PDA

Просмотр полной версии : мерсодизель на jk



unga
10.12.2015, 00:57
Уважаемые подскажите , а нет ли опыта установки мерсодизеля 3-х литрового , как ставился на приведущем гранде , на jk ? У меня , у близкого , gl с таким двигателем сгорел , закралась мысль забрать . И все-таки 3,8 на jk это тухлый овощ .

Agent Orange
10.12.2015, 09:55
Строкер-кит тебе в помощь. На 3.8 не смотрел, а на 4.0 точно есть. Будет резина гореть аццким пламенем!

noa3
10.12.2015, 21:09
Приживить думаю можно ибо 722.6 и ОМ642 живут совместно на многих автомобилях. (на рейстайлинговом JK акпп как раз 722.6, правда не знаю какая на 3.8) Проблемой будет подружить АБС,антибукс,панель приборов и блок сам с блком управления двс и акпп ибо они все сидят на общей кан шине, да не на одной - хотя думаю грамотный диагност и это решит.
Если получиться то это будет сказка ибо 642 весьма пулючий и беспроблемный мотор.

студент
10.12.2015, 21:36
Приживить думаю можно ибо 722.6 и ОМ642 живут совместно на многих автомобилях. (на рейстайлинговом JK акпп как раз 722.6, правда не знаю какая на 3.8) Проблемой будет подружить АБС,антибукс,панель приборов и блок сам с блком управления двс и акпп ибо они все сидят на общей кан шине, да не на одной - хотя думаю грамотный диагност и это решит.
Если получиться то это будет сказка ибо 642 весьма пулючий и беспроблемный мотор.

Не проще ли будет внедрить ЭБУ от МБ + переделать панель приборов + доколхозить АБС и проч ?

Вариант установки 3л дизеля - очень интересен имхо!
Но нужны спецы ,кто свапом займется...очень интересно было бы почитать отзыв :)

Rocker
11.12.2015, 12:26
Тема классная. Тоже думаю про 642. Только вот Олег все проблемы верно обозначил. Для себя лично рассматривал решение этой задачи путем поиска и покупки недорогого WK. И соответственно пересыпания с него на Рэнг мотора, АКП со всеми электрическими потрохами. В данном случае возможно не исключена переборка мотора, но даже такой сценарий раза в 2 дешевле установки привезенного из US 5.7 или 6.4

noa3
11.12.2015, 13:18
Даже установив мотор, акпп и проводку с WK будут сложности с вживлением в систему. Литовцы в Каунасе любят исполнять такие чудеса, впрочем нужно в любом случае перед покупкой проконсультироваться с грамотным крайслеровским диагностом.
Блок абс можно приживить и от WK однако прошивка у автомобиля с зависимой подвеской прилично отличается от прошивки для независимой причем при одном и том же блоке абс.

bengun
11.12.2015, 13:31
Не понимаю я профита делать swap 2.8 на 3.0. Хоть убей не понимаю. На это бабло разве не купишь новый 2.8? Купишь, и не один. Если делать свап - то на что-то приличное.

студент
11.12.2015, 16:46
Не понимаю я профита делать swap 2.8 на 3.0. Хоть убей не понимаю. На это бабло разве не купишь новый 2.8? Купишь, и не один. Если делать свап - то на что-то приличное.

Соглашусь!
Давно посматриваю в сторону 5.7 -6.1 с приятным на слух словом -HEMI :ah:
Как что-то семейно-родное звучит :)

Но Рокер прав,- стоимость свапа разная ((((
в варианте Хеми - только установочный кит обойдется в районе 5т$

в варианте дизель от МБ -не извесно что получится на выходе , и главное -хорошие мастера, кто это сделает???


ЧТо в прикупе:
Дизель от МБ - пуляет ооочень прилично!
+надежный (по крайней мере раньше )
+ не надо менять АКПП
+выпускная система, если и будет нуждаться в доработке , то не значительной имхо
+экономия топлива на круг будет существенной ( что при нынешних временах , тоже сбрасывать со счета не стоит)
+ есть вероятная возможность внедрить ЭБУ с донора МБ (как и многое остальное)

Засада с прошивкой авто? - Не вижу серьезного гимора,ибо есть куча контор , кто пишет все и под любые задачи!
Другой вопрос, что в этой сфере специалистов реальных не много и услуга будет стоить в моем понимании от 500-800$
НО овчинка выделки стоит!

Если бы стоял такой вопрос у меня - Я бы попробовал :)

- - - Добавлено - - -


Для себя лично рассматривал решение этой задачи путем поиска и покупки недорогого WK.

