PDA

Просмотр полной версии : Удачно съездил



Sanchos
05.12.2015, 16:53
Сегодня поохотились43138 Добыли двух. Уже 5 декабря а в Карелии зимой пока и не пахнет

vados
05.12.2015, 17:22
Поздравок!:)
У нас тоже сегодня плюс десять.
А вот убивать зверушек я четыре года назад зарекся :/

Что на капоте?

Sanchos
05.12.2015, 17:28
Мотя коротыш

otmorozen
05.12.2015, 19:56
Даже у нас снега больше)
С полем!
В каком калибре булка?

Должен был в эти выходные на лося ехать. Но работа засосала.

Sanchos
05.12.2015, 20:38
Дед

avolkoff
05.12.2015, 22:41
Убийство животных для развлечения это отвратительно.

Roobicon
05.12.2015, 22:51
Убийство животных в принципе отвратительно жратвы в магазинах полно.

otmorozen
05.12.2015, 22:54
Дед

У меня демьян м2, тоже в дедовском.
А что за прицел?

Ворчун
05.12.2015, 23:10
Sanchos, с полем!



Должен был в эти выходные на лося ехать. Но работа засосала.

у мну тоже лось мимо прошёл,думал морозилку обновить :(

Sanchos
05.12.2015, 23:23
Простой Постоянник Щ10*40

Pashtet
05.12.2015, 23:24
Убийство животных в принципе отвратительно жратвы в магазинах полно.

поддерживаю питерских парней! на безоружного зверя с ружьем- это не спортивно!
хотя к птичей охоте я лаялен, подозреваю что курочка эта может быть весьма не дурна на вкус, но все равно жалко

vados
06.12.2015, 01:20
Охота это естественно.
Просто охота охоте рознь.

avolkoff
06.12.2015, 01:34
Езжай жить с Сибирь, одевай валенки и лыжи самодельные, вот и будет естественно.

А приехать в тепле, в модных штанах и убить животное потому что делать нечего и с мужиками водки попить это ублюдство полное. Хочешь жрать иди в магазин, хочешь острых ощущений найди себе равного по силам, а не сиди как трус по ту сторону прицела.

otmorozen
06.12.2015, 01:46
Давайте без зоошизухи. Создайте для этого себе тему и там занимайтесь этим уютно у огонька)

avolkoff
06.12.2015, 01:49
Вот возле костерка своими 'геройствами ' и хвастайтесь.

Roobicon
06.12.2015, 01:49
Коллеги, давайте вообще не создавать таких тем!
Кому жрать нечего приезжайте ко мне я накормлю!

Sanchos
06.12.2015, 08:41
Спорить по поводу убийства животных бессмысленно. Кому это не по душе не читайте такие темы и не оставляйте там свои комментарии. Не забывайте о тех людях которые получают огромное удовольствие от ПРОЦЕССА охоты и здесь речь не идёт, что кому то "жрать" не чего и тд

А-5
06.12.2015, 08:46
Огромное удовольствие от процесса убийства животных?

Sanchos
06.12.2015, 10:58
На охоте не убивают а добывают зверя, чтобы это понять надо поучаствовать в этом процессе с нормальной командой единомышленников. Процесс включает в себя прежде всего общение людей, нахождение на природе в довольно труднодоступных местах, большие физические нагрузки при выслеживании зверя (подход, засидки) и тд, а сам выстрел это можно сказать награда для охотника и то если он удачный. Вот я и говорю что спор по этой теме бессмысленный, как говорят "голодный сытому не товарищ". Каждый остаётся при своём мнении!

Ворчун
06.12.2015, 11:07
Огромное удовольствие от процесса убийства животных?

снова обострения на форуме? ;)))))))))))))))))))))

Андрюх, тебе написали от ПРОЦЕССА!
мне вот тоже жалко зверей(досихпор первого лосика помню и как душа у него из глаза "парком" улетела.......).

чем например охота от рыбалки(с удочкой или самотрелом?) отличается?

Robik
06.12.2015, 11:40
Всем привет! Интересные люди- пишут "пойди в магазин и купи", а не думают, что то что лежит в магазине тоже когда-то было живое и дышало. А вы попробуйте домашнее животное, хотяб курочку или кролика, убить да ещё и освежевать, наверно вегетарианцами сразу станете. Или лучше колбасу, непонятного содержания, жевать?
Молодец охотник, накормит семью нормальным чистым мясом.

