PDA

Просмотр полной версии : вопрос к владельцам 2.5



JohnJohnson
27.01.2016, 20:23
Вот такая вот ситуевина, как машина прогревается по трассе едешь все отлично, начинаешь стоять в пробках давление масла падает, чуть газанешь, все норм...
в таком режиме эксплуатирую уже год в основном в М.О. там пробок нет :) но все равно ненормальная херня...
масло мотор вообще не жрет и работает как часы... посему подумал надо бы его разобрать, освежить вкладыши коренные и шатунные, думаю номинал там еще ну за одно и посмотреть, что там с масляным насосом можт его тоже заменять.
У кого какие соображения или можт похожие симптомы были, кто как лечил, что менял, что делал?
пробег у меня 165тыс. км где-то думаю родной, машина долго стояла и мало ездила хоть и 96 год:ag:

А-5
27.01.2016, 20:45
В свое время столкнулся с тем, что 3 разных датчика показывали разные значения. +/-, значения были похожи)))
Дим, проверь в сервисе давление нормальным манометром и успокойся)))
Закрой капот и не мешай машине работать)))

Сизый
27.01.2016, 20:49
Не до ноля падает? У меня тоже падает, но на пару делений /горячий/. Масло два года не добавлял. Обороты падают - и давление туда-же.

glook
27.01.2016, 20:55
В свое время столкнулся с тем, что 3 разных датчика показывали разные значения. +/-, значения были похожи)))
Дим, проверь в сервисе давление нормальным манометром и успокойся)))
+много, штатный датчик до какого-то года (где-то в районе 99-2000) любит показывать погоду на луне, а после какого-то года стали ставить другой, который очень оптимистичный и всегда показывает отличное давление. Видать много народу жаловалось :)

JohnJohnson
27.01.2016, 20:58
В свое время столкнулся с тем, что 3 разных датчика показывали разные значения. +/-, значения были похожи)))
Дим, проверь в сервисе давление нормальным манометром и успокойся)))
Закрой капот и не мешай машине работать)))

Не ну меня напрягает, когда я стою в пробке и у меня стрелка показометра давления масла, то куякс в 0 почти, то опять по центру...
я даже датчик новый купил все вожу его в бардачке, можт попробовать поставить?:)
но что то мне кажется дело не в нем...

- - - Добавлено - - -


Не до ноля падает? У меня тоже падает, но на пару делений /горячий/. Масло два года не добавлял. Обороты падают - и давление туда-же.

у меня иногда падает так, что приборка мне сигнализирует звуковым сигналом и красной ругательной надписью :ag:

Сизый
27.01.2016, 21:03
Таки контакты..

JohnJohnson
27.01.2016, 21:11
Таки контакты..

в смысле? думаешь проводка? вообще машина долго стояла...

Сизый
27.01.2016, 21:17
Мой взгляд. Не может же насос то-густо , то-пусто. Хотя машина -парадокс. Тестирует при пуске, гаснет чек, а чего-то снято, я думаю мой тестирует - наличие двигателя вообще. Движок на месте -- можно ехать -- довезу.

JohnJohnson
27.01.2016, 21:22
Мой взгляд. Не может же насос то-густо , то-пусто.

да нет, когда масло горячее, встаешь в пробку, давление бац, упало, при движении по трассе все норм
т.е. когда обороты держешь выше холостых все норм, как только газ отпускаешь, через какое то время давление падает

Сизый
27.01.2016, 21:30
Андрей правильно советует --- правильный прибор все решит.

JohnJohnson
27.01.2016, 21:40
ок! попробуем, разобрать то мы его всегда успеем:ag:

dr-Rumata
28.01.2016, 07:44
Постоянно так было в пробках. Китайские датчики с большой погрешностью. Прибор показывал норму.

aroxishter
03.02.2016, 13:03
Было такое, падало ниже последнего деления, даже насос поменял, нифига. Оказалось, проблема была в фильтре sct.

All right
03.02.2016, 13:12
Было такое, падало ниже последнего деления, даже насос поменял, нифига. Оказалось, проблема была в фильтре sct.