Я видел в Штатах JK отвапеный 3л дизельным мотором!
Значит - Можно ))) (ушел , кстати, за пару дней )

Totachulpy
11.12.2015, 17:14
мотор хеми с коробасом обойдётся почти новый в десятку с восьмиступкой новой.
нормальный кит к нему ещё 7. итого 20ка практически без геммороя.


Дизель от МБ - пуляет ооочень прилично!
+ не надо менять АКПП
+выпускная система, если и будет нуждаться в доработке , то не значительной имхо
+экономия топлива на круг будет существенной ( что при нынешних временах , тоже сбрасывать со счета не стоит)
+ есть вероятная возможность внедрить ЭБУ с донора МБ (как и многое остальное)
Засада с прошивкой авто? - Не вижу серьезного гимора,ибо есть куча контор , кто пишет все и под любые задачи!
Другой вопрос, что в этой сфере специалистов реальных не много и услуга будет стоить в моем понимании от 500-800$
совершенно не факт что не нужно менять коробку, скорей наоборот т.к. скомпановать раздатку коробку и движок та ещё задача.
выпускная система 100% будет другой.
экономии топлива не будет никакой от слова "вообще"
мозги, блок предохранителей, проводка, приборка, управление кондеем и всей электрикой всё под замену, и сшивать это всё дело некому и нечем. в теории есть МОТЕКОВСКИЕ мозги которые могут чёрта лысого скрестить, но увы и ах, снова некому этого делать. И если ещё с бензинового на дизель свапнуть есть опыт. то с дизеля на другой дизель или с дизеля на бензин- лично я бы даже браться не стал.
В теории контор и людей которые что то делаю много. на практики нет.

otmorozen
11.12.2015, 21:16
Даже установив мотор, акпп и проводку с WK будут сложности с вживлением в систему. Литовцы в Каунасе любят исполнять такие чудеса, впрочем нужно в любом случае перед покупкой проконсультироваться с грамотным крайслеровским диагностом.
Блок абс можно приживить и от WK однако прошивка у автомобиля с зависимой подвеской прилично отличается от прошивки для независимой причем при одном и том же блоке абс.

А я бы 606 свапнул))
Проверенный временем олдскул. Раскачать его можно ого го. С той же 722.6 прееекрасно стыкуется и ставится. Причем можно при желании вообще с мехтнвд поставить) Будет на движок 1 проводок, не считая датчиков.

студент
11.12.2015, 21:36
мотор хеми с коробасом обойдётся почти новый в десятку с восьмиступкой новой.
нормальный кит к нему ещё 7. итого 20ка практически без геммороя.


совершенно не факт что не нужно менять коробку, скорей наоборот т.к. скомпановать раздатку коробку и движок та ещё задача.
выпускная система 100% будет другой.
экономии топлива не будет никакой от слова "вообще"
мозги, блок предохранителей, проводка, приборка, управление кондеем и всей электрикой всё под замену, и сшивать это всё дело некому и нечем. в теории есть МОТЕКОВСКИЕ мозги которые могут чёрта лысого скрестить, но увы и ах, снова некому этого делать. И если ещё с бензинового на дизель свапнуть есть опыт. то с дизеля на другой дизель или с дизеля на бензин- лично я бы даже браться не стал.
В теории контор и людей которые что то делаю много. на практики нет.


Из всего, что ты сказал - главный вопрос,-КТО будет делать?

noa3
12.12.2015, 15:17
ОМ606 в JK не войдет по длине, более того возможно придется еще переделывать моторный щит ибо маслянный фильтр на нем в задней части мотора. Кроме того он тоже с блоком управления, причем со старой каншиной , что добавит веселья.

Как правило не заводской свап, напоминает " ужасный колхоз" и ремонтировать и обслуживать его может только группа изборетателей - рационализаторов его сваявших.
Очень редко я видел свапнутые автомобили в которых не было проблем и нормально читающиеся диагностическим компьютером.

P.S ОМ642 практически в той же корпусировке что и пентастар - что непременно поможет интегрировать его в JK легче чем иные двигатели. АКПП 722.6 бывают всего двух видов - отличается размером пакета фрикционов, гидротрансформатором, шестернями и некоторыми деталями механизма переключения, причем на JK установлена та же АКПП что и на МБ W220 т.е наиболее выносливая. Блоки управления АКПП шьются под любые задачи и корректно работают с блоками управления от МБ.

unga
28.12.2015, 11:28
день добрый всем . Вообщем притащил я к себе на базу все , что осталось от GL . Осталось надо заметить довольно много . На первый взгляд по механике много проблем возникнуть не должно , а вот , что делать с электроникой х.з. Где-то на забугорном форуме видел тему по такой пересадке , может у кого в закладках осталась , помогите .

студент
28.12.2015, 16:29
Ну, что - удачи!
Я бы тоже рискнул ))