Ultima-T
06.12.2015, 11:59
Сегодня поохотились43138 Добыли двух. Уже 5 декабря а в Карелии зимой пока и не пахнет

Ох молодца! Глядишь скоро и мы до Карелии доберёмся.

Roobicon
06.12.2015, 12:08
Наукой пока еще не доказано что мясо жизненно необходимо человеку, а вот к примеру в древнем Риме была такая казнь человека кормили только мясом и через пару недель он умирал от страшных запоров.

Ворчун
06.12.2015, 12:53
Наукой пока еще не доказано что мясо жизненно необходимо человеку, а вот к примеру в древнем Риме была такая казнь человека кормили только мясом и через пару недель он умирал от страшных запоров.

я совсем без мясла например не могу, натурально начинаю "звереть" через неделю-полторы..........
срываюсь, становлюсь нервный и раздражительный.

пЫсЫ дикое мясо в разы вкуснее того г-на что в магазинах.
т.к. люблю готовить иногда балую домашних коглетками:
из дикого мяса могу схесть пару,не более-из домашнего 4-5шт.
вот так вот!

Roobicon
06.12.2015, 13:18
я совсем без мясла например не могу, натурально начинаю "звереть" через неделю-полторы..........
срываюсь, становлюсь нервный и раздражительный.

пЫсЫ дикое мясо в разы вкуснее того г-на что в магазинах.
т.к. люблю готовить иногда балую домашних коглетками:
из дикого мяса могу схесть пару,не более-из домашнего 4-5шт.
вот так вот!

Конечно! мы все начинаем звереть когда нас лишают того к чему привыкли.

grisha128
06.12.2015, 13:30
Главное привыкнуть к тому что нас постоянно лишают того к чему мы привыкли.
Мне например ненравится на работу к 9 ти утра, я же об этом на форуме не кричу.

bifurkas
06.12.2015, 14:33
Не забывайте о тех людях которые получают огромное удовольствие от ПРОЦЕССА охоты и здесь речь не идёт, что кому то "жрать" не чего и тд
http://www.youtube.com/watch?v=kI5Yz6zynvg
Да, о таких людях к сожалению всегда приходится помнить.

seregas
06.12.2015, 14:34
Когда сидишь без работы с августа месяца, то с помощью охоты, в доме кроме картошки и макарон, есть еще и мясо!

otmorozen
06.12.2015, 14:46
http://www.youtube.com/watch?v=kI5Yz6zynvg
Да, о таких людях к сожалению всегда приходится помнить.

Ты на котов охотишься?))))

Robik
06.12.2015, 20:29
Запечённый глухарь с сальцом и с айвой вкуснятина, просто песня...
И "запоров" от него никогда не бывает...

vados
06.12.2015, 20:44
Езжай жить с Сибирь, одевай валенки и лыжи самодельные, вот и будет естественно.

А приехать в тепле, в модных штанах и убить животное потому что делать нечего и с мужиками водки попить это ублюдство полное. Хочешь жрать иди в магазин, хочешь острых ощущений найди себе равного по силам, а не сиди как трус по ту сторону прицела.

Это мне? Или вообще?
Я охотился в одиночку. С рюкзачком на пару суток. Ночью бродил, в носочках, без фары и ночника. Скрадывал часами.
Потому и бросил, что повсеместно охота в развлечение превратилась. С тепловизорами и беспилотниками.

otmorozen
06.12.2015, 22:31
Хоть какая-то польза с зоошизиков. Вспомнил про заначку.
Достал и разморозил лосика.
Мелко нарезал кубиками.
Так же поступил с картошкой и морковкой.
Все это, а также небольшой набор трав и немного воды поместил в чернолощеные дымовские глиняные горшки.
И в духовку на четыре часа. Под конец добавил зелени.
Не сравнить с пропитанным антибиотиками и химическими кормовыми добавками дерьмом из магазина.

- - - Добавлено - - -


Это мне? Или вообще?
Я охотился в одиночку. С рюкзачком на пару суток. Ночью бродил, в носочках, без фары и ночника. Скрадывал часами.
Потому и бросил, что повсеместно охота в развлечение превратилась. С тепловизорами и беспилотниками.

