PDA

Просмотр полной версии : Силовые пороги на JK



100km
01.12.2015, 16:57
Озадачился тут установкой порогов (или подножек, фиг знает как правильно) на короткий рэнг. По былому опыту уазовладения – силовые пороги это практично и удобно. Ознакомился с предложениями на квадратеке – везде либо по хлипкой картинке уже понятно, что данная железяка исключительно для удобства посадки, либо вообще прямым текстом сказано что-то навроде

DO NOT USE TUBE STEP AS WINCH/SELF-RECOVERY ATTACHMENT POINT.

В связи с этим два вопроса:

Может ли кто-нибудь дать ссылку на нормальные силовые пороги на короткий JK, за которые можно хайджеком зацепиться без риска оторвать порог нафиг?

И за какую часть авто владельцы мягких подножек обычно цепляют рэнг, например, чтобы поменять колесо в условиях глубокого бездорожья? Вариант с домкратом под чулок моста не предлагать:ag:

JohnJohnson
01.12.2015, 17:15
Чем не нравится за бампер цеплять?

- - - Добавлено - - -

Можно еще лебедкой за дерево поднять :-)

100km
01.12.2015, 17:19
Чем не нравится за бампер цеплять?

Можно еще лебедкой за дерево поднять :-)

Задний стоковый и пока не собрался с силами менять.

В любом случае, за порог часто гораздо удобнее тягать, чем за угол бампера:)

Rocker
01.12.2015, 17:54
Вот осмелюсь предложить... http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?17086-%EF%EE%F0%EE%E3%E8-%E8-%ED%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%ED%E0-JK

100km
01.12.2015, 18:27
Вот осмелюсь предложить... http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?17086-%EF%EE%F0%EE%E3%E8-%E8-%ED%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%ED%E0-JK

Спасибо, интересный вариант! Отписал в тему.

Бродяга
02.12.2015, 03:32
Пойзон спайдер там даже отверстия куда хайджек можно установить

100km
02.12.2015, 09:44
Пойзон спайдер там даже отверстия куда хайджек можно установить

Ммм. Вот эти имеешь ввиду?

http://shop.poisonspyder.com/JK-2-Dr-Rocker-Knockers-Frame-Mounted-p/17-08-030.htm

Rocker
02.12.2015, 10:04
Ммм. Вот эти имеешь ввиду?

http://shop.poisonspyder.com/JK-2-Dr-Rocker-Knockers-Frame-Mounted-p/17-08-030.htm

А где простите, отверстия то под джек? Вот эти кругленькие? Так то не под джек, а так для гламура и внешнего антуражу. Если за них попробовать машину джечить, джек просто порвет эту фольгу, а потом еще и разворотит клювом борт машины. Кроме того на них и встать то нельзя. Кронштейны дерьмо, короче легкая защита от камней... Ну и ценник конский почти сорокет там!

100km
02.12.2015, 10:10
А где простите, отверстия то под джек? Вот эти кругленькие? Так то не под джек, а так для гламура и внешнего антуражу. Если за них попробовать машину джечить, джек просто порвет эту фольгу, а потом еще и разворотит клювом борт машины. Кроме того на них и встать то нельзя. Кронштейны дерьмо, короче легкая защита от камней... Ну и ценник конский почти сорокет там!

Ну вот мне тоже показалось, что имелись ввиду какие-то другие подножки, но я у пойзонспайдеров других не нашёл:(

А, у них есть еще вариант таких же, но с креплением к кузову. Но это имхо тоже не то.

JohnJohnson
02.12.2015, 12:13
А где простите, отверстия то под джек? Вот эти кругленькие? Так то не под джек, а так для гламура и внешнего антуражу. Если за них попробовать машину джечить, джек просто порвет эту фольгу, а потом еще и разворотит клювом борт машины. Кроме того на них и встать то нельзя. Кронштейны дерьмо, короче легкая защита от камней... Ну и ценник конский почти сорокет там!

