PDA

Просмотр полной версии : пропала задняя передача



sibatom
12.01.2016, 12:25
Всем привет! проблема возникла-пропала задняя передача На ТиДжи..Вперед едет уверенно ,переключается, а назад не пинка ни чего. Кто сталкивался, подскажите откуда начать поиск поломки?

Бродяга
12.01.2016, 12:52
) Дружище ну ты бы поподробней машину описал. Там у тиджа не одна коробка. а еще может у тебя что то переделано. ну а вообще по коробке лучше сразу к коробочникам ехать. нормальным. не думаю что у тебя получится починить коробку самому.

snow
12.01.2016, 12:54
Всем привет! проблема возникла-пропала задняя передача На ТиДжи..Вперед едет уверенно ,переключается, а назад не пинка ни чего. Кто сталкивался, подскажите откуда начать поиск поломки?
ну как бы Макс прав, хотя бы писали что за коробка -автомат? механика?
если механика - могу предложить включить заднюю передачу на заглушенном двигателе, после чего завести и пробовать ехать задом. а дальше смотреть

sibatom
12.01.2016, 13:54
акпп , не знаю какая модель, двигатель вроде амс 242. Мороз ночью 30, утром 22, завелся нормально, прогрел, тронулся-машина заглохла.На нейтрали завел, погазовал, вроде обороты держит.Проехал метров 300 , задняя не включается. Мотор ревет, пахнет горелым.Но вперед едет.
В Иркутске никто не берется за Ренги.Это только контрактную заказывать((

snow
12.01.2016, 14:51
акпп , не знаю какая модель, двигатель вроде амс 242. Мороз ночью 30, утром 22, завелся нормально, прогрел, тронулся-машина заглохла.На нейтрали завел, погазовал, вроде обороты держит.Проехал метров 300 , задняя не включается. Мотор ревет, пахнет горелым.Но вперед едет.
В Иркутске никто не берется за Ренги.Это только контрактную заказывать((
проверь уровень жижи. а лучше поменяй.

Бродяга
12.01.2016, 15:15
акпп , не знаю какая модель, двигатель вроде амс 242. Мороз ночью 30, утром 22, завелся нормально, прогрел, тронулся-машина заглохла.На нейтрали завел, погазовал, вроде обороты держит.Проехал метров 300 , задняя не включается. Мотор ревет, пахнет горелым.Но вперед едет.
В Иркутске никто не берется за Ренги.Это только контрактную заказывать((

не надо ничего заказывать. просто снимешь коробку и в Нахабино отправишь. Саша все сделает

Michania
12.01.2016, 21:13
Стас! Несколько лет назад была ПРИМЕРНО аналогичная ситуация. Лечение здесь http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3028-%D5%E5%EB%EF!!!!-%C7%E0%EA%EB%E8%ED%E8%EB%EE-%EA%EE%F0%EE%E1%EA%F3!!!!/page3&highlight=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0

Андрей_RU22
13.01.2016, 18:20
Месяц назад такое было, задний ход пропал в самый не подходящий момент - припарковался в центре, носом к парапету. Сдернул крузаком и поехал менять акпп, благо запасная была. В первую очередь сними поддон, если там стружка и куски металла - отправляй в Нахабино или ищи 32RH живую.

sibatom
18.01.2016, 08:25
спасибо всем, кто отписался. морозы спадут буду снимать

sibatom
27.01.2016, 20:08
Месяц назад такое было, задний ход пропал в самый не подходящий момент - припарковался в центре, носом к парапету. Сдернул крузаком и поехал менять акпп, благо запасная была. В первую очередь сними поддон, если там стружка и куски металла - отправляй в Нахабино или ищи 32RH живую.


может быть такое, что тяга слетела с рычага переключения передач?У меня рычаг беспрепятственно идет к D а потом надо нажимать кнопку сбоку, чтоб переключить на 2 и 1