Приезжай к нам. У нас нет вертолетов)

vados
06.12.2015, 22:37
Приеду - будет:ag:
Кста. Стрельба с вертолета очень увлекательное занятие:)

dr-Rumata
06.12.2015, 22:47
Острая какая тема.
Охота была всегда. Зверя выследить это талант и искусство, если хотите.
На подготовленные охоты с егерями, баней и водкой не езжу. Но в охотколлектив одного посёлка в Псковской области мотаюсь за 300км не взирая ни на что. Местным это существенная прибавка в рацион, а мне интересный опыт загонной охоты и общение. Особенно со старым поколением охотников, это тот опыт житейский, которого нигде не встретишь в суетной городской жизни. Ну а Сашино с Димой мнение вполне понятно, сам так считал лет шесть назад. Охоту с лабаза например не люблю, не спортивно. А глухаря с подхода - очень не просто.
С полем.

А-5
07.12.2015, 08:56
Когда охота на зверя - для пропитания, это да, я понимаю, добыча...а вот когда охота - развлечение на выходные - это тупо убийство зверей и птиц(((

Ultima-T
08.12.2015, 06:56
Кому как... Мясо в магазине не покупаете и не едите? Из одежды меха и кожи нет? Из дерева дома ничего нет? Руль и рукоять кпп обшиты чем? Кому "тупо", а кому нет. Дрочить на зверя и птицу тупо. Имхо)

Миррыч
08.12.2015, 08:25
Кому как... Мясо в магазине не покупаете и не едите? Из одежды меха и кожи нет? Из дерева дома ничего нет? Руль и рукоять кпп обшиты чем? Кому "тупо", а кому нет. Дрочить на зверя и птицу тупо. Имхо)

+100.

grisha128
08.12.2015, 08:48
Ну вот. Приехали.
Один говорит охотится нельзя.
Другой дрочить тупо.
Чем заняться то ваще?
Пить тупо? Пойду похмелюсь.

All right
08.12.2015, 09:42
я не охотник, но рыбак.
ловлю:
а) из спортивного интереса;
б) что поймал-то съем чаще всего.

есть у нас еще браконьеры ну на икру там, или сети.. это я против.

мне вот жаль что у меня нет друга охотника, потому что хорошего дикого мяса всегда хочется.

и потом зачем навязывать товарообмен человеку, если он способен частично сам себя кормить путем охоты и собирательства, что в принципе естественно для нашего вида?)))

А-5
08.12.2015, 09:45
Охотиться можно, при условии, что все добытое - ради пропитания. А охота для удовольствия, для получения "награды" - не понимаю я этого((((

All right
08.12.2015, 09:53
Охотиться можно, при условии, что все добытое - ради пропитания. А охота для удовольствия, для получения "награды" - не понимаю я этого((((

я вот со словом "ради" не согласен.
альтернатива есть, я не спорю.

при условии-что все добытое будет употреблено в пищу))

vados
08.12.2015, 10:05
Единого мнения не будет никогда.
Потому что мир делится на хищников, травоядных и падальщиков:ag:
И не только в еде;)
43238

Миррыч
08.12.2015, 10:22
Единого мнения не будет никогда.
Потому что мир делится на хищников, травоядных и падальщиков:ag:
И не только в еде;)
43238

Буду цитировать эти слова своим детишкам от классика Вадоса!:ay::ay:

Sanchos
08.12.2015, 11:04
Не думал, что моя тема вызовет такой "резонанс". Просто в наших краях рыбалка и охота это можно сказать норма жизни, да есть люди которые не будут например стрелять в лося, но от добытого на охоте мяса или рыбы ещё никто не отказывался. По крайней мере я таких не встречал, а приезжающие в наши края туристы из "столиц" наоборот всегда спрашивают прикупить мясо дичи и рыбы или некоторые сами браконьерят по черному (самки, не в сезон, без доков, бухие в хлам и тд). Насчёт "туристов" без обид это не про всех

otmorozen
08.12.2015, 12:57
мне вот жаль что у меня нет друга охотника, потому что хорошего дикого мяса всегда хочется.




Записал в блокнотик. Привезу тебе лосика после нг если все сложится.

All right
08.12.2015, 13:38
Записал в блокнотик. Привезу тебе лосика после нг если все сложится.

не дразни меня такими вещами!!! я теперь буду ждать)))))
спасибо, Андрюха!