PDA

Просмотр полной версии : При резком нажатии на педаль газа загорается чек и пропадает мощность



toad
08.12.2015, 19:17
Привет!
Вся проблема уместилась в заголовок) Нажимаешь резко на газ — пропадает мощность на пару секунд и загорается чек. Через пару дней чек гаснет. Диагностика ничего не показывает. Месяц-два все без проблем, а потом опять. Очень бесит. Недавно поменял свечи и масло. Может кто посоветует толкового мастера? Машина JK 3,6 2012 г.в.

Фокс
08.12.2015, 20:05
Чек вообще пропадает через пару дней почему-то, в разных ситуациях. У меня иногда загорается вообще без видимых причин, через два дня гаснет. При этом вроде бы ничего не происходит (если эффект плацебо не брать в расчет, когда сразу начинает казаться, что хуже едет, расход вырастает, радио играет тише, а стекла становятся грязнее). У ОД ошибку считывали (сохраняется в памяти, естественно), бились, но так и не разобрались толком. Какой-то плавающий глюк, как-то связанный с температурой масла, судя по всему. Закончилось заказом блока управления двигателем по гарантии.

Короче, я думаю, что пара дней - это некий предустановленный срок, если ошибка не повторяется за это время, машина ее записывает в анналы и чек гасит.

toad
08.12.2015, 20:15
Да чек, фиг с ним. Раздражает, конечно, но не критично. А вот, что мощность пропадает в этот момент — совсем не круто( А пропадает она очень резко, тут не ошибиться невозможно: вот она едет, рраз и не едет, будто якорь выбросила, а через пару секунд опять всё в порядке. Или если газ отпустить, а потом снова нажать тоже всё нормализуется.

Фокс
08.12.2015, 20:55
Ошибку считывать нужно и смотреть, что это. Иначе никак. Гадать долго можно.

Pashtet
08.12.2015, 21:10
Привет!
Вся проблема уместилась в заголовок) Нажимаешь резко на газ — пропадает мощность на пару секунд и загорается чек. Через пару дней чек гаснет. Диагностика ничего не показывает. Месяц-два все без проблем, а потом опять. Очень бесит. Недавно поменял свечи и масло. Может кто посоветует толкового мастера? Машина JK 3,6 2012 г.в.
ошибку надо считывать , педаль у нас электронная- возможно дело в ней, или в дросселе, тоже копался с подобной фигней пару лет назад

toad
08.12.2015, 21:23
Так считывали сто раз и в клубе и у официалов. Нет никакой ошибки. Если бы ошибка считалась всё было бы проще

Pashtet
08.12.2015, 22:37
Так считывали сто раз и в клубе и у официалов. Нет никакой ошибки. Если бы ошибка считалась всё было бы проще

а "топор" на приборке не горит ( красная молния) ?

TAKEZO
09.12.2015, 02:33
чек пропадает если трижды запустить авто и ошибка не повторяется. чего гадать, газуйте и едете к дилеру. Или едете к дилеру и газуете вместе, пока ошибка не вылезет. Хотя советы на форуме гораздо "лучше" практических методов)))

toad
09.12.2015, 10:56
а "топор" на приборке не горит ( красная молния) ?
Не. Только чек

- - - Updated - - -


чек пропадает если трижды запустить авто и ошибка не повторяется. чего гадать, газуйте и едете к дилеру. Или едете к дилеру и газуете вместе, пока ошибка не вылезет. Хотя советы на форуме гораздо "лучше" практических методов)))

Записался к дилеру. Только чек наверняка погаснет, пока моя очередь подойдет. Так уже было несколько раз

Зелёный Жаб
09.12.2015, 10:58
Залезать на подъемник и под капот, искать плохо соединенный разъём или прилегание проводки на массу/выхлопную трубу.

saa
09.12.2015, 11:14
и стаб размыкаемый смотреть. от него много дури у JK рестайловых

toad
09.12.2015, 14:13
и стаб размыкаемый смотреть. от него много дури у JK рестайловых

Спасибо! Попробую

- - - Updated - - -


Залезать на подъемник и под капот, искать плохо соединенный разъём или прилегание проводки на массу/выхлопную трубу.

Спасибо! Буду искать. А чек погас, как я и думал. Не успел на диагностику

noa3
09.12.2015, 14:45
Если ошибка возникала - загорелся чек и позднее погас то это означает лишь , что ошибка ушла в сохраненные и будет доступна к чтению дилерским сканнером.

Фокс
09.12.2015, 14:58
чек пропадает если трижды запустить авто и ошибка не повторяется.

Неа. У меня не так. Два дня, проверено. За это время я раз 20, наверное, машину завожу-глушу.

- - - Updated - - -


Если ошибка возникала - загорелся чек и позднее погас то это означает лишь , что ошибка ушла в сохраненные и будет доступна к чтению дилерским сканнером.

Да, и так сколько угодно раз, с одной и той же ошибкой. К сожалению.

noa3
09.12.2015, 15:09
Странные люди однако читают вам ошибки ибо логически блок управления устроен так что действительные ошибки из за которых собственно и загорается чек, переходя в разряд сохраненных (чек погас) все равно содержатся в памяти неисправностей.

toad
09.12.2015, 15:36
Если ошибка возникала - загорелся чек и позднее погас то это означает лишь , что ошибка ушла в сохраненные и будет доступна к чтению дилерским сканнером.

Официалы сказали, что без горящего чека приезжать смысла нет

noa3
09.12.2015, 15:42
Ну значит они знают что то такое чего не знаю я.

avolkoff
09.12.2015, 15:47
Странные люди однако читают вам ошибки ибо логически блок управления устроен так что действительные ошибки из за которых собственно и загорается чек, переходя в разряд сохраненных (чек погас) все равно содержатся в памяти неисправностей.

+1. Если смотрят нормальным компом, то будет видно ошибки которые вызывали чек.

noa3
09.12.2015, 15:52
Меж тем нужно давить на официалов вплоть до замены машины, а так то им разумеется не хочется поддерживать гарантию сейчас , а деньги за нее от крайслера - получать потом.

Фокс
09.12.2015, 18:21
Странные люди однако читают вам ошибки ибо логически блок управления устроен так что действительные ошибки из за которых собственно и загорается чек, переходя в разряд сохраненных (чек погас) все равно содержатся в памяти неисправностей.

Так и есть, видны и действительные ошибки, и сохраненные. Я лишь про то, что в моем случае ошибка непонятная какая-то. Может быть вызвана разными причинами, как я понял. И гаснет не через три (или десять) поворотов ключа, а через два дня. Проверено.

Pashtet
09.12.2015, 18:25
Официалы сказали, что без горящего чека приезжать смысла нет

просите подрубить сканнер и чтобы читали на ходу, либо меняйте диллера

noa3
09.12.2015, 19:29
В меню диагностического компьютера существует целое дерево из позиций причём в первой позиции - актуальные ошибки, а во второй сохранённые.