PDA

Просмотр полной версии : Косяк с демпфером FOX 2.0 Evolution



Swimmer
27.11.2015, 18:52
Попытался поставить вот это:
http://www.ridefox.com/product.php?m=truck&t=shocks&p=27&ref=filter
42971
Внутренний диаметр втулок оказался больше, чем у штатного на 0.5мм, ну ладно.
Заменил болт панары на мосту на "тюнинговый":
http://www.quadratec.com/products/16335_2008.htm
42972
Тут вопрос, почемуто на квадратеке он заявляется для дорестайловых JK. Чем рестайл от дорестайла отличается в месте крепления панары к мосту?
Вообщем болт поставил, панару притянул. Кронштейн на межколесной тяге повернул болтом вверх.
Вычислил расстояние между осей болтов при прямых колесах, втыкаю демпфер, при повороте руля налево до упора,стоковый кронштейн, что на межколесной тяге, упирается в крышку редуктора в мосте.
Что я делаю не так?

Ставить ли вместо штатного кронштейна вот это: http://www.quadratec.com/products/16315_600X_C_PG.htm горизонтально болтом?
42973

Roobicon
27.11.2015, 20:33
Что то было похожее, сдвинь кронштейн к правому колесу на 10-15 мм.

Pro-SS
27.11.2015, 21:40
Я брал вот такой бреет для фокса http://www.quadratec.com/products/16315_600X_C_PG.htm
Ставиться все без проблем, горизонтально, без перекосов, демпфера прошли уже по 10 тыщ, вчера ставил пружины, обращал на перекос демпфера и горизонтальность - все норм!

- - - Updated - - -

Только я не переносил демпфер, стоит по штатному.
Ты же писал что ты его выше тяги хочешь поставить.
зы. ну не совсем как штатный стоит, фокс более горизонтальнее стоит за счет этого брекета, чем родной.

Swimmer
28.11.2015, 00:52
Что то было похожее, сдвинь кронштейн к правому колесу на 10-15 мм.
И при повороте колес влево первым упрется демпфер, а не ограничитель поворота на кулаке.
Ход этого демпфера около 170 мм, просто впритык соответствует перемещению межколесной тяги относительно моста.
Нет там никакой возможности, на мой взгляд, поиграть его положением на тяге.

Кстати, если поставить этот кронштейн 42974, а поставить его в такой конфигурации можно только осью горизонтально, то хода демпфера может вообще не хватить, поскольку он будет слегка негоризонтальным.

- - - Updated - - -



Только я не переносил демпфер, стоит по штатному.

Не понял.
Те тот конец демпфера, что у правого колеса, стоит в родных ушах под панарой, правильно?
А тот конец, что на межколесной тяге, на этом новом кронштейне и болт у него торчит горизонтально и смотрит назад по движению, правильно?
Если да, то он не может стоять горизонтально, в средней части он должен быть выше.

Totachulpy
28.11.2015, 02:02
Вот так он стоит и до крышки при любом повороте не достаёт.

42975

Swimmer
28.11.2015, 02:37
Тут кронштейн панары тюнинговый, под лифт и точка крепления совсем не там, где в моем случае.
При этом демпфер под углом стоит к левой на картинке оси, вот интересно, такой перекос допустим? Там же сайлентблоки обычные резиновые. А расстояние от плоскости крепления слева до оси межколесной тяги сантиметров 8-10 на глаз. Даже на длине в полметра перекос значительный.

Pro-SS
28.11.2015, 08:01
Не понял.
Те тот конец демпфера, что у правого колеса, стоит в родных ушах под панарой, правильно?
А тот конец, что на межколесной тяге, на этом новом кронштейне и болт у него торчит горизонтально и смотрит назад по движению, правильно?
Если да, то он не может стоять горизонтально, в средней части он должен быть выше.
У правго колеса в родном креплении.
Новый кронштейн на мелколесной тяге, но болт не горизонтально, а немного вниз.
Вот фотки как он смотрится, стоит горизонтально. И так салатны стоят ровно, не на перекосяк.
42976429774297842979

Roobicon
28.11.2015, 09:33
У меня рэдфло и ничего не упирается

Владимир
28.11.2015, 11:44
Убирай с оригинального крепления на мосту , переноси на верх тем болтом что показывал прикрути к панаре и брекет поверни вверх .

- - - Добавлено - - -

42980

- - - Добавлено - - -

42981

Swimmer
28.11.2015, 12:25
Убирай с оригинального крепления на мосту , переноси на верх тем болтом что показывал прикрути к панаре и брекет поверни вверх.
Ок. Я смотрю эта схема в том или ином виде фактически является классической.
Перекос сайлента на болте панары в таком случае не является критическим? Он же там точно есть!

Totachulpy
28.11.2015, 13:25
Ок. Я смотрю эта схема в том или ином виде фактически является классической.
Перекос сайлента на болте панары в таком случае не является критическим? Он же там точно есть!

50 тысяч пробега в этом положении, полёт нормальный.

Swimmer
28.11.2015, 13:29
И вот я нашел ответ на свой вопрос на сайте синерджи (http://www.synergymfg.com/Synergy-Jeep-JK-Steering-Stabilizer-Relocation-Bracket-p-18361.html):

Note: 2011+ Jeeps will require the use of the 8003 Tie Rod Clamp. The factory clamp cannot be flipped, it will interfere with the differential cover
На рестайле нужен брекет 8003, тк повернуть заводской не получится, тк он втыкается в крышку редуктора. Именно с этим я и столкнулся. На дорестайле, судя по картинкам, кронштейн был другой с двумя серьгами и с ним проблем не было.
Вообщем по любому, сначала куплю 42982, а потом уже буду все еще раз мерять по месту.
Кронштейн синерджи, как по ссылке, ежели чего у меня тоже есть.

Totachulpy
28.11.2015, 14:36
только ссылка твоя в никуда идёт.