PDA

Просмотр полной версии : Slip Yoke Eliminator Kit For NP231 Transfer Case



Only Jeep
08.12.2015, 21:14
Мониторю покупку. Короткая попка 231 раздатки ни у кого не завалялась?:ah: Желательно с карданом нужным. Лифт 2.5 где-то.

Service
08.12.2015, 21:36
Мониторю покупку. Короткая попка 231 раздатки ни у кого не завалялась?:ah: Желательно с карданом нужным. Лифт 2.5 где-то.

Случайно завалялась, только надо проверить, по-моему она с электронным датчиком оборотов. Но вот кардана нет.

Only Jeep
08.12.2015, 21:45
Случайно завалялась, только надо проверить, по-моему она с электронным датчиком оборотов. Но вот кардана нет.
Электоронный это как? Может обычный, просто с тремя проводочками?:)
Мега шорт или просто шорт? Цена?

Service
08.12.2015, 21:54
Электоронный это как? Может обычный, просто с двумя проводочками?:)
Мега шорт или просто шорт? Цена?

Мега шорт вот этот
http://www.quadratec.com/products/52237_900_07.htm
с датчиком скорости под электронную приборку.

Only Jeep
08.12.2015, 22:56
Ясно:) Похож на ДПКВ. Как он женится с обычной схемой TJ? Приборка ведь тоже от мозга на Тижике работает. И как при таком датчике корректируются показания спидометра в зависимости от установленных пар? Цена есть у этой попки?;)

Service
09.12.2015, 02:05
Ясно:) Похож на ДПКВ. Как он женится с обычной схемой TJ? Приборка ведь тоже от мозга на Тижике работает. И как при таком датчике корректируются показания спидометра в зависимости от установленных пар? Цена есть у этой попки?;)

В личку написал

MEGA MAD MAX
09.12.2015, 04:28
Не усложняйте всё , никого женить не надо :ag: Максимум если у того кто ставить будет несовпадут папа-мама при подключении, надо новые перепаять.
Механический снимал показания с помощью пластиковой шестерёнки , приводимой в движение от насечек на валу. Электронный работает по принцыпу ДПКВ , читывая движение с шайбы-насоса, которая идёт в комплекте с МегаШетом, и одевается на новый вал. У меня так.

Only Jeep
09.12.2015, 07:45
Не усложняйте всё , никого женить не надо :ag: Максимум если у того кто ставить будет несовпадут папа-мама при подключении, надо новые перепаять.
Механический снимал показания с помощью пластиковой шестерёнки , приводимой в движение от насечек на валу. Электронный работает по принцыпу ДПКВ , читывая движение с шайбы-насоса, которая идёт в комплекте с МегаШетом, и одевается на новый вал. У меня так.
Как показания спидометра корректируются? Если не заменой шестеренки, то...

MEGA MAD MAX
09.12.2015, 08:01
Как показания спидометра корректируются? Если не заменой шестеренки, то...

Втсречал на америкосовских сайтах какуюто приблуду , типа платы электронной подключается, в районе блока предохранителей. Меня этот вопрос вообще не парит , потому разбиратся не стал.Тут уж извини помочь не могу :bk:

У меня 38 колёса , откоректировались парами 4,88 :ag:;)

mikelT
09.12.2015, 09:21
Втсречал на америкосовских сайтах какуюто приблуду , типа платы электронной подключается, в районе блока предохранителей. Меня этот вопрос вообще не парит , потому разбиратся не стал.Тут уж извини помочь не могу :bk:

У меня 38 колёса , откоректировались парами 4,88 :ag:;)

Это у тебя на Ренге 38..?
ты бы хоть показал свое красавцА, а то постоянно кучу запчастей покупаешь и продаёшь на него ,а где сам красавец, после востановления?!!!
покажи , или ткни где почитать

MEGA MAD MAX
09.12.2015, 09:26
Это у тебя на Ренге 38..?
ты бы хоть показал свое красавцА, а то постоянно кучу запчастей покупаешь и продаёшь на него ,а где сам красавец, после востановления?!!!
покажи , или ткни где почитать

Миша , он в гараже пока , кузов снят , занимаюсь геометрией подвески.Поддон у тебя купил год назад , только теперь устанавливаю, не получается у меня быстро.Как поеду отпищусь и фото покажу.
Нафлудили....:ah: давай в личку , раскажу ....;)

HANS
09.12.2015, 09:26
Миша , он в гараже пока , кузов снят , занимаюсь геометрией подвески.Поддон у тебя купил год назад , только теперь устанавливаю, не получается у меня быстро.Как поеду отпищусь и фото покажу.
Нафлудили....:ah: давай в личку , раскажу ....;)

чего в личку-то - всем интересно! ))

MEGA MAD MAX
09.12.2015, 09:28
чего в личку-то - всем интересно! ))

Ну зима сейчас , гараж холодный ...наверное начну бортовик сдесь , на сайте писать.

mikelT
09.12.2015, 09:30
Ну зима сейчас , гараж холодный ...наверное начну бортовик сдесь , на сайте писать.

вот вот начинай .. бум ждать тебя в БЖ..

сейчас мало кто строит чего , по этому ждёмс

KupAl
14.12.2015, 15:55
Мониторю покупку. Короткая попка 231 раздатки ни у кого не завалялась?:ah: Желательно с карданом нужным. Лифт 2.5 где-то.

Есть Slip Yoke Eliminator Kit новый в упаковке. Кардан тоже есть, но не новый.

Only Jeep
15.12.2015, 01:14
Есть Slip Yoke Eliminator Kit новый в упаковке. Кардан тоже есть, но не новый.

Спросил цену в личке)

Артем 1804
25.03.2016, 22:45
Кто- то разобрался с юстировкой показаний одометра и спидометра? Как их подружить с парами и колёсами?

Only Jeep
26.03.2016, 07:25
Привет) Если с Мегашертом, то никто не разобрался. Если просто короткий хвостовик, то шестерню датчика скорости по таблице подобрать нужно.

Артем 1804
26.03.2016, 08:03
Вот в том и беда, шестерню купил, полезли ставить, а там ни как у всех:)

Only Jeep
26.03.2016, 08:23
Если у тебя датчик без шестерни, посмотри на их форумах) И нам расскажешь)

Артем 1804
26.03.2016, 22:26
Ещё бы по их читать техническую литературу читать научиться:) может он и с шестерней, только явно с не такой как мне продали:))