PDA

Просмотр полной версии : Рулевая с тягами от WJ на TJ.



ROMZES4
15.01.2016, 19:51
Говорят многие сделали, но что то я не нашел. Расскажите по подробней кто знает и кто делал. Очень заинтересовала тема. Не сколько это вкусно и как это делают.

JohnJohnson
15.01.2016, 19:55
на счет WJ не знаю, но от ZJ встает болт он.

ROMZES4
15.01.2016, 20:09
на счет WJ не знаю, но от ZJ встает болт он.

Вот именно от виджея ставят.

JohnJohnson
15.01.2016, 20:29
Вот именно от виджея ставят.

тогда тоже интересно и бюджет тоже :)

glook
15.01.2016, 20:37
Да тут по-моему минимум у пятерых такое стоит, в гугле wj steering swap.

ROMZES4
15.01.2016, 21:10
Да тут по-моему минимум у пятерых такое стоит, в гугле wj steering swap.

Вот и ждемс, может кто найдется.

moreblack
16.01.2016, 00:14
Вот и ждемс, может кто найдется.
Плохо искал, на драйве всё описано. :)
Поставили поворотные кулаки от Grand Cherokee WJ 2004 года., на них двухпоршневые суппорта Akebono.
Тормозные диски от того-же WJ`я, пересверленны под рэнговские шпильки.
Тяги выполнены из трубы "хгса", наконечники использованы от mercedes-benz G-Class (W460 — 461 — 463)
Ещё установлен домик для панары, саму панару тоже из хгса делали заново.
Покрасил сам ;)
Бюджет не помню.
Вкусности:
1) машина тормозит!
2) рулится, как обычная легковушка.

dr-Rumata
16.01.2016, 00:31
Я же тебе именно на эту машину и дал ссылку на драйве то:). А по цене Николай осенью делал за 50 т.р. под ключ. Ну со слов его брата.

ROMZES4
16.01.2016, 10:36
Плохо искал, на драйве всё описано. :)
Поставили поворотные кулаки от Grand Cherokee WJ 2004 года., на них двухпоршневые суппорта Akebono.
Тормозные диски от того-же WJ`я, пересверленны под рэнговские шпильки.
Тяги выполнены из трубы "хгса", наконечники использованы от mercedes-benz G-Class (W460 — 461 — 463)
Ещё установлен домик для панары, саму панару тоже из хгса делали заново.
Покрасил сам ;)
Бюджет не помню.
Вкусности:
1) машина тормозит!
2) рулится, как обычная легковушка.
А колея изменилась? А для чего тяга панара и остальные тяга делаются заново?

otmorozen
16.01.2016, 15:54
Плохо искал, на драйве всё описано. :)
Поставили поворотные кулаки от Grand Cherokee WJ 2004 года., на них двухпоршневые суппорта Akebono.
Тормозные диски от того-же WJ`я, пересверленны под рэнговские шпильки.
Тяги выполнены из трубы "хгса", наконечники использованы от mercedes-benz G-Class (W460 — 461 — 463)
Ещё установлен домик для панары, саму панару тоже из хгса делали заново.
Покрасил сам ;)
Бюджет не помню.
Вкусности:
1) машина тормозит!
2) рулится, как обычная легковушка.

А проставку между кулаком и ступицей не ставил?

JohnJohnson
16.01.2016, 17:11
Плохо искал, на драйве всё описано. :)
Поставили поворотные кулаки от Grand Cherokee WJ 2004 года., на них двухпоршневые суппорта Akebono.
Тормозные диски от того-же WJ`я, пересверленны под рэнговские шпильки.
Тяги выполнены из трубы "хгса", наконечники использованы от mercedes-benz G-Class (W460 — 461 — 463)
Ещё установлен домик для панары, саму панару тоже из хгса делали заново.
Покрасил сам ;)
Бюджет не помню.
Вкусности:
1) машина тормозит!
2) рулится, как обычная легковушка.

