PDA

Просмотр полной версии : Доп рариатор охлаждения АКПП JK



=AZ=
22.01.2016, 16:05
Подскажите может кто сталкивался, доп. радиатор установлен прежним владельцем авто, сегодня обратил внимание , что трубки раздуты на нём и печать ОТК смущает, как к этому относиться, на помойку? 4441644417

студент
22.01.2016, 16:28
Давления в системе охлаждения АКПП нет такого,чтобы трубки раздуло :ag: - скорее всего это отечественный брак (не влияющий на охлаждение)
Если куллер справляется - то и пускай будет!
У вас бенз 3.6 - места валом! -вот у дизелей его практически нет :( - некоторые колхозят волговский куллер( вполне нормальный колхоз имхо!)

ZhukoFF
22.01.2016, 16:30
А вообще есть смысл ставить доп радиатор на коробку 3,6? Слышал что эта коробка не так греется как на 3.8

студент
22.01.2016, 16:34
зы.Если нужна эстетика -у меня есть самый тонкий кулер с полным набором фитингов и шлангов (хотел внедрить на АКПП - но все равно не влез :( ) -могу продать, если что (или заменять) :ah:

=AZ=
22.01.2016, 16:38
Давления в системе охлаждения АКПП нет такого,чтобы трубки раздуло :ag: - скорее всего это отечественный брак (не влияющий на охлаждение)
Если куллер справляется - то и пускай будет!
У вас бенз 3.6 - места валом! -вот у дизелей его практически нет :( - некоторые колхозят волговский куллер( вполне нормальный колхоз имхо!)Думаю всё же раздуло, не мог ОТК такое изделие пропустить....наверное.

- - - Updated - - -


зы.Если нужна эстетика -у меня есть самый тонкий кулер с полным набором фитингов и шлангов (хотел внедрить на АКПП - но все равно не влез :( ) -могу продать, если что (или заменять) :ah:фото или ссылку бы и ценник

- - - Updated - - -


А вообще есть смысл ставить доп радиатор на коробку 3,6? Слышал что эта коробка не так греется как на 3.8На 3.8 у меня случались перегревы, на этом ни разу, думал что из за доп. радиатора..

Swimmer
22.01.2016, 16:38
А вообще есть смысл ставить доп радиатор на коробку 3,6? Слышал что эта коробка не так греется как на 3.8
Трудно сказать.
В стандартном 3.6 по компу (Traildash) на ходу температура АКПП всегда в районе 75 градусов, даже при движении в самых тяжелых режимах, например при длительной езде внатяг по глубокому снегу или липкому говнолину без понижайки. Штатного радиатора хватает.

студент
22.01.2016, 16:39
А вообще есть смысл ставить доп радиатор на коробку 3,6? Слышал что эта коробка не так греется как на 3.8

Коробка что на бензе,что на дизеле рейстайлинге - Мерседесовская 722. 6 версия - при нагрузках- перегревается и не едет (((

зы.Есть рыженький JK-й на Д2 (Украинский вроде) -девушка поездила вверх-вниз по горкам без оффроуда и перегрела коробку- почитай в ее БЖ

cyrill3
22.01.2016, 17:05
такой класный ОТК.
трубки не раздуты. так и было. Вот эффективность такого радиатора низкая. Но лучше, чем ничего.

=AZ=
22.01.2016, 19:05
такой класный ОТК.
трубки не раздуты. так и было. Вот эффективность такого радиатора низкая. Но лучше, чем ничего.Просмотрел повнимательней, на самом деле все раздутости довольно симметричны, наверное так и было изначально...

дед Женя
22.01.2016, 20:43
Нормальная эффективность! У меня такой. После установки ни разу не удалось перегреть коробку!

