PDA

Просмотр полной версии : клин заднего левого колеса



solomon
07.07.2010, 23:25
доброго времени суток. подскажите как стянуть барабан . очевидно нужно как-то свести (расслабить) колодки? трос ручника ослабил полностью. спасибо. TJ 2.5 2000г.

А-5
08.07.2010, 06:53
А есть где-то недавняя тема про колесико, которое надо крутить, с фотками))) ...про резинку-заглушку, за которой это колесико...

Krinz
08.07.2010, 12:42
все гораздо проще, надо просто обстучать барабан по кругу молотком

otmorozen
08.07.2010, 12:53
А есть где-то недавняя тема про колесико, которое надо крутить, с фотками))) ...про резинку-заглушку, за которой это колесико...

С внутренней стороны барабана, на нижней части маленькое окошко. Заглушки от времени может и не быть. Туда залазишь отверткой и подкручиваешь колодки.

Правда я не понял из самого первого сообщения что произошло. Если его заклинило, то это совсем другое. Надо разбирать и смотреть.

solomon
08.07.2010, 22:33
Правда я не понял из самого первого сообщения что произошло. Если его заклинило, то это совсем другое. Надо разбирать и смотреть.
после очередного торможения,заклинило заднее левое колесо.после того как я проехал метров десять назад,колесо расклинило. радовался не долго ,до следующего торможения. так додрюкался до гаража. вопрос:как сомкнуть колодки и снять барабан. спасибо всем кто откликнулся!

solomon
08.07.2010, 22:43
все гораздо проще, надо просто обстучать барабан по кругу молотком думаю колодки не сомкнутся от постукивания ,там прикл какой то есть,а я его не знаю.

Rhino
08.07.2010, 22:45
подвести колодки через окошко, и сними барабан - посмотри что там, может что-то умрело

Krinz
08.07.2010, 23:20
думаю колодки не сомкнутся от постукивания ,там прикл какой то есть,а я его не знаю.
попробуй))))

тодар
09.07.2010, 00:50
все гораздо проще, надо просто обстучать барабан по кругу молоткомты видать ни разу не раскалывал барабаны молотком! ни в коем случае не стучать! уже кто то писал.....там с внутренней стороны...на пыльнеке есть отверстие для подводки или сводки колодок! сводишь колодки путем прокручивания эксцентрика отверткой.....и все снимется в лёгкую!

Krinz
09.07.2010, 19:42
ну я же написал молотком и обстучать, а не кувалдой и объ.....ть

solomon
23.08.2010, 22:04
сводишь колодки путем прокручивания эксцентрика отверткой.....и все снимется в лёгкую! привет . так оно и есть,в нижнем окошке этот эксцентрик , провернул ,ослабились колодки ,обстучал барабан деревянным молотком . снял барабан . причиной клина была самопальная пружина на пластине ,которая сорвалась с места покрошила феридо и сорвала еще одну пружину. срасибо тому дятлу который наколхозил сука. парни не ленитесь проверять тормоза когда покупаете машину!!!

А-5
24.08.2010, 08:27
И вообще ничего не ленитесь проверять - сюрпризов будет меньше)))