не верю вкусностям :)
1.если в машине все исправно, она и так тормозит... ну конечно если там не 5.7 хеми стоит :ag:
2.чем же принципиально тяги от WJ отличаются от ZJ, что она рулится как легковушка? :)

ренг в принципе рулиться как легковушка не будет! ну разве только как жигули :ag:

glook
16.01.2016, 17:25
не верю вкусностям :)
1.если в машине все исправно, она и так тормозит... ну конечно если там не 5.7 хеми стоит :ag:
2.чем же принципиально тяги от WJ отличаются от ZJ, что она рулится как легковушка? :)
Сам со вкусностями не ездил, но кагбэ очевидно, что тяги отличаются вообще другой геометрией, а тиджей со штатными тормозилками на 33 тормозит так себе, а на 35 вообще не тормозит.

JohnJohnson
16.01.2016, 17:53
Сам со вкусностями не ездил, но кагбэ очевидно, что тяги отличаются вообще другой геометрией, а тиджей со штатными тормозилками на 33 тормозит так себе, а на 35 вообще не тормозит.

а есть фотка тяг WJ какие они там штатно?

а вот об этом стоило бы упомянуть, для потенциальных желающих затеять апгрейд, что данная модификация рациональна для тех у кого колеса за 33" :)

dr-Rumata
16.01.2016, 19:51
441764417744178Ну кто что увидит, фоткал вчера. Ездил 300 км, реально стабильнее, колеи не боялся. На встречку не стремился.

ROMZES4
16.01.2016, 20:33
441764417744178Ну кто что увидит, фоткал вчера. Ездил 300 км, реально стабильнее, колеи не боялся. На встречку не стремился.
А нахрена панару то с тягами колхозить? Колея меняется или нет? А то у меня с шириной все очень жестко.

Service
16.01.2016, 22:02
А нахрена панару то с тягами колхозить? Колея меняется или нет? А то у меня с шириной все очень жестко.

Колея не меняется.
Нужно кулаки, тормозные диски, суппорта, нижние шаровые и проставка между хабом и кулаком, ну и плюс сами тяги. Ничего колхозить не надо, болт он. Сваркой только проставка прихватывается.
Разница есть и в торможении, и в управлении. Вроде все у Макса "валяется" в клубе.

glook
16.01.2016, 22:43
441764417744178Ну кто что увидит, фоткал вчера. Ездил 300 км, реально стабильнее, колеи не боялся. На встречку не стремился.
Тягу панара штатную оставили, что ли? moreblack тоже так пробовал, потом переделывал.

Рулевые тяги такое ощущение что точками варили, выглядит страшно.

Krinz
17.01.2016, 00:01
Тягу панара штатную оставили, что ли? moreblack тоже так пробовал, потом переделывал.

Рулевые тяги такое ощущение что точками варили, выглядит страшно.

Согласен, я бы так не поехал(((( Тама труба нужна, как минимум, лучше с горячими клепками.

moreblack
17.01.2016, 02:10
А проставку между кулаком и ступицей не ставил?
ставили

- - - Добавлено - - -

не верю вкусностям :)
1.если в машине все исправно, она и так тормозит... ну конечно если там не 5.7 хеми стоит :ag:
2.чем же принципиально тяги от WJ отличаются от ZJ, что она рулится как легковушка? :)

ренг в принципе рулиться как легковушка не будет! ну разве только как жигули :ag:
По моему, у ренга нет тормозоа вообще, по сравнению с современной пузотёркой.
Я сравниваю рулевку на штатных тягах тиджея и того, что получилось.
разница очевидна, в лучшую сторону.

- - - Добавлено - - -


А колея изменилась? А для чего тяга панара и остальные тяга делаются заново?
Колея чуть больше становится, меньеше сантиметра.
Тяга межколёсная просто палка.
От кулака до сошки отдельная.
Панара заново, чтобы параллельно рулевой тяге была, вот и всё заново.

dr-Rumata
17.01.2016, 08:42
Панара родная, купил курье регулируемую у Жени Бентли, так и лежит, не пригодилась. Рычаги тоже не менял пока.

ROMZES4
17.01.2016, 10:38
Колея не меняется.
Нужно кулаки, тормозные диски, суппорта, нижние шаровые и проставка между хабом и кулаком, ну и плюс сами тяги. Ничего колхозить не надо, болт он. Сваркой только проставка прихватывается.
Разница есть и в торможении, и в управлении. Вроде все у Макса "валяется" в клубе.