JohnJohnson
22.01.2016, 21:34
А вообще есть смысл ставить доп радиатор на коробку 3,6? Слышал что эта коробка не так греется как на 3.8

мое лично мнение возможно никому не будет интересно, но встречал много людей, которые почему то все время хотят что-то доработать, что по их мнению завод-изготовитель упустил :ag: имея 70 летний опыт производства и целый институт для испытаний, где работает не одна тыстча человек, инженеров конструкторов и т.п.,
в том числе и поставить доп радиатор на АКПП, а потом когда у них начинаит ибать мозг коробка, они удивленно пишут, что коробка говно и ваще не надежная...
а все почему? по тому что внедрять в спроектированную и протестированную сертифицированную современную систему всякое ненужное говно не надо!
радиатор акпп для того и встроен в основной, чтобы масло имело определенную температуру необходимую для корректной работы акпп, внедряя доп радиатор температура изменяется это не есть гут для нормального режима эксплуатации ТС. или у вас авта для ралли париж-дакар, где нагружают трансмиссию на все деньги :ag:

cyrill3
22.01.2016, 21:38
JohnJohnson А уверен что он встроен в основной?

=AZ=
22.01.2016, 21:41
мое лично мнение возможно никому не будет интересно, но встречал много людей, которые почему то все время хотят что-то доработать, что по их мнению завод-изготовитель упустил :ag: имея 70 летний опыт производства и целый институт для испытаний, где работает не одна тыстча человек, инженеров конструкторов и т.п.,
в том числе и поставить доп радиатор на АКПП, а потом когда у них начинаит ибать мозг коробка, они удивленно пишут, что коробка говно и ваще не надежная...
а все почему? по тому что внедрять в спроектированную и протестированную сертифицированную современную систему всякое ненужное говно не надо!
радиатор акпп для того и встроен в основной, чтобы масло имело определенную температуру необходимую для корректной работы акпп, внедряя доп радиатор температура изменяется это не есть гут для нормального режима эксплуатации ТС. или у вас авта для ралли париж-дакар, где нагружают трансмиссию на все деньги :ag:

Ну тогда из стока вообще не выходить что ли и эксплуатировать с учетом рекомендации производителя?

студент
22.01.2016, 21:52
мое лично мнение возможно никому не будет интересно, но встречал много людей, которые почему то все время хотят что-то доработать, что по их мнению завод-изготовитель упустил :ag: имея 70 летний опыт производства и целый институт для испытаний, где работает не одна тыстча человек, инженеров конструкторов и т.п.,
в том числе и поставить доп радиатор на АКПП, а потом когда у них начинаит ибать мозг коробка, они удивленно пишут, что коробка говно и ваще не надежная...
а все почему? по тому что внедрять в спроектированную и протестированную сертифицированную современную систему всякое ненужное говно не надо!
радиатор акпп для того и встроен в основной, чтобы масло имело определенную температуру необходимую для корректной работы акпп, внедряя доп радиатор температура изменяется это не есть гут для нормального режима эксплуатации ТС. или у вас авта для ралли париж-дакар, где нагружают трансмиссию на все деньги :ag:

Такие встречаются ,кто модернизирует свои машины - и это болезнь! )))

НО речь не о тех инженерах Крайслер и заводах-изготовителях :ag:

Речь о том,что инженеры не рассчитывали ,что люди купившие JeeP : отлифтуют авто , поставят бОльшие колеса , установят тяжелую лебедку с силовым обвесом - т.е нарушат ВСЕ углы подвески,сместят центр тяжести авто и дадут бОльшую нагрузку на агрегаты.

ВОТ По-этому и устанавливают дополнительные радиаторы охлаждения на АКПП и на ГУР!

А по поводу ГУРа - вам тут много кто расскажет(имеющий к слову JK:))...
Да,и много КТО (включая меня) ищет альтернативы штатным ГУРАм и китам PSC :(

JohnJohnson
22.01.2016, 21:55
JohnJohnson А уверен что он встроен в основной?