Ну да 5мм стальной лист почти фольга :ag:

Бродяга
02.12.2015, 12:23
Ммм. Вот эти имеешь ввиду?

http://shop.poisonspyder.com/JK-2-Dr-Rocker-Knockers-Frame-Mounted-p/17-08-030.htm

не не эти. )

JohnJohnson
02.12.2015, 12:24
Конкретно про эти пороги не знаю, у меня были рокслайдеры на TJ от poisonspyder за них хайджек цеплять можно было лекго
Вообще продукция poisonspyder говном не славится :-) они всегда делали прочные качественные вещи, раньше по крайней мере

Бродяга
02.12.2015, 12:24
[http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?17194-%CF%EE%F0%EE%E3%E8-%E4%EB%FF-JK-3d-Poison-spyder

Rocker
02.12.2015, 12:27
Ну да 5мм стальной лист почти фольга :ag:

Внутренний лист пятерка, держится на восьми смешных сварочных точках, а наружний то трешка, уже зарание сформованная под сминание... Ну и потом клюв джека практически сразу упирается в кузов, расстояние то там никакое. Но это все ерунда, т. к. первыми согнутся крепления под тяжестью машины. По- моему это очевидно, Дэн, тебе ли это объяснять:)

Бродяга
02.12.2015, 12:29
Пока не поставил на машину можешь приехать и посмотреть. Чего спорить то)

Rocker
02.12.2015, 12:34
Конкретно про эти пороги не знаю, у меня были рокслайдеры на TJ от poisonspyder за них хайджек цеплять можно было лекго
Вообще продукция poisonspyder говном не славится :-) они всегда делали прочные качественные вещи, раньше по крайней мере

А какие были? Ссылочку не дашь, для общего развития? Может идея какая для производства появится. Просто на джеке за слайдер не особо зацепишь, в силу формы кузова.

JohnJohnson
02.12.2015, 13:01
Внутренний лист пятерка, держится на восьми смешных сварочных точках, а наружний то трешка, уже зарание сформованная под сминание... Ну и потом клюв джека практически сразу упирается в кузов, расстояние то там никакое. Но это все ерунда, т. к. первыми согнутся крепления под тяжестью машины. По- моему это очевидно, Дэн, тебе ли это объяснять:)

Что то я не пойму, лист между труб 5мм силовая часть, к нему прикручен еще лист с выштамповками, декоративная часть, т.е. толщина пакета становится еще больше
На счет швов, я думаю что подразумевается проварка еще :-) про расстояния от клюва джека до кузова я по фоткам не могу понять сколько там
Но на вид конструкция думаю позволит поднять ренг, мне кажется.
Вот например у меня лебедка прикручена 4 болтами вроде М10, и эти 4 болта позволяли поднять авту вертикально легко,
У них каждая подножка крепится жестко к раме через мощные кронштейны-косынки 6-ю болтами М10 не думаю, что всю эту конструкцию можно сравнивать с фольгой :-)

- - - Добавлено - - -


А какие были? Ссылочку не дашь, для общего развития? Может идея какая для производства появится. Просто на джеке за слайдер не особо зацепишь, в силу формы кузова.

А тут их уже все кому не лень скопировали :-)

Вроде такие
http://shop.poisonspyder.com/mobile/Product.aspx?ProductCode=14-08-050

Казалось бы они прикручиваются к тонкому листу порога, но я за них поднимал, только это не очень удобно т.к. не торчат они.

Swimmer
02.12.2015, 13:05
И за какую часть авто владельцы мягких подножек обычно цепляют рэнг, например, чтобы поменять колесо в условиях глубокого бездорожья?
А зачем менять колесо в условиях глубокого бездорожья?
Разборт? Поднять лифт-мейтом и взорвать.
Если колесо изгрыз медведь-шатун, тут вообще не до домкратов...
Интересно, насколько часто и по какой причине возникает желание менять колесо, чтобы ради этого заморачиваться силовыми порогами?