А что за проставка между хабом и кулаком. И еще вопрос, на сколько я помню по уазику хаб это муфта отключения переднего моста. А на жипе то что? Разве на виджее тоже передок от моста отключается или хаб нечто другое?

JohnJohnson
17.01.2016, 10:49
ставили

- - - Добавлено - - -

По моему, у ренга нет тормозоа вообще, по сравнению с современной пузотёркой.
Я сравниваю рулевку на штатных тягах тиджея и того, что получилось.
разница очевидна, в лучшую сторону.



у меня стоковая машина, я сравниваю с ней:), если на нее все это вкорячить, разницы не будет, лишняя трата времени и денег.
по крайне мере меня в стоке все устраивает и как рулится и как тормозит.

а если у тебя подвеска и колеса отличаются от стока, то ренг в принципе геометрически никогда не станет рулится как легковушка на колесах выше 32" ( он короткий и высокий)
колейность пропала, это просто сделали правильный сход развал или диски с резиной поставили оптимальные.
на счет торможения соглашусь, на больших колесах это заметно, но для стока или до 31" колес это не нужный апгрейд, хуже то конечно не будет, но не рационально это;)

glook
17.01.2016, 11:10
Панара родная, купил курье регулируемую у Жени Бентли, так и лежит, не пригодилась[. Рычаги тоже не менял пока.
Панара-то ладно, будет подруливать на кочках-ямках (и регулируемая не поможет), а вот то, как сварены рулевые тяги - это опасно. Фотки места сварки покрупнее есть?

dr-Rumata
17.01.2016, 11:12
Панара-то ладно, будет подруливать на кочках-ямках (и регулируемая не поможет), а вот то, как сварены рулевые тяги - это опасно. Фотки места сварки покрупнее есть?
Сейчас на сервисе по движку и коробке, написал вопрос по сварке и проставкам.

avolkoff
17.01.2016, 11:26
А что за проставка между хабом и кулаком. И еще вопрос, на сколько я помню по уазику хаб это муфта отключения переднего моста. А на жипе то что? Разве на виджее тоже передок от моста отключается или хаб нечто другое?

Имеется ввиду небольшая проставка между кулаком и ступицей. Никаких хабов отключающих привод не появляется

Service
17.01.2016, 17:05
А что за проставка между хабом и кулаком. И еще вопрос, на сколько я помню по уазику хаб это муфта отключения переднего моста. А на жипе то что? Разве на виджее тоже передок от моста отключается или хаб нечто другое?

44239

Вот собственно и она. Тяги лучше не колхозить. Отлично встают от WJ. Да, все это актуально для колес от 32-33 дюймов, особенно тормоза.

dr-Rumata
17.01.2016, 17:51
"Все в порядке, внутри тяги пруток вставка полнотелая, конструкция многократно опробована. Далее все обварено - можешь ни секунды не переживать."
ответ мастера.

- - - Updated - - -

И да, мне это надо для 33-35х

glook
17.01.2016, 19:40
"Все в порядке, внутри тяги пруток вставка полнотелая, конструкция многократно опробована. Далее все обварено - можешь ни секунды не переживать."
ответ мастера.
Сомнения вызывает не наличие или отсутствие вставки, а качество сварки. Ладно, мое дело предупредить.

ROMZES4
17.01.2016, 23:15
у меня стоковая машина, я сравниваю с ней:), если на нее все это вкорячить, разницы не будет, лишняя трата времени и денег.
по крайне мере меня в стоке все устраивает и как рулится и как тормозит.

