PDA

Просмотр полной версии : Предостерегу от сделок с sdx555



jeepirate
10.01.2016, 00:39
Не хотел создавать тему, но создам, в информационных целях, Паша sdx555 наш джипер восстанавливающий CJ на Украине (https://www.drive2.ru/r/jeep/1362557/) продал ему много запчастей с ренга который разобрал, хороший человек Паша, порядочный, вообщем приятно иметь дело, но последний раз отправляя з\ч я не получил оплату, деньги не большие но всё же, вдруг кто продавая запчасть будет очень расчитывать на денежку, ну а мне будет урок очередной, не отправлять ничего без предоплаты, расслабился 2 раза отправил с предоплатой, а в этот раз нет. К Паше особых претензий нет, он с Луганска, может быть там всё плохо сейчас, но можно было бы поставить в известность хотя бы а не молчать)

Последний раз отправил з\ч 14.10.2015, последнее сообщение от Паши 22.11.2015 и тишина, на форум заходит, на drive2.ru заходит)

В общем будьте внимательны

Katala
10.01.2016, 00:43
В Луганске сейчас жопа, так что может он и правда переводил но просто не дошли деньги

jeepirate
10.01.2016, 00:49
В Луганске сейчас жопа, так что может он и правда переводил но просто не дошли деньги

Всё понимаю! Можно просто написать, я вообще потеряюсь и забуду)

p.s. хотя наверное уже сейчас потеряюсь и потру тему

Ворчун
10.01.2016, 20:10
О,а я думал один такой!

присоединюсь, был "кинут" на сидения от РЕНГа, бонусом БЕСПЛАТНО салазки оставил, в результате в минусах

jeepirate
10.01.2016, 23:05
Вахахахаха, Ворчуна даже кинули))

All right
11.01.2016, 09:44
Господа, убедительная просьба никогда не молчать о таких темах, тем более если должник не контактный.

у меня тут тоже висит должник, только сумма весомее, не сомневаюсь... ну для меня так точно.
но он хотя бы контактен, поэтому продолжаю молчать. до поры)

otmorozen
11.01.2016, 10:47
Ром, может в купле-продаже отдельную закрепленную тему создать или даже раздел? Чтобы на виду был.
В нем можно во первых можно будет черный список держать. Во вторых - памятку для покупающих и продающих.
Ы?

Ворчун
11.01.2016, 11:12
Господа, убедительная просьба никогда не молчать о таких темах, тем более если должник не контактный.

у меня тут тоже висит должник, только сумма весомее, не сомневаюсь... ну для меня так точно.
но он хотя бы контактен, поэтому продолжаю молчать. до поры)
Ром, в данный переиод времени для меня даже эта сумма весомая!

- - - Добавлено - - -


В Луганске сейчас жопа, так что может он и правда переводил но просто не дошли деньги

поповоду жопы: неоджнократно деньги были "переведены"(сам понимаешь какая у нас ТУТ ситуация, переводы бывает до 2х недель задерживают), или переданы с парнями в ростов чтоб перевестись там, осталось дождатся их возвращения(на вопрос зачем если код для получения перевода можно смс скинуть, без ответа).....

stalin2k
11.01.2016, 11:43
Расстреливать таких - в том же Луганске
А на форуме было бы удобно сделать что то типа кармы плюс и минус - очень удобно

All right
11.01.2016, 12:22
можно мне и А-5 пожалуйста в личку данные продавца тогда.
надо будет думать.
поясню: мы баним по нику. по айпи на сколько я знаю не можем и смысла особого нет.
новый ник зарегить продавцу - даже учитывая ручное подтверждение админом(А-5) регистрации, - дает не много.

предложенная Андреем Отморознем тема скорее всего будет создана в ближайшее время.
однако вывешивать паспортные данные мы там само собой не будем. но никто не будет против если вы в личке у модератора поинтересуетесь мнением, которое при этом будет являться исключительно мнением, не более.

Сталин2К - да это есть уже, никто не пользуется. и потом могут быть просто недоброжелатели. а оставлять право кликать +/- только на модераторов скорее всего может быть воспринято как "не честно", хотя на этом форуме с модераторами слава Богу негативных прецедентов не было и не планируется, как и новых модераторов.

All right
11.01.2016, 12:28
напомню, осенью был у нас такой прецедент, когда коробку не отправили, а деньги получили.
как узнал-лично позвонил продавцу, поговорили, и покупатель через неделю получил коробку. но это просто плохая история с хорошим концом.

Администрация форума не несет ответственности за любые финансовые отношения между участниками форума, исключением могут являться истории с Клубным Сервисом, но их не было и надеюсь не будет.

очередной раз обращаю внимание, что правила размещения информации(объявлений о продаже) - обязательны к исполнению, именно по вышеописанным причинам. это не лечит ситуацию, но безусловно минимизирует риск.
относитесь, пожалуйста, к ним с уважением, и требуйте этого же от Ваших товарищей, форумчан.

