PDA

Просмотр полной версии : Jeep Wrangler Rhinoceros



Rhino
03.07.2009, 11:27
Собственно, вот ссылка на моего носорожку,
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/rhino/

Детская игрушка, машина-мечта. К нему я шел несколько лет, и в 2007 осенью понял, что это именно то, что я хочу. Начал поиски и в штатах через одну фирму заказал себе его, 2.4 литра, 6 скор. механика, 2005 год. В штатах была SE комплектация, самая простая, поэтому пришлось докупить и двери полные и крышу жесткую.

Первое впечатление…он даже чуть больше чем кажется. Внутри вполне приемлим, но багажника нет, как и ожидалось, как нет места и для полных/огромных людей. Джип для удовольствия и для двоих — без сомнения.

Первые выезды по городу показали. что очень шустрый, но на штатной резине никто не воспринимает всерьез, поскольку низкий и забавный кажется. Очень много людей улыбаются и спрашивают, особенно летом, что и как. Всегда отвечаю, что это самый лучший автомобиль! 150 сильный мотор 2.4 литра гораздо шустрее предыдущего 2.5, оно и понятно, порядка 32 л. с. дополнительно. Конечно, не 4 литра. но в целом, хватает если работать в 2-3 тысячном дипазоне.

В городе ест 14 литров на штатной резине, на трассе около 9-10. Это не имеет значения — машина для драйва, но было как-то интересно замерить.

Выезды на бездорожье, естественно, укрепили мнение, что на штатной шоссейной резине делать нечего, надо брать как миниум АТ, а лучше МТ. Очень помагает защита раздатки и в то же время мешает — в нее набивается огромное количество грязи. которую потом выгребаешь как минимум час. На бак надета защита, которая крепится к раме, что спасает от соскоков с высокого бордюра и неудачных приземлений на бездорожье.

На трассе 90-110 комфортная скорость. а больше и не надо — это не ракета и короткая база с зависимыми мостами дает о себе знать — успевай подруливать!

Осенью 2008 лифтанул на 2 дюйма, поставил 31 резину зимную — сразу другой облик принял! Более агрессивный. Поменял родной свет, т.к. штатный — ни к черту, доп.фары на бампер, рацию CB, хай-джек, 32 BFG MT резину на лето -в общем, все, что может так или иначе пригодиться.

Если Вы любите Ренглер — он ответит Вам взаимностью!