а если у тебя подвеска и колеса отличаются от стока, то ренг в принципе геометрически никогда не станет рулится как легковушка на колесах выше 32" ( он короткий и высокий)
колейность пропала, это просто сделали правильный сход развал или диски с резиной поставили оптимальные.
на счет торможения соглашусь, на больших колесах это заметно, но для стока или до 31" колес это не нужный апгрейд, хуже то конечно не будет, но не рационально это;)
Настройка подвески штука тонкая. Если передние тяги на тиджике в стоке без нагрузки расположены параллельно земле, то переделка на стоке ничего не даст. Если даже разница в 2 градуса, то подвеска от виджея в выигрыше, ведь одна тяга у него всегда параллельна оси моста. Надо глянуть у себя. Давайте посмотрим реально ли подвеска от виджея более стабильна или нет. У кого подвеска на тиджике от виджея замерьте высоту от наконечника на рулевом механизме до земли и расстояние от другого наконечника этой тяги на кулаке до земли. Замер надо сделать от центра шара наконечника до пола или асфальта. Тогда можно будет узнать углы колебаний.

- - - Updated - - -


44239

Вот собственно и она. Тяги лучше не колхозить. Отлично встают от WJ. Да, все это актуально для колес от 32-33 дюймов, особенно тормоза.

А эта проставка она делается на заказ или это от чего либо?

Service
18.01.2016, 00:02
Настройка подвески штука тонкая. Если передние тяги на тиджике в стоке без нагрузки расположены параллельно земле, то переделка на стоке ничего не даст. Если даже разница в 2 градуса, то подвеска от виджея в выигрыше, ведь одна тяга у него всегда параллельна оси моста. Надо глянуть у себя. Давайте посмотрим реально ли подвеска от виджея более стабильна или нет. У кого подвеска на тиджике от виджея замерьте высоту от наконечника на рулевом механизме до земли и расстояние от другого наконечника этой тяги на кулаке до земли. Замер надо сделать от центра шара наконечника до пола или асфальта. Тогда можно будет узнать углы колебаний.

- - - Updated - - -



А эта проставка она делается на заказ или это от чего либо?

Да нет, ее купить можно. Напиши Бродяге, у него должны остаться, осенью собирались клиенту апгрейд рулевой делать, привозили их, клиент передумал в итоге и всё это должно лежать у него.

- - - Добавлено - - -


Настройка подвески штука тонкая. Если передние тяги на тиджике в стоке без нагрузки расположены параллельно земле, то переделка на стоке ничего не даст. Если даже разница в 2 градуса, то подвеска от виджея в выигрыше, ведь одна тяга у него всегда параллельна оси моста. Надо глянуть у себя. Давайте посмотрим реально ли подвеска от виджея более стабильна или нет. У кого подвеска на тиджике от виджея замерьте высоту от наконечника на рулевом механизме до земли и расстояние от другого наконечника этой тяги на кулаке до земли. Замер надо сделать от центра шара наконечника до пола или асфальта. Тогда можно будет узнать углы колебаний.

- - - Updated - - -



А эта проставка она делается на заказ или это от чего либо?

Проблема изначально в Y-образной рулевой трапеции, когда инженеры Chrysler разрабатывали TJ, никто и предположить не мог, что через несколько лет будут ставить на них 32 и выше колеса. На всех более поздних моделях в итоге ушли от этого, в том числе и JK в итоге.

ROMZES4
18.01.2016, 09:06
Да нет, ее купить можно. Напиши Бродяге, у него должны остаться, осенью собирались клиенту апгрейд рулевой делать, привозили их, клиент передумал в итоге и всё это должно лежать у него.

- - - Добавлено - - -



Проблема изначально в Y-образной рулевой трапеции, когда инженеры Chrysler разрабатывали TJ, никто и предположить не мог, что через несколько лет будут ставить на них 32 и выше колеса. На всех более поздних моделях в итоге ушли от этого, в том числе и JK в итоге.
Я пока в раздумьях. Подправить бы ренгу управляемость не мешало бы. С тормозами у меня и так все гуд. Буду иметь ввиду. На УАЗике такая подвеска стоит с времен царя гороха. А рулевой редуктор от виджея подходит на тиджик?

Service
18.01.2016, 09:38
Я пока в раздумьях. Подправить бы ренгу управляемость не мешало бы. С тормозами у меня и так все гуд. Буду иметь ввиду. На УАЗике такая подвеска стоит с времен царя гороха. А рулевой редуктор от виджея подходит на тиджик?

Никогда не ставили, а парт номера разные.

