят донести , что вы превратили авто в трактор на 35 колёсах с плугом , поддон раздатки в стоке уже гребёт мама не горюй , а вы его ещё ниже опустили. Двигатель надо не опускать , а подымать на подушках на 1 дюйм (для правельного угла с поднятой раздаткой), втягивать брюхо назад ( а лутьше тюниным поддоном раздатки ещё повыше) , ставить МегаШёт (это выход более короткий с раздатки) , ставить кардан с шарниром Гука ,и доворачивать задний мост , с помошью верхних регулируемых рычагов. И всё станет правельно....ИМХО

vlad08
04.02.2016, 08:50
я же говорю у них уже стоит короткий хвост с шарниром гука.

All right
04.02.2016, 09:58
блин ну а зачем тогда раздатку опустили?? так на картинке было? или потому что мост нет возможности довернуть?

vlad08
04.02.2016, 10:10
блин ну а зачем тогда раздатку опустили?? так на картинке было? или потому что мост нет возможности довернуть?

не знаю!наверное стесняются лишний раз позвонить.

All right
04.02.2016, 10:13
:bw:

bifurkas
04.02.2016, 11:12
Чего вы все так боитесь раздатку опускать? У меня на 2" опущена, в говнах ни разу не садился на неё. Рэнг в грязи сначала садиться на мосты, потом уж всё остальное. Поджатое брюхо актуальней в снегу.

glook
04.02.2016, 11:22
Чего вы все так боитесь раздатку опускать? У меня на 2" опущена, в говнах ни разу не садился на неё. Рэнг в грязи сначала садиться на мосты, потом уж всё остальное. Поджатое брюхо актуальней в снегу.
Какое расстояние от низа рамы до низа защиты на YJ, на TJ дорестайле и на TJ рестайле?

Ну и так, до кучи, фотка моей стоковой защиты. Дорестайл, лифт был 2", защита не опускалась. Хорошо видно, что на нее никогда не садились :)
44730

Dim0138
04.02.2016, 11:44
я же говорю у них уже стоит короткий хвост с шарниром гука.[/QUOT
Нет Влад, когда мы говорили о машине я попутал с передним карданом.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=MEGA MAD MAX;339115]До вас хотят донести , что вы превратили авто в трактор на 35 колёсах с плугом , поддон раздатки в стоке уже гребёт мама не горюй , а вы его ещё ниже опустили. Двигатель надо не опускать , а подымать на подушках на 1 дюйм (для правельного угла с поднятой раздаткой), втягивать брюхо назад ( а лутьше тюниным поддоном раздатки ещё повыше) , ставить МегаШёт (это выход более короткий с раздатки) , ставить кардан с шарниром Гука ,и доворачивать задний мост , с помошью верхних регулируемых рычагов. И всё станет правельно....ИМХО

Идеи вами описанные очень хороши и реализация ясна (способ), но не в нашем случае.
1. У нас слабенький мотор 2,5.
2. С ним агрегатируется коробка АХ-5, я понимаю не самый выгодный вариант.
3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
Так что плугом поддон точно не будет. Но вот уровень масла теперь не проверить и по замее масла сторого по паспортным данным.

Мне кажется надо мотор опустить, что бы коробка и мотор находились на условно горизонтальной линии.
Я думаю поставить некий доп крепеж на стандартные подушки

bifurkas
04.02.2016, 11:52
Но вот уровень масла теперь не проверить и по замене масла строго по паспортным данным.


Нет проблем, ставишь задними колёсами на бугор и проверяешь. Но надо понимать, что масла в двигатель/коробку/раздатку надо доливать больше стоковых мерок.

glook
04.02.2016, 12:12
3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
Так что плугом поддон точно не будет.
Судя по ответам, колеса нужны все же для красоты. Поэтому проще/дешевле всего экспериментально найти минимальную толщину проставок, при которых нет вибраций на трассе. Скорее всего это будет что-то в районе 1". Выкинуть капролон, сделать стальные/алюминиевые проставки нужной толщины.

Dim0138
04.02.2016, 12:42
Судя по ответам, колеса нужны все же для красоты. Поэтому проще/дешевле всего экспериментально найти минимальную толщину проставок, при которых нет вибраций на трассе. Скорее всего это будет что-то в районе 1". Выкинуть капролон, сделать стальные/алюминиевые проставки нужной толщины.