Rocker
02.12.2015, 13:08
Что то я не пойму, лист между труб 5мм силовая часть, к нему прикручен еще лист с выштамповками, декоративная часть, т.е. толщина пакета становится еще больше
На счет швов, я думаю что подразумевается проварка еще :-) про расстояния от клюва джека до кузова я по фоткам не могу понять сколько там
Но на вид конструкция думаю позволит поднять ренг, мне кажется.
Вот например у меня лебедка прикручена 4 болтами вроде М10, и эти 4 болта позволяли поднять авту вертикально легко,
У них каждая подножка крепится жестко к раме через мощные кронштейны-косынки 6-ю болтами М10 не думаю, что всю эту конструкцию можно сравнивать с фольгой :-)

Дай то Бог. Я высказываю опасения, глядя на картинки, конкретно этот девайс не юзал. Просто основываясь на негативном опыте к примеру порогов от Смиттибилт. Там внешне тоже все было грамотно и мощно, но при первом же подъеме, начали гнуться крепления(колеса даже не оторвались от земли), крепления переделали, токда тупо погнулись трубы порогов:ag:. Зачастую у америкосов, здравые, рабочие идеи, но исполнение и материалы хромают ну и мелочи разные конструктивно полезные они упускают. Идея моих порогов собственно взята у смиттибилта...
А лебедка это совсем другая песня, во первых там площадка мощной базой служит, и плечо несравненно меньше, ну и болты...болт восьмерка на срезание 2 тонны держит:)

...Ссылочку на слайдеры, если не сложно;)

- - - Updated - - -


А зачем менять колесо в условиях глубокого бездорожья?
Разборт? Поднять лифт-мейтом и взорвать.
Если колесо изгрыз медведь-шатун, тут вообще не до домкратов...
Интересно, насколько часто и по какой причине возникает желание менять колесо, чтобы ради этого заморачиваться силовыми порогами?

Часто машину джечат не для замены колеса...

Бродяга
02.12.2015, 13:10
А зачем менять колесо в условиях глубокого бездорожья?
Разборт? Поднять лифт-мейтом и взорвать.
Если колесо изгрыз медведь-шатун, тут вообще не до домкратов...
Интересно, насколько часто и по какой причине возникает желание менять колесо, чтобы ради этого заморачиваться силовыми порогами?

Ну ничего вон Женек сосок умудрился оторвать. а домкрата х... так что

- - - Updated - - -


Что то я не пойму, лист между труб 5мм силовая часть, к нему прикручен еще лист с выштамповками, декоративная часть, т.е. толщина пакета становится еще больше
На счет швов, я думаю что подразумевается проварка еще :-) про расстояния от клюва джека до кузова я по фоткам не могу понять сколько там
Но на вид конструкция думаю позволит поднять ренг, мне кажется.
Вот например у меня лебедка прикручена 4 болтами вроде М10, и эти 4 болта позволяли поднять авту вертикально легко,
У них каждая подножка крепится жестко к раме через мощные кронштейны-косынки 6-ю болтами М10 не думаю, что всю эту конструкцию можно сравнивать с фольгой :-)

- - - Добавлено - - -



А тут их уже все кому не лень скопировали :-)

Вроде такие
http://shop.poisonspyder.com/mobile/Product.aspx?ProductCode=14-08-050

Казалось бы они прикручиваются к тонкому листу порога, но я за них поднимал, только это не очень удобно т.к. не торчат они.

точно) и у меня такие есть.) твои кстати)

Rocker
02.12.2015, 13:11
- - - Добавлено - - -



А тут их уже все кому не лень скопировали :-)

Вроде такие
http://shop.poisonspyder.com/mobile/Product.aspx?ProductCode=14-08-050

Казалось бы они прикручиваются к тонкому листу порога, но я за них поднимал, только это не очень удобно т.к. не торчат они.

А ну ясно, я думал что то особенное. Да уж за это не очень удобно поднимать:)

Grater
02.12.2015, 13:19
Вот норм слайдеры - http://www.youtube.com/watch?v=DgNW0fWUNg4

Swimmer
02.12.2015, 13:19
Ну ничего вон Женек сосок умудрился оторвать. а домкрата х... так что
Тут да, не спорю, но это достаточно редко происходит, так что если уж это случилось, то всегда можно на трех колесах и лебедке переместиться на более удобное место, чтобы прямо в метровой колее этим секасом не заниматься.