Vladimir 313
18.01.2016, 10:31
44300442994429844297У меня лично на боевом сделано вот так, смотри фото. Тягт сталь 40х, наконечники УАЗ патриот, переставлены наконечники сверху. Два года полет отличный, рулится и тормозит шикарно. Сейчас собрал комплект на свой гражданский Рэнг строкер 4.3. Кстати есть у кого на форуме Jeep с таким мотором? Зашумела цепь ГРМ, какая и от чего она стоит?кстати тяги ставить на кулаки желательно сверху, тк если она стоит снизу, она ниже моста, что не исключает ее повреждение. И еще: на соседнем джип форуме человек с ником Чатланин продает готовый к установке комплект: суппорта Акебоно, диски кулаки тяги итд ценник 30 тр

ROMZES4
18.01.2016, 10:58
Посмотрел у себя на тяги...... правая под сильным углом, левая почти параллельна полу, но наклон все равно есть. Говорить про какую либо адекватную управляемость даже на стоке нельзя.44301 44302правый кулак виджея имеет крепление ведущей тяги выше чем у меня, соответственно ведущяя тяга будет более параллельна поверхности, что значительно улучшит управляемость. Эта тема заслуживает внимания!44303

- - - Updated - - -


44300442994429844297У меня лично на боевом сделано вот так, смотри фото. Тягт сталь 40х, наконечники УАЗ патриот, переставлены наконечники сверху. Два года полет отличный, рулится и тормозит шикарно. Сейчас собрал комплект на свой гражданский Рэнг строкер 4.3. Кстати есть у кого на форуме Jeep с таким мотором? Зашумела цепь ГРМ, какая и от чего она стоит?кстати тяги ставить на кулаки желательно сверху, тк если она стоит снизу, она ниже моста, что не исключает ее повреждение. И еще: на соседнем джип форуме человек с ником Чатланин продает готовый к установке комплект: суппорта Акебоно, диски кулаки тяги итд ценник 30 тр

Лифт у тебя сколько?

mikelT
18.01.2016, 11:11
А есть понимание зачем это делать вообще???

я переделывая рулевую стремился уменьшить вероятность повредить рулевую ( тормозит и рулиться машина и так отлично, а доводить машину до рулёжки мерседеса безполезно)

я поднимал рулевую ,перевернув(выше вижу уже на еже описывали) на драйве писал об этом... , по моему самый бюджетный вариант + вероятность погнуть гораздо меньше, а какие бы толстые трубы вы в рулевую не воткнули , если авто весом в 1800кг наскочит на бревно или камень это труба не выдержит , спасти может только поднятие.. , да и поднятие само по себе возвращает положение рулевой после лифтовки ближе к стоку....

glook
18.01.2016, 13:11
я поднимал рулевую ,перевернув(выше вижу уже на еже описывали) на драйве писал об этом... , по моему самый бюджетный вариант + вероятность погнуть гораздо меньше, а какие бы толстые трубы вы в рулевую не воткнули , если авто весом в 1800кг наскочит на бревно или камень это труба не выдержит , спасти может только поднятие.. , да и поднятие само по себе возвращает положение рулевой после лифтовки ближе к стоку....
А тут не поднимают рулевую, а опускают :) Поперечная тяга на wj сантиметра на 3 ниже висит, чем на стоковом tj.

Vladimir 313
18.01.2016, 13:26
Посмотрел у себя на тяги...... правая под сильным углом, левая почти параллельна полу, но наклон все равно есть. Говорить про какую либо адекватную управляемость даже на стоке нельзя.44301 44302правый кулак виджея имеет крепление ведущей тяги выше чем у меня, соответственно ведущяя тяга будет более параллельна поверхности, что значительно улучшит управляемость. Эта тема заслуживает внимания!44303

- - - Updated - - -



Лифт у тебя сколько?

Порядка 5". Кастор : левое 8.8- правое 8.2. Раздатка сдвинута влево по оси вала коробки на 18 градусов. В траверсе про резь под кардан. Передний мост сдвинут вперед на 4.5 см, задний на 3 см назад. Супершорт слип ек и удлиненные карданы с гуками. Это вкратце....

