PDA

Просмотр полной версии : Размер ЦО на диске, важен?



=AZ=
16.12.2015, 13:05
Приобрел диски,http://www.quadratec.com/products/92819_5633_07.htm по применяемости всё подходит для JK но диаметр центрального отверстия больше на 5мм. как к этому относиться? Сейчас стоят RR, там всё плотно...

mongoose
16.12.2015, 14:08
Это плохо, нужно искать адаптеры-переходники

MEGA MAD MAX
16.12.2015, 14:23
Приобрел диски,http://www.quadratec.com/products/92819_5633_07.htm по применяемости всё подходит для JK но диаметр центрального отверстия больше на 5мм. как к этому относиться? Сейчас стоят RR, там всё плотно...

Вообще забей , уже и здесь это обсуждали . Да и на любом внедорожном форуме по сто раз осуждали. Все эти легенды из того времени когда диски болтами прикручивали, и диски гайками не центровались.

Roobicon
16.12.2015, 14:24
Отбалансируй по шпилькам, у шинщиков есть переходники, но они обычно ленятся переставлять. Либо выточи втулки у нас на любом авторынке это делают.

otmorozen
16.12.2015, 14:26
Я бы для начала поставил. Если неотцентрируется и будет бить - тогда уже думать. 50/50 что не надо париться кольцами.

avolkoff
16.12.2015, 14:26
Забей на "супинаторы".

Swimmer
16.12.2015, 16:38
Отбалансируй по шпилькам, у шинщиков есть переходники
+1
Только не по шпилькам, а по конусным дыркам под гайки при помощи планшайбы с ответными конусами.
Мне весной так балансировали без лишних слов. Долго пыхтели, искали планшайбу с дырками под 5х127, ибо редкая разболтовка в обычном шиномонтаже, но нашли и все сделали на 5.

=AZ=
16.12.2015, 17:40
С балансировкой понятно, я в плане безопасности, если диск плотно сидит на ступице это, как бы дополнительная опора...? То есть нагрузку на шпильки как то снижает.

avolkoff
16.12.2015, 17:42
С балансировкой понятно, я в плане безопасности, если диск плотно сидит на ступице это, как бы дополнительная опора...?

там все равно есть разница в диаметрах, иначе бы колеса ну ступицу не садилось так просто, а нужно было бы запресовывать. Весь вес на шпильках.

=AZ=
16.12.2015, 17:44
там все равно есть разница в диаметрах, иначе бы колеса ну ступицу не садилось так просто, а нужно было бы запресовывать. Весь вес на шпильках.
Я иногда "с ноги", снимаю и не всегда с первого раза отскакивают..

Swimmer
16.12.2015, 22:06
Я иногда "с ноги", снимаю и не всегда с первого раза отскакивают..
Это обычно после зимы, когда продукты коррозия плотно забивают все щели между ступицей и диском и склеивают их, а так там небольшой зазор все таки есть.
Для уверенности и надежности лучше все таки точнуть колечки на ступицу или купить готовые.

glook
17.12.2015, 00:19
там все равно есть разница в диаметрах, иначе бы колеса ну ступицу не садилось так просто, а нужно было бы запресовывать. Весь вес на шпильках.
Вес удерживается трением между полоскостями диска и ступицы, силу которого обеспечивают шпильки-гайки. Если шпильки будут держать вес, то проживут крайне недолго :)

JohnJohnson
17.12.2015, 12:05
С того времени как у меня появился джип,ни разу не обращал внимания на размер ц.о., главное что не меньше :-)
Была куча колес где ц.о. много больше были и родные диски, переходниками никогда не пользовался разницы не замечал
Нахрен эти переходники, если гайки конусные?

Dmitri
17.12.2015, 12:09
С того времени как у меня появился джип,ни разу не обращал внимания на размер ц.о., главное что не меньше :-)
Была куча колес где ц.о. много больше были и родные диски, переходниками никогда не пользовался разницы не замечал
Нахрен эти переходники, если гайки конусные?

+1000

Only Jeep
17.12.2015, 12:42
Переходники (супинаторы) сделаны из говёного пластика. Вы серьёзно думаете, что они держат нагрузки?:ag:
Шпилек с конусными гайками вполне достаточно.

avolkoff
17.12.2015, 13:02
Вес удерживается трением между полоскостями диска и ступицы, силу которого обеспечивают шпильки-гайки. Если шпильки будут держать вес, то проживут крайне недолго :)

да, согласен. :)

bengun
17.12.2015, 14:40
Один раз заморочился с проставками. Но там от необходимости скорее - в комплекте к дискам колпаки не шли конструктивно. Сделали проставки совмещенные с колпаками :) На зимний комплект не делал нифига.