Ворчун
11.01.2016, 18:55
это понятно что не несёт администрация ответственности :)
никто и не предъявляет.


данного человека нашёл на украинских сайтах(опеле и вольцвагеноводы) и в танках, после ультиматума обнародовать вроде на контакт пошёл, но воз и ныне там.....

пЫсЫ я сам не без греха Николаю Чеканихину за работы денег должен..........
но у меня(ИМХО) форс-мажор,да и не скрываюсь я,контактен!

KupAl
11.01.2016, 20:24
Лично мне все переводил, даже сумма перевода была больше чем положено, сказал: - пусть лежат как-бы депозит. Я ему потом еще железок отправлял вместо сдачи.
Он военный, деньги из Луганска реально трудно переводить, только из Ростова.

Ворчун
11.01.2016, 21:37
Лично мне все переводил, даже сумма перевода была больше чем положено, сказал: - пусть лежат как-бы депозит. Я ему потом еще железок отправлял вместо сдачи.
Он военный, деньги из Луганска реально трудно переводить, только из Ростова.

меня не просто завтраками кормил, а врал по факту....
проблемы понять можно, враньё нет!

grisha128
11.01.2016, 21:40
меня не просто завтраками кормил, а врал по факту....
проблемы понять можно, враньё нет!

Стремная тема. Но всеже.
Может ему не понравилась последняя сделка. Ну тоесть на фото одно. А приехало другое. И он минимизировал убытки. А как надежного продавца тебя закрыл для себя. Ну а объяснять и ругаться это не каждый любит.

snow
11.01.2016, 21:43
На рынке два дурака один продает другой покупает. Все вокруг взрослые люди. С головой на плечах. И каждый из вас сам думает прежде чем доверять или не доверять. Сами подставились. Обидно понимаю, но ...

Ворчун
11.01.2016, 21:54
Свет, моё положение сейчас крайне тяжёлое, но не умру без этих денег....
просто обидно,что коллега по увлечению так поступил предварительно "нассав" в уши про переводы

- - - Добавлено - - -

отправлен подарок РУУЛЬ-спортивный,в качестве бонуса оставлены салазки(ещё рубля 4)

ну и немного хронологии как ДжипПират ;)
09.10.15


ростов на дону западный район сердюк михаил александрович
89282791030
серия/номер паспорта надо ещё
28.10.15


деньги перевел сегодня утром
в понедельник должны быть у тебя
привет!
как с тобой связь поддердживать, российские фиры или скайп есть?
товарищ контакты которого ты давал,отазался машину встречать,сёдла остались в мск.
ДЛ отправить если до востребования, они не готовы.
если обычным ДЛ отправить он точно заберёт их?[/QUOT]
04.11.15

[QUOTE=sdx555][что там с отправкой?
привет!
в командировке всё ещё парни, 6го должны вернуться в столицу.

денежка 2я часть не дошла.....
05.11.15


дойдет
у нас тут проверки и комиссии везде
банковские оплаты заморожены пока
примерно до числа 8
просто проинформировал ;)
13.11.15

в понедельник переведу я буду в Ростове
у нас платежи пока не проходят

20.11.15

спасибо
постараюсь передать деньги
я в ростов так и не попал
немного обострение у нас с украми
24.11.15 - подтверждение получения в Ростове на Дону

да
человек забрал
27.11.15

в понедельник передеду я буду в Ростове
01.12.15

завтра к обеду переведу
03.11.15

деньги перевел
в течении 2 суток будут у тебя снова? т.к. предыдущая "попытка" была из родного города....
07.11.15

завтра скину ребята приедут сегодня ночью непонятно к чему если "переводил" сам ранее?
10.12.15

да приедут жду "спасатели" вперёд, помощь в пути.....

snow
11.01.2016, 22:01
Андрюх, обидно понимаю...но у самого ведь тоже рыльце в пушку? Думаешь твоему долгодателю не обидно даже учитывая что ты на связи?

Законы кармы никто не отменял.

Ворчун
11.01.2016, 22:06
Андрюх, обидно понимаю...но у самого ведь тоже рыльце в пушку? Думаешь твоему долгодателю не обидно даже учитывая что ты на связи?

Законы кармы никто не отменял.
Свет, я этого не отрицаю....
объёктивно у меня форс-мажор: фирма под следствием,учередители(в тч я) под подпиской, счета(в т.ч личные)/имущество описано и арестовано,даже у жены карты блокированы........
не для того работал и по стране мотался чтоб под сорокет в такси катать лишь-бы семья не голодала!

Бродяга
11.01.2016, 22:12
Ну так может у того человека тоже не все так просто? а вы сразу так.

snow
11.01.2016, 22:13
Свет, я этого не отрицаю....
объёктивно у меня форс-мажор: фирма под следствием,учередители(в тч я) под подпиской, счета(в т.ч личные)/имущество описано и арестовано,даже у жены карты блокированы........
не для того работал и по стране мотался чтоб под сорокет в такси катать лишь-бы семья не голодала!