Возможно вы правы, а почему выкинуть капролон. Что то не так, был опыт?

glook
04.02.2016, 13:05
Возможно вы правы, а почему выкинуть капролон. Что то не так, был опыт?
Защита раздатки - это одна из поперечин рамы, которых на ренге всего 3шт. Обеспечивает жесткость рамы. Из каких соображений было принято решение крепить ее на скользкий эластичный материал?

vlad08
04.02.2016, 13:09
Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.

All right
04.02.2016, 13:16
а я бы построил нормально в любом случае. потому что все равно к этому придете, либо продадите машину.

Dim0138
04.02.2016, 13:38
Защита раздатки - это одна из поперечин рамы, которых на ренге всего 3шт. Обеспечивает жесткость рамы. Из каких соображений было принято решение крепить ее на скользкий эластичный материал?

Просто так совпало, я делал проставки / замену подушек для кузова, поэтому и решил

- - - Добавлено - - -


Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.

Влад, по опыту использования и обсуждейний, а во сколько мне обойдутся те устройства что вы предлагаете?

- - - Добавлено - - -


а я бы построил нормально в любом случае. потому что все равно к этому придете, либо продадите машину.

Возможно, эта машина меня очень радует, и я верю в свои силы. Я думаю мы построим так, потом переделаем. Это удивительное увлечение, гайки крутить. 90% работ по машине делаю сам с товарищем. И получаю удовольствие, правда.

vlad08
04.02.2016, 13:40
посмотри здесь в запчастях.даже с рессорами я все равно пришел к этому.а уж тебе сам бог велел.

Dim0138
04.02.2016, 13:49
Ок, посмотрю.
Еще вопрос, подушка крепления раздатки к поддону /корыту. Шпильки торчат, это нормально или чего то еще не хватает. Если есть фото у кого,, покажите как должно быть?

All right
04.02.2016, 13:51
Ок, посмотрю.
Еще вопрос, подушка крепления раздатки к поддону /корыту. Шпильки торчат, это нормально или чего то еще не хватает. Если есть фото у кого,, покажите как должно быть?

шпильки торчат, да

bifurkas
04.02.2016, 13:52
Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.

Гук проблемный узел, а вот короткий, а лучше мегакороткий хвост - это да. У меня мегашорт хвост и полноценный кардан прекрасно справляются с ходами подвески, но надо понимать, что у меня ёж на рессорах.

MEGA MAD MAX
04.02.2016, 16:24
[QUOTE=vlad08;339135]я же говорю у них уже стоит короткий хвост с шарниром гука.[/QUOT
Нет Влад, когда мы говорили о машине я попутал с передним карданом.

- - - Добавлено - - -



Идеи вами описанные очень хороши и реализация ясна (способ), но не в нашем случае.
1. У нас слабенький мотор 2,5.
2. С ним агрегатируется коробка АХ-5, я понимаю не самый выгодный вариант.
3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
Так что плугом поддон точно не будет. Но вот уровень масла теперь не проверить и по замее масла сторого по паспортным данным.

Мне кажется надо мотор опустить, что бы коробка и мотор находились на условно горизонтальной линии.
Я думаю поставить некий доп крепеж на стандартные подушки


А у 2,5 вентиль электрический или посажен на помпу , я просто не видел таких двиг . Если на помпе , не забудте про дифузор , а то лопастями побьёт.

All right
04.02.2016, 16:30
[QUOTE=Dim0138;339163]


А у 2,5 вентиль электрический или посажен на помпу , я просто не видел таких двиг . Если на помпе , не забудте про дифузор , а то лопастями побьёт.

2,5 это просто обрубленный на 2 горшка 4.0
они вобще один-в-один.
соответственно, на виске.

MEGA MAD MAX
04.02.2016, 16:33
[QUOTE=MEGA MAD MAX;339225]

2,5 это просто обрубленный на 2 горшка 4.0
они вобще один-в-один.
соответственно, на виске.

Тогда ребятам , при поднятии-опускании подушек мотора надо быть внимательней с дифузором радиатора.

Dim0138
04.02.2016, 17:05
По дифузору понял, спасибо

Денис М.
04.02.2016, 21:21
Я сейчас в Питере.
Сам, как и многие здесь, прошёл через это всё.
Будет желание потрындеть-поспрашивать-показать-поспорить, - кидай в личку телепон