Rocker
02.12.2015, 13:28
Вот норм слайдеры - http://www.youtube.com/watch?v=DgNW0fWUNg4

Да видел такие, их слайдерами то сложно назвать - броня!:) ДжиСиЭр вообще зачетное железо делает, я если бы о них слышал на момент постройки своего джека, весь обвес от них бы поставил. Особенно умиляют прожектора в порогах:)

Grater
02.12.2015, 13:37
Да видел такие, их слайдерами то сложно назвать - броня!:) ДжиСиЭр вообще зачетное железо делает, я если бы о них слышал на момент постройки своего джека, весь обвес от них бы поставил. Особенно умиляют прожектора в порогах:)

Это кстати хорошая идея, я бы тоже предусмотрел место для фонарей, когда дойдет дело до порогов. А то не хватает света под колесами.

Rocker
02.12.2015, 13:44
Это кстати хорошая идея, я бы тоже предусмотрел место для фонарей, когда дойдет дело до порогов. А то не хватает света под колесами.

Америкосы вообще это любят - подсвечивать арки колесные, у Риджита даже специальные фонари под эту тему есть

Бродяга
02.12.2015, 13:54
Вот норм слайдеры - http://www.youtube.com/watch?v=DgNW0fWUNg4

вот у меня такие же только есть отверстия куда джек можно поставить и вместо букавок паук)

Grater
02.12.2015, 14:05
вот у меня такие же только есть отверстия куда джек можно поставить и вместо букавок паук)

В эти тоже можно поставить джек, там 2 выреза по краям, около фар.

У тебя я так понял такие: - http://pix.poisonspyder.com/Vehicles/Deegan-JK/i-7sb2W8q/0/L/2012-06-196491-L.jpg

JohnJohnson
02.12.2015, 14:12
Дай то Бог. Я высказываю опасения, глядя на картинки, конкретно этот девайс не юзал. Просто основываясь на негативном опыте к примеру порогов от Смиттибилт. Там внешне тоже все было грамотно и мощно, но при первом же подъеме, начали гнуться крепления(колеса даже не оторвались от земли), крепления переделали, токда тупо погнулись трубы порогов:ag:. Зачастую у америкосов, здравые, рабочие идеи, но исполнение и материалы хромают ну и мелочи разные конструктивно полезные они упускают. Идея моих порогов собственно взята у смиттибилта...
А лебедка это совсем другая песня, во первых там площадка мощной базой служит, и плечо несравненно меньше, ну и болты...болт восьмерка на срезание 2 тонны держит:)

...Ссылочку на слайдеры, если не сложно;)

- - - Updated - - -



Часто машину джечат не для замены колеса...

Smittybilt это вообще другая тема у них только органайзеры на сидения можно покупать :-)
У poisonspyder совсем другой металл, прям вот держешь в руке и понимаешь " вестчь " :-)

На срез это если тянуть вперед или всторону, а тянул вверх, так удобно пружины менять :-)

100km
02.12.2015, 14:13
А зачем менять колесо в условиях глубокого бездорожья?
Разборт? Поднять лифт-мейтом и взорвать.
Если колесо изгрыз медведь-шатун, тут вообще не до домкратов...
Интересно, насколько часто и по какой причине возникает желание менять колесо, чтобы ради этого заморачиваться силовыми порогами?

Ну разные варианты могут быть. Я вот не раз резал стравленные колёса об корни или прикрытые говнолином камни. Для того запаску и возим, что может внезапно пригодиться.

Да и взрывать колесо, которое висит на джеке как-то слегка сцыкотно:)

Dorf
02.12.2015, 14:22
Джетят за порог ещё и для того, чтобы сенд-траки подсунуть под колеса или бревна какие, если машина сидит. Лебедка ведь тоже не всегда выручает.
Используя лифт-мейт, можно повредить расширители джеком. Не всегда в условиях бездора джек можно поставить так как надо.
А ещё силовые пороги необходимы при узких поворотах с упором в деревья (как бы порогами поворачивать). Не всякие пороги выдержат.
Будет не дорогой оптимальный вариант силовых порогов, буду брать.

Бродяга
02.12.2015, 15:38
Понятие не дорогой растяжимое)

JohnJohnson
02.12.2015, 15:49
Джетят за порог ещё и для того, чтобы сенд-траки подсунуть под колеса или бревна какие, если машина сидит. Лебедка ведь тоже не всегда выручает.
Используя лифт-мейт, можно повредить расширители джеком. Не всегда в условиях бездора джек можно поставить так как надо.
А ещё силовые пороги необходимы при узких поворотах с упором в деревья (как бы порогами поворачивать). Не всякие пороги выдержат.
Будет не дорогой оптимальный вариант силовых порогов, буду брать.