ROMZES4
18.01.2016, 16:01
Порядка 5". Кастор : левое 8.8- правое 8.2. Раздатка сдвинута влево по оси вала коробки на 18 градусов. В траверсе про резь под кардан. Передний мост сдвинут вперед на 4.5 см, задний на 3 см назад. Супершорт слип ек и удлиненные карданы с гуками. Это вкратце....

Круто конечно, но я всего лишь про лифт спросил!

- - - Updated - - -


А есть понимание зачем это делать вообще???

я переделывая рулевую стремился уменьшить вероятность повредить рулевую ( тормозит и рулиться машина и так отлично, а доводить машину до рулёжки мерседеса безполезно)

я поднимал рулевую ,перевернув(выше вижу уже на еже описывали) на драйве писал об этом... , по моему самый бюджетный вариант + вероятность погнуть гораздо меньше, а какие бы толстые трубы вы в рулевую не воткнули , если авто весом в 1800кг наскочит на бревно или камень это труба не выдержит , спасти может только поднятие.. , да и поднятие само по себе возвращает положение рулевой после лифтовки ближе к стоку....

Тут надо понимать для чего это надо, если с пнем податься то конечно не надо, а если получать удовольствие от вождения по дороге то почему бы нет. На джеке ведь не даром такая схема рулевой.

mikelT
18.01.2016, 16:13
Круто конечно, но я всего лишь про лифт спросил!

- - - Updated - - -



Тут надо понимать для чего это надо, если с пнем податься то конечно не надо, а если получать удовольствие от вождения по дороге то почему бы нет. На джеке ведь не даром такая схема рулевой.

вот верно нужно понимать зачем перелопачивать, есть проблемы с рулёжкой? если нет, то зачем деньги хоронить..

glook
18.01.2016, 16:14
Тут надо понимать для чего это надо, если с пнем податься то конечно не надо, а если получать удовольствие от вождения по дороге то почему бы нет. На джеке ведь не даром такая схема рулевой.
Есть и побочный эффект этой схемы - повальная борьба с шимми на свежих джеках, а на тиджеях это редкость.

ROMZES4
18.01.2016, 16:29
вот верно нужно понимать зачем перелопачивать, есть проблемы с рулёжкой? если нет, то зачем деньги хоронить..

Что в твоем понимании проблемы с рулежкой? Раз_ебанная рулевая или проблемы с управлением джипа?

mikelT
18.01.2016, 16:50
Что в твоем понимании проблемы с рулежкой? Раз_ебанная рулевая или проблемы с управлением джипа?

проблема с управлением..., разёб рулевую нужно ремонтировать а не переделывать

ROMZES4
18.01.2016, 18:32
Есть и побочный эффект этой схемы - повальная борьба с шимми на свежих джеках, а на тиджеях это редкость.
Шимми конечно та еще гадость. Не знал, что джеки этим страдают. Интересно а виджей тоже этим болеет? Вот вопрос к тем кто пересел с тиджика на джека....... Машина в поведении лучше тиджика?

- - - Updated - - -


проблема с управлением..., разёб рулевую нужно ремонтировать а не переделывать

Мне не нравиться как едет жип!

Vladimir 313
18.01.2016, 20:28
[QUOTE=ROMZES4;336400]Шимми конечно та еще гадость. Не знал, что джеки этим страдают. Интересно а виджей тоже этим болеет? Вот вопрос к тем кто пересел с тиджика на джека....... Машина в поведении лучше тиджика?

- - - Updated - - -

Три года назад, когда купил ежа, гнал его с Сочей в Армавир, шимми отловил раз 7-8, притом прежним хозяином были заменены шаровые, рулевые наконечники, ступки. Благо опыт Уазика, на котором проездил 12 лет помог этой беде. На джипе был изменен угол наклона оси шаровых ( кастор) до 8.5* градусов и установлен новый ( на тот момент заводской) демпфер. Больше я незнаю что такое шимми и на 33 гудричах и на 35 симексах. На 33 гудричах скорость в 150 км/ч крейсерская, 130 комфортная. Правда в около крайних положениях руль стал тяжелее и стремится к нолю, те выровнятся.дискомфорта никакого, рулежка приятная и машина едет как по рельсам.

glook
18.01.2016, 20:54
Шимми конечно та еще гадость. Не знал, что джеки этим страдают.
А тиджеи этим почти не страдают именно потому, что их схема рулевого и разрабатывалась с целью разорвать прямую связь между поворотными кулаками.