А почему ты не допускаешь мысли что у чела тоже может быть форс-мажор?
Я сейчас не агитирую за советскую власть, просто думаю не надо так однозначно и безапеляционно судить не имея фактов.

Ворчун
11.01.2016, 22:33
А почему ты не допускаешь мысли что у чела тоже может быть форс-мажор?
Я сейчас не агитирую за советскую власть, просто думаю не надо так однозначно и безапеляционно судить не имея фактов.

Свет,а почему человеку не сказать об этом,а?

а врать о факте перевода денег?

если браьт мой случай, я хотя"б не врал что выслал!
а в остальном,да немного похоже,согласен.
Коле я рублём простой компенсирую(после разблокирования счёта),здесь"же врятли.....

snow
11.01.2016, 22:44
Не зарекайся

Ворчун
12.01.2016, 01:33
Не зарекайся

Свет если быть прямолинейным: в этой теме обсуждается не мой косяк, если Николай захочет-он в своём праве создать аналогичную тему относительно меня!

- - - Добавлено - - -

в нашей компании прибыло ещё мистер Beeams с джип-форума........

KupAl
12.01.2016, 10:31
Свет если быть прямолинейным: в этой теме обсуждается не мой косяк, если Николай захочет-он в своём праве создать аналогичную тему относительно меня!

- - - Добавлено - - -

в нашей компании прибыло ещё мистер Beeams с джип-форума........

Так это и есть здешний "Джиппират"
Может реально платежи не проходят и их возвращают обратно.
У меня например со сберовской карты не проходят покупки на зарубежных сайтах, хотя до НГ все покупалось.

stalin2k
12.01.2016, 12:32
Может организовать что то типа списка поручителей - на форуме много старожил - они и будут гарантами
Нет у продавца гаранта - значит сделка может быть стремной

snow
12.01.2016, 12:56
Может организовать что то типа списка поручителей - на форуме много старожил - они и будут гарантами
Нет у продавца гаранта - значит сделка может быть стремной
ага...все прям и кинулись в гаранты
херню не придумывайте.
каждый сам для себя решает идти ему на "риски" он-лайн сделок или идти в магазин

Ворчун
12.01.2016, 13:02
Так это и есть здешний "Джиппират"
Может реально платежи не проходят и их возвращают обратно.
У меня например со сберовской карты не проходят покупки на зарубежных сайтах, хотя до НГ все покупалось.
он вроде и на джип форуме пират,не?
тут по другому всё, просто человек говорил не правду о факте перевода денег


ага...все прям и кинулись в гаранты
херню не придумывайте.
каждый сам для себя решает идти ему на "риски" он-лайн сделок или идти в магазин
+1

Бродяга
12.01.2016, 13:07
Да и как гарантом можно идти если ты не знаешь человека?

- - - Updated - - -

Вот тебя я знаю. За тебя могу поручиться

snow
12.01.2016, 13:37
он вроде и на джип форуме пират,не?
тут по другому всё, просто человек говорил не правду о факте перевода денег

ну "неправда" это с твоих слов...как на самом деле обстоят дела пока что никто не знает.

Ворчун
13.01.2016, 16:53
Павел вышел на связь, до 11го перетекло в после 15е............

Service
13.01.2016, 16:56
Павел вышел на связь, до 11го перетекло в после 15е............

Но ведь вышел же)

Sanchos
13.01.2016, 18:03
А никто из вас не задумался как икается человеку в Луганске, может он и редиска, но так не правильно мне думается, что нужно владельцам сайта создать отдельную тему про кидалово. смотришь ник, а там все пишут кого кинули за последние 10 лет, а все думмают про этого чела?? Прошу обсуждать может я и не прав

stalin2k
14.01.2016, 00:06
Вот о таких гарантах я и говорю - я поручусь за тебя а ты за меня

Dragan
14.01.2016, 10:17
Расстреливать таких - в том же Луганске
А на форуме было бы удобно сделать что то типа кармы плюс и минус - очень удобно
eto pravilan pothod..

jeepirate
16.01.2016, 21:06
Ну так может у того человека тоже не все так просто? а вы сразу так.

Так я лично готов понять любую проблему и отсрочить хоть на год, просто главная проблема - обман, я раза 3-4 выжидал денег, бегая в банкомат) .. можно просто говорить честно, за правду у нас не бьют вроде, я могу понять любую ситуацию, если это правда

- - - Updated - - -


Свет если быть прямолинейным: в этой теме обсуждается не мой косяк, если Николай захочет-он в своём праве создать аналогичную тему относительно меня!

- - - Добавлено - - -

в нашей компании прибыло ещё мистер Beeams с джип-форума........

Да это я там Beeams, тут когда регался чё то ошибся в паре букв и другой никнейм получился)