еще раз-в каком фильтре?
у меня такое было на 4л, покатался с ребятами, было много глубоких луж- после этого сразу такая история с датчиком и произошла.
год проездил таким образом - грешил и на датчик, и на насос.....
короче сам мотор я раньше поменял, чем решил эту проблему.
масло тоже не жрал.


но вобще я думал, что из-за перепада температуры (на горячем моторе прыгнул в воду) я что-то ушатал. опять же датчик, или насос.

а может и совпало просто))

noa3
03.02.2016, 13:36
На TJ 2.5 у меня всегда была 3, потом сдох датчик - поменял на оригинальный и все ок. Попробуй померять давление механическим манометром если будет меньше 2 - тогда и разбирай освежай.

JohnJohnson
03.02.2016, 13:44
На TJ 2.5 у меня всегда была 3, потом сдох датчик - поменял на оригинальный и все ок. Попробуй померять давление механическим манометром если будет меньше 2 - тогда и разбирай освежай.

я думаю все таки надо вскрывать, датчик ведет себя предсказуемо и стабильно, дело не в нем...
Насос уже купил, сейчас надо вскрыть и определиться с вкладышами

noa3
03.02.2016, 13:49
Не думаю что дело в насосе или вкладышах JJ ибо 2.5 с нижним распредвалом если уж и утекает то по нему.

JohnJohnson
03.02.2016, 14:17
Не думаю что дело в насосе или вкладышах JJ ибо 2.5 с нижним распредвалом если уж и утекает то по нему.

разберем, послушаем, посмотрим :-) надо же с чего то начать, а освежить вкладыши и насос ему будет не лишним
Как вскроем, отпишусь...

Арт
18.02.2016, 11:47
У меня была аналогичная ситуация на чирке 95г. На холодную давление по шкале на максимум, на горячую послу долгой езды стрелка падала на 0, ганешь поднимается по 2-3 по шкале. После замены вкладышей распредвала и коленвала на горячую давит 2 на холостых. Хотя масло не угорало. Уверен что проблема во вкладышах распредвала они сильно влияют на давление!

JohnJohnson
18.02.2016, 12:06
Разобрали мотор, все вкладыши без износа номинал стоят
Поменяли маслн насос на новый, пока еще не катался, только вчера все собрали...

Арт
18.02.2016, 12:10
А я как раз насос не трогал, но зато менял распредвал с постелью!

JohnJohnson
18.02.2016, 12:18
А я как раз насос не трогал, но зато менял распредвал с постелью!

Ну этож весь мотор надо разобрать
Мы пока пошли простым путем, если проблема не пройдет тогда да, походу придется разбирать все... (

Арт
18.02.2016, 12:40
Ну да либо разбирать все и менять, либо продать хорошим людям!

aroxishter
07.03.2016, 16:51
еще раз-в каком фильтре?
у меня такое было на 4л, покатался с ребятами, было много глубоких луж- после этого сразу такая история с датчиком и произошла.
год проездил таким образом - грешил и на датчик, и на насос.....
короче сам мотор я раньше поменял, чем решил эту проблему.
масло тоже не жрал.


но вобще я думал, что из-за перепада температуры (на горячем моторе прыгнул в воду) я что-то ушатал. опять же датчик, или насос.

а может и совпало просто))

фильтр SCT http://topwill.ru/product/masljanyj-filtr-sct-sm-121-hyundai-kia/
не помню 121 или нет, но не суть. В принципе я их и раньше ставил, но в тот раз потрепал он мне нервы. Больше не беру.

JohnJohnson
09.03.2016, 14:24
Ну да либо разбирать все и менять, либо продать хорошим людям!

После смены насоса стрелка в пробках падает строго на 12 часов, при движении стоит на 1час.

Арт
09.03.2016, 16:39
После смены насоса стрелка в пробках падает строго на 12 часов, при движении стоит на 1час.
Ты его снова любишь?

JohnJohnson
09.03.2016, 22:17
Ты его снова любишь?

ну как минимум теперь не сыкотно ездить в пробках :)