Чтобы подсунуть сендтрек джетится за колесо т.к. если авта лифованная ждека может нехватить и затрахаешься поднимать а колесо всеравно будет лежать на грунте :-)

Swimmer
02.12.2015, 17:30
Я вот не раз резал стравленные колёса об корни или прикрытые говнолином камни.
Если колесо порезано на выброс, то пофиг, что там от него останется, можно ползти до удобного места и там уже раскладываться.

Да и взрывать колесо, которое висит на джеке как-то слегка сцыкотно:)
Никаких проблем, оно же на месте бумкает, там же нет никаких реактивных струй , чтобы снести машину с домкрата. :)

- - - Updated - - -


Джетят за порог ещё и для того, чтобы сенд-траки подсунуть под колеса или бревна какие, если машина сидит.
Тут, как ниже написали, лучше за колесо, меньше пыхтеть над домкратом.

Используя лифт-мейт, можно повредить расширители джеком.
Ну это же расходник.

Не всегда в условиях бездора джек можно поставить так как надо.
Согласен, но лопата в такой ситуации и длинная шпилька, вбиваемая в землю через дырку в пятке, сильно облегчают ситуацию.

А ещё силовые пороги необходимы при узких поворотах с упором в деревья (как бы порогами поворачивать). Не всякие пороги выдержат.
Тут +100500. Тут двумя руками за! В тесном лесу просто незаменимая вещь.

Будет не дорогой оптимальный вариант силовых порогов, буду брать.
+1

100km
02.12.2015, 17:53
Никаких проблем, оно же на месте бумкает, там же нет никаких реактивных струй , чтобы снести машину с домкрата. :)


Чета у меня уже столько было случаев, когда джек пытался нанести вред здоровью и имуществу окружающих (и иногда наносил!), что устраивать локальные взрывы рядом с нагруженным домкратом реально стрёмно:)

Swimmer
02.12.2015, 19:56
Чета у меня уже столько было случаев, когда джек пытался нанести вред здоровью и имуществу окружающих (и иногда наносил!), что устраивать локальные взрывы рядом с нагруженным домкратом реально стрёмно:)
Ну, "Не стой под стрелой" и все нормально будет. Нужны разумные меры безопасности.
Поджигай огнеметом прямо из баллона с пары шагов или горелкой газовой сбоку на вытянутой руке, так чтобы если уж и упадет, то точно без жертв. :)
Подъем за колесо, кстати, с этой точки зрения предпочтительнее, высота подъема меньше, падать не так высоко.

andru300zx
03.12.2015, 05:59
Силовые пороги делал сам , фотки здесь в бортовике. Джеком поднимаю сразу сторону, проверено в говнах. Люминия ушло на сумму 20-25 т руб.

Swimmer
15.12.2015, 17:43
Поставил пороги у Александра Rocker-а.
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?17086-%EF%EE%F0%EE%E3%E8-%E8-%ED%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%ED%E0-JK&highlight=%F1%E8%EB%EE%E2%FB%E5+%EF%EE%F0%EE%E3%E8
Толстенькие, черненькие, тяжеленькие (но стоковые не намного легче), крепятся на раму, хорошо стыкуются со штатными крыльями, не будут мешать поставить 35" колесо сзади.
Внешним видом доволен.

Виктор Павлович
19.12.2015, 08:31
Уважаемы, сделать силовой порог - не проблема, хоть из лома. опрос - к чему крепить. Стоковые крепятся к отбортовке и днищу. Прикручу я туда лом, подставлю домкрат - лом выдержит, а... первый закон Ньютона - где тонко, там и рвется - никто не отменял. И еще. чем "железней" девайс - тем больше масса. А оно надо? Так что разумней сделать два мощных кронштейна по подножки и на них положит не особо тяжелую подножку. Кстати, ее тоже можно сделать функциональную, типа, из просечной сетки - шаркнул по ней грязными сапогами, грязь вниз слетела, в салон ее меньше занес.