Миррыч
18.01.2016, 20:55
На еже 130 комфортная?Да ну нах)))Да ещё и на 33-35?))чудеса

ROMZES4
18.01.2016, 22:41
А тиджеи этим почти не страдают именно потому, что их схема рулевого и разрабатывалась с целью разорвать прямую связь между поворотными кулаками.

Возможно ты прав. Но не все же джеки этим страдают, а по кинематике рулевая от виджея лучше. Я думаю стоит заморочиться. Я вот все не доганю, а нах нужна пластина между кулаком?

otmorozen
18.01.2016, 22:46
Возможно ты прав. Но не все же джеки этим страдают, а по кинематике рулевая от виджея лучше. Я думаю стоит заморочиться. Я вот все не доганю, а нах нужна пластина между кулаком?

Чтобы вылет сохранился.

ROMZES4
18.01.2016, 22:57
Привет Андрей! А на сколько вылет уменьшается? Ты про ЕТ имеешь ввиду?

otmorozen
18.01.2016, 23:12
Толщина прокладки 0,25 дюйма
http://jksmfg.com/i-17394608-fab-steering-knuckle-flange-spacer.html?ref=category:1002043

glook
18.01.2016, 23:46
Возможно ты прав. Но не все же джеки этим страдают, а по кинематике рулевая от виджея лучше. Я думаю стоит заморочиться. Я вот все не доганю, а нах нужна пластина между кулаком?
По кинематике лучше, но и геморроя порядочно. Я бы начал с более простых вещей, например, с распорки от крепления передней тяги панара на противоположный лонжерон рамы, под нагрузкой штатное крепление заметно гуляет. А проставка нужна чтобы адаптировать ступицы tj к кулакам wj. Если не ставить проставку, ось поворота кулака не будет совпадать с центром крестовины на полуоси.

seregas
19.01.2016, 18:52
А тиджеи этим почти не страдают именно потому, что их схема рулевого и разрабатывалась с целью разорвать прямую связь между поворотными кулаками.

Видимо у меня тидж из разряда "почти"....

glook
19.01.2016, 21:26
Видимо у меня тидж из разряда "почти"....
Он хоть не только вчера из салона, поэтому должно быть не так обидно :)

barracuda
31.01.2016, 07:18
можно не ставить пластину.
а поставить ступицы от форда.
и абс сохранить.
либо сделать шприцуемые ступицы.

MEGA MAD MAX
31.01.2016, 15:06
можно не ставить пластину.
а поставить ступицы от форда.
и абс сохранить.
либо сделать шприцуемые ступицы.

Привет,не встречал тебя после Форд-трак форума , от коко-го форда ступицы подходят ..?

barracuda
31.01.2016, 15:57
от експа второго. один в один компенсирует проставку лишнию.
гребенка абс в ступице.
шлицов так же.
поставил
кулак видж
ступка форд эксплорер у2 95-2001(лежат сейчас от 3его поколения еще не пробывал)
супорта видж.

вечером фото выложу.

MEGA MAD MAX
31.01.2016, 16:34
Спасибо.

ЛЕСАРУБ
31.01.2016, 17:02
Тем кто пишет и незнает особенно про БОЛТЫ ОН америкосы вы наши, мост WJ на 5см шире мостовYJ .TJ. XJ.ZJ ну и в довесок рулевые редуктора очнь разные

ROMZES4
01.02.2016, 11:31
от експа второго. один в один компенсирует проставку лишнию.
гребенка абс в ступице.
шлицов так же.
поставил
кулак видж
ступка форд эксплорер у2 95-2001(лежат сейчас от 3его поколения еще не пробывал)
супорта видж.

вечером фото выложу.

А фотки то где? Очень интересно ждемс!