а как иначе охлаждать масло в акпп, неужели только воздухом? :)
связь то полюбому должна быть

=AZ=
22.01.2016, 21:57
Такие встречаются ,кто модернизирует свои машины - и это болезнь! )))

НО речь не о тех инженерах Крайслер и заводах-изготовителях :ag:

Речь о том,что инженеры не рассчитывали ,что люди купившие JeeP : отлифтуют авто , поставят бОльшие колеса , установят тяжелую лебедку с силовым обвесом - т.е нарушат ВСЕ углы подвески,сместят центр тяжести авто и дадут бОльшую нагрузку на агрегаты.

ВОТ По-этому и устанавливают дополнительные радиаторы охлаждения на АКПП и на ГУР!

А по поводу ГУРа - вам тут много кто расскажет(имеющий к слову JK:))...
Да,и много КТО (включая меня) ищет альтернативы штатным ГУРАм и китам PSC :(
Да тут таких встречающихся - весь форум:(

JohnJohnson
22.01.2016, 22:01
Ну тогда из стока вообще не выходить что ли и эксплуатировать с учетом рекомендации производителя?

есть примеры у нас тут кто перегревал акпп не используя доп радиаторы?

=AZ=
22.01.2016, 22:06
есть примеры у нас тут кто перегревал акпп не используя доп радиаторы?

Есть - Я! На прежнем авто! 500м. по снегу и пишет-СТОЯТЬ!!!

JohnJohnson
22.01.2016, 22:14
Есть - Я! На прежнем авто! 500м. по снегу и пишет-СТОЯТЬ!!!

а что за машина прежняя?

=AZ=
22.01.2016, 22:16
Такая же почти, 3.8 3дв. 2010г. Рубик...

JohnJohnson
22.01.2016, 22:18
Такая же почти, 3.8 3дв. 2010г. Рубик...

радиатор в чистоте держать не пробовал?
ну или как минимум проверять его на предмет забитости говном.

=AZ=
22.01.2016, 22:22
радиатор в чистоте держать не пробовал?
ну или как минимум проверять его на предмет забитости говном.:) понятно... в общем ни о чём разговор....:br:

Dmitri
22.01.2016, 23:48
:) понятно... в общем ни о чём разговор....:br:

Не ругайтесь горячие парни.Каждый выходной с утра до вечера по полям и лесам,снега по колено,на 35 катках с парами 3.21 на дизеле,на пониженной,ни разу не видел перегрева коробки.....

cyrill3
22.01.2016, 23:56
а как иначе охлаждать масло в акпп, неужели только воздухом? :)
связь то полюбому должна быть

В дизеле связи нет точно. а судя по запчастям на бензин - там тоже нет

Only Jeep
23.01.2016, 00:07
Подскажите может кто сталкивался, доп. радиатор установлен прежним владельцем авто, сегодня обратил внимание , что трубки раздуты на нём и печать ОТК смущает, как к этому относиться, на помойку? 4441644417
Обычный Уазовский радиатор:) 900р. всего стоит. Если не загоняться на что-то фирменное и важно-дорогое, хорошо справляется с охлаждением, как доп радиатор АКПП.
Вздутия штатные! Нанотехнология!;)

=AZ=
23.01.2016, 13:36
Обычный Уазовский радиатор:) 900р. всего стоит. Если не загоняться на что-то фирменное и важно-дорогое, хорошо справляется с охлаждением, как доп радиатор АКПП.
Вздутия штатные! Нанотехнология!;)Хм, если честно думал , что изначально деталь вообще не автомобильная....:)

- - - Updated - - -


В дизеле связи нет точно. а судя по запчастям на бензин - там тоже нет100% нет

- - - Updated - - -

В общем тормознул я вчера, вроде трезвый был. Сегодня прошелся по шлангам этот раздутый оказался радиатором ГУРа, а на коробку стоит иной, оставляю всё как есть , только шланги поменяю. Спасибо всем, кто откликнулся. Может кто то подскажет ещё правильные шланги для этих целей( фото или ссылку) . 44428